Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютские кошки Ой-как-страшно и Щекастик+вывезли бывшедомашнюю котенку.


alandinna
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым Годом!

 

Надеюсь, что в наступающем году повезет Кариночке найти свою семью!

 

yJ_tRD74NCs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новости от Ойки:

С киской все хорошо, она обжилась, уже во всю хозяйничает). Она нас вроде даже полюбила, постоянно спать к нам приходит, если хочет чтоб животик почесали, то к мужу, а если погрется, то ко мне

 

pM4cNtpWt3A.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот новости про Ласку

Инна, это бывшая Кица? Ах, какая хорошая… жаль, муха ей не досталась:) Добыча-то знатная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, это бывшая Кица? Ах, какая хорошая… жаль, муха ей не досталась:) Добыча-то знатная

Да, это она Кицу-Багира. Не, муха им все же досталась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наверное уже можно потихоньку готовиться к переносу темы в Пристроенные. 2 января Карина уехала на испытательный срок, зовут ее сейчас Кася. Вот что написала недавно хозяйка:

 

У нас с Касей всё хорошо, в доме она совсем освоилась, ничего ей не запрещаю, но она не злоупотребляет вседозволенностью. У Каси деликатный характер и прекрасное воспитание, пока никаких проблем...

Из нового: когда сыплю ей корм в миску. подходит и трётся об меня - как все кошки; с мышками играем вместе, приделала верёвочки - Касе нравится, когда мышка убегает.

Очень красивая, сильная и игривая кошечка, трусоватости я в ней не нахожу, Кася очень осторожная (нормально для кошек), тщательно следит за личным пространством, чтобы не нарушалось, за 2,5 недели оно уже уменьшилось в несколько раз, часто протягиваю ей руку к носу, Кася нюхает с интересом и совсем не опасается моей руки, вначале на протянутую руку реагировала с опаской...

 

С нежностями я к ней не лезу, пусть сама инициативу проявляет, любит крутиться вокруг меня, спит на коврике на уровне моих ног.

Фотографий качественных пока нет, Кася движется во время съёмки - то четыре глаза, то уши отдельно от головы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное уже можно потихоньку готовиться к переносу темы в Пристроенные. 2 января Карина уехала на испытательный срок, зовут ее сейчас Кася. Вот что написала недавно хозяйка:

Поразительный прогресс! По описанию как буд-то совсем другая кошка.

И видно, что деликатный человек - ее новая хозяйка.

Дай Бог сложится! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно письмо от хозяйки Каси:

 

А трётся Кася при кормлении всегда, похоже ей это нравится, кошки ведь метят своим запахом при трении; двери, мебель, углы она тоже метит - трётся. Об меня Кася трётся уже не только у своей миски, ещё она замечательно громко и долго мурчит и любит кататься на спинке по ковру, переворачивается с боку на бок - одно удовольствие смотреть на неё и слушать.

 

Вот только во сне Кася бывает стонет, кряхтит, а недавно тоненьким голоском и очень жалобно плакала во сне...

 

Я всё жду, когда она прыгнет при мне на диван, пока сидит, лежит рядом на полу, совсем рядом, поближе ко мне, она тянется к общению, но без *погладить-потрогать*, любит слушать как я её хвалю - уши развесит и замрёт. Каждый день убеждаюсь, что Кася очень сообразительная, понятливая и стремится к гармоничным отношениям - то, что надо для совместной жизни!

 

И еще хозяйка очень хочет узнать приблизительный возраст Каси-Карины.

 

Сегодня:

Сегодня утром Кася уже не тёрлась, а скорее - бодалась, придётся упираться, чтобы не упасть) Я всё анализирую её характер и пока не вижу никаких недостатков (для меня))

Касе достаточно один! раз сказать: *может быть не будешь этого делать больше?* - драть бумагу, коробки и пр. и она больше так не делает - посмотрит на меня, на бумагу и спокойно идёт мимо - подумаешь, бумага! Ни разу не ругала Касю и не говорю с ней строгим голосом, стараюсь больше шутить, а смеюсь, потому, что ну очень смешно))

 

Кася при своих солидных габаритах часто ведёт себя как маленький котёнок, очень простодушная, довольно упрямая, спокойная, миролюбивая, но пока часто скованная и напряжённая, всё ждёт какого-нибудь подвоха; не любит гостей (оч. редких), когда я ухожу и возвращаюсь, перестановки мебели (всего лишь кресла) - сразу уходит в глухое подполье...

Мне нравится, что в Касе не видно склонности к интригам, коварству и манипулированию, ведь это очень кошачьи черты, у моей предыдущей кошки их тоже не было совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между этими двумя письмами я написала Светлане, что она даже не представляет, как мне приятно читать ее письма.

Я, действительно. очень рада за Карину-Касю, именно такую хозяйку я для нее и хотела. Сейчас она, наверное. привыкает, думает, точно ли это ее дом, или ей также предстоит потом переезд, и стоит ли тратить тогда на Светлану свою любовь ( любовь, которая, я уверена, живет в маленьком Каринином сердечке, и которую, она готова отдать только тому самому...)

 

Ведь главное совсем не то, чтобы Карина давала себя гладить (хотя, конечно, хотелось бы),. а то, чтобы она поверила, что она дома, и в ее душе царили спокойствие и доверие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

От Светланы, хозяйки Каси:

 

Рассчитывала я на взрослую молодую кошечку: красивую, приученную, необщительную, недоверчивую и неласковую, ну, думаю, буду на неё смотреть, ухаживать, главное: ей будет лучше, чем в приюте - тихо-спокойно...

 

А по факту уже сейчас Кася ведёт себя как обычная домашняя кошечка: тянется к общению, постоянно со мной разговаривает *мрм-мрм* очень приятным мелодичным голоском, мне он очень нравится, не хуже мурлыкания, я знаю, что это редкость - у кошек часто бывают не такие приятные голоса...

 

Сама она очень любит тереться об меня, крутится и лезет под ноги, а в последнее время стала расслабляться и когда я её глажу: тихонько мурчит с закрытыми глазами, голову кладёт на мою руку, а я один палец держу на горлышке, где вибрирует то ли пульс, то ли мурчание, Кася готова так лежать вечность)

 

Поведение у Каси прекрасное, просто - лучше и не надо, она спокойная и неконфликтная, серьёзная и умная, не любит шум и бесцеремонность, в меру игривая и любопытная, упрямства у Каси немного, воспринимает меня, как старшую в иерархии, ну что ещё можно желать!?

Ещё раз - спасибо за Касю!

 

Ну что, поехали мы в Пристроенные!

 

Счастья и долгой жизни Карине-Касеньке вместе со Светланой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от души! Особенно радостно, что даже кошкам с непростым характером находятся хорошие хозяева!!!

 

Девочки, а может хозяйка попробует ферамоны? Оччень действуют!!! Если что - пишите, проинструктирую как правильно пользоваться - не раз проверено уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Люда, а зачем ферамоны? У Каси с хозяйкой все налаживается. Где бы еще таких хозяек найти, да побольше? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я про Феликса вспомнила - как там семимильными шагами процесс прошел. Из недотроги стал плюшкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем подарок на 8 марта от Светланы. Хозяйки Карины-Каси.

 

Письмо и фото:

 

"Катя!

Поздравляю Вас с первым весенним праздником!

Кася цветёт, как нарциссы на последнем фото, очень любит играть с солнечным зайчиком - на предпоследнем, греется на солнышке у окна - №...01, много и сладко спит - №...99, часто умывается и играет с реальными мышками; шёрстка у неё блестит и стала мягкая и шелковистая, ест кошачью травку и всё остальное, гуляет на балконе - безопасно!; когда я её глажу - не вздрагивает при первом прикосновении, сразу расслабляется и мурчит, часто подходит ко мне поласкаться, в общем, могу только пожелать, чтобы все кошки так радовали всех людей)) конечно, совместимость никто не отменял, наверное, мне просто повезло, хотелось бы, чтобы и Касе) "

 

2418c2af32ee6d058a94bfd8414b69ee.jpg

5221f20933fa3b2170259539da856efe.jpg

a09072e50b88a4a1327a5a718bb24600.jpg

a0d7e413da3de03dd8dda0987f06f324.jpg

435129d41e383f714abeadda0e0e7164.jpg

4d811a7418dd3a7cec2d1fe2f65448e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко сладенькое! Как же повезло Кариночке-Касеньке! Низкий поклон Светлане за девочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, девы, что вы есть - берущиеся за непростых кошек и доводящие эти проекты до счастливого финала. Спасибо вам (Инна и Катя и все-все, кто вам помогал) и с праздником весны и хорошего настроения! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, девы, что вы есть - берущиеся за непростых кошек и доводящие эти проекты до счастливого финала. Спасибо вам (Инна и Катя и все-все, кто вам помогал) и с праздником весны и хорошего настроения! :))

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:appl: Довольная домашняя кошка! В конечном итоге, за это мы все и бьемся тут как кто может! Спасибо всем участникам темы!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Хозяйка Каси-Карины написала Кате письмо:

Вчера с Касей отмечали 7 месяцев совместной жизни, часто Вас вспоминаем, ещё раз спасибо за чудесную кошечку и её приданое: лоток удобный, наполнитель я такой же покупаю, он экономичный и никакого запаха, кроме опилок, Кася чистюля, моется сама языком, не уверена, что когда-нибудь буду мыть её в тёплой воде, сейчас это трудно представить. Шёрстка у Каси блестящая, мягкая, шелковистая, гладить - одно удовольствие) Любит играть с мышками, иногда ловит свой хвост, очень забавная))

 

Ведёт себя прекрасно, ночью не шумит, когда ухожу - не хулиганит, от гостей, конечно, прячется, но, скорее, для порядка, на всякий случай. Кася жизнь не усложняет, а украшает, чего ещё желать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Запоздалое поздравление с Новым Годом!

 

Привет от Карины- Каси: "Поздравляем Вас с новым 2015 годом!

Желаем в новом году всего только самого хорошего, что бы вы для себя хотели, здоровья и благополучия!

 

У нас с Касей всё хорошо, 2-го будем отмечать 1-й год совместной жизни. Кася очень ласковая кошечка, послушная - мы с ней хорошо уживаемся.

 

Очень любит когда я её глажу- животик, горлышко и пр., мурчит, трётся об меня, аккуратная, хорошо ест. Любит сидеть на подоконнике, смотрит на птиц, телевизор часто смотрит, с мышками хорошо играет, много спит, иногда конкурирует со мной за любимые спальные места. Ведёт себя почти идеально, а ведь это только первый год."

 

А ведь Кариша была совсем нелюдимой кошечкой и долго очень мы искали дом ей, почти год. Попала к замечательной Светлане и раскрылась кошечка, полюбила свою новую хозяйку.

 

Мы с Катей и Каришей-Касей и Ойкой-Пусей очень благодарны постоянному финкуратору ansud этих приютских кошечек!

 

be10c2a3bddb.jpg

 

9c2372b4e521.jpg

 

04c34fbc8fc1.jpg

 

69fe81ec6bc1.jpg

 

9721e597aa00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...