Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютские кошки Ой-как-страшно и Щекастик+вывезли бывшедомашнюю котенку.


alandinna
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Наверно, Ойка бОльший трус, чем Карина. У меня живет уже 4 года такая же, как Карина - начинали одинаково. Нафоткайте Карину красиво, и в ознакомительный пиар как кошку на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Ира, у этих кошек только начало пути познавания добрых людей. Вчера, когда были гости, коши НЕ ПОНИМАЮТ, что это гости и гости - это хорошо, они считают пока ВСЕХ чужих МОНСТРАМИ и жутко боятся, что эти монстры опять разрушат их убогую, но теплую и сытую жизнь. Они не верят людям и, думаю, у кошей для этого есть все основания. Да еще перед приездом Кати и Гали другой ранний гость, уже знакомый Ойке и Карине, накормил их мясом=))) Какие им сейчас пока игрушки? они на еду-то не выходят к чужим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кошка боится людей, она не отворачивается от них носом к стенке. Карина нас игнорировала и по-моему просто тихо посапывала в углу. Уж не знаю: каким мясом накормили их перед нашим приходом и почему только их? Остальные-то резвились и играли с нами. А когда Катя до Карины дотронулась, та тихо отошла подальше в угол. И все. Не убежала, не зашипела, а просто чуток подвинулась. Вот Ойка шипела и то только когда Катя попыталась до нее дотронуться. Похоже, что ничего хорошего от человека они не ждут. Играть им было не интересно, кушать они даже рыбные консервы не захотели. На запах мяты никак не прореагировали. Шок это от нашего визита или просто они чем-то объелись перед этим или нездоровы вообще - сказать нельзя. Мы их ни к чему не принуждали. Но вот если бы им попался внимательный и заботливый человек, который бы с ними постоянно общался, то они скорее бы оттаяли. Вот писали, что у них с работником сложились хорошие отношения, я помню. Вот бы с этим работником поговорить. Даются они ему погладиться или тоже нет? Или вот фелинолог, который их навещает 2 раза в неделю. Нам передержка говорила про какого-то ветврача. Это тот же человек или нет? И что этот человек говорит про их адаптацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверняка есть люди, которым нужно просто присутствие кошки. Просто, чтобы была и глазела вот такими большими яркими глазищами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверняка есть люди, которым нужно просто присутствие кошки. Просто, чтобы была и глазела вот такими большими яркими глазищами.

Я не сомневаюсь, что найдутся хорошие ручки для Ойки и Карины). У девушек все потихоньку, куратор др. кошек вчера гладила их, чесала и лазила в глаза\уши. Оттаивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

26 апреля уехала Карина на испытательный срок. Вот что писала хозяйка 27-го:

 

Я хотела ее назвать Пумой...но сейчас пока Кицей зову. Она действительно очень боится...Сидит мирно и неподвижно. Кушает немножко, не пьет воду (за это беспокоюсь), молоко пьет тоже немного. Печенку дала - 2-3 кусочки сьела. А вот из пакетика-желе хорошо кушает, но только без моего присутствия. В туалет не ходит до сих пор. Терпит она или нет - я не знаю. Но все таки она сама пойдет в туалет.

 

Я ей сделала спальное место, а она все таки предпочитает под диваном за спинкой (видимо ей там нравится и спокойнее). У меня сердце кровью заливает за кошку. Вчера и сегодня я немножко погладила ее по 1 мин. Надеюсь что она привыкнет со мной. Но только время ей надо. Кошка очень красивая, любуюсь...зеленые глаза, но только испуганные... Да все пройдет!

 

Ночью когда мы спали, она по квартире ходит, по столам лазила ))) Следы заметила на столе. Я радуюсь немножко что она ночью по квартирам ходит - ознакомиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тревожно. Рано отдали наверное. Вот, получила вчера:

Я уже ее помыла вчера, она такая послушная, 2 раза ее мыла. Через неделю снова помою. По большому до сих пор не ходит почти неделю... по маленькому только 1раз. Странно как то... Кушает 1раз в день. Боится меня..

Хоть и просила не мыть.. Написала все о вреде запора и о том, что нужно предпринять. Пока мое сообщение не прочитано. Да и писает кошка мало(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, тут все от человека зависит. Если вернет, значит, не ее семья. А если прикипит сердцем, почувствует ответственность, значит...

Будем ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, дело не в том, вернет - не вернет. А в том, что кошь неделю!!! не какает. Не знаю почему - может и из-за стресса. Плюс помывка стресса добавила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Кариночка? Стул наладился?

Не знаю я, хозяйка была в сети последний раз 4-го. Я ей написала, что нужно делать. Получила ответ - "Хорошо. Все поняла и сделаю". И с тех пор нет вестей. Нервничаю очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ойка новые фото, простите за качество - вертится и вообще она кошь настроения, то все отлично и мы - друганы, а то буду сидеть под сервантом или на подоконнике и не подходите ко мне Все враги-гадюкины!

 

tutGmjBqhlU.jpg

 

lEVdFL1Yiu0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вернули Карину. Подробнее напишу в течении дня.

Ой, Инна! Как жалко-то! А мы надеялись... Куда ее вернули, к Ойке, надеюсь? И снова подружки вместе? Пишите какая нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От хозяйки 04.06.13

С добрым утром! Мы хотим вернуть вам кошку. Без нас она испортила мебель, исцарапала. А при нас прячется в углу и сидит. Так всегда уже больше одного месяца. Муж психанул. Мы ее пока держим на балконе. Когда можно вам вернуть?

Скажем так, советы по социализации не принимались. Вот и результат. Но очевидно к лучшему, не Каринин был там дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Инна! Как жалко-то! А мы надеялись...

 

Что жалеть-то? Ей явно плохо в том доме было! Иначе так себя не вела бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На балконе, я в шоке. Как будто дикий зверь какой-то опасный. А если не хотят, чтобы кто-о что-то царапал, то им явно нужна не кошка. Хорошо, что вернули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем так, советы по социализации не принимались. Вот и результат. Но очевидно к лучшему, не Каринин был там дом.

 

Я согласна. Не Каринин был там дом.

 

Что жалеть-то? Ей явно плохо в том доме было! Иначе так себя не вела бы

 

Вела себя как нормальная испуганная кошка. Вот к людям у меня претензии. А с кошки-то как спрос? Кошка она и есть кошка: гуляет сама по себе. Ну, ночью. Ну, прячется в диване. Есть такие, кто живет в диване и вообще людей боится. У нас был кот Рыжик, так тот мужчин боялся. Жил потому что с двумя женщинами. Как женщина придет в гости, так он выходит встречать, распушив хвост. А как мужчина - так он нырк в диван и сидел там ныкался пока мужик не уйдет. Потом только выходил. А на даче вообще прикол: идет по участку женщина, здоровается - кот на месте. Идет мужик, нас зовет, так он в панике удирал. Наверное, кот думал, что мужик - это большой кот и сейчас его будет... обижать.

 

Уже то, что в присутствии новой хозяйки Кариночка есть отказывалась было плохим признаком. Значит, не доверяла она хозяйке. Жалко, что у них не сложилось.

 

Но теперь опять две девочки вместе. Может, кто их вместе и удочерит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...