Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кортес Анастасия Сергеевна (хирургия, терапия, травматология). Круглосуточная ветеринарная помощь на дому


 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

врач Кортес Анастасия Сергеевна (хирургия, терапия, травматология)

 

 

Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день, девушки!

 

Вы к нам приезжали 28 января.

Хочу вас поблагодарить, хоть и с запозданием.

Спасибо вам большое! Коту все лекарства купила, поим.. Кот ожил :) внешний вид сейчас совсем другой стал, он бодрячком!

Спасибо за отзвычивость и оперативность! Удачи и процветания вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Как прокомментируете этот пост и ниже?

 

Форумчане, будьте предельно осторожны, если решитесь отдать животных на лечение автору этой темы. Деньги и развлечения (тырц на ссылку) гораздо важнее для Кортес Анастасии Сергеевны чем жизнь маленького больного котенка, оставшегося в живых одним из пятерых. Четверо ушло на Радугу благодаря ли "схеме", глистогонке ли ослабленных малышей, либо всему вместе плюс равнодушию.

 

UPD: врач из этой темы угробила ПЯТЕРЫХ котят....

 

Врача и клинику пора заносить в черный список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя отдавать животных на растерзание этим ЛЖЕВРАЧАМ! Абсолютный непрофесссионализм, хаотичность действий и элементарная халатность привела к гибели пятерых почти здоровых котят, которых им привезли в их якобы стационар (врачи строго осудили их преступные действия и полную безграммотность лечения) И теперь эти умельцы требуют возместить им расходы и собираются подавать в суд, вместо того, чтобы извиниться перед десятками людей, участвующих в спасении котят и собирающих на них деньги по всему свету! Сплошное вранье и лицемерие! Если бы мы жили в другой стране, вас бы самих засудили и навсегда отобрали лицензию (не факт, что она у вас есть, как и диплом ветврача) и право ЛЕЧИТЬ

 

 

В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!! ТРЕНИРУЙТЕСЬ ДРУГ НА ДРУГЕ И ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ МНЕ НА ГЛАЗА!!!

 

Вот грустная тема с их непосредственным участием:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257932&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТСЮДА:

 

Я считаю так . если люди (не важно кто они врачи или нет) берут к себе таких котят. то реально должны оценивать свои силы. и здесь не подходит поговорка что не ошибается тот кто не чего не делает. не уверены в чем то напишите на форум . позвоните. кричите.(в этом нет не чего страшного. человек не может всего знать). ВАШИ ошибки стоят жизни котятам. и их уже не вернешь. Они умирали в муках. они были отравлены глистогонкой.Маленькие безащитные комочки которые не умеют плакать. они умирали молча. так и не узнали что от людей можно испытывать не только боль и страх но и ласку и любовь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветке врачи на форуме темы могут открывать только пользователи, предоставляющие услуги, подтверждение квалификации обязательно.

Тема перенесена в раздел Отзывы о клиниках, лабораториях и специалистах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врач Кортес Анастасия Сергеевна (хирургия, терапия, травматология)

В связи с

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257932&st=0

вопрос к Цыфирьке.

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=35418 - это профиль Кортес (ник - Авария мозга), дата ее регистрации на ПиКе 2008 год. Последнее сообщение январь 2013.

 

Почему вы, а не сама Кортес, открыли эту тему?

Дальше.

Где находится, что из себя представляет тот самый "частный стационар", в котором угробили котят? Если он вообще существует как стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "врач" в 2011 г. дважды стерилизовала мою собаку. После первой операции мы были на приёме - из живота уже подтекало. Кортес нас приняла в коридоре, не мытыми руками, с шутками и прибаутками, развязала попону полезла смотреть, весь осмотр длился не более 5 мин. Заключение было озвучено следующее - нормальный процесс заживления, обрабатывать перекисью и всё будет хорошо.

Шов весь воспалён, животик красный, собака страдает, какая перекись? Жестокая гадина и равнодушная.

 

Когда через день мы приехали ещё раз, из живота уже текло ручьём. Вот тут Кортес было не до шуток, я видела как она перепугалась. Вот в этот момент я готова была её убить. И не отдавать на повторную операцию не могла, куда было вести и довезла бы я её тогда :cry2: Подготовки к повторной операции ни какой не было - быстро забрали и долго (часа 2) делали. Из наркоза соба выходила очень долго и мучительно. Домой по пробкам ехали мы 8 часов. Ни когда не забуду, думала не привезу Анюту свою живой. Швы снимать я к этой врачу, естественно, не поехала. Ни видеть не слышать её я не могла и не хотела.

 

А через полтора года, в марте 2013, пришлось оперировать третий раз, конечно, в другой клинике. Оказалось часть яичника Кортес так и не увидела или не дотянула, так врач сказала, и на нём выросла киста + нитка, приросшая так и находилась внутри всё это время и чем бы всё это могло закончиться.

 

Рекомендую, семь раз подумать :blink: , перед тем, как отдавать животное в руки Кортес Е.С.

А Кортес - повышать и повышать свою квалификацию, может чего-нибудь и получится, и ещё - любить животных и людей тоже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати,темы с предложением своего "стационара" на ПиКе я не нашла,а меж тем туда как везли так и будут везти зверей(потому что стационар это звучит гордо.А там как бэ карантин по панлейкопении теперь.Как бы эту несправедливость с отстуствием темки исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот,кстати,темы с предложением своего "стационара" на ПиКе я не нашла,а меж тем туда как везли так и будут везти зверей(потому что стационар это звучит гордо.А там как бэ карантин по панлейкопении теперь.Как бы эту несправедливость с отстуствием темки исправить?

А меж тем чудо-врач сегодня на форуме была.

....................

Вот здесь написано, что ее стационар в Крекшино http://sphynxco.ru/viewtopic.php?id=559 1 пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот,кстати,темы с предложением своего "стационара" на ПиКе я не нашла,а меж тем туда как везли так и будут везти зверей(потому что стационар это звучит гордо.А там как бэ карантин по панлейкопении теперь.Как бы эту несправедливость с отстуствием темки исправить?

Это как раз и была тема с предложением стационара в разделе "Врачи на форуме", но после гибели котят модераторы перенесли эту тему в раздел "Отзывы о клиниках, лабораториях и специалистах" и удалили информацию с предложением услуг из первого поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Вот,кстати,темы с предложением своего "стационара" на ПиКе я не нашла,а меж тем туда как везли так и будут везти зверей(потому что стационар это звучит гордо.А там как бэ карантин по панлейкопении теперь.Как бы эту несправедливость с отстуствием темки исправить?

 

Теперь еще по чуме карантин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меж тем чудо-врач сегодня на форуме была.

....................

Вот здесь написано, что ее стационар в Крекшино http://sphynxco.ru/viewtopic.php?id=559 1 пост

 

"Сационар" у них в Брёхово, но всем говорят что Крекшино. Стационаром это назвать нельзя, даже с большой большой условностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака Кети находилась на передержке у А.Кортес и Н. Анохиной с 30.11.2015 по 29.12.2015г.

Собака была вывезена из неблагоприятных условий (история Кети на форуме Роткоманды http://www.rotikomanda.ru/forum/20-195-8) . Находилась под кураторством Роткоманды. На форуме Роткоманды мои комментарии на протяжении всего времени удалялись, о состоянии Кети писались новости не соответствующие действительности. А сейчас меня и вовсе лишили права находиться на данном форуме.

Состояние собаки на момент поступления на передержку:

Фото: b7a3dae20844t.jpg 227a18e074d3t.jpg , bc3a463698f7t.jpg ,

Анализы: d59507787d15t.jpg , aecf9110c0fet.jpg , 1b82e47fee27t.jpg

Ничего критичного и непоправимого по анализам не было. У собаки жуткое истощение и она была сильно простужена.

29.12.2015 г. по просьбе своей знакомой я поехала фотографировать к ним другую собаку и увидела как А.Кортес на руках выносит почти бездыханное тело на улицу на прогулку. Собака не могла стоять самостоятельно, ее нужно было придерживать. После того как сделала свои дела, свалилась. На мои вопросы почему собака в таком состоянии, был ответ: «не знаем, нужно делать узи, а денег нет», я предложила свои услуги, А.Кортес и Н. Анохина растерялись и в итоге согласились при условии что собаку привезу назад с назначениями и с развернутыми результатами узи.. Повезла собаку в ближайшую от них клинику «Уши хвост» , состояние собаки врачей повергло в шок. Помимо всего прочего, собака была сильно обезвожена. И мне было сказано что она умерла бы через 2 дня от истощения и обезвоживания.

Был сделан рентген, узи, сданы анализы. Вес собаки был 10кг 70гр. Естественно, собаку назад на передержку я не вернула.

Фото: 289aed00fa5bt.jpg

Назначили симптоматическое лечение, так как речь шла вообще о том переживет ли она критические 2е суток. Кормили ее принудительно каждые 2 часа.

В этот же день А.Кортес увозила со своей передержки домашнюю собаку и хозяева обнаружили у собаки сопли, повели в клинику и сдали тест на чуму. Чума подтвердилась.

Кети был назначен Витакан глобулин 3 х кратно с интервалом 24часа.

По результатам рентгена 3de2b3c14972t.jpg , 01dac4b911bct.jpg нам назначили консультацию кордиолога, в том случае если у нее будет наблюдаться положительная динамика.

04.01.15. Кети была осмотрена врачами в Биоконтроле, там же она и наблюдалась впоследствии.

Никаких претензий к сердечной деятельности у кардиолога не было. Поставлен диагноз пневмония, некоторые доли легких уже спались. Терапевты скорректировали лечение согласно сделанным исследованиям. И сразу предупредили что воспаление очень запущенное и возможно что исход будет не благоприятным, но раз собака ТАК борется надо дать ей шанс.

Анализы крови: c8cb4a0b4cc9t.jpg , c014e61bf78et.jpg - это не все конечно.... для сравнения с анализами на момент поступления на передержку...

Кети месяц боролась за свою жизнь, но так и не смогла справится. Умерла 29.01.2015г. - отек легких.

 

Учитывая состояние собаки при поступлении на передержку и через месяц, можно сделать вывод что собака целый месяц не получала лечения (кстати следов от катетеров, а А.Кортес и Н.Анохина, утверждают что ей ставили капельницы, не было).

Собаку можно было спасти, и вывозили ее именно с такой целью. Кураторы – Роткоманда, в личной беседе говорили что передержка их не устраивает, и их услугами в дальнейшем пользоваться не собираются, но никаких мер с их стороны для решения этого вопроса не наблюдается.

Роткоманда так же равнодушно закрывала глаза на ухудшающееся состояние собаки, поездки раз в неделю на передержку позволяли им отслеживать состояние собаки, но на форуме писалось что у Кети все прекрасно и она идет на поправку, в то время когда ей было ох как плохо... и по телефону я сообщала все новости о ее состоянии представителям роткоманды.

 

29 числа передержка не поставила в известность кураторов о том что собаки у них нет, а 31.12. мне было предложено собаку усыпить. Только после моего отказа, команда была поставлена в известность о местонахождении собаки. Другое местоположение Кети инторпретировали, как «там теплее, а собака простужена»

Так же прошу обратить внимание, на передержке был усыплен ротвейлер Джек (http://www.rotikomanda.ru/forum/20-183-1), но на форуме написали что он умер сам. В подтвержение того что его УСЫПИЛИ с молчаливого согласия Роткоманды могу предоставить (по требованию) скрины переписки с Аней Журавлевой (АнЖу) (если того требует ситуация, готова предоставить доказательства в виде личной переписки с куратором Роткоманды)

В связи со сложившейся ситуацией прошу модераторов обратить внимание на данную неофициальную передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака Кети находилась на передержке у А.Кортес и Н. Анохиной с 30.11.2015 по 29.12.2015г.

 

29 числа передержка не поставила в известность кураторов о том что собаки у них нет, а 31.12. мне было предложено собаку усыпить.

 

Ну как же это отвратительно :angry: Похоже, ни чему жизнь не учит эту А. Кортес?

Жалко собаку и жить ей хотелось, вон как боролась.

Pihtachok, понимаю Вас очень, как можно будучи врачом, смотреть на страдающее животное и ни чего не делать? А сколько стоила такая передержка с офигенным мед. уходом? Уж, лучше бы выпустили идио..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я врач не практикующий регулярно и много, но клинику заболеваний не забывающий, если опустить ньюансы выяснения отношений с рот.командой, что не снимает их ответствености в халатности с их стороны в плане контроля за животным если они являлись её кураторами (хотя по словам Кортес и Анохиной из нашего разговора у собаки никаких кураторов на тот момент начала истории не было из рот команды и собаку они забрали себе из жалости на полное обеспечение и лечение), судя по анализам согласна, что ухудшения явно на лицо за период содержания у данного врача на лечении. И ещё, я подробно изучила по собственной инициативе ( потому как не верила что такое может быть у этого врача) попросив у Исаковской всё документы, фото и видиоматериалы по собаке данной, пообщавшись с врачами из клиник в которых её она лечила, и пришла к выводу, что собака действительно была упущена в лечении за период нахождения у Котес и Анохиной (по какой причине я не знаю, накануне того, как собака попала к Исаковской, мне Кортес сказала, что у Кетти скорее всего опухоль в области сердца, что нужно делать УЗИ, как видите опухоли никакой нет).

Насть Кортес если ты прочтёшь, честно, я разочарована тобой, слушай я могу тебе только предложить идти работать в клинику рядовым врачём, дабы избежать подобного рода инцендентов, слишком много животных у вас умирает за последнее время, истории с кошками, собаками и ежами с летальными исходами всё чаще фигурируют в разговорах о тебе, это плохо. Суть именно в том, что организация вашего передерживания животных организована из ряда вон плохо, это очевидно. Ты же ветврач, долго работала в клинике, прекрасный хирург, ну и не надо мудрить, работай и заробатывай для себя легальным гуманным путём а не вот такими способами. И потом вы сначала всё обустройте правильно, начните правильно вести дела в плане передерживания животных, а потом набирайте животных. И будте аккуратнее - у вас жи своих собак много. Хотя вот словосочетание " у вас" меня как то напрягает, насколько я знаю все организаторские дела ведёт Наталья Анохина, ты чаще всего решаешь ветеринарные вопросы.

Изменено пользователем guchka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...