Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эля-компрес перелом позвоночника с разрывом спин мозга


ludmilalll
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Господи!!!! Помоги маленькому существу!!! :worthy:

 

Люди, помогите ради Бога котенку на операцию!!!! :worthy:

Давайте дадим шанс малышу!!!!!

Ему предстоит очень тяжелая и дорогостоящая операция!!! :worthy:

 

Уважаемая Cosharel, спасибо Вам за предложенную помощь Людмиле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой :( пришлите мне СБ в личку, переведу немного.

 

Пусть все сложится хорошо!

 

Спасибо Вам большое!! :gift: Людмила пришлет Вам карту своей дочери!!!

 

А мне Як если есть или голодный тел.,26 получю и сразу отправлю.

 

Спасибо Вам большое!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой :( пришлите мне СБ в личку, переведу немного.

 

Пусть все сложится хорошо!

Карту Людмилы пришлю.Спасибо!

 

А мне Як если есть или голодный тел.,26 получю и сразу отправлю.

Яка нет.А на какую сумму голодный тел? Спасибо!

 

Люда написала,идет операция отдала 5 тыс.Завтра нужно отдать 25 оставшиеся,операцию делают в долг. Наверное Cosharel договорилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 1500

Тогда Люду дождемся.Может кто сможет принять на ЯК и перевести на карту?Спасибо!

Операция еще не закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонит Люда.У котенка разорван спинной мозг и ходить он не будет никогда.Ей дали 5 минут для принятия решения.Я понимаю,что жестоко,но может отпустить малышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышке заканчивают операцию и оставляют в стационаре.Не смогла Люда ....

Остальное она сама напишет завтра .Она ждет,пока закончится операция.

Это малышка до того,как все случилось

eb8b6ef105f4t.jpg

67e8ac8d78ect.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонит Люда.У котенка разорван спинной мозг и ходить он не будет никогда.Ей дали 5 минут для принятия решения.Я понимаю,что жестоко,но может отпустить малышку.
Я бы отпустила,как бы это и не жестоко прозвучало.Найти такому котенку хоза,один шанс на миллион.Но Люде виднее,пусть готовится к тому что остаток жизни котенок проживет у неё.Мне проще об этом говорить,я котенка не видела,ттттт если бы не дай Бог это произошло с котенком у меня дома,я бы тоже не смогла усыпить,но обрекла бы себя на несчастное существование(не уехать,т.к доверить некому,не в больницу лечь,по этой же причине)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок красивый,не понимаю в переломах,но если разрыв спинного мозга,то 100%,сам по себе он поломаться не мог,если конечно не "хрустальный"

Тем не менее,Оп сделана и нужно собрать эти 30 т.р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть! А позавчера было лениво ехать к Шпаку!? И ведь была договоренность. И ведь сто раз писали что времени от 12 до 24 часов от момента травмы! И ведь все могло быть иначе в зависимости на каком участке задет с/мозг. Все это на совести автора темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, если там разрыв, то хоть в первые 2 часа, хоть в 20е....не срастется(((

Надеюсь, автор понимает, что кот навсегда ее будет. Но это он не спрыгнул откуда-то, это что-то посильнее было.

Сил ей желаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светик, если там разрыв, то хоть в первые 2 часа, хоть в 20е....не срастется(((

Надеюсь, автор понимает, что кот навсегда ее будет. Но это он не спрыгнул откуда-то, это что-то посильнее было.

Сил ей желаю

Лен просто когда ситуация критическая и все кто так или иначе сталкивался с аналогичной проблемой писали-срочно к специалисту по позвоночнику-то автору не нужно было бычиться, а нужно было использовать все шансы. А вдруг?! Мы не специалисты но понимали, что нужно обратиться к спецам, но автор этого не сделал. И мне не понятно зачем было оперировать за 30 тыров если по рентгену установили что разрыв и котенок останется спинальником?! У форума много лишних денег для тщетных попыток исправления ошибок автора?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у форума денег нет никогда. Но регламент есть, кого тащить?

Если бы я принимала подобное решение, то рассчитывала бы только на себя. Помогут - приму. Нет - никого не обижала бы. Ибо понимаю, что большинство придут и покрутят пальцем у виска. Как животине такой живется нам не дано знать, а вот как человеку за такой животиной ходить...ну это себя его вечной сиделкой прописать.

А о других аспектах не здесь:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигеть! А позавчера было лениво ехать к Шпаку!? И ведь была договоренность. И ведь сто раз писали что времени от 12 до 24 часов от момента травмы! И ведь все могло быть иначе в зависимости на каком участке задет с/мозг. Все это на совести автора темы.

ППКС.

Светик, если там разрыв, то хоть в первые 2 часа, хоть в 20е....не срастется(((

Не было там вчера разрыва - ни по рентгену, ни по поведению... и правда выть хочется...

ножки не сломаны , на укол реагировала

я дозвонилась до Шпака, приехать я не успею, он сказал , как мне проверить чувствительность котенка задет ли спинной мозг, котенок реагирует, он сказал ,что завтра ехать к невропатологу, держать котенка в переноске, операцию такому маленькому делать нельзя

вернулись из Беланты:

- почти полностью потеряна чувствительность ножек,

- сегодня сама просилась утром пописать,

 

Если приняли такое решение - сил Вам. Зайдите в раздел Сложные судьбы, почитайте темы безнадежных спинальников. Поговорите с кураторами о правилах ухода, покаки/пописы, пролежни и т.д. Есть много тонкостей.

И надо собирать бедному ребенку денежку заплатить за стационар и лекарства. У Людмилы денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже подивилась таким разностям - вчера реагировал на уколы, сегодня - разрыв мозга. Тогда бы не реагировал. Что за фигня? Как проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже подивилась таким разностям - вчера реагировал на уколы, сегодня - разрыв мозга. Тогда бы не реагировал. Что за фигня? Как проверяли?

Вчера был перелом, котенок продолжал двигаться (автор писала - пытается ползти) - ее не ограничили в движениях, повреждения запросто могли настолько усугубиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит правильно писали выше, что нехрен на (Y) было сидеть! надо было скакать ко врачам и делать все возможное!

теперь котенок никогда не сможет жить полноценной жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у форума денег нет никогда. Но регламент есть, кого тащить?

Если бы я принимала подобное решение, то рассчитывала бы только на себя. Помогут - приму. Нет - никого не обижала бы. Ибо понимаю, что большинство придут и покрутят пальцем у виска. Как животине такой живется нам не дано знать, а вот как человеку за такой животиной ходить...ну это себя его вечной сиделкой прописать.

А о других аспектах не здесь:-)

Лена,у вас не было собачки спинальника? Или я ошиблась?И вы её тащили пока не выдохлись! Я кому- то помогала,если не вам то извинюсь.Думаю,что всё таки вашей собачке,которая потом скоропостижно умерла.я кс-та думаю что вы её усыпили...что правильно...т.к не понятно чтобы её ждало дальше

А так для всех-если у вас есть куча времени и нерастраченной любви,то конечно спинальники это ваши клиенты,при этом забудьте про личную жизнь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже подивилась таким разностям - вчера реагировал на уколы, сегодня - разрыв мозга. Тогда бы не реагировал. Что за фигня? Как проверяли?

 

На первый день травмы по рентгену не было разрыва спинного мозга, была чувствительность в ножках. Я писала (с) врача о фиксации и о том что на след. день может быть все что угодно. Также Шпак сказал что нужен осмотр и если операция возможна то он сделает. К сожалению, время было упущено, но обсуждение этого котенку уже не поможет.

 

Если бы это было мое животное и хирург дал мне 30 минут на решение и сказал бы что есть даже крошечные шансы что после операции ситуация может измениться в лучшую сторону, я бы эти шансы использовала.

 

Почему Людмила не смогла усыпить тоже понятно. Легко говорить нам по ту сторону монитора, но когда котенок травмировался у тебя, когда он сам не собирается умирать, а мурчит и ластится - усыпить практически невозможно.

 

В соседних темах уже тянули спинальников и никто за это кураторов не осуждал. На спинальников иногда и ручки находятся отличные. Эта тема ничем не отличается от других. Здесь тяжелый котенок и нужна помощь всем: от денег до навестить ребенка в стационаре.

 

К слову сказать сам спинальник способен вести полноценный и здоровый образ жизни при грамотном уходе человека (да я поговорила с хозяевами спинальников). Котенок будет двигаться, играть, кушать, мурчать. С туалетом будет нужна помощь человека, с почками контроль человека. И он имеет право на жизнь также как котята без лап, хвоста и после операций с мутным прогнозом.

 

Раз Людмила приняла решение оставить жизнь, ей нужна помощь.

 

У этой девочки есть еще брат и сестра. Людмила писала про слабые косточки и рахит. У малышей может быть похожая ситуация. Их нужно показать грамотному врачу чтобы не повторить имеющийся опыт. У них нет страшных заболеваний, нужно привести в порядок - и попиарить. Возраст у малышей отличный - 3 месяца. Им тоже нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень грустно, обидно, и жалко что так получилось :( Людмила, может надо было отпустить малышку???...ну в любом случае конечно решение было за Вами....легко нам тут говорить....

переведу сегодня Вам еще денежку....

 

Люди, помогите ради Бога котенку прооперированному!!!! Операция была выполнена в долг!!! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена,у вас не было собачки спинальника? Или я ошиблась?И вы её тащили пока не выдохлись! Я кому- то помогала,если не вам то извинюсь.Думаю,что всё таки вашей собачке,которая потом скоропостижно умерла.я кс-та думаю что вы её усыпили...что правильно...т.к не понятно чтобы её ждало дальше

у меня была собачка-спинальник, метис фокса. И оперировались, и ходить начинали. Я его не усыпляла, он умер в стационаре, отказали почки. Если бы не это, бегал бы. Но у него спинной мозг не был затронут. Извините, было давно, участников темы не помню. С ним была еще подобрана ХБО, у той был перелом бедра. Тимоха и Герда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я понимаю,что жестоко,но может отпустить малышку.

 

Я бы отпустила,как бы это и не жестоко прозвучало....

 

... может надо было отпустить малышку???...

 

Люди,

 

1) не нужно словом "отпустить" (куда?) обозначать безболезненное убийство животного. Употребляемые вами термины красивы, но вызывают несоответствующий сути действия эмоциональный настрой собеседника.

 

2) Как убийство животного, которое может жить, не страдая, может быть во благо самого животного? Единственная "вина" бедного котенка - это большое неудобство в уходе, Людмила это понимает, и потому:

 

3) как вы можете мужественного человека, не поддавшегося мнению отписавшихся в тебе об усыплении, так тонко хаять?

 

Людмила, я полностью поддерживаю Ваше решение о сохранении жизни прекрасному животному, я поступила бы также на Вашем месте. Желаю Вам сил и помощников.

 

Пожалуйста, напишите мне мне в личку номер карты СБ, на которую перечислить тысячу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Как убийство животного, которое может жить, не страдая, может быть во благо самого животного? Единственная "вина" бедного котенка - это большое неудобство в уходе

 

Спасибо, я бы не написала точнее.

То что нам такое животное неудобно, еще не значит, что оно не имеет права жить. Тем более что еще не такие животные пристраивались, у меня счастливо живет в новой семье котенок с половинкой мозга и прогнозы были наидерьмовейшие вплоть до "будет овощем", ан нет он теперь - чудо, которое восстановилось и ведет активный и счастливый образ жизни.

 

В Германию берут инвалидов и "не таких как все" и это тоже шанс. Задача сейчас - закрыть долг, обеспечить котенку стационар, контролировать процесс и научиться грамотно ухаживать за ней дома, реабилитация. Говорить об остальном бессмысленно.

 

Нужно закрыть долг. Не уверена что в зоовете будут долго ждать и при этом лечить.

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...