Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайский котик Фикус. Глаз прооперирован.


ficus
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Таня ficus, надо бы в первом посте информацию по датам обновить :blush:

Оля, спасибо, сделала, и за помощь спасибо. Инна, и Вам и тем, кто передал помощь и пожелания.

 

Татьяна, а кот на фото кстати выглядит уже гораздо веселее, чем в подвале :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, дайте телефончик голодный на 500 рублей, плиз. Отправлю с течение 3х дней

Вот здесь в финотчете указан номер телефона для приема средств

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226994&st=0

Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
syringatvc на г/т 300 руб :gift: Оттуда же) Котофеичу быстрейшего восстановления!

 

 

Получено. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна - добрый вечер. Как тайский Фикус за сегодня?

 

 

Нормально. Глистогонку получил. Оттаял, сопли вроде и прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оттаял, сопли вроде и прошли.

 

Вот это радость! Хотя бывает, что они то есть, то нет.

Теперь еще понять, что с глазами. Но это уже только врачи могут сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тайский Фикус

Хорошо звучит! :D

 

Нормально. Глистогонку получил. Оттаял, сопли вроде и прошли.

Отогрелся :) Глазки не получше сейчас у него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо звучит! :D

 

 

Отогрелся :) Глазки не получше сейчас у него?

Да, мне тоже понравилось)))

Знач так, у котэ на левом глазу заворот и верхнего и нижнего века. Соответственно, это дело было всегда и глаз постоянно травмируется и воспалён поэтому тоже постоянно. Сейчас пару недель снимаем воспаление и смягчаем глаз. Из носа, кстати, течёт тоже по этой причине. Поэтому и течёт не всё время, а периодически. Внешне по вирусам признаков нет. Вялотекущие и п. сдали. Результат через пару дней. По УЗИ небольшая взвесь в мочевом, предположительно от плохой жизни и еды, должно само пройти. Больше ничего криминального по внутренним органам не обнаружено. Но есть ещё один клад. Грыжа, причём приличных размеров. Надо ушивать.

План такой: глистогонка вторая, снятие воспаления глаза, лечение ушного клеща. Это всё параллельно. Далее пока подумаю, время есть, либо прививка либо операция 3 в 1 (грыжа, глаз, кастрация). Где это всё делать тоже пока думаю.

Советы по этому поводу принимаются.

Сразу: Аверин - нет, было немного опыта и весь не очень положительный.

Константиновский - да, но дорого, как крайний вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за новости.

Вовремя он с грыжей выбрался из подвала, значит.

Из офтальмологов, лояльных по ценам к бездомным, уважаю Черноусову и Ротанова. В Беланте операцию у Черноусовой можно совместить с кастрацией и ушиванием грыжи, например, у Еремина.

В клинике, где принимает Ротанов, тоже наверняка есть хирурги по этой части. Могу узнать.

Могу от ушного клеща купить и передать Фронтлайн, чтобы его долго не лечить, будет достаточно закапать один раз. Нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, в принципе, заворот век - это НЕ офтальмологическая операция, её любой хороший хирург сможет провести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все же если веко рассматривать как часть глаза, то офтальмологическая.

У офтальмолога опыта с веками будет больше, чем у доктора участковой лечебницы, набившего руку на кастрации. Если в столице есть возможность обратиться к узкому специалисту, зачем отказываться от этой возможности?

 

http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?sp...&text_id=71

Заворот век у собак и кошек

Автор: Кузнецов В.С.

 

Заворот век - дефект развития кожи, при котором кожные складки на веках формируются таким образом, что ресницы начинают травмировать поверхность глазного яблока.

 

Существует породная предрасположенность к завороту век, поскольку это - исключительно анатомическая особенность. Наиболее часто заворот век встречается у "складчатых" пород собак: чау-чау и шар-пей. Однако может встречаться также у догов, сенбернаров, американских коккер-спаниелей и даже у стаффордширских терьеров. Среди породистых кошек чаще всего заворот век наблюдается у сфинксов и рексов, иногда с такими проблемами обращаются и владельцы беспородных кошек.

 

Заворот век теоретически может возникнуть в любом возрасте. Однако, у предрасположенных к этому заболеванию пород признаки появляются обычно в возрасте до 3 месяцев. Нередко у донских сфинксов и шарпеев мы наблюдаем серьезный заворот век сразу после открытия глаз, т.е. на 10-15-ый день. У взрослых собак возникновение заворота век чаще всего бывает связано с появлением избыточного веса: утолщаются и утяжеляются складки кожи.

 

Заболевание проявляется постоянным слезотечением, слизистыми и гнойными выделениями из глаз. Животное постоянно "жмурится". Поверхность глазного яблока при внимательном осмотре обычно помутневшая. лечение каплями, мазями и прочими лекарственными препаратами не дает устойчивых результатов - в лучшем случае признаки повторяются после отмены консервативного лечения.

 

Диагностика заворота век для квалифицированного ветеринарного врача обычно не представляет каких-либо трудностей.

 

Эффективное лечение заворота век возможно только оперативным путем. Пластическая операция позволяет придать векам соответствующую форму, препятствующую закручиванию края век внутрь. Технически пластика век - несложное вмешательство. Однако, конечный результат, особенно в аспекте косметического эффекта, во многом зависит от опыта хирурга, как и в медицинской косметологии.

В нашей клинике ежегодно проводится свыше 30 пластических операций по поводу заворота век у собак и кошек. Мы используем современный шовный материал для наложения косметического внутрикожного шва, который позволяет добиться заживления раны уже через 7 дней. Послеоперационный рубец при таком способе ушивания не будет заметен даже у голых кошек (сфинксов).

 

В послеоперационный период мы рекомендуем капли с антибиотиками и защитный воротник, препятствующий расчесыванию швов. У некоторых сфинксов заворот век может осложняться (еще до операции) образованием спаек между роговицей и слизистой оболочкой век.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была подопечная с такой бедой)))) Оперировала наша врач - правда, она хороший опытный хирург и одно время работала в Эскулапе. Но она не офтальмолог. Всё прошло на 5+

 

Веки-то можно (может быть, и нужно) у офтальмолога соперировать, тут Вы правы. Я бы не стала оперировать у офтальмолога грыжу))) А где взять "2 в 1"?? И два наркоза зверю - тоже жалко. И ещё вопрос, насколько эта треклятая грыжа велика и что в неё вываливается (т.е. насколько сложной обещает быть эта операция).

 

Ой, пардон, не увидела - Вы выше написали про Беланту. (просто она для многих далековата). Кто-то из форумчан как раз так и поступил - совместил 2 операции в одном наркозе, глаза делала Черноусова, а что-то ещё - потом другой хирург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черноусова с февраля уходит в длительный отпуск. А так мы, конечно, у неё бы сделали и с другими операциями сразу совместили как делали всегда. Но уже не успеем.

 

Про Ротанова и Ко узнайте плиз. Как к нему попасть на консультацию и можно ли совместить. Если других предложений не будет, то попробуем к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукусика от меня в нос поцелуйте, пусть не болеет!

Мое предложение о фин помощи еще в силе! Но я пока попала в финансовую Ж :cry2:

тему не теряю,не ругайте :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черноусова с февраля уходит в длительный отпуск. А так мы, конечно, у неё бы сделали и с другими операциями сразу совместили как делали всегда. Но уже не успеем.

Да, жаль, там было бы самым оптимальным, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, жаль, там было бы самым оптимальным, наверное.

 

 

Согласна. Вобщем всё же с прививки начнём. А там поглядим чё будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черноусова с февраля уходит в длительный отпуск. А так мы, конечно, у неё бы сделали и с другими операциями сразу совместили как делали всегда. Но уже не успеем.

 

Про Ротанова и Ко узнайте плиз. Как к нему попасть на консультацию и можно ли совместить. Если других предложений не будет, то попробуем к нему.

 

Ротанов оперирует в Веде - Снежная ул, 13, Свиблово, часто ассиситируют врачи Веды, мне одна очень понравилась - Чемоданова Мария, профессионал, я у ней интересовалась кастрацией - она так лихо ответила, конечно, у нас любой врач выполняет, так что вопрос - позвонить и договориться (сам Ротанов, узнав, что зверь с ПИКа, помогает договориться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила сегодня в клинику , где работает доктор Ротанов , меня соединили с офтальмологами и говорила со мной Павлова Татьяна Николаевна.

http://veda-vet.ru/pudovkina

Она сказала, что Денис Александрович не занимается пластикой век.

Операции на веках в их клинике проводят 2 офтальмолога - она сама и , если не ошибаюсь, Артюшина Юлия Юрьевна.

Совместить операцию на глазе и кастрацию и ушивание грыжи возможно, кастрацией и грыжей будут заниматься хирурги.

Чтобы определиться с операцией, надо подъехать на осмотр.

Принимает она в понедельник и пятницу с 13 до 17 и в воскресенье с 11 до 15.

По ценам можно будет сориентироваться на приеме.

Скидки для бездомных делают, по результатам осмотра будет беседа с руководством клиники.

Очень желательно, чтобы операцию делал профильный специалист, т.к. много обращений с животными, которым неудачно сделали операции непрофильные хирурги и приходится переделывать.

Готова составить компанию в воскресенье. Осмотр с прививкой вполне совместимы, то есть можно сходить на осмотр, потом привиться, тем более для подготовки к операции могут назначать какие-то капли курсом недели 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя М, спасибо за совет!

Веда-клиника, который руководит Шилкин А.Г., он ведущий российский офтальмолог, и работает в ней хорошая команда офтальмологов, а у кота проблема с глазом, поэтому и рассматриваем ее как вариант.

Биоконтроль все-таки больше специализируется на онкологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо большое. Всё поняла. Буду думать.

В это воскресенье точно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...