Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайский котик Фикус. Глаз прооперирован.


ficus
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Сапфировой синевы глаза и добрейший нрав! Фикус ищет добрые руки

Очень ласковый, добрый, доверчивый, нежный и обаятельный тайчик. Широкая мордашка, исключительно красивый окрас, плюшевая набитая шёрстка. Фикусу 3 годика, кастрирован, приучен к лотку, воспитанный, спокойный и аккуратный котик. Очень нужны добрые заботливые хозяева!

Территориально м.Медведково.

Звонки принимает Алла 8-916-585-94-43

 

Кот Фикус прооперирован, необходимость операции по поводу катаракты будет уточняться (курс капель 1 мес.), кот ищет хозяев! переехал на платную передержку.

Нужны хозяева, помощь пиаром и финансами на оплату передержки.

 

 

b7083dd70a35.jpg

53c57bf80214.jpg

bfe97bb877d0.jpg

a7d1eba97cc7.jpg

5d34d2a0b1ef.jpg

4b0a804f211e.jpg

c668ba72b6cb.jpg

26288acb7368.jpg

b1b6895b4976.jpg

a204bdd594f2.jpg

fa4d9c434d3c.jpg

17bba822caa7.jpg

1a89ed79744d.jpg

b151c6dd3591.jpg

a82a7edc67a5.jpg

5a3c05eee49b.jpg

ee83cea28761.jpg

 

==============

начало истории

 

 

Опекуны соседнего микрорайона сообщили, что к ним в подвал попал новый кот.

Таец, они утверждали, что он слепой.

Сходила туда, сделала фото. Глаза просматриваются, но в плохом состоянии. Также есть сопли, выдувалась сопля из одной ноздри.

 

Ищу для кота группу помощи, если его оттуда забирать, нужны деньги и анализы, лечение , передержка и прочее.

 

Если не забрать, ему там плохо. Он плохо видит.

 

21-01

4 человека уже предложили небольшую помощь. Ищем еще спонсоров , чтобы можно было забрать кота на лечение! :help:

22-01

предложено кураторство Тайкоманды. Решаем вопрос с транспортом. Актуальна финпомощь!!!

Кто может помочь отвезти его днем в Апрелевку, пожалуйста отзовитесь! Я только ночью.

23-01

котик приехал на передержку к Фло, очень актуальна помощь финансами, предстоит обследование и лечение.

Ориентировочные расходы

Осмотр и анализы около 2000 р.

Далее передержка 3000 в мес.

24-01 25-01 26-01

просим помощи, коту предстоит долгое восстановление

27-01 28-01 на осмотре у врача выявлена грыжа и заворот век.

Нужна операция и деньги на нее. Очень нужна финансовая помощь.

 

 

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226994&st=0

Реквизиты для помощи указаны в теме финансирования.

 

 

 

081fab7806a8.jpg

1751b0faeeb4.jpg

18e672cecb30.jpg

d0fc06f77b6e.jpg

a1726f927f0c.jpg

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ помогу чуть чуть финансово и пиаром если нужно будет :blush:

кисун очень красивый, надо анализы сдавать и передержку искать :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу немного финансово (много не получается пока, к сожалению). Есть СБ? Или телефон.

Могу время от времени помогать руками, если совпаду по времени свободному, которого, к сожалению, немного. Где кот территориально (район, станция метро)? Могу текст пиарный придумать.

Но на (со)кураторство не подпишусь, простите. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведу немножко денежек для котика, Пришлите номер як на catrin2405@yandex.ru

Его надо забирать, а то с глазами еще хуже будет..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто откликается.

Территориально между Авиамоторной и Семеновской.

Нам надо набрать группу помощи, чтобы его забрать, пока у меня достаточно подопечных на платных передержках и платном пиаре и я не могу сейчас стать ему спонсором или со-спонсором.

 

Как вариант можно конечно рассмотреть взятие анализов прямо в подвальном окошке, но это не близко от меня, я не смогу ему каждый день ходить капать в глаза и делать уколы там на месте, и это не выход.

 

Попросила помощи в ЖЖ, прошу помощи с перепостом

http://ru-cats.livejournal.com/21816850.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, это не проблема с глазами, это *опа с глазами((((( Ходит такая дрянь по московским кошачьим подвалам. Я такое этим летом лечила - еле вылечила, пришлось подключать "общий" антибиотик, одними каплями справиться не удалось. Приятельница лечила котёнка с похожими глазами - так у неё вообще мероприятие заняло месяца 2. Причём это не вирус, а какая-то не сильно заразная бактериалка, но очень упорная и "живучая". Надо срочно забирать зверя, иначе он может ослепнуть и вообще погибнуть!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: Кот красивый, ну почему тему никто не видит? Коту срочно нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голодного телефончика не имеется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голодного телефончика не имеется?

 

Спасибо большое, телефон обязательно найдем, когда будет набираться достаточно денег, чтобы можно было забрать кота из подвала.

 

Ориентировочные расходы

Осмотр и анализы мин. 1000 р.

Стационар если потребуется ок. 2000 в сутки плюс манипуляции или передержка с карантином и медуходом, если кто-то возьмется (по соплям, чихам и выделениям из глаз можно предполагать, что это ринотрахеит или микоплазмоз)

Далее передержка 4500 в мес.

 

Ищем фин. помощников

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытная_Кошка

поучаствую финансово, не сильно, но хоть что-то

Кота надо забирать срочно!!!

карту СБ в личку со ссылкой на тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба ко всем, кто откликается, пожалуйста, указывайте суммы, которыми вы готовы помочь! :gift:

(в теме или в личку)

Так скорее можно будет понять, где мы находимся с финансами, и разослать номер карты и забрать кота.

До вытаскивания кота из подвала я не буду принимать деньги на карту.

Нам важна любая помощь, даже самая малая, и мы благодарны всем, кто хочет помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромная просьба ко всем, кто откликается, пожалуйста, указывайте суммы, которыми вы готовы помочь! :gift:

(в теме или в личку)

Так скорее можно будет понять, где мы находимся с финансами, и разослать номер карты и забрать кота.

До вытаскивания кота из подвала я не буду принимать деньги на карту.

Нам важна любая помощь, даже самая малая, и мы благодарны всем, кто хочет помочь!

 

 

Пока разово 500 р., постараюсь потом еще перевести, но, к сожалению, пока не могу обещать. ( Дайте номер СБ карты в личку, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это окажется таки бактериалка - по-моему у меня должно было остаться немножко авилокса... тему наверняка потеряю, если надо будет - свистните, ОК?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему, у него там сращение век во всю идет... нужна операция

Ну не факт (тттттттт) - но, даже если этого и нет, штука всё равно очень и очень неприятная((((( Конъюнктива сильно распухает, воспаляется, отёк такой, что с первого взгляда вообще непонятно, а есть ли там глаза. У этого котика, похоже, самое начало, потом будет гораздо хуже. Я лечила сумамедом + куча обработок, но Авелокс, возможно, будет и получше. Только он дорогой, зараза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, это Вы наверное про хламидиоз говорите? когда только глазки участвуют в процессе, опухает внутренняя часть глаза, да так что её аж выворачивает наружу, да? мы вывели фромилидом плюс местно флоксал, но у двух хвостиков фромилид не взял, пришлось сверху отполировать авелоксом, который таки добил бяку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Переведу немножко денежек для котика, Пришлите номер як на catrin2405@yandex.ru

Его надо забирать, а то с глазами еще хуже будет..

- ?

голодного телефончика не имеется?

- ?

Пока разово 500 р., постараюсь потом еще перевести, но, к сожалению, пока не могу обещать. ( Дайте номер СБ карты в личку, пожалуйста!

на 500 готова

после ЗП на голодный телепон кину 500 р... просьба стукнуть в личку в среду.... котик прелесть

Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на лечение кота.

Пока набирается только 2000 р. и еще сколько-то немного, пока непонятно сколько. Фактически, только на осмотр, анализы и на начало лечения (стационар?), и всё :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, это Вы наверное про хламидиоз говорите? когда только глазки участвуют в процессе, опухает внутренняя часть глаза, да так что её аж выворачивает наружу, да? мы вывели фромилидом плюс местно флоксал, но у двух хвостиков фромилид не взял, пришлось сверху отполировать авелоксом, который таки добил бяку.

А фик его знает, о чём я говорю :) Кошка с котятами забрана с улицы, у кошки был ужас-ужас (причём только на одном глазе), у 2х котят всё с глазами было абсолютно нормально. (из чего я делаю заключение о малой заразности). Капания моим любимым тобрексом + в противофазе тетрациклинка - ни к чему не привели АБСОЛЮТНО (что капаю - что не капаю, в первый раз такое было). анализы? - на какие шиши??(((((((( Думаю, наша врач тоже подумала именно о хламидиозе, т.к., посмотрев дня 3 на это безобразие, велела давать именно сумамед (там вместо глаза была уже опухшая красная шишка, настолько был запущен процесс). И плюс софрадекс (почему-то) и тоже в противофазе с тетрациклинкой - но ведь сработало)))))))) причём результаты стали заметны уже день на 3-й. Но, конечно, глаз я капала-капала-капала, раз по 7 в день точно. Но я и до того лечила его в таком же режиме - и безрезультатно!

 

И таких глаз этим летом было довольно-таки много((((( Может, и хламидиоз, - анализы никто из тех, кого я знаю, не сдавал, лечили симптоматиченски.

 

Люди!!! Форумчане!!! Не проходите мимо, помогите, пожалуйста, котику!!!!! Сейчас его, может быть, ещё удастся вылечить быстро и бюджетно, а через неделю с ним придётся возиться горазздо дольше (и дороже) - если ещё будет с кем возиться(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! Форумчане!!! Не проходите мимо, помогите, пожалуйста, котику!!!!! Сейчас его, может быть, ещё удастся вылечить быстро и бюджетно, а через неделю с ним придётся возиться горазздо дольше (и дороже) - если ещё будет с кем возиться(((((

Надежда, спасибо за поддержку и советы!

Таня, с меня тоже денежка для этого кота, к сожалению, пока небольшая :blush: , сколько смогу по ситуации.

 

Форумчане, помогите коту выбраться с улицы и спасти глаза! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, почти никто кота не видит :cry2: Котику очень нужна помощь финансами! :blush::help:

 

Таня, в ЖЖ я днем ответила насчет карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота готова взять на кураторство тай-команда. Помощь деньгами очень приветствуется.

Сможете привезти ко мне в Апрелевку? Я без колёс пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота готова взять на кураторство тай-команда. Помощь деньгами очень приветствуется.

Сможете привезти ко мне в Апрелевку? Я без колёс пока.

 

Да, спасибо. Организуемся.

Напишите Ваши возможности по времени - когда можете принять - и адрес в личку.

Соответственно или смогу привезти сама, или будем искать помощь с машиной, 2 человекам уже написала.

 

Кто может помочь отвезти котика днем в Апрелевку, пожалуйста отзовитесь! Я только ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...