Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Инвалид-спинальник Фёдор ищет фин. кураторов


tv.vol73
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Более того за последний год активное участие в жизни животного принимал только один человек, прежняя передержка, Патра

Прекрасно))

 

Тема возвращена из Архива по просьбе не праздно заходящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака Федор уехала от Данки Пу и теперь живет на передержке, которая была найдена мной через знакомых и не относится к ПиКу. В теме нет финкураторов, долгов также ни перед кем не имею.

По моему мнению, теперь я не обязана отвечать на вопросы любого заходящего в тему участника форума. Более того за последний год активное участие в жизни животного принимал только один человек, прежняя передержка, Патра.

В связи с этим, прошу перенести тему в архив, поскольку ее дальнейшее поддержание бессмысленно.

Средства на передержку собираются посредством соц сетей, с помощью которых я также продолжаю искать хозяина для собаки.

Если у участников темы возникнут вопросы, они смогут связаться со мной телефону.

 

Вика, конечно, вы не обязаны никому отвечать, вы и мне не обязаны отвечать.

А я, пожалуй, считаю нужным ответить, и вам, и "любым участникам форума, заходящим в тему". Многие люди помогали псу, интересовались им, ваш пост по отношению к ним считаю неуважением. Тем более, что не все в вашем последнем посте является истиной.

 

Федор перевезен на передержку, вполне имеющую отношение к Пику - к valerna. Сам пользователь забанен, но это ладно. Передержка, возможно, и не зарегистрирована на Пике, я не знаю, не смотрела. А самого пользователя вполне себе многие знают.

Фактически, насколько я понимаю, Федор помещен в «Центр спасения и реабилитации бездомных животных Республика ДРУГ». В рамках этого центра действует и интернат, и хоспис, и зоогостиница, так написано у них на сайте. Возможно, есть и передержка, платная или бесплатная - мне неведомо.

На каких именно условиях туда помещен Федор, я не знаю.

 

Вы пишете - активное участие в жизни животного принимали только вы и передержка Света Патра. Это тоже не совсем так. Передержку Светину, кстати, нашли когда-то не вы, вам помогли. И многие кураторы вашего подопечного пса видели гораздо чаще, чем вы. Другие люди заказывали и оплачивали коляску из Америки. Продолжать не буду. Но вам помогали. И, в любом случае, все эти люди имеют право знать, что в итоге с псом.

 

Вика, вы предлагали мне стать то куратором, то сокуратором. Я была согласна, если вы помните. Вы меня имели в виду, когда сказали Даше, что у пса будет теперь другой куратор?

Она написала вот тут:

ситуация изменилась, причин мне озвучено не было, кроме того, что у Феди, скорее всего, будет другой куратор, уже найдена какая-то передержка и его будут пристраивать. С учетом того, что у нас молодые здоровые собаки пристраиваются годами, и того, что Федя уже безрезультатно пиарился год - я, конечно, буду оптимистично верить в чудо, но перспективы просидеть годы на передержках у Феди более реальные, чем какое-то волшебное пристройство. Простите, но я действительно так считаю.

 

Даша считает, что пристроить спинальника нельзя. На Дашином сайте поэтому внятно написано - "собаки, сидящие у нас, не пристраиваются". У меня другое мнение - я считаю, что можно. Трудно, небыстро, но - можно. И пристроить так, чтобы действительно хозяин и пес приносили друг другу радость. За последние два года могу привести несколько примеров - два спинальника, Добрик и Джура, трехлапый Егор - все они нашли своих хозяев и у них действительно все хорошо.

Именно поэтому я была ЗА то, чтобы забрать Федора от Даши все же попытаться найти ему дом.

Света Патра была готова принять Федора обратно, по крайней мере - до конца лета. Лучшей передержки для пса мы бы вряд ли нашли, он там привык, привык к Свете, ему там было хорошо. Вы это предложение проигнорировали, и перевезли Федю на ту передержку, которую посчитали нужным. Резоны мне, если честно, непонятны.

 

Вика, вы не отвечаете на телефон и принимаете решения самостоятельно. Куда везти и чего делать - решаете вы, единолично. Сокурировать можно в команде единомышленников, только тогда это эффективно и приносит результаты. С вами же я сокурировать отказываюсь. Да вы, видимо, и не нуждаетесь во мне. Просто вношу ясность в этот вопрос, чтобы впоследствии не было недоразумений.

Вы спрашивали меня, что мне мешает заниматься пиаром Федора? Качественный пиар такого пса, как Федя - очень трудоемкое занятие, и по силам, и по времени. Мне мешает то, что я не хочу тратить свое время в пустоту. Как куратор, вы непредсказуемы, я не понимаю ваших приоритетов и ваших действий. Поэтому потрачу это время на тех, кому оно нужнее и где хороший результат будет скорее возможен.

 

Федору желаю удачи, от всего сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она написала вот тут:

ситуация изменилась, причин мне озвучено не было, кроме того, что у Феди, скорее всего, будет другой куратор, уже найдена какая-то передержка и его будут пристраивать. С учетом того, что у нас молодые здоровые собаки пристраиваются годами, и того, что Федя уже безрезультатно пиарился год - я, конечно, буду оптимистично верить в чудо, но перспективы просидеть годы на передержках у Феди более реальные, чем какое-то волшебное пристройство. Простите, но я действительно так считаю.

 

Даша считает, что пристроить спинальника нельзя. На Дашином сайте поэтому внятно написано - "собаки, сидящие у нас, не пристраиваются". У меня другое мнение - я считаю, что можно. Трудно, небыстро, но - можно.

пожалуйста, не выдергивайте из контекста и не вводите людей в ещё большее заблуждение.

 

сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, чтобы перевозить Федю обратно к Свете, не могло быть и речи. Ее предложение было продиктовано чувством вины вопреки собственным возможностям. Ей нужно восстановиться, я не собиралась нагружать человека.

 

Лиза, вы передержку не нашли, оставался только мой вариант, который да, мне тоже помогли найти и которым стоило воспользоваться изначально, пока Даша не успела привыкнуть к собаке и Федя к ней. Он благо перенес переезд спокойно и безболезненно, а адаптацию с минимальным стрессом,надеюсь. Федя был вполне доволен новым местом, впрочем как и предыдущим.

 

Насчет сокураторства, кураторства... Федя всегда нуждался в пиаре, и я об этом говорила. И о том, что я одна активно и средства собирать, и дом искать не смогу, тоже говорила. Вызвался ли кто-то сокурировать после того, как все предыдущие активные участники темы отвалились, чтобы заниматься пристройством? Помнится, ответа не последовало. Может быть, его и пиарили, но я не знала, кто (именно отсюда, с форума) и где. Если так, то это было бы очень здорово, и спасибо за помощь тем, кто так делал. Опять-таки, с этим мне помогали и помогают в соц сетях.

 

Мне известно, кто, когда и как заказывал коляску, кто оплатил ее и доставку, и меня эти люди знают, и я им доступна в тех же соц сетях, где они видят всю информацию в группах Феди. Почему инфа появлялась редко? Потому что, как вы верно подметили, я редко навещала Федю - у меня нет машины, и договориться с кураторами,которые должны были ехать к Свете в ближайшее время, было проблематично. Вышло это единожды.

 

Кстати, все эти вопросы с коляской решались еще до моего кураторства. То, что заниматься им стало некому, вышло внезапно. И кто-то взял Федю на кураторство из опытных? Нет! Его доверили не пойми откуда взявшейся Вике. Как же так? я же никогда не связывалась со спинальниками! Не страшно было? Тогда, видимо, это никого не волновало, просто не хотелось самим в это ввязываться. И,кажется, говорили тогда (Лиза, не вы), если судьба сведет меня со сбитой собакой, бесперспективной на выздоровление, ее не надо выводить из наркоза, потому что вся дальнейшая работа с ней будет очень тяжелой. Выходит, сейчас люди полны сил и, как абсолютно неравнодушные, начали судить и раздавать советы, сидя в своей колокольне, основываясь на искаженном звоне, доносящемся с других колоколен. У меня нет ни времени, ни желания, ни моральных сил это слушать, и я доверюсь людям, которые показали заинтересованность в судьбе Феди своими действиями за все время моего кураторства. Лиза, вы, намекая на сравнение, сказали, что вы не нервная (видимо, продолжение - в отличие от меня) и могли бы сделать то, то и то, но не делали. Сейчас решение надо было принять быстро, поэтому я сделала это самостоятельно.

 

Почему не хочу отвечать на вопрос из серии "как дела у Феди"? (сам по себе вопрос странный. Люди тут так активно мониторят соц сети, что узнают все раньше меня). Наверно, потому что ответ очевиден, дела хорошо (ттт другой версии мне не известно). Иначе здесь было бы исписано минимум страниц 10 в течение получаса на тему "как люди могут быть такими жестокими, бедное животное страдает и мучается, о чем думает куратор, передержка, мимопроходящий и тд, а я не такой, я совсем другой,лучше, и я-то точно все знаю". К записям бы прилагались сию минуту сделанные трогательные видео, наличие которых бы показали, как их создатели неравнодушны к страдающему герою данной темы, участники обсуждения после просмотра громко бы аплодировали и плакали и проч. И все бы это показало, как сильно им небезразлична судьба собаки.

Это лирика все, а по сути: я тут увидела вопросы от незнакомых людей, которые раньше не появлялись в теме, и я имела в виду их, когда говорила про "любого заходящего".

 

Положительный ответ все равно никого не будет интересовать, потому что никто не верит, что Федя может себя чувствовать хорошо где-то еще, кроме как у Светы. Собаки в большинстве своем хорошие психологи, и они понимают всю ситуацию, и их поведение не обманет. Не мне это,наверно, рассказывать опытным собачникам. Безусловно Света прекрасно ухаживала за животными и они все ее любили, но морда Феди почему-то зачастую была какая-то немного грустная и напряженная. Не знаю, может быть, он осознавал, что живет у нее временно, и боялся даже гулять, постоянно переживая, что в дом не вернется. Мб он понимал, что Свете тяжело ухаживать за ним, и чувствовал себя виноватым за то, что приходится приносить такие неудобства любимой хозяйке.

 

Сейчас он живет опять во временном доме, пребывание в котором обходится в определенную сумму, почти такую же, как и раньше у Светы. Мы продолжим собирать деньги, искать дом. И, надеюсь,этот пост будет последним в серии выяснения отношений. Надеюсь, я понятно объяснила, почему занесла тему в архив.

 

Вот кстати, Федя.

334655b1c20f737482a35bfb4da19d27.jpg

 

5a226601dd2852c2a97006596e3568a0.jpg

 

Не удивлюсь, если мне скажут, что он тут совсем не радостный, а очень печальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Федя попал из огня да в полымя. И я не очень удивлюсь, если он cкоро уедет в Германию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О том, чтобы перевозить Федю обратно к Свете, не могло быть и речи.Ее предложение было продиктовано чувством вины
Равно, как и вашей, Вика,только гораздо в бОльшей степени, если не в основной, с той разницей, что в отличие от вас она её признаёт. Хотя лично я виновной Свету не считаю. Это не она обрекла собаку на жестокую смерть в машине. В детали вдаваться не буду, воспоминания слишком тяжелы... Смерть Волча чудовищна. Насколько - вам не понять,так как в тот день вы позаботились только о себе, потому не сказали правду и не раскаялись, но жить с этим придётся вам и мужу Данки Пу.

 

Не удивлюсь, если мне скажут, что он тут совсем не радостный, а очень печальный.

Нет-нет, он не печальный, он одуревший от счастья. Но в реальности вы этого не можете знать и не узнаете никогда. Потому что у вас нет машины.

 

Федя был вполне доволен новым местом, впрочем как и предыдущим.

Что помешало оставить Федю у Данки Пу?

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

19vi_____91 - лживая дрянь и прямой соучастник убийства Волчика.Да-да,из песТни слов не выкинешь,что есть,то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста, не выдергивайте из контекста и не вводите людей в ещё большее заблуждение.

 

сорри за оффтоп.

 

"еще большее заблуждение" - это сильнО. Не вижу, где бы я вообще вводила кого-то в заблуждение, тем более - "в еще большее заблуждение".

Не вижу смысла приводить тут весь контекст и загромождать им тему. А ссылку на сам контекст я дала над цитатой (строчкой выше ее).

 

Что касается возможности пристройства спинальников как таковых - да, я прочитала Дашин вчерашний текст в facebook, в группе "Будем жить". Позиция понятна - Даша считает, что лучше нее все равно никто не сможет обеспечить уход за такими собаками, что спинальники и инвалиды могут пристраиваться годами, мыкаясь по передержкам. Даша не могла бы передоверить такую ответственность другим людям. Что недобросовестные мимимишные пиарщики ( видимо я, в том числе :)) не предупреждают будущих хозяев обо всех сложностях, с которыми им придется столкнуться. Ну и т.д.

Ну, а я считаю по-другому, исходя из своего опыта. Во-первых, я считаю, что да, совершенно верно, таким собакам нужен особый уход и повышенное внимание. И гораздо проще дать все это, если у тебя собак немного - 1 или 2. А не столько , сколько в центре "Будем жить", например. Что таким собакам чаще, чем другим, может потребоваться квалифицированная ветпомощь, поэтому желательно иметь ее в большей доступности, чем полторы сотни км.

Да что, собственно, я объясняю. Любому - ребенку, собаке - лучше жить у себя дома, чем в интернате, пусть даже в хорошем.

И да, хозяева тех зверей, которые были так или иначе пристроены с моей помощью, не мучаются. У них с их подопечными все хорошо, со всеми находимся на связи.

Поэтому моя позиция отличается от Дашиной, вот и все.

 

 

О том, чтобы перевозить Федю обратно к Свете, не могло быть и речи. Ее предложение было продиктовано чувством вины вопреки собственным возможностям. Ей нужно восстановиться, я не собиралась нагружать человека.

Вам, конечно же, виднее, чем было продиктовано ее предложение. Виднее, чем ей самой, разумеется.

Я не буду комментировать ваш пост, Вика, тем более, уж извините, местами он напоминает высокомерный бред.

Тему я попросила поднять из архива, чтобы иметь возможность написать вам в открытом доступе, во избежание недоразумений. А не для того, чтобы в теме Федора устраивать склоки.

Вы куратор, и естественно, вам решать, на какую передержку везти, пиарить ли, как пиарить и с какими ресурсами иметь в при этом дело. Не вести тему на этом ресурсе - тоже, разумеется, ваше право.

Все что я хотела сказать, я сказала. А о чем не хочу говорить - уже не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...