Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Инвалид-спинальник Фёдор ищет фин. кураторов


tv.vol73
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

девочки, он ссыт под себя. здесь уже не до активности.

его необходимо со снега убрать. просто необходимо.

потому что плюсом к травме получится полным букет мочеполовой...

и это критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пес у меня в будке. там соломы много. пока там посидит, все теплей чем на улице. по крайней мере его там не задавят. пока в вольере - безплатно. но недолго.

в дом пока не могу, в сарай не рискнула. хотела в клетку, но вспомнила, что ее еще мыть надо. и потом мне курицу куда-то пересадить из нее надо. а некуда.

надеюсь до завтра его судьбу кто-нибудь решит.

сейчас сфотаю еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме уже предложили денюшку, Алиса, можете перекинуть карту Сб в личку! На врача.

Таня, а какие дальше действия??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра хочу отвезти на рентген, но смогу только после 14-00, так как работаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра хочу отвезти на рентген, но смогу только после 14-00, так как работаю

Таня, может тогда денюшку на Алисину карточку? А Вы собачку будете забирать и она Вам вручит. Я сейчас отредактирую через кнопку " жалоба" первый пост. Напишу что собаку с улицы забрали и находиться временно у Алисы-Лизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, он может так сидеть... хотя когда привезли, лапы были навыворот. но пощупала - лапа теплая и показалось, чувствует.

2603135m.jpg

 

сейчас сфотаю еще, а он отворачивается, и батарейка у меня садится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, он может так сидеть... хотя когда привезли, лапы были навыворот. но пощупала - лапа теплая и показалось, чувствует.

2603135m.jpg

 

сейчас сфотаю еще, а он отворачивается, и батарейка у меня садится.

Песик мой хорошенький!!! Девочки спасибо Вам огромное. Что не бросили!!! Алис, может можно пока твоей картой Сб воспользоваться??? Тане завтра надо на рентген, пока в теме предложили деньгу. А я буду страховать по деньгам когда в Москву в клинику повезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пользуйтесь, конечно, главное в теме пишите сколько и с какой карты или прям звоните и говорите, что только что столько-то положили. у меня ж на много кого. карта в свободном доступе в соседней теме про бородатика, тоже тут в скорой висим.

 

ну его. прячет нос в угол. не хочет сфотаться.

как получилось...

2611315.jpg

И еще... Кто скажет, надо ли ему сейчас что-то колоть? Может антибиотик какой, или для поддержки просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотик было бы очень хорошо уколоть, цефазолин или цефтриаксон (какой-нибудь широкого спектра). Столько времени он на снегу провел... А лапку уколите иголочкой несильно (все станет понтятно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алис, а он большой??? Не кусается???

 

Могу перевести 2000. Нужно хотябы понимать насколько плохо все. И если так, то уж лучше усыпить чтобы не продлевать мучения собы. При всем гуманизме это лучше, нежели медленно замерзать.

Ваше предложение еще в силе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наличии есть только кобактан(у Сильвера могу занять), амоксициллин, байтрил... линкомицин.

что из этого? впрочем сейчас наверное все спать ушли, могу и не дождаться ответов.

есть из поддерживающих - катозал, гемобаланс, риботан...

если ответа не дождусь, уколю наверное амоксицилин и может риботан

 

он не сильно крупный, средний больше. не кусается пока, боится, нос в угол прячет. он молодой совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит пока??? Что потом будет кусаться?? За время пребывания его в вольере парочку уроков дадите??? :appl:

Алис, по поводу уколов, чурбан. :cry2: Не подскажу. Что молодой, это хорошо, значит когда начнет бегать, будем ему хозяина искать. А вообще мой супруг сказал, что собаки уже пронюхали про волонтеров, и спецом под колеса бросаются. Знают что примчаться тетки, будут лечить, кормить и потом найдут самого лучшего хозяина с диваном и сосиской. Так надеюсь что он будет своими лапками бегать.

Алис, спасибо тебе огромное!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что даст один укол антибиотика? Покажете врачу там видно будет. А сейчас пёс в стрессе. Не нужно ему делать больно.

Хорошенький какой. Спасибо огромное всем! Молодцы. Автору темы отдельная благодарность! К сожалению, могу только 500 руб. на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и кобактам, и амоксициллин. Первый посильнее.

 

Девочки, а что даст один укол антибиотика? Покажете врачу там видно будет. А сейчас пёс в стрессе. Не нужно ему делать больно.

Хорошенький какой. Спасибо огромное всем! Молодцы. К сожалению, могу только 500 руб. на телефон.

От одного укола стресса не прибавится. Если пес спинальник, то чем быстрее пойдет антибиотик, тем меньше инфекционных осложнений. Если не спинальник, то хуже не будет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а что даст один укол антибиотика? Покажете врачу там видно будет. А сейчас пёс в стрессе. Не нужно ему делать больно.

Хорошенький какой. Спасибо огромное всем! Молодцы. Автору темы отдельная благодарность! К сожалению, могу только 500 руб. на телефон.

Спасибо Вам огромное! Могу дать свой телефон, а утром переведу на карточку сб Алисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колется он нормально. либо не чует, либо боится, либо просто нормально. в/м, во всяком случае. кобактан уколола 2мл.

пробовала подушечки поколоть, но он не реагировал особо, хотя мне так кажется, что он пошевелиться просто боится. лапы теплые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапы тёплые это несомненно хорошо, но не о чём не говорит ( увы.

У полностью парализованных они тоже тёплые, а если нет кровообращения то ткани начинают отмирать и увы это только ампутация.

Если травма свежая даже при ушибе или отёке (будем надеяться не перелом) может быть нарушена иннервация, поэтому можно ошибочно посчитать что чувствительность потеряна.

Очень очень надеюсь, что это именно так и после того как отёк спадёт, мальчишка встанет. Хоть бы не перелом или смещение позвонка. :worthy:

Так же после осмотра врачами станет ясно как мальчишка ходит в туалет, самопроизвольно или контролируемо. Это очень важно, особенно если он пробыл на морозе 3 дня в таком состоянии.

 

По чувствительности опять же :он может механически отдёргивать лапки при нажатии между пальцев или же реально чувствовать боль, поскуливать или направлять голову в сторону лап, как при обычных болевых ощущениях у любого животного.

Очень прошу, если вдруг там проблемы с позвонком и будет решаться вопрос о срочной операции, повремените пару часов.

Обратитесь за срочной консультацией хотя бы к Мамедову. В некоторых случая врачи настаивают на операции, хотя заведомо знают, что она не поможет (вытягивают деньги).

И после таких псевдо врачей, вероятность на восстановление равняется нулю. Уже не поможет не иглоукалывание, не массажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...