Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скрытая угроза


Гость avgurka
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

http://www.fda.gov/oc/opacom/hottopics/petfood.html

Здесь про все отозванные корма

 

Там - не удаляют. Скорее всего, перенесли или обновили с новым адресом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже предпочитаю натуралку, мясо неахти какое конечно, но травануться шансов меньше все-таки. А вообше кошмар, Россия как большая мусорная помойка, очень обидно, что люди ради выгоды способны на все :cry2: Такое впечатление, что они будут жить вечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это информации уже год, и эти корма в россию в основном не поступают. расслабьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что все знают и посещают нижеприведённые сайты,но на всякий случай помещу их.

Постоянно мониторю вот эти сайты и оттуда узнаю ВСЮ нужную мне информацию по качеству кормов и их рейтингу. :rolleyes:

 

http://www.dogfoodanalysis.com/

http://www.dogfoodproject.com/

http://www.menufoods.com/

http://www.aafco.org/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такое предупреждение нашла на сайте, где часто бываю:

 

На сайте www.doggi.ru нашла такую информацию

ИНФОРМАЦИЯ ИЗ США! Эти продукты были у них, а скоро будут переправлены нам.

Тут весь перечень фирм и конкретных продуктов каждой фирмы ( с серийными номерами партий и т.п.),

Которые были признаны смертельно опасными как для собак так и для кошек, так как содержат RICE GLUTEN, закупленный в Китае.

В этот же список входят такие продукты как бисквиты и различные крекеры или печенья для собак.

Так что будьте бдительны, всегда проверяйте то что Вы покупаете своим любимцам.

 

Друзей из США, благодарю за предоставленную информацию! оперативно!

Будьте внимательны! Вся смертельная партия этих продуктов изымается из маркетов

США и будет направлена в Россию и страны СНГ! Информация сотрудника кормовой империи.

Iams Can Chunky Formula

Iams Can Small Bites Formula

Iams Dog Select Bites

Что скажите?

 

Что скажу?

Я бы с осторожностью пользовалась такой информацией..

В список, предоставленный здесь Вами входят корма

Iams Can Chunky Formula

Iams Can Small Bites Formula

Iams Dog Select Bites

По этим кормам могу сказать вот что- работая в компании- производителе данных кормов( не с кормами для животных, но подход един),знаю, что департамент качества продукции никогда не допустит продажу некачественных и опасных кормов даже в третьи страны.

Даже товар непродовольственный(например , прокладки жен или стир порошок) со сроком реализации менее 6 месяцев в продажу не идет, а пускается под бульдозер. таковы правила.

Что уж говорить о петфуде?? :blink:

Я думаю, речь скорее всего идет о недоброкачественной партии (номер партии элементарно вычисляется по коду на банке/упаковке), которая просто не может быть продана никуда , а отзывается из всей сети и затем уничтожается..

Так что .. осторожней с такими заявлениями, можно нарваться на неприятности из-за невольного распостранения непроверенных слухов.

Данная компания -производитель слишком дорожит своим имиджем , чтобы вляпываться в подобные истории, тем более, что оборот ее позволяет заботиться о собственном "лице" и не заниматься переправкой копеечных партий в страны третьего мира..

Овчинка выделки не стоит..

Для развеяния сомнений- я не занимаюсь пропагандой продуктов данной компании, тем более тут, на сайте о бездомных животных, здесь нужно несколько иное.

Хотя сама кормлю свою живность именно сушкой того самого производителя.Очень довольна.

Просто на будущее хочу Вас предупредить- не стоит категорично (в названии темы)указывать бренды, не проверив информацию до конца. :( . Так и нарваться можно.. Хорошо наверно, что на ПиКе это прочла только я, а не представитель отдела по качеству.. откуда-нибудь из Цинцинатти..

Благо, по -русски они не читают.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Еще от Роял Канина для кошек вот есть случаи отравления и кошка одна умерла даже :(

Вот большая тема про некачественные профкорма для кошек: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=42346

 

И тема про кошку, умершую после того, как она выиграла мешок Роял Канина.http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=44635

У кошки от корма появилась рвота желчью, поражение печени. Хозяйка пыталась лечить кошку дома, а надо было на капельницы.. И умерла кошка.. Вот :(

 

Я кормлю кошку им уже третий год. Использую вид для улучшения пищеварения. Раньше у кошки были проблемы с желудком. После этого Ройял конина их нет.

Называется "Сенсибл33"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кормим сейчас таксу Хиллсом для собак с проблемами печени, а француза гипоаллергенным (пытаемся или исключить или подтвердить пищевую аллергию). Переводить на сушку начали неделю назад, с субботы едят только сушняк. Такса нормально, а бульдог сегодня покрылся волдырями :blink: Причем не водянистые, а как шишки. Сегодня поедем в ветку... У кого-нибудь были проблемы с лечебным кормом? Покупали все в Бетховене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если корм гиппоаллергенный это еще не значит что на него не может быть аллергии.

Если вы переводите собаку (аллергичную) с натуралки на сушку то первоначально ее нужно переводить (постепенно в течении 1-2 недель) на размоченный корм хилс z\d на 2-3 недели, потом уже можно (так же постепенно в течении недели) переводит на корм с бараниной или какую то вариацию хилса d\d, НО и то не факт что у вашей собаки после снятия с з\д не будет аллергии.

Попутно нужно поднимать иммунитет и давать пробиотики (лактобифадол).

 

А еще я вам рекомендую прочесть тут http://sharpei-online.com/content/category/6/16/43/ особенно статью про атопический дерматит.

 

К слову у нашего стаффа на всю линейку д\д аллергия, з\д мы использовали как исключающую диету и для очистки организма от аллергенов перед переводом на натуралку, стало лучше, но все равно иметься сезонные приступы аллергии (весна, лето)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что скажете про корм "Оскар"? Видела раньше их консервы, а тут нашла сушку. Мои зверики кастрированы, РК для них безумно дорогой - мне не по карману, им мешка 1,5 кг хватает дней на 10. А тут увидела этот "Оскар", специально для кастратиков. Производится он в Гатчине. Котяти его покушали не так, чтобы с большим аппетитом, но носы не воротили. С виду - маленькие коричневые гранулы. В запахе чувствуется растительное масло. Кто что слышал - поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 2 темы почитайте, может что то для себя найдете

Чем кормить, если на дорогие корма нет денег?

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=13655&...%EE%F1%EA%E0%F0

Консервы "Оскар". Какие отзывы?

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=40056&...%EE%F1%EA%E0%F0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

США не слушайте))

Эти сообщения были по случаю бойкота китайской продукции на американском рынке)

Про это целая передача была)

Все это ПОЛИТИКА, даже среди нас :rolleyes:

Лично я скажу, что Китай по качеству уже давно переплюнул Европу)

Я не про "подвальный" Китай говорю, а про цивильные фабрики)

Потому что китайцы все делают, как надо и как им скажут)

А вот от украинского Рояла у моей кошки началась аллергия на морде - такие черные корочки..бэээ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость мирный

тут даже не поймешь кого слушать одни говорят заговор против китайцев, другие что на самом деле отрава , так что товарищи нужно пользоваться проверенными кормами в качестве которых вы уверены если не на 100 то хотябы на 80 процентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мирный

может и политика тут не ясно кому верить, но ведь правда в том что бывают от различных кормов и летальные исходы и проблемы со здоровьем причем не маленькие, вывод один, надо меньше проводить экспериментом и придерживаться только качественной и проверенной продукции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно выбрать качественную и проверенную, вон сколько людей кормили эканубой, иамсом, вроде проверенное, большая компания, уж не первый год на рынке, тут имхо как русская рулетка вылетит или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж если в сша делают смертельно опасные корма, то что говорить про трапезу, чаппи, педи гри и ипрочую советкую хрень :blink:

кстати в германии на прилавках я видела и чаппи и оскар ,чему была очень удивлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
dd-21.jpg

Четко и наглядно. Говорят, что американскими кормами беда сейчас повальная половину премиальных позакрывали марок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди уже не знают чего и боятся отовсюду врут и делают не то что пишут на упаковках, маразм

 

Четко и наглядно. Говорят, что американскими кормами беда сейчас повальная половину премиальных позакрывали марок

вот тут вы правы................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

сейчас, наверно, полетят в меня тухлые яйца, но я вот что скажу-просидела прочитала полфорума, с чем-то согласна, с чем-то нет.

 

у многих моих знакомых кошки живут на вискасе и ничего-живут себе не тужат, кое-какие кошки (2 штуки) до 21 и 23 лет дожили. причем всю жизнь трескали вискас.

 

многие с форума кормят подобрашек. там меня забавляет, когда они начинают вступать в споры по поводу кормления...это, пардон, за любопытство, сколько же надо заколачивать. чтобы кормить стадо кошек в 20 голов кормом роял канин или подобным по 150 р пакетик, который кошке ну на неделю хватит? ну ладо, клаудер, которого хватает на 3 дня, если ничем другим не кормить(сушку я имею в ввиду).

 

и подобрашка всю жизнь питавшаяся на помойке прямо оценит роял канин )))

 

 

даже если кошек кормить 1 раз в день и растянуть такой пакет на неделю(клаудера), то помножить это на 4 недели-120р.

плюс помножить на количество кошек-это приличная сумма получается. но это же просто издевательство над животным, а не помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
сейчас, наверно, полетят в меня тухлые яйца, но я вот что скажу-просидела прочитала полфорума, с чем-то согласна, с чем-то нет.

 

у многих моих знакомых кошки живут на вискасе и ничего-живут себе не тужат, кое-какие кошки (2 штуки) до 21 и 23 лет дожили. причем всю жизнь трескали вискас.

 

многие с форума кормят подобрашек. там меня забавляет, когда они начинают вступать в споры по поводу кормления...это, пардон, за любопытство, сколько же надо заколачивать. чтобы кормить стадо кошек в 20 голов кормом роял канин или подобным по 150 р пакетик, который кошке ну на неделю хватит? ну ладо, клаудер, которого хватает на 3 дня, если ничем другим не кормить(сушку я имею в ввиду).

 

и подобрашка всю жизнь питавшаяся на помойке прямо оценит роял канин )))

даже если кошек кормить 1 раз в день и растянуть такой пакет на неделю(клаудера), то помножить это на 4 недели-120р.

плюс помножить на количество кошек-это приличная сумма получается. но это же просто издевательство над животным, а не помощь.

полностью согласна-моя кошь тоже ест Вискас помимо других похожих недорогих кормов и на здоровье не жалуется :blush: к тому же по соотношению цена-качество вполне все удовлетворяет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам конечно нравится кормить кошек ерундой и находиться в забвении от того что на здоровье она не жалуется, это вполне ваше право :), но вот цена и качества вискаса совершенно не соответствуют друг другу.

У вискаса больше половины вы платите за рекламу и красивую упаковку, нежели за само качества продукта.

Цена = качество это: Фаворит, Васька, Макс, Ночной Охотник, Др. Алдерс, Др. Клаудер, Эдель Кет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вам конечно нравится кормить кошек ерундой и находиться в забвении от того что на здоровье она не жалуется, это вполне ваше право :), но вот цена и качества вискаса совершенно не соответствуют друг другу.

У вискаса больше половины вы платите за рекламу и красивую упаковку, нежели за само качества продукта.

Цена = качество это: Фаворит, Васька, Макс, Ночной Охотник, Др. Алдерс, Др. Клаудер, Эдель Кет

знаете ли,я тут не спорить с вами пришла. я писала,что кошка ест ни только этот корм.и с чего вы взяли,что он такой плохой?у вас есть небось еще доказательства?! я тут тоже знаете ли в курсе про дорогие корма(Ямс, Икануба,Хилс) какие они "хорошие"-как эти фирмы живодерски тестируют продукцию на животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаете ли,я тут не спорить с вами пришла. я писала,что кошка ест ни только этот корм.и с чего вы взяли,что он такой плохой?у вас есть небось еще доказательства?! я тут тоже знаете ли в курсе про дорогие корма(Ямс, Икануба,Хилс) какие они "хорошие"-как эти фирмы живодерски тестируют продукцию на животных.

У меня есть конечно, элементарно умение читать этикетку )) и знание того как и чем должны питаться кошки. А Хиллс, Экануба, Ямс далеко не хорошие корма.

Вы вместо того что бы в штыки идти лучше бы взяли и прочли про вискас и подобные корма. Вы кормите кошку красителями, аттрактантами, искусственными консервантами и считаете что корм хороший, да и вы реально думаете что вискас не тестирует на животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свое мнение я высказала и не откажусь от него.дальнейшая полемика мне не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопатина Мария Юрьевна

 

Кандидат ветеринарных наук

 

Специализация: терапия, УЗИ

 

"Все готовые рационы (в т.ч. вискас, китекет, хилс, эукануба, проплан и д.д.) в нашей стране проходят сертификацию и ветеринарно-санитарный контроль. Многолетние исследования зарубежных коллег подтверждают безопасность данных кормов. В последнее время стало «модно» БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО ругать вискас. Вискас обладает хорошими вкусовыми качествами и сбалансированным составом, но как и другой любой корм он может вызывать индивидуальную непереносимость. В этом случае рекомендуется сменить марку корма. Поэтому, если ваши животные предпочитают вискас - кормите вискас, если больше нравится китекет – кормите китекет. К каждому животному, как и к человеку, необходим индивидуальный подход. Удачи Вам и здоровья вашим животным! С уважением, Мария Юрьевна Лопатина"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...