Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Пегаска


Рекомендуемые сообщения

Согласно п. 5 (Сокрытие гибели животного по неосторожности передержки, побега животного с передержки)

правил внесениЯ в ЧС, а так же нарушение сл. пунктов правил передержки:

-Содержать животное в соответствии с общепринятыми санитарными требованиями и в соответствии с рекомендациями

 

Передержка пользователя Пегаска внесена в ЧС, пользователь Пегаска забанен бессрочно.

 

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226176&hl=#

 

Уважаемые кураторы , оставляйте здесь отзывы о передержке

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Здесь можно писать всю правду, что хорошо, что плохо! Буду проводить работу над ошибками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Взяли котенку у Лены, подобранного с улицы два месяца назад.

Социализирована на отлично, ласковая, с первого раза пошла в лоток, а была подвальным котенком.

кличка, ссылка на тему Гуля http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20&start=20

приехал/уехал уехал 09.02.13

куратор -------------

здоровье чистенький, ухоженный, ушки чистые

что понравилось Все животные обалденно ласковые и ухоженные, контактные. Заходишь в квартиру, и отовсюду выглядывают довольные любопытные мордочки :) В квартире порядок, запаха нет.

что не понравилось Все понравилось!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

пегаска вызвалась в феврале этого года бесплатно передержать чуть -ли не 8 морских свинок. не каждый взялся за такое количество, а человек смог. и пристроились почти все. остался один гималаец. встретилась в феврале с этим человеком лично. порядочный и очень отвественный человек. спасибо за свинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Порядочный и очень ответственный человек угробил мою кошь.

 

Кошь, которую я подобрала на трассе, где в радиусе десятков км не было никакого населенного пункта. Кошь, которую я пыталась пристраивать в Израиле, но безуспешно. Кошь, которую я привезла в Москву, заплатив огромные деньги за перевоз. Кошь, которую я тянула год или больше, чтоб дотянуть до пристройства, за которую я отдавала последние деньги, даже когда мне самой нечего было жрать. Кошь, которой бы жить да жить еще много много лет. А она взяла и убила.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно получить более подробную информацию о кошке и о случившемся ?

В теме передержки информация только о пристроенных кошках, о погибшей ни слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка упала из окна.

 

ps а то у меня создалось впечатление по посту, что Пегаска как минимум придушила ее собственными руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порядочный и очень ответственный человек угробил мою кошь.

 

Кошь, которую я подобрала на трассе, где в радиусе десятков км не было никакого населенного пункта. Кошь, которую я пыталась пристраивать в Израиле, но безуспешно. Кошь, которую я привезла в Москву, заплатив огромные деньги за перевоз. Кошь, которую я тянула год или больше, чтоб дотянуть до пристройства, за которую я отдавала последние деньги, даже когда мне самой нечего было жрать. Кошь, которой бы жить да жить еще много много лет. А она взяла и убила.

это все голословно и эмоции. давайте подробности и факты, иначе с 1 июля это все под статью реальную попадает.

 

а почему она выпала из окна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая наглая ложь.

 

На передержке у Пегаски погибла моя кошь Доминошка. Погибла по халатности передержки.

О гибели кошки мне было сообщено сокуратором, не передержкой. Она же (сокуратор) отвезла тело на вскрытие, заключение имеется. Кошка погибла в результате травм, не совместимых с жизнью.

Ни звука, ни слова извинения или сожаления со стороны передержки не последовало ни в письменной, ни в устной форме. Хотя я набралась терпения и ждала. Вместо этого только вранье.

 

Умолчивание о гибели животного = сокрытие факта гибели от модераторов=вранье модераторам и пользователям. А чем наказывается вранье на форуме?

 

Также я требую вернуть мне все деньги, что я выплатила за передержку кошки.

Деньги сами по себе мне не нужны, плевать я на них хотела, но возврат денег - дело принципа.

Только так можно хоть как-то научить платные передержки нести ответственность за животных, ибо если для куратора животное на первом месте, то для платной передержки больное место это финансы.

 

Деньги (если будут возвращены) пойдут в тяжелую тему на мой выбор, там, где действительно тяжело куратору и где реально тяжелое животное (а не сопли и ушной клещ - помогите!).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка упала из окна.

 

ps а то у меня создалось впечатление по посту, что Пегаска как минимум придушила ее собственными руками.

 

Наташ, то, что упала из окна - только со слов передержки. Это раз.

Два - даже, если упала из окна - это халатность и непреднамеренное убийство.

 

 

 

это все голословно и эмоции. давайте подробности и факты, иначе с 1 июля это все под статью реальную попадает.

 

а почему она выпала из окна?

 

да нет проблем. можете и в суд на меня подать, и в турму посадить. гы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно получить более подробную информацию о кошке и о случившемся ?

В теме передержки информация только о пристроенных кошках, о погибшей ни слова.

 

Ну, естессно. Иначе эта информация отпугнет потенциальных клиентов,да и на форуме перестанут подавать денег на темы, открытые передержкой, да и вообще, мало ли чем это может обернуться...

 

Если дадите мейл, перешлю заключение вскрытия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я напишу как непосредственный участник событий и в некоторой мере виновник ее смерти

Кошка прожила у Пегаски около года и по ее настойчивому требованию должна была переехать к Тани molli-76 вместе со вторым Юлиным котом.

Но поскольку я эту кошку хорошо знала, она сидела вместе с моими кошками, я ее лечила и пиарила, по своим особенностям кошка плохо переносила клетку и компанию других котов, стрессовала, я уговорила Пегаску кошку оставить под мое финкураторство, на что она с трудом, но согласилась.

В день падения кошки с окна Лены дома не было, она была на даче, о трагедии она сама узнала от сына, сразу же позвонила мне, я сразу же приехала на место события и отвезла кошку на вскрытие. По словам Лениных домочадцев кошка выпала из окна рано утром, ее обнаружила уже мертвой под окном мама Лены, забрала в дом и держала в холодильнике до моего приезда.

Вскрытие показало, что кошка умерла от остановки сердца при ударе грудиной о тупой предмет, что подтверждает озвученную мне версию гибели. Никаких сомений по поводу что кто-то что-то врет или недоговаривает у меня не возникло, потому что все поступили верно, все сделали как нужно, никаких попыток "замести следы" не заметила. Про все это я Юлю проинформировала.

Я понимаю недоверие Юли, которое основывается на постоянном возмущении Лены, что кошка вредная, не дает спать, она хочет чтоб кошку забрали, но давай, Юль, не впадать в маразм, Лена не убивала твою кошку сознательно. Это всего лишь трагическая оплошность с открытыми окнами.

И еще раз напомню, это случилось в августе прошлого года, когда Лена еще не была коммерческой передержкой.

Поэтому обвинять ее в том, что она врет в фразе "за последние полгода у меня никто не умирал" не нужно, за полгода у нее действительно никто не умирал, все произошло куда раньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то есть это произошло в августе 2012 года. а чего тогда куратор молчал? ну и написал бы , вот , типа , упала. тогда при чем тут не чего есть и израиль? не понимаю.

и ещё. у пегаски нет сеток-антикошка на окнах? а тогда о какой возможности оставлять кошку на передержку идет речь? то есть тот , кто оставляет там кошку думает, что лена-пегаска или ее сын как-то смогут объяснить кошкам не падать из окна? бред.

если же оставили и видели , что сеток нет- варианты падения неизбежны. риск есть всегда . и чего вы тогда хотели? сами и виноваты. хреновый куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,все "хороши". Одна понадеялась на другую,а другой по хрен на всё(по хрен,потому что у опытного кошатника окна должны быть для кошек безопасны),в итоге кошки нет.

Юля,Вы от ручек антикошку на окнах требуете? Если да,то почему от передержки,на которой оставляете кошку это требование необязательно?

Если подразумевалось,что кошка будет в клетке сидеть,то из клеток,извиняюсь,тоже вырываются и при открытом окне исход был таким же.

Вообщем грустно всё это,жалко только бедную кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку искренне жаль. А вот участникам трагедии даже не знаем чего пожелать, наверное мозгов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

и ещё. у пегаски нет сеток-антикошка на окнах? а тогда о какой возможности оставлять кошку на передержку идет речь?

 

Возможность простая. Кошка оставляется, если она живет в клетке или окна не открываются никогда. У меня нет антикошки, но окна не открываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет антикошки, но окна не открываются.

ну нечем гордится. люди-то в курсе- ваши кураторы/? вы тоже кошачья передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ж вы год молчали? О чём думали? Сейчас даже бан будет необоснованным. Все сроки прошли. И какую тогда компенсацию куратор просит? Что за тупость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9219556

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9219688

комментарии по содержанию котят и закрытию передержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 5 (Сокрытие гибели животного по неосторожности передержки, побега животного с передержки)

правил внесениЯ в ЧС, а так же нарушение сл. пунктов правил передержки:

-Содержать животное в соответствии с общепринятыми санитарными требованиями и в соответствии с рекомендациями

 

Передержка пользователя Пегаска внесена в ЧС, пользователь Пегаска забанен бессрочно.

 

Напоминаю о запрете на содержание животных на передержках из ЧС http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196245

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...