Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Пегаска. Кошки,котята.


Пегаска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Согласно п. 5 (Сокрытие гибели животного по неосторожности передержки, побега животного с передержки)

правил внесениЯ в ЧС, а так же нарушение сл. пунктов правил передержки:

-Содержать животное в соответствии с общепринятыми санитарными требованиями и в соответствии с рекомендациями

 

Передержка пользователя Пегаска внесена в ЧС, пользователь Пегаска забанен бессрочно.

 

Напоминаю о запрете на содержание животных на передержках из ЧС http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196245

 

Сейчас на передержке:

 

1. Кошка Злата, куратор Наталья 717, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201567

2. кошка Фрося, куратор Даша, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231104

3. кошка Василиса, куратор я, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234729

Пристроенные:

 

1. котёнок серый, куратор " дочь полка", тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225610 - уехала к форумчанке

2. Кот Бориска, куратор kroshka1, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F0%E8%F1%EA%E0- уехал к хозяевам 2.03...13

3. котёнок Ася, тему открыла Елена Вл.., тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223567- уехала к форумчанке

4.кошка Солнце, куратор Пегаска, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry874473- уехала к форумчанке вместе с Асей.

 

://http://pesikot.org/forum/index.php?...месте с Асей.

 

Тема отзывов: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226177&hl=

Изменено пользователем ПоНыЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Просьба обновить первый пост темы и не забывать это делать в соответствии с правилами. Даже если у вас не произошло изменений по составу животных-это все равно необходимо отмечать. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пегаска, укажите, пожалуйста, животных, которые были у Вас на передержке ранее.

3. Пристроенные или по другой причине покинувшие передержку, за последние шесть месяцев, животные, должны быть обозначены в списке ниже с пояснениями, по какой причине покинул передержку(забрал куратор-судьба неизвестна, пристроен, умер, переехал на другую передержку). Не ПиКовские животные, животные без тем, а также свои личные животные должны указываться в списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за последние полгода никто не покинул меня и передержкой я не была, но пришлось открыть тему, когда приехал котёнок из подвала от Елены Вл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

есть ли возможность принять кошечку полутора лет? девочка пока не привита и не стерилизована. готовы сделать все необходимые анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Очень нужна передержка на СУТКИ для взрослой кошки,потеряха явная,правда анализов нету (сказали-сдавайте на голодный желудок) у нас котёнок привитой боимся что она его обидит т.к. в воскресенье работаем оба по 12 часов. А она рычит на него и шипит. Завтра утром бы привезли,в понедельник утром-забрали бы. Можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Ищу место для котика вот из этой темы:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9138487

 

Сегодня кастрировали. Анализы сделаем, только скажите какие нужны.

История котика не известна. Пока в клинике, но долго держать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужна передержка для трёхцветной кошки.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0&do=findComment&comment=9145417

 

Три недели назад кошка найдена в полумертвом состоянии, сильнейшее истощение, атрофия мышц. Визуальных признаков инфекций не было. По первым анализам панлейкопения положительно, остальное отрицательно. На данный момент анализы пересданы на звенигородке, панлейкопения отрицательно. По биохимии крови имеются проблемы с мочевиной, узи показали возрастные изменения в почках. Рекомендовано пропить таблетки для почек (2 недели). Вакцинация после курса для почек и глистогонки, в общем порядке.

Кошка просидела три недели в карантине, никаких признаков заболеваний не было. Можем сдать ИХА (иммунохроматографию) , чтоб исключить носительство.

 

Врача долго пытала, говорит, что нет причин не верить новым анализам. Если есть возможность взять ее, скажите. Оплата и пиар гарантируются, куратор и финкуратор я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за последние полгода никто не покинул меня и передержкой я не была, но пришлось открыть тему, когда приехал котёнок из подвала от Елены Вл.

 

Какая наглая ложь.

 

На передержке у Пегаски погибла моя кошь Доминошка. Погибла по халатности передержки.

О гибели кошки мне было сообщено сокуратором, не передержкой. Она же (сокуратор) отвезла тело на вскрытие, заключение имеется. Кошка погибла в результате травм, не совместимых с жизнью.

Ни звука, ни слова извинения или сожаления со стороны передержки не последовало ни в письменной, ни в устной форме. Хотя я набралась терпения и ждала. Вместо этого только вранье.

 

Умолчивание о гибели животного = сокрытие факта гибели от модераторов=вранье модераторам и пользователям. А чем наказывается вранье на форуме?

 

Также я требую вернуть мне все деньги, что я выплатила за передержку кошки.

Деньги сами по себе мне не нужны, плевать я на них хотела, но возврат денег - дело принципа.

Только так можно хоть как-то научить платные передержки нести ответственность за животных, ибо если для куратора животное на первом месте, то для платной передержки больное место это финансы.

 

Деньги (если будут возвращены) пойдут в тяжелую тему на мой выбор, там, где действительно тяжело куратору и где реально тяжелое животное (а не сопли и ушной клещ - помогите!).

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если всё так и было,то тогда другое дело,а то там в поболтайке ничего не понять.Юля,напишите конкретно даты когда Доминошка у Пегаски сидела,когда всё случилось и неплохо бы выложить результаты вскрытия.

Умолчивание о гибели животного = сокрытие факта гибели от модераторов=вранье модераторам и пользователям. А чем наказывается вранье на форуме?

ну если всё так,то это пахнет ЧС-ом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не нашла тему отзывов, поэтому буду писать здесь. Почему-то Елена внезапно решила закрыться (?) после "качественного" ухода за нашими котятами.

Итак, по порядку. Мне позвонила подруга с просьбой помочь несчастным котятам и их маме, которые живут в подъезде дома в центре Москвы. Котятам было около 2 мес. на тот момент. Жильцам дома это очень не нравилось, они угрожали выбросить или отравить кошек. В итоге даже один сосед собрал всех котят в коробку и отнес в подвал, где вода стояла по щиколотку. Саша (подруга) достала оттуда котят и вернула в подъезд, но стало понятно, что забирать их нужно срочно. Стали искать передержку. Я искала на форуме. Обращалась ко многим, но мне предложили только 2 варианта в Подмосковье и 1 - в Москве. Выбрали Москву, а именно - Елену. Я занимаюсь, в основном, собаками, но котят тоже периодически пристраиваю, но, слава богу, услугами платных передержек пользовалась всего 1 раз. Мы поговорили с Еленой, она сообщила, что у нее в офисе есть свободное помещение без кошек, куда она может взять наших котят с кошкой. Т.к. я точно не знала возраст котят, а подруга сказала, что им около 1 мес., то так я сказала и Елене. Поехали мы ловить котят. Котят поймали, они оказались 2-месячными, а мама-кошка убежала от нас. Мы долго пытались ее поймать, гоняя по двору, но безуспешно. Во дворе живут др. бездомные кошки, в т.ч. дети этой же мамы-кошки из старшего помета, мы увидели хромого котенка около 4-5 мес., который пошел к Саше на ручки, и она не смогла не взять его. Понятно, что такому котенку на улице почти не выжить. Позвонили Елене, она согласилась взять котят и этого подростка за 12 тыс. руб. в месяц. Сразу же повезли котят в ветклинику. Надо сказать, что Саша - очень ответственный человек. Мы с ней познакомились, когда она откликнулась бесплатно подержать моих котят-найденышей из подвала, которые оказались больны лишаем. Она сама заразилась и лечила котят. Мурзик остался жить у нее, и сейчас это - любимейший кот. Так вот, Саша сказала, что расходы на котят будет оплачивать сама. В клинике "Алиса" она заплатила порядка 7000р за прием и анализы котят. Сдали смывы на инфекции, взяли кровь на панлейкопению у подростка и одного из маленьких котят. Посветили на лишай. Посмотрели лапку котенка-подростка, который хромал, врач сказала, что перелома и разрыва связок нет, что возможно растяжение, назначила уколы. Потом Саша купила лекарства, корм для котят - сухой Хиллс 2 пакета по 400 г и влажный, все, что было в ветклинике. Поехали на передержку. Елена провела нас в комнату, принесла коробки для котят, сразу же побрызгала их каким-то раствором, не спросив у нас, Саша купила еще тряпочек мягких, чтобы постелить туда, оставили еду, она оплатила стоимость месяца передержки. Елена рассказала, что дома у нее 7 кошек, а на даче - 25. Как и когда она за ними ухаживает?

Спросили, чем их будут кормить там, т.к. было оговорено, что все включено. Елена ответила, что парными цыплятами и кисломолочными продуктами. ОК. Котята стали дичать от такой еды, рычали. Саша попросила больше не кормить их этим. Когда спросили, есть ли у передержки возможность кормить их консервами или др. едой, она сказала, что нет. В итоге Саша сама привозила им корм. Что касается туалета. Когда котят только привезли, в комнате стоял только 1 лоток с каким-то крупным наполнителем. Мы попросили принести еще лоток, т.к. 6 котятам этого мало. Елена принесла, насыпала туда древесный наполнитель. Но лотки не убирались вовремя. Когда приезжала Саша через пару дней, то увидела, что лотки грязные, котята гадили на пол из-за этого, корма в мисках почти не было. Сухой малыши вообще почти не ели. Затем Елена предложила зачем-то посадить их в клетку, мы отказались. На след. день сообщила, что сбежал подросток. В комнате есть окно с форточкой, сеток там нет. Елена нам говорила, что форточку открывает только тогда, когда она сама там. А тут она натянула противомоскитную сетку на всю створку окна, а котенок-подросток, естественно, с легкостью ее разорвал. Благо, что первый этаж. Саша помчалась ловить его. Он забился внутрь припаркованной машины, а хозяева уехали в Индию. Думали, придется МЧС вызывать. Котенок к Саше так и не вышел. На след. утро как раз было запланировано сфоткать котят, и я собиралась его ловить. Но утром позвонила Елена и сказала, что котенка она поймала. Каким образом, она так и не объяснила. Мы приехали с ребятами фотографировать котят, в комнате было грязно, полы грязные, лотки не убраны. У котят понос (анализы на инфекции отрицательны). Когда я спросила, отчего у них понос, Елена ответила, что после перевода с цыплят на корм. Может быть. Я спросила, почему лотки грязные (и явно их утром не убирали). От поноса ужасный запах стоял, пока мы фоткали, один малыш сходил 3 раза в лоток поносом! Потом они стали ходить на пол, т.к. лотки грязные. Я попросила у Елены совок и наполнитель, убрала лотки, не выдержав. Тигре-подростку она делала уколы по назначению врача, но после побега самовольно перестала их делать. Хотя курс был назначен на 10 дней.

Каким-то образом во время визита Саши котят в комнате не оказалось, они расползлись по всему помещению, с ними была еще кошка (оказалось, что она тоже там живет, хотя об этом нам заранее не сказали).

Саша попросила знакомого поставить решетку на окно, человек в понедельник приехал и поставил, но Елена попросила нас в течение 2 дней вывезти котят, т.к. ее директор против. Интересно, как можно брать на передержку, если нет договора с директором?.. Да мы и сами были рады уехать оттуда, но варианта в Москве у нас не было, поэтому мы так долго были вынуждены держать котят у Елены.

В общем, котят перевезли к Марине Колодий - замечательному человеку, которого я давно знаю и которому доверяю.

 

Краткое резюме. Я не рекомендую отдавать кошек на эту передержку. Всегда пишу отзывы честно и объективно. Человек равнодушен к животным, не убирает помещение, предпочитает самодеятельность без согласия кураторов, не чувствует ответственности за животных. Это благотворительный форум, а не форум тех, кто делает бизнес на животных. Да, я согласна на платные передержки, но за эти деньги нужно обеспечивать котятам должный уход!

 

Саша - новичок на форуме, она создала тему вот здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236944

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша-это я. Калипсо-замечательный человек, подаривший мне Мурзика, по сравнению с тремя годами счастья месяц лишая-это фигня :P

 

Насчёт Елены Пегаски... мда.. встречала я странных людей, но таких-приехать мы приехали, привезти-привезли. Всё верно. Ровно через 2 дня я была не Варшавке около 11 часов приехала туда, долго звонила, трубка не бралась. Долго, очень долго. Потом взяла-говорю, Вы на месте?-говорит почти. В общем пришла, открыла и о ужас-наши котята в рассыпную по всему помещению-Тигра (самый большенький) вообще под шкафом. Вытащили, собрали. Она, оказывется, не закрыла дверь на ключ, а кошка-о которой мы знать не знали и ведать не ведали сама типа открыла железную дверь комнаты и выпустила котят. В комнате стоял жутких запах, лотки переполнены. Грязно. У меня у самой жили 4 маленьких котёнка-понимаю, 4-не шесть, но 2 раза в день убирать-это минимум. Было ощущение, что не убирали пару дней точно. Еда-спрашиваю, кормите кормом?-Да, ещё и цеплятами (это обговаривалось), но - когда мне гворят цеплёнок для еды-я представляю себе кусок ощипанной тушки. Когда приехала ловить Тигру через пару дней-я убедилась, что в понимании Пегаски цеплёнок для корма котятам-это дохлая неощипанная птичка со свёрнутой шеей ещё и в крови. Котёнок рычал так, пожирая этот ужас, что я, естественно, запретила кормить их этим-нам нужны домашние котята, а не маленькие львята.

Все звонки от Елены начинались с фразы: у меня проблемы, после чего мне несвязно объяснялась ситуация.

1. возникли проблемы из-за запаха, вроде к ней заходил арендодатель и ругался. Она решила перенести малышей к себе к остальным кошкам. Естественно с моей стороны последовал вопрос-привиты ли кошки-на что было сказано, что нет. И двоих котят она хотела посадить в клетку, чтобы они не гадили на пол, но об этом Калипсо написала уже. Естественно, Елена была поставлена на место.

2. Побег Тигры. Тигре 4 месяца примерно, ласковое, милое, нежное, хромое существо. Не посоветовавшись с нами Елена-Пегаска закрепила на окне марлю-это не москитная сетка, причём так, что нижний правый угол, видимо, отходил изначально-в общем тяп ляп. И зачем-то открыла нижнюю створку, когда её не было. Тигра, естественно вырвался наружу. Как искали, Калипсо тоже написала.

После того, как Тигру нашли на след день, я его забрала к себе на выходные-уж очень я боялась повторения истории. Это очень опасно-маленький, хромой, на улице, где машины. Надо сказать, что у меня на окне стоит сетка, настоящая, специальная "противокошачая"-ибо это любимое место Мурзика. Но ни разу-ни разу за 4 дня Тигра к окну не подошёл-НИ РАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отсюда вопрос-какого, простите, его понесло к окну к неё?

Тигра первые двое суток только спал и ел. Ел так, как будто его не кормили. Я, когда приезжала к Елене видела, что в миске мало корма и указывала на это. Однако она говорила, что они только что поели.

К Лене Тигра больше не вернулся, так как последовал звонок по поводу того, что директор выгоняет котят. Директора зовут Елена тоже. Я у Пегаски взяла телефон и позвонила этому директору. На мой номер трубку не брали, но на другой взяли-после того, как она поняла, кто я, на меня посыпались оскорбления и угроза ВЫКИНУТЬ КОТЯТ, ПОТОМУ ЧТО ЕЙ НА НИХ ПОФИГ-цитата дословно. Пегаска предложила снова забрать котят к себе в квартиру-на что я не согласилась.

Слава Богу у Калипсо есть надёжная передержка. Спасибо огромное Калипсо и Марине за помощь.

Насчёт Пегаски-неуравновешанный, обсолютно безответственный человек, неадекватна. Постоянно врёт.

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГДА. Если Ваши животные у неё на передержке-срочно забирайте.

Добавлю телефоны её и директриссы в чёрный список. И на всякий случай:

Директор 8 903 139 21 21

Елена Пегаска 8 916 624 21 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 5 (Сокрытие гибели животного по неосторожности передержки, побега животного с передержки)

правил внесениЯ в ЧС, а так же нарушение сл. пунктов правил передержки:

-Содержать животное в соответствии с общепринятыми санитарными требованиями и в соответствии с рекомендациями

 

Передержка пользователя Пегаска внесена в ЧС, пользователь Пегаска забанен бессрочно.

 

Напоминаю о запрете на содержание животных на передержках из ЧС http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196245

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...