Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубой котёнок вывезенный без куратора.


Пегаска
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Маленькая котёнка вывезена за компанию и она стала дочерью полка. В основной теме она теряется и открываем её, персональную, тему. Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224735

 

Вот такая она смелая, после глажки и хвостом обтрясла всё, что попалось под него.

yDSsD1xn.jpg

 

хвостом трясёт

yDSsD1xo.jpg

 

Обнаружила у неё вот такие затёртости на ножках и хвосте

yDSsD1xq.jpg

yDSsD1xr.jpg

yDSsD1xs.jpg

 

ещё на попе есть кусочки склеенной шерстки ( типа клея)

Сопит, из ротика гнилостный запах, переехали ко мне домой, сын забрал её в свою комнату из за её спокойного характера, но ночью она покакала и пописала на кровати ( пока сынка в наушниках сидел у компа) и оказалась она в ванной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько гнилостный запах что больше напоминает?по-любому надо начинать лечить по стандартной схеме для любого вирусняка :

Имуномодулятор, антибиотик, витамины, поддерживающие лекарства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и оказалась она в ванной.

Коробочку ей с бортиками - чтоб не переохлаждалась от пола и сквозняков. Ну и в лоток поверх древесного горсть глинистого наполнителя.

Вот ведь "засланка"... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько гнилостный запах что больше напоминает?по-любому надо начинать лечить по стандартной схеме для любого вирусняка :

Имуномодулятор, антибиотик, витамины, поддерживающие лекарства

Я бы энтеросгель подавала по-любому. Если есть запах - то уже застой и дополнительная интоксикация от него. В шприц большой без иглы, сняв поршень, выдавить на треть геля, вставить поршень, добрать треть воды, разболтать хорошенько... И выпаивать получившуюся водичку - чем чаще, тем лучше.

Смекта тоже подойдет. Только она сейчас с количеством "подвкуснителей", которые рассчитаты на человека, на стакан воды. А кошкам то делаем густенько...(((( Так что лучше гель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько гнилостный запах что больше напоминает?по-любому надо начинать лечить по стандартной схеме для любого вирусняка :

Имуномодулятор, антибиотик, витамины, поддерживающие лекарства

 

От неё пахло тухлятиной, осмотрела ротик и около зубок увидела, то, что Елена Вл. опознала, как гингивит. Ротик обрабатываем три дня кровью дракона, краснота прошла, кровоточить перестало, запах еле уловим.

Глаза чистые, уши чистые, каки оформились.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробочку ей с бортиками - чтоб не переохлаждалась от пола и сквозняков. Ну и в лоток поверх древесного горсть глинистого наполнителя.

Лен в лоток ни разу не промазала, может кровати никогда не видела, да и комната побольше офисного туалета. Лежала в ванной в лежанке на Наташином пуховом платке, на полу она сидела только когда ко мне заехала, за ведром ей было спокойней.

Я бы энтеросгель подавала по-любому.

Будет сделано! Пока мы ковырялись с фирмой, я ей давала очищающую схему из кровушки.

Её глистогонили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От неё пахло тухлятиной, осмотрела ротик и около зубок увидела, то, что Елена Вл. опознала, как гингивит. Ротик обрабатываем три дня кровью дракона, краснота прошла, кровоточить перестало, запах еле уловим.

Глаза чистые, уши чистые, каки оформились.

Гингивит - это предположительно, по описанию. Ну не думаю, что у такой мелочи будет десна запах давать. Чему там пахнуть-то? Желудок это. При любой инфекции токсины в основном в жкт. Подавай энтеросгель, хуже не будет.

 

Помогите котенку на просвет лампой и корм!

 

 

Её глистогонили?

Празицид-КОМПЛЕКСОМ на холку(блохи-глисты).

Но по срокам - время второй глистогонки со сменой препарата. Цестал по инструкции надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
краснота прошла, кровоточить перестало, запах еле уловим.

Глаза чистые, уши чистые, каки оформились.

Ладно! У корней зубок были красные кровоточащие ранки- краснота и кровоточивость прошли, ранки затягиваются.

От котёнка из ротика смердило и стул был жидкий и жутко вонючий- из ротика запах еле уловим, каки породистые, формой, цветом и запахом соответствуют ГОСТу.

( извините, буду учиться писать, а не конспектировать собственные мысли)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка вечером вернулась к сыну в комнату, но подстраховались клеточкой, всё прошло хорошо не оконфузились больше. Гель купила, цестала не было, купила профендер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поехали на дачу! Затёртости на лапках и хвостике начали зарастать, уже всё серенькое и телца не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы поехали на дачу! Затёртости на лапках и хвостике начали зарастать, уже всё серенькое и телца не видно.

У меня всех заразил лишаем котенок, который давно зарос и был выпущен в прайд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня уговорили не морозить котёнка и она осталась у сына в комнате. Лен, я стараюсь не облажаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Получила, спасибо огромное!У неё всё хорошо, уже домой пора давно, да и без имени она живёт.

Ее надо пиарить? Или есть уже какие-то наметки на ручки?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёнку нужны денежки на передержку. Помогите Голубке! :worthy:

киньте в личку номер карты сбера или "голодный" телефон - кину 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз она зависла то назвала её Голубой и выпустила в коллектив, но ей нужны средства на жизнь :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть свежие фото? Уже выросла пади? ЕЕ пиарят? Перечитала тему, и полная уверенность, что девочку оставят себе:)

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки есть, но выложить пока не могу, она ко мне приехала только потому, что на неё в Москве были ручки, которые так и не приехали, вот так её судьба распорядилась попасть ко мне без куратора, без финкуратора и....., моя умеет только кормить, лечить и заглаживать. Девчонка суперская очень ласковая тарахтушка, в коллектив влилась без единого рыка в её сторону общий лоток освоила с лёту, только сынкину комнату стороной обходит, чтобы опять в одиночку не попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...