Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Степы больше нет...Прости нас, малыш...


Nata Z
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Степаша, золотой наш мальчик, ушёл 06 мая. Один год и 4 месяца он прожил после травмы, нанесенной двугоной тварью. Мы старались, чтобы ему было хорошо. Степочка был добрый, ласковый, не озлобленный на этот мир. Он был особенный, его невозможно было не любить. Прости нас, дорогой малыш, наверное, мы могли сделать для тебя больше...

 

С 03 мая 2014 г. Степа находится в стационаре клиники "Беланта" в связи с резким ухудшением состояния

 

- в критическом состоянии мочевой пузырь, почки, поджелудочная железа. В мочевом - полип, требуется операция. Нужны лекарства,

 

пеленки, корм! Содержание в стационаре обходится около 2000 руб. в сутки! У Степаши совсем немного финкуратором и небольшой

 

запас в приходе, через пару дней этих денег не останется!!! ПОМОГИТЕ КОТУ СТЕПАНУ, ОН БОРЕТСЯ ЗА ЖИЗНЬ ВТОРОЙ ГОД!

 

ЯК - 41001897585660, карта СБ - в личку

 

Вот , что в мочевой пузыре у кота - кровь и слизь :(

 

cc903140c4b7.jpg

 

 

История совсем НЕ новогодняя...

 

Месяца три назад прибился к магазинчику в жилом массиве на Планерной котенок. Его подкармливали и жил он безбедной жизнью. Несмотря на просьбы одной из местных жительниц - женщины по имени Инга, отдать ей котенка на пристройство, пока он маленький, сотрудники магазина не разрешали его забрать - кот ловко ловил мышей.

 

Однажды котик пропал, его не было два дня... потом он приполз на передних лапах. Задние ноги не действовали, хвост висел плетью, под хвостом - страшная рана. Тогда продавцы вспомнили об Инге и предложили ей забрать кота - директор магазина сказала, что ТАКОЙ кот им не нужен.

 

Кота обследовали в клинике Белый Клык Митино. Диагноз: гипертонус сфинктера мочевого пузыря вследствие контузии спинного мозга, мочевой дерматит, некроз препуциального мешка. Может начаться некроз полового члена и тогда его придется удалять!!!

 

У Инги нет на это средств, на ее шее девять подобранных собак и двадцать кошек...Нет у Инги и компьютера, поэтому тему открыла я.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОТИКА!!! Ему 7-8 месяцев, он очень ласковый и даже сейчас, в своем плачевном состоянии он пытается ласкаться...мурчит не переставая, даже когда ему делают больно...

 

Давайте дадим ему шанс!!!

 

Степе предстоит длительное лечение и восстановление, нужны постоянные фин.кураторы!!!

 

Группа Степы ВКонтакте -http://vk.com/club48133666

 

2e7e239b0257.jpg

195ab8950b24.jpg

0dcd43694148.jpg

0453bc3e4c80.jpg

1c62ab5b101e.jpg

5402587b8197.jpg

Есть ЯК и карта СБ - пришлем в личку.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8551026

 

 

30.12 - кота обследовали в клинике Белый клык Митино. назначено лечение

31.12 - проводится лечение, состояние не улучшается

 

2013 г.

02.01 - консультация в Беланте у Еремина, на 03.01 назначена операция

03.01 - кот прооперирован в Беланте, находится в стационаре "Ади-Вед"

04.01 - у Степы плохой анализ мочи - высокий белок, плотность, много глюкозы, лейкоциты. Проводится лечение.

05.01 - состояние кота без изменений.

07.01 - продолжается лечение, кот ест с аппетитом

08.01 - воспален и кровоточит анус, Степа не контролирует опорожнение кишечника

10.01 - кот не мог сам мочиться, пришлось под наркозом ставить катетер

12.01 - у Степы микоплазмоз и кальцевироз, состояние неудовлетворительное, воспаление уретры

13.01 - нарушено мочеиспускание, состояние неудволитворительное.

14.01 - нарушено мочеиспускание

15.01 - нарушено мочеиспускание, появился аппетит, новых язвочек нет

16.01 - нарушено мочеиспускание

17.01 - коту ставят катетер

18.01 - сделали УЗИ, у кота иннервация из-за перелома позвоночника

19.01 - изменения в назначениях

20.01 - кот помочился сам, появился аппетит

25.01 - у кота неконтролируемые мочеиспускание и дефекация

28.01 - начали иглоукалывание и массаж в клинике Бона-Менте у Мамедова

05.02 - второй сеанс иголок. пока улучшений нет

11.02 - Степу готовят к вакцинации

19.02 - Кот привит

05.03 - Степа сделали операцию - уретростомию в клинике Беланта. Кот находится с стационаре Беланты в Щербинке

10.03 - с 10.03 Степа находится на платной передержке у Лилии (Lilka)

 

2014 г.

 

20.04 - в связи с ухудшением состояния, консультировались в клинике Алиса у Музалевского, назначено лечение

03.05 - резкое ухудшение состояния, кот не ест, не играет, обследование в клинике Беланта, госпитализация. По результатам анализов и УЗИ - ухудшение рабрты почек, мочевого, поджелудочной. Пребывание в стационаре обходится около 2000 руб. в сутки, нужны лекарства, корм, пеленки. СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ ФИНКУРАТОРЫ!!!

04.05.14 тема перенесена в Скорую

04.05 - состояние кота без изменений, проводится лечение - уколы, капельницы

Изменено пользователем Nata Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в течение часа положу на як 1000

 

СПАСИБО Вам огромное, что не прошли мимо нашей беды!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО Вам огромное, что не прошли мимо нашей беды!!!

Бедный ребенок, кто же так с ним. Красивый мальчишка.

Наташа, с меня 500 р. Может в приюте передать? Или на карту, как удобнее?

 

Люди, посмотрите какой красавец котик, еще молоденький совсем.

Помогите пожалуйста котику не проходите мимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный ребенок, кто же так с ним. Красивый мальчишка.

Наташа, с меня 500 р. Может в приюте передать? Или на карту, как удобнее?

 

Люди, посмотрите какой красавец котик, еще молоденький совсем.

Помогите пожалуйста котику не проходите мимо

 

 

Танюш, спасибо тебе за поддержку! Так жалко бедолагу! Можно и в приюте. А у котика на ушах кисточки...как у мейкуна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра куплю пеленки и корм и передам Инге. Она совсем выбивается из сил. Котенок писает везде. Живот постоянно раздут как шарик. Если бы его вовремя отдали, все могло быть по-другому:(((

 

А он и правда на мейн куна похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте...

С меня 500.

 

Ира... куда бы я без вас... СПАСИБО!

 

На ЯК пришла 1000, я так понимаю от IBY! Спасибо большое за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира... куда бы я без вас... СПАСИБО!

 

На ЯК пришла 1000, я так понимаю от IBY! Спасибо большое за помощь!

Ну почему же такого красавца ни кто не видит

Пожалуйста помогите несчастному котику. Посмотрите какие кисточки, какая мордочка красивая у несчастного кота.

Ему очень нужна помощь. Не проходите мимо этого несчастья, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в одной клинике не предложили катетеризацию мочевого пузыря? От перенапряжения не только почки встанут но и лопнуть может, плюс от застоя идет интоксикация всего организма. Или вставить катетер нет возможности? Просто если моча идёт хоть по-маленьку то может имеет смысл отжать мочу вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что. Жаль, что больше пока дать не могу.

 

 

Найдите детские трусы несколько пар его размера и вшейте прокладки. Будет полегче. и подешевле памперсов. Можно и то и другое посмотреть в магазине по 37 рублей.

У моей кошки было недержание поноса, справилась именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть немного обозначьте расходы на операцию и лечение! Что сказали врачи. Когда и как срочно нужно делать!

Легче будет средства собирать!

 

Пока (вот я не разбираюсь в критичности положения красавчика), и мне кажется, что нужны средства, на корм-наполнитель!

 

Какой хороший мальчуган!

Я временно только морально могу помочь, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сб в личку?

я не поняла, кот ходить будет??

Отправила Вам в личку номер карты. спасибо Вам большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на ЯК 1 000 руб. Котеночкин, держись, ушастый!

 

 

Инна, спасибо, всегда нас выручаете!

 

Вы хоть немного обозначьте расходы на операцию и лечение! Что сказали врачи. Когда и как срочно нужно делать!

Легче будет средства собирать!

 

Пока (вот я не разбираюсь в критичности положения красавчика), и мне кажется, что нужны средства, на корм-наполнитель!

 

Какой хороший мальчуган!

Я временно только морально могу помочь, извините.

 

Спасибо за поддержку. Операция примерно обойдется в 12000, в зависимости от того, что там с мочевым. По поводу сроков...через два-три дня может быть поздно.

 

 

можно сб в личку?

я не поняла, кот ходить будет??

 

 

Спасибо! Пока он только ползает на передних (( будет ли ходить, неизвестно(((

 

Ни в одной клинике не предложили катетеризацию мочевого пузыря? От перенапряжения не только почки встанут но и лопнуть может, плюс от застоя идет интоксикация всего организма. Или вставить катетер нет возможности? Просто если моча идёт хоть по-маленьку то может имеет смысл отжать мочу вручную

 

Я так поняла, что катетер не ставили, потому что проход зарубцевался почти полностью. На Цветочном расширяли немного проход, чтобы выпустить мочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку. Операция примерно обойдется в 12000, в зависимости от того, что там с мочевым. По поводу сроков...через два-три дня может быть поздно.

 

 

Напишите это в заглавной теме! Быстрее помощь может подтянуться!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуська, давай мне тоже номер сбер. карты ( у меня, оказывается, его нет)переведу 1000р. Держись!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуська, давай мне тоже номер сбер. карты ( у меня, оказывается, его нет)переведу 1000р. Держись!!!

 

Ириш, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что катетер не ставили, потому что проход зарубцевался почти полностью. На Цветочном расширяли немного проход, чтобы выпустить мочу.

 

а как они расширили немного проход???

 

девчоки, если парализована задняя часть, хотя на фото кот стоит, то и мочевой уже будет работать автономно.

 

что имеется в виду под операцияю по расширению уреты? уретростомия?

 

а антибиотики ему сейчас дают? обрабатывают поражения? спазмалетики колят? что делается?

 

мочу отжимают?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Пока он только ползает на передних (( будет ли ходить, неизвестно(((

 

перевела сегодня 500 р. очень надеюсь, что котик будет бегать и прыгать. какие новости? когда планируете оперировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела сегодня 500 р. очень надеюсь, что котик будет бегать и прыгать. какие новости? когда планируете оперировать?

 

Юля, спасибо, получили денежку!

 

Только приехала. Полдня провели с котом в клинике. Спасибо Свете koluhsveta, она целый день моталась со мной. Решили поехать в Белый Клык Митино. Теперь я могу все написать точно.

 

Сделали рентген. Переломов не видно.

 

Итак. Диагноз: 1. гипертонус сфинктера мочевого пузыря вследствие контизии спинного мозга.

2. мочевой дерматит

3. некроз препуциального мешка.

 

Дифференциальные диагнозы: 1.некроз полового члена

2. орхит

3. атония мочевого пузыря

4. перелом таза.

 

Половой член и мошонка выглядят просто страшно. Кот весь мокрый от мочи. Но! Стоит на ногах и даже может ковылять.Мочу отжали.

Кота помыли и побрили.

 

Лечение: 1.Синулокс

2. Сирдалуд

3. Метипред

4. Местная обработка мошонки и препуция хлоргексидином, ируксоветин, затем левомеколь+солкосерил.

5. Отжимать мочу 2-3 раза в день.

Все это на неделю, потом опять показаться врачу.

 

Что сказала доктор: Может начаться некроз полового члена, тогда его придется удалять. Скорее всего, коту так и придется отжимать мочу всю оставшуюся жизнь((((

 

Кот ласковый невозможно, лезет ко всем на руки, мурчит, как трактор. Ему больно делают, а он мурчит. Назвали его Степа. Потратила всего 3722 руб. Чеки выложу позже.

 

Боюсь, что Инга не сможет обеспечить коту надлежащий уход, в идеале нам нужна передержка с медуходом. А финкураторов нет(((((((((((((

 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ХОТЬ ПОНЕМНОЖКУ!!!!

 

6988d6b21c7a.jpg

 

f39c1ff23a9a.jpg

 

12e4ec97601e.jpg

 

4cc61d212309.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааааааааа.... Не весело....

Наташ, дай в личку номер СБ. Переведу сегодня (хотела 2-го в приюте отдать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...