Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На нас подали в суд за вскрытие решетки для спаения замурованной кошки 05 февраля в 10-30


YOLLARINA
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Автор пишите в МОЗЖ, Центр правовой защиты жив. Ильинских, Виту.

Просите правовой поддержки. Если из них, кто заинтересуется, вот Вам медийная персона и СМИ к Вам придут охотно.

Ваш случай м. послужить примером жест.обр.с жив.

13.12.12 - заседание рабочей группы ОП по этому вопросу.

Свяжитесь побыстрее с данными товарищами.

 

Автор,вы написали в эти организации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто надо было думать головой прежде чем что-то вскрывать. Посудите сами: вы неправомерно уничтожили (испортили) муниципальное имущество. Естественно вам придется за это отвечать. К сожалению в России закон практически не предусматривает прав животных, поэтому вы не имеете право на умышленное причинение ущерба если хотите спасти кошку. На вашем месте я бы не стал психовать и ломать все подряд, а обратился бы в другие инстанции (раз ментам плевать): общество защиты животных, СМИ. Вы скажете - пока они приедут, кошка сдохнет? А неужели нельзя через какую-нибудь щелку подсунть кошке жратвы? В крайнем случае, проковыряйте в таких целях дырку, за это к вам бы и придраться сложно было. Или тупо подойдите к председателю, попросите ключи от подвала и выведите оттуда всех кошек.

Бред!

Люди как-раз ходили к председателю ЖЕКа,а он трусливо смылся,не открыв дверь. Вы думаете так легко обратить внимание человека,занимающего такое кресло на каких-то кошек,на которых ему фиолетово,так же как и на людей,обращающихся к нему. У нас в таких организациях сидят чинуши,которым есть дело только до своего кресла и своей шкуры,и головная боль у них только о том,чтобы это кресло и естественно шкуру сохранить как можно дольше! А то,что вы пишите,простите, - фигня,пальцем в небо,никаким инстанциям до кошек дела нет и вы это прекрасно знаете. В нашей стране - сам о себе не позаботишься - никто не позаботится! Сам не решишь проблему - никто ее за тебя не решит!

 

2) я хочу именно огласку, денег мне не жалко совсем на порчу решетки, и ни в коем случае я не хочу тихо проиграть процесс, я хочу, чтобы человек пОНЯЛ, что замуровывать заживо животных не стоит.

3) ждать пока приедет СМИ? Да кошка погибнет за это время, мы нашли ее уже в критическом состоянии

Не поймет,увы! Зря надеетесь,такие люди боятся только потери власти,силы и огласки! Вот и надо его "прославить" в хорошем смысле этого слова!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто надо было думать головой прежде чем что-то вскрывать. Посудите сами: вы неправомерно уничтожили (испортили) муниципальное имущество.

Я бы вам посоветовал сходить в суд без приключений - это не уголовное преступление, на дальнейшую карьеру вам это вряд ли повлияет. Более того, стоимость иска вряд ли составит вменяемую сумму, не думаю что присудят больше 5 т.р.

Хотите что-то сделать - Обратитесь в общества и СМИ, расскажите о погибших кошках. СМИ будут уже сами рады выставить вас в качестве потерпевшей и тогда общественность будет на вашей стороне.

Думаю ,что действительно присудят больше 5 -ти тысяч...

А вообще ахреневаю от законов в нашей стране-ущербы (Миноборона,Росскосмос.Глонасс-на МИЛЛИАРДЫ!- и ВСЕ на свободе живут и здравствуют-а тут ведь да-к решётке прицепятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подала встречный иск. По ст 245 - мучительная и длительная смерть животного.

С оглаской в интернете, у блоггеров в ЖЖ, на ФБ и ВК, темы на демотиваторе с подписями и СМИ.

Даже, если по их иску вам присудят штраф, то по второму делу при должной огласке страна узнает своего "героя".

Прецеденты должны быть в нашем судебном деле.

 

материалы второго дела можно присоединить к первому, но второе должно должно быть также освещено отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы. (ТС - топикстартер). Я обратила ее внимание на Ваше предложение. Надеюсь, она это сделала.

 

Есть предложение, кто читает эту тему: По возможности, вдруг кто сможет, быть на суде, и тоже изложить свое видение ситуации. Я со своей стороны обязательно приду и поддержу Наталью.

 

Несколько постов назад написали, что возможно этот человек (начальник ЖСК) просто исполняет свои обязанности и ему некогда обращать внимание на "случайно" оказавшихся в западне животных. Это не так. Я присутствовал в практичести в большинстве случаев общения с этим индивидуумом, и в момент вскрытия пресловутой решетки, и когда приезжали журналисты ТВЦ. Когда не было камеры этот негодяй клялся убить не только кошек в подвале дома, но и на всей близлежащей территории. Вы бы видели, как летели слюни этого урода. Это реально маньяк повернутый на убийстве.

Конечно митинг перед судом наверное перебор, но так как суд будет наверняка открытый (мировой судья), для пользы дела массовость была бы не лишней.

 

Хочу добавить: Не все такие уроды в систтеме ЖКХ - в доме , где я живу на Соколе, все решетки открыты для кошек, и сами сотрудники их подкармливают, и не препятствуют сочувствующим. Кошка в подвале живет в возрасте 14 лет. Видимо возможен и цивилизованный подход к проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предложение, кто читает эту тему: По возможности, вдруг кто сможет, быть на суде, и тоже изложить свое видение ситуации. Я со своей стороны обязательно приду и поддержу Наталью.

 

и в момент вскрытия пресловутой решетки, и когда приезжали журналисты ТВЦ. Когда не было камеры этот негодяй клялся убить не только кошек в подвале дома, но и на всей близлежащей территории.

 

В мировом суде не была (может быть он принципиально отличается от уголовного и гражданского), но не очень представляю, в качестве кого Вы или кто-то будет там излагать свое видение.

Наталья написала, что суд 23. Это воскресенье. Мировой суд работает по выходным? Где именно будет проходить. Может быть подтянутся люди, скорее для моральной поддержки.

 

Так СМИ были?

 

...

Наталья это сделала??????????

Копию иска сбросьте мне на мыло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в суде 1 раз (судился со страховой компанией), именно у мирового судьи. Сложилось впечатление, что судья может выслушать разные мнения со всех заинтересованных сторон. Хотя может я и заблуждаюсь, или все зависит от конкретного судьи.

Я в этом деле могу выступить, как минимум свидетелем, а то и соучастником :P

По поводу СМИ: По этому делу приезжала съемочная группа ТВЦ, наверное уж, если не ошибаюсь, месяца 2-2,5 назад. По этому поводу был у них и репортаж в рубрике "Городские войны", но кроме траты нервов у негодяя эти действия большого эффекта не возымели. Как и ранее, ОН ПОЛАГАЕТ, что кошек надо уничтожать.

Для полноты так сказать картины: При непосредственном вскрытии сей решетки мы пересеклись на "месте преступления" с этим персонажем и его помощником (намного, кстати, более адекватным). На все предложения найти компромиссы, решить вопрос в цивилизованном русле, он только брызгал слюнями, говоря что кошек уничтожит. Далее начал оскорблять Наталью, и был, как мне кажется, в миллиметре получения в морду от мужа Натальи. Такая вот история.

Что касается иска: Если не будет судьей признано, что мы действовали в условиях крайней необходимости, чтобы спасти животное (Тут не не надо путать 2 эпизода - этот и тот в котором мы не успели, и кошка погибла :angry: :angry: :angry:), то нам придется оплатить стоимость решетки. Тут уже надо учитывать, что нельзя взять сумму с потолка ( скажем миллион рублей). Нужно либо обосновать стоимость работ в ФЕРах (федеральные единичные расценки), либо в московских ТСН (территориальные сметные нормативы), либо оригиналы чеков и накладных, если вдруг куплено готовое изделие. По любому сумма видится копеечной, и вот думается, что такой суд хорошо бы рассматривать именно ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ НАШИХ ЦЕЛЕЙ. Подвергнуть таких деятелей общественной обструкции, поставить в условия всеобщего порицания.

Поэтому наверное нелишним было бы с нашей стороны присутствие группы поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить: Именно по этому поводу был депутатский запрос из Мосгордумы в префектуру (кажется САО), далее видимо его спустили в управу, где по моей информации сказано - мол мы на ЖСК прямого влияния не имеем, а в домах нашего управления этой проблемы нет. Рекомендательные письма все тоже были показаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел добавить: Именно по этому поводу был депутатский запрос из Мосгордумы в префектуру (кажется САО), далее видимо его спустили в управу, где по моей информации сказано - мол мы на ЖСК прямого влияния не имеем, а в домах нашего управления этой проблемы нет. Рекомендательные письма все тоже были показаны.

Дык,хочу заметить,что в Управу жаловаться бесполезно,это не финальная инстанция,гораздо эффективней в Мэрию или в Департамент имущества Москвы.

Жалобы на отстойную работу ЖКХ еще можно направлять сюда.

Это называется "Простой и эффективный алгоритм наведения порядка в ЖКХ".

http://domdvordorogi.ru/post/13255987027

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется "Простой и эффективный алгоритм наведения порядка в ЖКХ".

http://domdvordorogi.ru/post/13255987027

Хорошая весчь :) , спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы подала встречный иск. По ст 245 - мучительная и длительная смерть животного.

С оглаской в интернете, у блоггеров в ЖЖ, на ФБ и ВК, темы на демотиваторе с подписями и СМИ.

+100. Помнится, что когда даже я постила видео с криками кошки, было очень много откликов. Мне бы текст кто написал. + на Демократоре открыть проблему, тогда ссылку оттуда можно в пост вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы подала встречный иск. По ст 245 - мучительная и длительная смерть животного.

С оглаской в интернете, у блоггеров в ЖЖ, на ФБ и ВК, темы на демотиваторе с подписями и СМИ.

Даже, если по их иску вам присудят штраф, то по второму делу при должной огласке страна узнает своего "героя".

Прецеденты должны быть в нашем судебном деле.

 

материалы второго дела можно присоединить к первому, но второе должно должно быть также освещено отдельно

 

Большей глупости я давненько не читал - ну, путаете Вы гражданско-правовые отношения с уголовными, так не нужно давать советы, по "полезности" равные рекомендации лечить грипп танцами с бубном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большей глупости я давненько не читал - ну, путаете Вы гражданско-правовые отношения с уголовными, так не нужно давать советы, по "полезности" равные рекомендации лечить грипп танцами с бубном...
- это - эффективный несимметричный ответ

В данном случае ст.245 - не ловушка для дураков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощение за молчание!!!

Столько звонко всейчас делаю по суду, что нет возмоджности пистаь в теме.

ВАЖНО - намм пришло уведомление. что суд состоится 21 декабря - в пятницу!!! Так что долброе пожаловать!

Митинская ул, д.26. Это сразу у метро.

Я связывалась со всеми, кого мне тут посоветовали, но пока у меня нет понимая насколько все таки тв и пресса будут охвачены...и проблема с адвокатом имеет метсо быть, он нам нужен, очень нужен!!! Если не на этот суд. так на слелующий!

Их будет еще очень много....так же нужен человек. разбирающися в системе ЖКХ, самопровозгласившего себя Преджседатлем 18 (!!0 лет наза). Он нам даже ответил отказом на нашу оф.просьбу предоставить устав, протокол избрания, хотя мы как члены тсж имеем полное право эти докмуенты затребовать.

В копии протокола отмечено, чт на его избрании присутсвовало 25 членок тСЖ - БЕЗ ФАМИЛИй и подписей, просто число.....т.е. мертвые души.....

ТУТ все ясно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- это - эффективный несимметричный ответ

В данном случае ст.245 - не ловушка для дураков.

 

Без комментариев. Экспериментируйте дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без комментариев. Экспериментируйте дальше...

понятно что вы разделяете админ кодекс и УК, но тут главное как все формулировать и о чем говорить. в данном случае можно выбрать позицию согласно которой люди были вынуждены вырезать решетки чтоб предотвратить преступление по статье жестокой обращение с животными. а предотвращать и сообщать о ук преступлениях это совсем другое, чем просто проходить по порче имущества или что там вменяют. если пошло такое дело надо бить как можно сильнее. ну и конечно интересно на каких правах липовый председатель подает что-то в суд. Если он левый то и прав у нету нету, но это отдельное дело об мошенничестве можно открывать. и писать надо в милицию и прокуратуру с изложением всех материалов. главное и туда и туда. если денежки собирает непонятно по чему, можно и в убэп. тут важно не кто что путает, а как и куда пишет, а окончательную квалификацию дадут "органы" согласно ук. я уже не говорю что любые суды опротестовываются и достаточно долго.

так что не надо бить по рукам если люди отстаивают правое дело.

а то что заява на мужа, и если его там рядом не было, то вообще не понятно на каком основании ему хотят что-то присудить? это к вопросу о клевете. у нас если есть желание можно много чего подвесить. и желательно отдельными делами.. если надо потом объединят. да, статейки слабые, но они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно что вы разделяете админ кодекс и УК, но тут главное как все формулировать и о чем говорить. в данном случае можно выбрать позицию согласно которой люди были вынуждены вырезать решетки чтоб предотвратить преступление по статье жестокой обращение с животными. а предотвращать и сообщать о ук преступлениях это совсем другое, чем просто проходить по порче имущества или что там вменяют. если пошло такое дело надо бить как можно сильнее. ну и конечно интересно на каких правах липовый председатель подает что-то в суд. Если он левый то и прав у нету нету, но это отдельное дело об мошенничестве можно открывать. и писать надо в милицию и прокуратуру с изложением всех материалов. главное и туда и туда. если денежки собирает непонятно по чему, можно и в убэп. тут важно не кто что путает, а как и куда пишет, а окончательную квалификацию дадут "органы" согласно ук. я уже не говорю что любые суды опротестовываются и достаточно долго.

так что не надо бить по рукам если люди отстаивают правое дело.

а то что заява на мужа, и если его там рядом не было, то вообще не понятно на каком основании ему хотят что-то присудить? это к вопросу о клевете. у нас если есть желание можно много чего подвесить. и желательно отдельными делами.. если надо потом объединят. да, статейки слабые, но они есть.

Во-первых, не между КоАП и УК, а между ГК и УК; во-вторых, чем митинги устраивать, давно бы заключили соглашение с адвокатом (я не себя имею в виду, если что - дело мелкое и интереса не представляет) и решили вопрос, тем более, что ничего сверхъестественного по своей сложности там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас если есть желание можно много чего подвесить. и желательно отдельными делами...
- так о том и разговор!

 

 

В деле Худоярова пренебрегли нашими советами - в результате Худоярова не осудили,

так как не присоединили в делу другие статьи кроме 245.

 

Так что методика остаётся прежней - читаем УК с самого начала и выписываем ВСЕ статьи,

которые можно применить.

 

Разумеется, наш самый гуманный суд все их отметёт - но это будет показательно.

 

дело мелкое и интереса не представляет
- дело НЕ мелкое.

 

Такие "хозяева жизни" трусливы

и показательный процесс поможет многим нормальным людям.

 

дело об мошенничестве можно открывать. и писать надо в милицию и прокуратуру с изложением всех материалов. главное и туда и туда. если денежки собирает непонятно по чему, можно и в убэп. тут важно не кто что путает, а как и куда пишет
- писать нужно веерно.

Посмотрите http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=42.0 - Как разрешать жалобы, чтобы не было мучительно и больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, не между КоАП и УК, а между ГК и УК; во-вторых, чем митинги устраивать, давно бы заключили соглашение с адвокатом (я не себя имею в виду, если что - дело мелкое и интереса не представляет) и решили вопрос, тем более, что ничего сверхъестественного по своей сложности там нет.

Вы не могли бы уточнить: что было бы делом не мелким, т.е. представляющим для Вас интерес? Это дело для Вас мелкое, т.к.:

погибла только одна кошка

сумма компенсции за работу будет мала

Вы беретесь только за дела сверхъестественной сложности?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона, поэтому пока кратко.На суд ЭТИ при тащили двух лжесвидетелей. Один из них- член Правоения ТСЖ, мы видели его первый раз. Он нас тоже, но тем не менее он собрался свидетельствовать против нас. Второй свидетель еще веселее-какой-то безумный жилец дома, который ране поиграл процесс с ЖСК и теперь у них на крючке. Он вообще не понял кула пришел, что ему нужно говорить и как мы выглядим. Про Аня он подумал, что я из прессы, а главного ответчика ( моего мужа) вообще не знает в лицо, он перепутал его с другим человеком и стал предъявлять ему претензии, что он ему травит воздух из-за вентиляции. Из прессы были: РИА Новости, радио Сити ФМ, Москва 24, еще кто-то. На суде истец предъявил постановление от Правительства Москвы, где требуется закрыть все продухи до 26 декабря, так что ждите и внимательно следите за своими подвальными, сейчас опять будут все подвале замуровывать!! Так же он предоставил подпись моего мужа -ознакомление с уставом от 99 года!! При том, что Устав менялся в 2009 г., а нас никто с ним не ощнакамоивал. Мы в письменном виде попросили предоставить копию устава и протокол избрания председателя, но нам поступил отказ.

По нашей просьбе судья перенесла рассмотрение дела на 27 декабря-четверг в 16-00. Основание - наш адвокат недостаточно ознакомлен с делом- доверенность мы написали лишь за день до суда. Проблема в том, что как говорит наш адвокат, суду неважно зачем вы сломали решетку, нет такой статьи про спасение кошек, важен именно сам факт ущерба. Статьей "крайняя необходимость" это оправдать нельзя, т.к. кошка не является физ.лицом.У нас очень сильный юрист, очень жесткий и знающий законы, но кошки в таком случае оказываются не при чем. И он не может оперировать противодейсивующими нормативными документами по ЖКХ, поэтому проучается, что ЭТИ могут и выиграть. Суд, т.к. они по ЖКХ профессионалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не могли бы уточнить: что было бы делом не мелким, т.е. представляющим для Вас интерес?...

 

А, зачем? В чем смысл уточнения?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу высказываться строго по теме, остальне обсуждения - в личке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще было бы не плохо обратить внимание суда на все эти факты, что тут описаны. что свидетели левые, подпись поддельная. может я не юрист, но это уголовка... самой собой просто не будет, но если все сложить и даже если они выиграют 1ю часть, то потом все изменится если открыть уголовку... и может внезапно появиться примирение... пока вам дали отсрочку, она играет на вас. они карты выложили, ваш ход. главное сделать умно. Мне кажется нужно действовать всеми доступными методами. но сильно затягивать не стоит, пресса потеряет интерес к такому малому делу, они жареное любят. Не знаю нужны ли вам мои мысли, но я их высказал. дело за вами и юристом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А, зачем? В чем смысл уточнения?

В этом

Копию иска сбросьте мне на мыло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YOLLARINA, а 27 декабря пресса снова приедет? Что канал "Москва 24" сказали? Репортажи будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...