Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На нас подали в суд за вскрытие решетки для спаения замурованной кошки 05 февраля в 10-30


YOLLARINA
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

НАш педседатель ЖСК (мои предыдущие темы) подал в суд на возмещение ущерба за сломанную решетку. Причем заяву написали почему-то на моего мужа. Летом была вскрыта решетка, чтобы спасти замурованных кошек. Полиция на мои просьбы приехать отказалась. ОДнако как только решетка была вскрыта, полиция подъехала и на меня было написано заявление в полицию. При всем этом иск подали именно на моего мужа, который к этому отношения не имел. То есть выходит, что замуровывание заживо это не есть повод для заведения дела, а вскрытие решетки для спасения животного как раз таки является преступлением!!! Для инфо - замурованное животное таки погибло, не в этот, а в следующий раз при замуровывания этого же продуха. Мы написали заявление в полицию - отказ, по ТВЦ сняли сюжет, где вслух озвучили фамилию виновного. НО в итоге наказания там добиться так и не удалось. Имеются видеоматериалы доказалетсва содеянного им зла.

 

Предлагаю поднять общественность:

1) нужны грамотные юристы, которые могут прокосультировать, как ситуацию с судом перевернуть нам в пользу

2) нужна, извиняюсь, "массовка с плакатами у здания суда устыдить данного представителя ЖКХ, замуровавшего животное, которое мучительно погибало, а он, знав об этом. не оказал содействия в открытии подвала, а затем вообще втихаря приказал вынести труп - нет тела, нет дела.

3) нужна широкая огласка данного дела

 

Предлагаю данный суд сделать показательным, мне кажется, это хорошая идя для дальнейшем борьбы с ЖКХ

 

Прошу помощт форума и зоозащитников. Нужна волна - избавляться и давить таких людей....

Я уже перепробывала все возможные способы........см. предыдуие мои темы

 

Апд: Следующее судебно заседание 15 января в 14-15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, могу высказать вам только огромную моральную поддержку тут. :gift:

Ни по одному указанному вами пункту ни чем помочь не смогу :(

 

К сожалению, на сколько я знаю в РФ законодательство по части животных крайне слабо. Те его нет совсем. Есть только одна статья (не помню в каком кодексе) и все. Действительно нужна юр поддержка, да еще желательно с опытом по животным делам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете тему на демократоре создать?

Для тех,кто не сможет приехать на суд и массовки,прекрасная возможность отдать свой голос за проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 декабря воскресенье, можно народ собрать и телевидение пригласить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для широкой огласки Вам лучше всего позвонить на телевидение, например, Москва 24, они часто оглашают по телевидению подобные ситуации. Попробуйте обзвонить все новостные каналы, напишите им на сайт. Еще по радио утром идет передача "Взлетная полоса", у них есть страница на фэйсбуке. Напишите туда. Они должны помочь. Напишите в программу "Прямой эфир". Если что, пишите в личку. Постараюсь узнать у друзей побольше информации. Маша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что его не наказать. Но хотя бы понимать 1) как защитить себя и свои интересы в этой ситуации и 2) сощдать массовку перед залом суда. Появления прессы вызывает у него нервную дрожь и беспокойство, уже хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А большая сумма ущерба? Там просто иск на стоимость решётки, или ещё что-нибудь вменяется?

Может быть, сумму ущерба можно оспорить? Вряд ли иное возможно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А большая сумма ущерба? Там просто иск на стоимость решётки, или ещё что-нибудь вменяется?

Может быть, сумму ущерба можно оспорить? Вряд ли иное возможно :(

 

Сумма ущерба пока неизвестна. ТО есть по всем законам они правы и мы не можем ничего оспорить? Есть же, вроде бы, статья "краняя необходимость".....поулчается, что он,замуровав животное, окторое погибло, еще и выиграет дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый сотрудник Москва 24, я с ним завтра поговорю. Они очень такие темы любят.. ;)

Можно подробности в личку и Ваш телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал 245 статью УК РФ "Жестокое обращение с животными"

 

В пояснениях есть такое "5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п."

 

Если я правильно понял, то представитель ТСЖ и прочие участники знали, что там есть животное, поэтому данный комментарий очень даже подходит.

 

А так же "7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все спасибо за советы!

Одна большая проблема только.....если у кого-нить уже был подобный опыт или имеются хорошие организаторские способности, может, возможно нам помочь с дозвоном в газеты, прессу и т.п.

Я не смогу добиться большого эффекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 декабря воскресенье, можно народ собрать и телевидение пригласить.

Тут желательно освежить последние требования закона к митингам и просто массовых собраниям людей.

Тк как шаг вправо или влево и простая кучка людей может быть рассмотрена как несогласованное (а еще и политическое) собрание или шествие. Надо заранее все узнать, предупредить если надо местные власти и проч.

Я не силен в этом, но какие то ужесточения по воводу митингов точно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут желательно освежить последние требования закона к митингам и просто массовых собраниям людей.

Тк как шаг вправо или влево и простая кучка людей может быть рассмотрена как несогласованное (а еще и политическое) собрание или шествие. Надо заранее все узнать, предупредить если надо местные власти и проч.

Я не силен в этом, но какие то ужесточения по воводу митингов точно есть.

 

Это важно. Спасибо, не подумала. Просто обычно когда громкие процессы куча людей таки собирается...судя про репортажам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще адвокат по животным Илья Блувштейн,может быть проконсультироваться у него?

 

Может быть вот это как-то поможет?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221575

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, моя юридическая подборка по похожему вопросу жахнулась вместе с системником, потеряна вся информация (правда она была 2-х летней давности).

 

Так, навскидку помню, что в данном вопросе важно было:

- кто (ДЕЗ например по просьбе председателя и т.д.),

- зачем (подготовка к отопительному сезону- подвал замуровываться для сохранения тепла и т.д.),

- на основании чего (в нашем случае это было распоряжение сверху, которое кстати юридической силы не имело, а носило "рекомендательный характер") устанавливал решетку.

И на какие средства. И имел ли он на то полномочия.

 

Все эти вопросы в данном случае в суде будут иметь немаловажное значение. Хорошо бы это выяснить заранее, что бы было время соответственно подготовится. Возможно даже что его иск можно против него же повернуть. И с должности спихнуть. Но нужна информация. В суде важны факты и законы, не эмоции.

 

А средства массовой информации будут чрезвычайно кстати. Может благодаря им дело сдвинеться с мертвой точки- сколько уже таких бедолаг погибло заживо замурованными.

 

Если будет устраиваться пикет- попробую вырваться и приехать поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор пишите в МОЗЖ, Центр правовой защиты жив. Ильинских, Виту.

Просите правовой поддержки. Если из них, кто заинтересуется, вот Вам медийная персона и СМИ к Вам придут охотно.

Ваш случай м. послужить примером жест.обр.с жив.

13.12.12 - заседание рабочей группы ОП по этому вопросу.

Свяжитесь побыстрее с данными товарищами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Крайняя необходимость" - это в уголовке, но и то там про лиц, а не про животных :( У вас просто иск или какая-нибудь ст.167 ч.1 ?

С документами дела для начала надо идти знакомится и фотографировать, а дальше уже думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60&start=60

напишите сюда, обратите Внимание на посты пользователя Александр.

Напишите ему в личку.

 

......

 

 

Это важно. Спасибо, не подумала. Просто обычно когда громкие процессы куча людей таки собирается...судя про репортажам

Куча людей - это или в зале суда (если заседание не закрытое, но в Вашем случае вряд ли), или пикет возле здания суда (совсем рядом вроде по новым правилам нельзя). Уведомление о проведении пикета подается не позже, чем за 3 дня (рабочих) в префектуру с подписями 3 человек. Дело хорошее, тем более, что продухи - наш постоянный страх. Тут, конечно, надо о СМИ подумать. Где-то, нсли он вообще сохрагился в Архиве, был список рассылки, мы его по зернышкам собирали. Но даже автора темы не помню. Да и, вероятно, он во многом устарел.

ИМХО, тема пикета - для поболтайки. Здесь мало народа. Там кто-то из тех, у кого связи в СМИ увидят.

 

Есть еще адвокат по животным Илья Блувштейн,может быть проконсультироваться у него?

 

Может быть вот это как-то поможет?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221575

Блувштейн на адвокат.

 

"Крайняя необходимость" - это в уголовке, но и то там про лиц, а не про животных :( У вас просто иск или какая-нибудь ст.167 ч.1 ?

С документами дела для начала надо идти знакомится и фотографировать, а дальше уже думать.

Да, без доков в этом разделе делать нечего. Модер раздела - юрист. Не знаю, как часто он заходит на форум. Напишите ему в личку на всяк случай. Но он требует конкретных формулировок и постановок вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=20369 профиль модератора раздела

 

ps 23 - воскресенье. Заседание суда в воскресенье... Вы ничего не путаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма ущерба пока неизвестна. ТО есть по всем законам они правы и мы не можем ничего оспорить? Есть же, вроде бы, статья "краняя необходимость".....получается, что он,замуровав животное, окторое погибло, еще и выиграет дело?

При наличии граммотного адвоката,не выиграет,и на таких наглецов бывает управа! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАш педседатель ТСЖ (мои предыдущие темы) подал в суд на возмещение ущерба за сломанную мною решетку. Летом я вскрыла решетку, чтобы спасти замурованных кошек, т.к. полиция на мои просьбы приехать отказалась, то животным решила помочь я сама. ПРи выскрытии полиция полъехала и на меня было написано заявление в полицию. То есть выходит, что замуровывание заживо это не есть повод для заведения дела, а вскрытие решетки для спасения животного как раз таки является преступлением!!!

 

Просто надо было думать головой прежде чем что-то вскрывать. Посудите сами: вы неправомерно уничтожили (испортили) муниципальное имущество. Естественно вам придется за это отвечать. К сожалению в России закон практически не предусматривает прав животных, поэтому вы не имеете право на умышленное причинение ущерба если хотите спасти кошку. На вашем месте я бы не стал психовать и ломать все подряд, а обратился бы в другие инстанции (раз ментам плевать): общество защиты животных, СМИ. Вы скажете - пока они приедут, кошка сдохнет? А неужели нельзя через какую-нибудь щелку подсунть кошке жратвы? В крайнем случае, проковыряйте в таких целях дырку, за это к вам бы и придраться сложно было. Или тупо подойдите к председателю, попросите ключи от подвала и выведите оттуда всех кошек.

Я бы вам посоветовал сходить в суд без приключений - это не уголовное преступление, на дальнейшую карьеру вам это вряд ли повлияет. Более того, стоимость иска вряд ли составит вменяемую сумму, не думаю что присудят больше 5 т.р. (самй крайний что ни на есть случай). Митинг может вызвать нежелательную реакцию и во время заседания и вам присудят еще чего-нибудь лишнего - из вредности. Тем более если в органах вы заявите о митинге "поболтать о кошках", а начнете махать плакатами - еще и людей повяжут. Так что не стоит приплетать других к своим "добрым побуждениям". Хотите что-то сделать - делайте это грамотно.Повторюсь, хотите реакции общественности? Обратитесь в общества и СМИ, расскажите о погибших кошках. СМИ будут уже сами рады выставить вас в качестве потерпевшей и тогда общественность будет на вашей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто надо было думать головой прежде чем что-то вскрывать. Посудите сами: вы неправомерно уничтожили (испортили) муниципальное имущество. Естественно вам придется за это отвечать. К сожалению в России закон практически не предусматривает прав животных, поэтому вы не имеете право на умышленное причинение ущерба если хотите спасти кошку. На вашем месте я бы не стал психовать и ломать все подряд, а обратился бы в другие инстанции (раз ментам плевать): общество защиты животных, СМИ. Вы скажете - пока они приедут, кошка сдохнет? А неужели нельзя через какую-нибудь щелку подсунть кошке жратвы? В крайнем случае, проковыряйте в таких целях дырку, за это к вам бы и придраться сложно было. Или тупо подойдите к председателю, попросите ключи от подвала и выведите оттуда всех кошек.

Я бы вам посоветовал сходить в суд без приключений - это не уголовное преступление, на дальнейшую карьеру вам это вряд ли повлияет. Более того, стоимость иска вряд ли составит вменяемую сумму, не думаю что присудят больше 5 т.р. (самй крайний что ни на есть случай). Митинг может вызвать нежелательную реакцию и во время заседания и вам присудят еще чего-нибудь лишнего - из вредности. Тем более если в органах вы заявите о митинге "поболтать о кошках", а начнете махать плакатами - еще и людей повяжут. Так что не стоит приплетать других к своим "добрым побуждениям". Хотите что-то сделать - делайте это грамотно.Повторюсь, хотите реакции общественности? Обратитесь в общества и СМИ, расскажите о погибших кошках. СМИ будут уже сами рады выставить вас в качестве потерпевшей и тогда общественность будет на вашей стороне.

 

1) Естественно,мы пробовали кормить кошку, но нашли ее на четверый день жары, и ей уже было не до еды, ни до воды, она уже в агонии металась и умера не 7 день

2) я хочу именно огласку, денег мне не жалко совсем на порчу решетки, и ни в коем случае я не хочу тихо проиграть процесс, я хочу, чтобы человек пОНЯЛ, что замуровывать заживо животных не стоит.

3) ждать пока приедет СМИ? Да кошка погибнет за это время, мы нашли ее уже в критическом состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...