Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бестия - Бетти умерла. Фип, отек легких.


cosharel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225335

 

Бетти, 7 месяцев. Умерла 27 мая. Фип.

 

Сегодня не стало моей солнечной рыжей Бестии.

 

Отек легких. От "нормальное" до "критическое" ситуация развилась за час. Врач по телефону просившая "документы о мед. показании" приехав, с порога набрала снотворное.

 

У меня сегодня умерла моя кошка. С которой я не спала, не жила, не отходила, была круглосуточно рядом с ноября месяца. Это горе и трагедия. Это Фип.

 

Спасибо всем кто был с нами все это время. Я прошу вас запомнить ее такой, маленькой доминантной королевой:

 

9df2eeca59cb.jpg

 

2ff3f38fe835.jpg

 

 

СБ - по требованию ****9052

Голодный телефон +79255185413

Киви кошелек +79255185413

 

Вся история по датам пропала.

26 марта. Бетти в стационаре. Никто не может поставить диагноз, лечение не работает. Денег нет. Стоит вопрос о том чтобы усыпить. Стр. 36 - 39 актуальная информаци фото и видео

26.03 Перенесено в Скорую

27 марта. Ситуация не изменилась. Консультировалась в Скрябинке. Еще один врач подтвердил необходимость нового обследования. денежная ситуация - тупиковая.

28 марта. В стационаре начали колоть сандостатин. Что будет дальше неизвестно. Абри прищемили хвост, сделали рентген, не сломан!

29 марта. Без изменений.

31 марта. Бетти в стационаре, на неделе планируется забирать и делать полное обследование. Денег на лечение после обследования нет.

01. апреля Врач не знает собирается ли Бетти жить. В среду забираем, будем пробовать последние методы. Кто может помочь забрать Бетти на машине??? Хелп!

02. апреля Без изменений, в стационаре. Машину нашли.

03. апреля. Бетти Жива. Плохо ест. Начинаем курс преднизолона. Абри - орет, скучает, играет, ест, спит - все в норме.

04. апреля Без изменений

07. апреля Дома. Не ест. Тощая. Рвота. Что дальше - неизвестно.

09. апреля Бетти - ест по немного бэби кэт и вайо, Абри скачет галопом.

10. апреля Бетти - вызвали узи на завтра. Минусовой баланс, а нужно порядка 9000р. на обследование + приемы врачей и не дай Бог капельницы! Вес меньше 1кг.

12. апреля. Бетти похуже, еще более вялая, спит. В теме минус, сдавать анализы не на что...

14.апреля Заказала еды Абри, купила еды Бетти. Денег нет ни на какие анализы.

17. апреля Состояние Бетти стабильно средней тяжести. Абри скачет.

 

23. апреля Абри - проблемы с почками, надо сдавать мочу далее если подтвердится ока, б/х, может быть узи. Бетти - жизненно необходимо обследование. И все это одновременно и сразу и не терпит "подождать" А я только что закрыла минус 11 000 по теме, денег нет вообще! Бетти даже еды не на что покупать.

24. апреля Абри - подтвердилось МКБ, нужно узи. Бетти экстренно нужны деньги на обследование.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - не паникуйте!

 

Опишите подробнее, что у вас с кошкой.

 

По поводу диагноза лучше обратиться у вирусологам.

Вот моя тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220195 Здесь много про ФИП.

 

П.С. Определить, есть или нет жидкость в брюшной полости, можно по УЗИ. Если есть, то сдать анализ этой жидкости на ФИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На основании каких исследований поставлен диагноз?

Пцр повторный на коронавирус. У нее большой животик но давно и делали узи и ничего не увидели.

 

Опишите подробнее, что у вас с кошкой.

Коронавирусный гастроэнтерит. Собиралась умирать пошла на поправку после капельниц. Сейчас ест, играет, уже две недели как стабильна и обыкновенна. Только живот большой, но он таким был изначально.

 

Девочки, в какую клинику лучше всего поехать сейчас? Где есть хороший врач на прокол и оценку ситуации? Я не готова вот так просто ее усыплять, она две недели жила у меня на руках с капельницами. А сейчас я была уверена что все хорошо, ведь никаких признаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач сказал, что болезнь перешла в мокрую форму, что объясняет большой животик.

 

По каким признакам врач говорит ,что болезнь перешла в мокрую форму? Вы делали УЗИ? Есть жидкость?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишите что котенка в нормальном состоянии, а на УЗИ по большому животу жидкости получается не нашли?! И даже если и найдут все расно необходимо сдавать эту жидкость на ФИП.

Сделайте еще УЗИ у хорошего УЗИста, сдайте анализ крови на электрофорез-белковые фракции, если есть жидкость в брюшной полости то именно ее и сдайте на ФИп.

 

ПЦР на каронавирус? Что сдавали кровь или какашку или ректальный мазок и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По каким признакам врач говорит ,что болезнь перешла в мокрую форму? Вы делали УЗИ? Есть жидкость?

 

Узи делали один раз, жидкости не увидели. Признаки - большой живот как шарит, но он был и тогда когда делали узи! (если только узист плохой и не увидела)

Признаки положительный коронавирус после лечения ПЦР + живот.

 

Какие есть хорошие клиники на узи? БК? Что? Я в них и не разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что лечили то? Был понос?

Коронавирусный гастроэнтерит. У троих, по анализам. выжили две. Та про которую речь собиралась умирать, набрали шприц, решили попробовать через инфузатор прокапать, пошла на поправку. Был понос и рвота у всех, у нее были капельки крови в кале. Лежала уже тряпочкой, потом пошла на поправку. С антибиотиков две недели как сняли. Было истощение, сейчас обычный котенок но с большим животиком. Один день не увидела чтобы она покакала, дала масло, все наладилось.

 

И тут на тебе "привозите усыплять. а можно подтвердить? что еще подтвердить? пцр все подтвердил, она не жилец"

Не понимаю как. Играет сутками, ест, мурчит, все как обычно. Может ли анализ на коронавирус быть положительным без ФИПа?

Девочки, посоветуйте клинику. Ночь без пробок, мы доедем все сделаем быстро. Днем нереально, у нас поблизости вообще ничего приличного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне не ответили какую биологическую жидкость организма сдавали методом ПЦР и где?

Сдавали клинический анализ крови, биохимию? Выложите здесь все что сдавали результаты анализов-так всем будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подтвердил ПЦР, корону? Ну и что? Половина кошек заражены короной и живут себе до старости. Корона - это не ФИП. Не ведитесь на провокации. Большой живот может быть кроме фипа от глистов, от рахита, от тимпании (газов) и др. причины более вероятные чем ФИП.

При влажной форме в животе должна быть жидкость, которую у вас не нашли. И фамилию врача и клинику озвучьте, чтобы к нему случайно не попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю как. Играет сутками, ест, мурчит, все как обычно. Может ли анализ на коронавирус быть положительным без ФИПа?

Какая-то каша. Чтобы поставить диагноз ФИП, нужно делать анализ на FIP, а не на коронавирус. Как раз при ФИПе коронавирус будет уже отрицательным - вирус переходит в другую форму.

 

В какой вы клинике? Зачем усыплять котенка, пока он не мучается?

 

Девочки, в какую клинику лучше всего поехать сейчас? Где есть хороший врач на прокол и оценку ситуации? Я не готова вот так просто ее усыплять, она две недели жила у меня на руках с капельницами. А сейчас я была уверена что все хорошо, ведь никаких признаков.

Никакой срочности ни в усыплении, ни в поездке в клинику "прямо сейчас" нет. Можно съездить к врачу и завтра. Сдать анализы конкретно на ФИП, сделатьУЗИ брюшной полости.

Живот может быть большим и просто от воспаления кишечника.

Глупость какая - усыплять активного котенка, который не мучается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне не ответили какую биологическую жидкость организма сдавали методом ПЦР и где?

Сдавали клинический анализ крови, биохимию? Выложите здесь все что сдавали результаты анализов-так всем будет проще.

Сдавали мазки. Лабораторию не знаю. Сдавали контрольно на коронавирус. ПЦР положительно. Кровь и биохимию у нас не брали, им 1,5 месяца, наверное поэтому.

 

Итак. Узи в первую очередь. Если есть жидкость - сдаем ее на ФИП? Так? Или жидкость отдельно, а анализ на ФИП отдельно?

Так говорят если ФИП то без вариантов один исход.

 

Срочность в том, что завтра пробки. Сейчас легко доехать куда - угодно на такси. ну и втом что к утру я сойду с ума, в них столько вложено и денег и времени, и на руках.... Две недели по уходу за котятами, капельницы дважды в день на такси, кредит до нуля. Я не смогу спать не поняв есть там жидкость или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак. Узи в первую очередь. Если есть жидкость - сдаем ее на ФИП? Так?

ДА. И напишите клинику и фио врача. Я бы на вашем месте распечатала и отнесла ей статьи о короне и о диагностике фипа, читать то она надеюсь умеет?

А представьте, какой-нибудь хозяин действительно побежит усыплять поверив словам горе-ветеринара? Ужас, они как учились вообще и где прежде чем работать начали в клинике и принимать такие решения? Кто этим недоучкам дает дипломы об образовании? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавали мазки. Лабораторию не знаю. Сдавали контрольно на коронавирус. ПЦР положительно. Кровь и биохимию у нас не брали, им 1,5 месяца, наверное поэтому.

Как вам уже написали выше каронавирус у кошек по разным данным у 70-90% но это ничего не значит. ФИП-это мутация каронавируса.

Я так понимаю что врач визуально определила что большой живот это выпот? чушь!

Не стоит на это вестись. И необходимо менять врача на нормального. И ФИО врача в студию.

Я уже написала вам что необходимо сделать УЗИ,сдать ОКА крови,б/х,электрофорез на белковые фракции и выпотную жидкость если таковая будет на ФИП.

 

 

Если котенок чувствует себя хорошо то срочности нет. Но и как бы ужасно не звучало если ФИП то уже срочности нет. Но сейчас вам необходимо успокоиться и разделить котят. Отсадите котенка с подозрением на ФИП. До выяснения.

И напишите где сдавался анализ в какой лаборатории. и повторюсь назовите клинику и врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже написала вам что необходимо сделать УЗИ,сдать ОКА крови,б/х,электрофорез на белковые фракции и выпотную жидкость если таковая будет на ФИП.

Записала, спасибо.

какая клиника считается хорошей? Я знаю из ночных только Белый клык.

 

Про ФИО врача, извините, но он нам очень помог когда другие сказали усыплять ее. Вытянул. Дай бог он ошибся сейчас и пусть мне это только нервов да денег новых стоит.

 

Таксист уже свой, он нас по ночам почти даром возит. Тоже кошек любит.

Скажите, а что делать если подтверждают ФИП? Усыплять или что - то еще делать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записала, спасибо.

какая клиника считается хорошей? Я знаю из ночных только Белый клык.

 

Про ФИО врача, извините, но он нам очень помог когда другие сказали усыплять ее. Вытянул. Дай бог он ошибся сейчас и пусть мне это только нервов да денег новых стоит.

ну тогда идите к нему м усыпляйте раз он знающий и хороший. И пусть он и дальше гробит других! Эх тыщу раз зарекалась не ходить по темам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочность в том, что завтра пробки. Сейчас легко доехать куда - угодно на такси. ну и втом что к утру я сойду с ума, в них столько вложено и денег и времени, и на руках.... Две недели по уходу за котятами, капельницы дважды в день на такси, кредит до нуля. Я не смогу спать не поняв есть там жидкость или нет.

Вы где территориально? Не волнуйтесь, а то наломаете дров.

К специалисту по УЗИ нужно ехать не абы куда, а к хорошему, чтобы быть уверенным в результате. И на УЗИ ошибки бывают. Анализы тоже пересдаются не раз. Речь о жизни идет.

 

Сейчас, если очень хочется срочно куда-то поехать, съездите в лабораторию круглосуточную и сдайте кровь ПЦР на ФИП.

А на УЗИ - надо подумать. По субботам Иноземцева принимает на Речном, но у нее запись, звонить надо.

К Огородниковой можно. Кто еще хорошие узисты - сразу не вспомню.

И присоединяюсь к хору: назовите клинику и врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные видимо еще хуже вашего были, те кто сказал усыплять. Наши веты вытягивают самых безнадежных. А кто сегодня в БК дежурит? Нельзя усыплять животное, которое хорошо себя чувствует! Всегда успеется. ФИП не так часто встречается как его "диагностируют". Скорее всего это ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы где территориально? Не волнуйтесь, а то наломаете дров.

К специалисту по УЗИ нужно ехать не абы куда, а к хорошему, чтобы быть уверенным в результате. И на УЗИ ошибки бывают. Анализы тоже пересдаются не раз. Речь о жизни идет.

 

Сейчас, если очень хочется срочно куда-то поехать, съездите в лабораторию круглосуточную и сдайте кровь ПЦР на ФИП.

А на УЗИ - надо подумать. По субботам Иноземцева принимает на Речном, но у нее запись, звонить надо.

К Огородниковой можно. Кто еще хорошие узисты - сразу не вспомню.

И присоединяюсь к хору: назовите клинику и врача.

В новогиреево.

Тут Беланту вроде бы советуют еще. Можем сделать там УЗИ и анализы которые написали.

Повторно съездить на узи к Огородниковой если понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coshare, понятно ваше волнение, но поверьте, действительно спешить вам сейчас не надо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cosharel вы спрашиваете советов у форума-у людей чуть больше знающих чем вы, а это значит что вы уже сами не уверены в квалификации вашего врача. Так не берите греха на душу и озвучьте что это за врач, чтобы те у кого вы спрашиваете совета не дай бог к нему не попали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coshare, понятно ваше волнение, но поверьте, действительно спешить вам сейчас не надо.

Да просто объективные факторы. ехать куда - то по пробкам - нереально, все приличные клиники далеко. Сейчас и таксист есть и быстро долететь куда угодно, вот я и подумала, что проверить все сегодня по максимуму - а не рыдать над маленькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...