Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos!Привязанная двое суток к остановке кавказская овчарка слепа,мучается от боли.Приютившие собаку люди бедствуют!


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

28075390.jpg

Утром,в конце октября, к автобусной остановке под Чеховом подъехала машина,из которой вывели кавказскую овчарку, привязали ее к остановке и уехали, а собака осталась там и просидела двое суток.

Так,привязанной,ее заметила женщина, покормила , отвязала и привела домой,хотя знала что не имеет на это права-на руках обездвиженный муж-инвалид с аутоимунным заболеванием и малолетняя дочь.Осознав что сами они ни только помочь ей но и накормить не могут люди стали искать помощи со стороны.Помимо глаз собака сильно бита и писается!!!!!!!

 

Её показали офтальмологу, но диагноз не утешительный…. на правом глазу запущенная Глаукома, глаз сильно выпирает, весь в гнойных выделениях, если за неделю лечения воспаление не пройдет и глаз будет ещё больше опухать, то его придётся удалять!!!!!!!!!По левому глазу ситуация получше, девочка может быть дажеим видит, но на нём нужно проводить пластику на 3-е веко и глаз похоже усыхает, точно сказать можно только после снятия воспаления и посмотрев на спец. аппарате, сейчас этого сделать нельзя из-за воспаления и гноя.

Собака испытывает сильные боли!!!!!!!!!!!!

Офтальмолог назначил лечение, достали все требующиеся на первое время препараты и собаку лечат в надежде на лучшее.

Сейчас очень нужна консультация и осмотр у Гончарова, после этого, возможно потребуется операция стоимостью в NN - сумму рублей.!!!!!!!!!

 

 

Члены команды скинулись кто сколько мог.Но этого очень мало.Ира Ириша -она невольно стала куратором этой собаки за свой счет купила и отвезла им 30ть кг мяса и больше 20ти круп.Форумчанка,недавно взявшая в команде собаку заказала им за свой счет системный блок(работа на компьютере единственная возможность заработать хоть какие-то деньги дома).У людей ее приютивших положение реально ужасное!!!! Но они готовы ей заниматься и быть бесплатной передержкой за корм и лечение!!!

 

Очень просим помощи!!!!!!!!!Непонятно кого жальче,людей или собаку!!!!!!!

 

Ссылка на тему финансирования.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222614

 

 

 

Реквизиты для помощи:

1.Карта СБ по запросу в личку(*****7348)

2.Телефон по запросу в личку

3.Яндекс деньги номер счёта: 410011634356844

 

Что есть у этой собаки на данный момент-

 

1.Передержка за корм и лечение(не форумская,город Чехов)

2.Куратор -Ира Irish@

 

Собрана помощь с форума команды-

 

1.Ира Ириша отвезла-30ть кг мяса,20ть кг крупы,мобильный тел. с безлимитной симкой чтобы у людей была связь.

2.Надежда@@@@@@-за свой счет заказала системный блок.

3.Юлия Глубшева купила и привезла все лекарства

4.GLO_SPb - 1000

5.Урфин Джус - 500

6.marina_ant. - 1000

7.Орли - 800

8.Andr61 - 1000

9.Di - 500

10.Taiwana - 404

11.СЕВ-а - 1000

12.Irin@ - 500

ИТОГО: 6704

 

 

18.11.12-Ищем средства на обследование и операцию на глаза.

 

19.11.12-Говорила с Любавой.Собака ночью выходит на терраску писать,видно пробует терпеть но не очень получается.Глаза обрабатывают 8-10 раз в день,но становится все хуже и хуже.Она все больше их трет и стонет и

гноя больше.

И еще уши -к ушам она совсем не дает притронуться,видно сильнейший отит.

Ира помимо собачьей еды навезла ей целую кучу всего для людей.В том числе большущий пакет куриных грудок.Говорит сварила муж так ел так ел,огромная вам всем благодарность :( говорит хожу как во сне,уже совсем руки опустились и тут Ира позвонила.

20.11.12 Ира говорила с Любавой,сказала что машину на четверг не нашли и будем договариваться на пятницу.Хоть бы собака дождалась так нужной ей врачебной помощи!!!!!!!!!!!

21.11.12 -к Гончарову едем в пятницу.Помимо приема нужно сдать все возможные анализы,потому что ездить очень далеко,а денег на это мало.Собака сильно мучается :(

 

22.11.12 -на данный момент собрано 16500.Завтра поездка к врачу и сдача анализов.

 

23.11.12 -собака на пути в Москву в клинику.

24.11.12-Были у Гончарова.Сдали анализы.Один глаз под удаление,Гончаров советует протезирование -примерно 20000будет операция.Пока раз в неделю возить на уколы.В планах посещение Розовской в Герцена.

25.11.12 -Ирина ездила навещать собаку.Привезла компьютер,одежду для людей.Продукты,эспумизан и передачи для собаки.

26.11.12-Любава зарегестрировалась на нашем форуме,вот что она пишет-

Очень хочется все рассказать самой. Но свободного времени очень мало. Поэтому как будет минутка буду заскакивать и расказывать.

20 октября утром возвращалась домой и увидела на остановке большую собаку. Собанька была привязана обычной веревкой к столбу остановки. Псинка совсем ничего не видела, глаза слиплись от гноя. правый глаз был огромного размера .Я стала к ней подходить и несла всякий бред ласковым голосом, но чуть не была съедена. Из дома принесла немного еды и с помощью палки пододвинула к ней миску. Псинка поела и начала на меня опять рычать. На следующий день утром пришла опять. Собака выглядела гораздо хуже, чем наконуне. Была совсем нещастная, но при этом злобно облаивала всех кто подходил к остановке. Там стояли несколько человек ожидающих автобус и я от них узнала, что собаку привязали вчера утром примерно в 9 часов и уехали на машине. Один мужчина сказал, что сейчас ему некогда (едет на работу) а вечером зайдет к отстрельщикам и попросит собаку пристрелить. Она всю ночь выла и не давала спать, а теперь еще на всех бросается, страшно к остановке подходить.

У меня внутри все сжалось от его слов, в груди похолодело так ее стало жалко. Она же совсем больная ей совсем плохо!!!!!! А бросается потому что не видит ничего и ей самой страшно!!!! КАК ТАК МОЖНО!?

Помчалась домой, взяла пакетик педигри (какие то мясные кусочки), вернулась к пеське, села там на скамейку так,чтобы она не дотянулась до меня и стала подкидывать кусочки в миску. Она как слепой кутенок тыкалась во все и никак не находила вкусняшку. Потом до нее дошло кудя я кидаю. Дала ей понюхать руку испачканную в корме, она ее облизала и пару раз вильнула хвостом. При этом я не переставала уговаривать ее пойти со мной. Псинка съела несколько кусочков у меня из рук и уже не рычала, а тыкалась мордой и просила еще. Я ее отвязала и повела домой. Она передвигалась с огромным трудом, шла очень медленно все время останавливалась. Она еле прошла 1 км до дома.

27.11.12-продолжается интенсивное лечение глаз,Любава капает и промывает в общей сложности 22 раза в сутки.Глаза стали получше.

28.11.12 -Ищем машину на понедельник,везти из Чехова на Самокатную и обратно :(

29.11.12 -Любава пишет -

С Дарушкой все по прежнему. Постоянно промываю глаза. Всеманипуляции приходится делать только в наморднике. Без него она огрызается, внем кричит, но терпит все процедуры. Ждем 3 числа с нетерпением. Тогда будетясно продолжаем лечение или можно уже делать уколы в глаза.

30.11.12-ждем ответа от Любавы как у Дары сейчас с ушами,есть улучшения или все без изменений.

1.12.12 -уши плохо,завтра по пути купят другие лекарства и начнут опять лечить.

2.12.12У Гончарова завтра может не сложится,он в командировке.Дозвонились Розовской,она назначила капли в уши и антибиотик для пописов и к ней приезжать в четверг.

3.12.12 -прием у Гончарова состоится.Любава посмотрела выделения из ушей под микроскопом,нашла клеща.

4.12.12.У Гончарова сломалась машина,прием вел другой врач.Собака хромает и т-ра 39,5.Поменяли лечение,операия откладывается до после НГ.

5.12.12-собаку лечат,уши чуть получше засчет обезболивающего в составе капель,на лапу не встает.Завтра едут к Розовской.

6.12.12.-ждем что принесет визит в Герцена.

7.12.12 -были у Розовской,сдали кучу анализов,подозрение на онкологию,нефрит.

8.12.12.куплены лекарства и начато лечение.

9.12.12-во вторник визит к Гончарову.

10.12.12 -без изменений,завтра едем к Гончарову.

11.12.12 -Любава только что вышла от Гончарова, операция назначена на следующую неделю, во вторник или среду, удалять глаз надо однозначно! По протезированию врач сказал, что не знает заработает ли слёзоотделение, если оно не заработает, то на оперированном глазу может начаться отторжение, гноение и вообще не известно что! На втором глазу тоже самое, предстоит ещё 3 укола, сегодня сделали первый, если слезные функции не заработают, этот глаз придется капать пожизненно. На оперируемом глазу будет вставляться дренаж, Гончаров сказал, что обрабатывать его должен специалист, Любава это делать сможет. В общем у нас как обычно, нужна машина, все кто мог возить, на следующей неделе не могут. Кто сможет отвезти Любаву с собакой к Гончарову на операцию и обратно в Чехов. Отзовитесь ПОЖАЛУЙСТА!!!!

12.12.12-машиной везти из Чехова на операцию поможет Юля бучана.Теперь нужна машина чтоб забрать собаку после операции на Самокатной и довезти в Чехов.

13.12.12-

На приёме у Гончарова

 

4e2aa2b6ad07.jpg

 

Укол в глаз

 

291b49bf1f1a.jpg

 

После укола

 

e5ea4a749d7c.jpg

14/12/12- капают,дают таблетки,собаке относительно лучше.Операция назначена на втоник,18.12 на 12 часов дня.

15.12.12 -найдена машина туда и обратно.

16.12.12-Ириша с мужем ездили в Чехов,отвезли мясные продукты 30кг и крупу,от себя Ириша привезла продуктов для семьи Любавы.

17.12.12 -завтра операция!!!!!!!!!!!!!!!

18.12.12-надеемся что Дара не подведет.

19.12.12-

Любава пишет-Всю ночь Дарушка очень плакала и пыталась содрать ведро.А я сидела рядом и у меня текли слезы от беспомощности,я могла только ее гладить и уговаривать. Очень сильно болит глазик.Сделала еще один укол анальгина внутривенно. Когда она окончательно отошла от наркоза начала со всей силы корябать меня лапой. Это она требует закапать капли вглазки. Левый глазик в коьторый делают уколы тоже сильно болит и немного успокаивается,после закапывания. Дарушка подходит примерно раз в час и так требует. Гончаров сказал что с этим глазиком плохо и слезная железа уже не начнет работать в полной мере. Уколы которые он делает в глаз немного ее подстимулируют. После последнегол укола он выпишет капликоторые придеться капать пожизненно. Сейчас холодно инету на улице пыли и алергенов,авот летом начнется настоящая беда.Глаз опять будет очень сильно гноится.

20.12.12-очень плохо дается обрабатывать глаз.

21.12.12 -капать в глаз второй пожизненно,один пузырек стоит 1300,на месяц нужно три.Поэтому ищем спонсоров на капли в "здоровый" глаз :(

22.12.12-[=ДАРА2]Сегодня Дарунчику заметно лучше:)Она сама попыталась поиграть с пинчирюшкой.Пробежала за ней пару кругов вокруг дома. На все наэто несмог смотреть овчар спокойно. Тоже пытался играть но его пока к играм не допускают. Правда положительная денамика заметна. Хоть сразу не сожрала.:)

Уж незнаю что с ней после гуляния случилось но она дала спокойно обработать себе глаз. Я уселась и занела хватательнодержательную позицию всеми своими четырьмя конечностями. Чтобы она не сбежала. Дарушка немного поплакала но непоказывая зубов а потом начала лизать мне руки. У нас с мужем была несколько минут немая сцена.Ведь обрабатывать очень больно нужно шприц вставлять в шов и промывать внутри под швом.[

23.12.12- без изменений.

24.12.12-глазик подживает,чешется,Дара даже перестала кидаться на овчара и начала с ним играть прямо в ведре.-

http://www.youtube.com/watch?v=/BibWWQj7vrA

 

25.12.12- глаз не распухший но сильно кровит.Сейчас Любава с Дарой на приеме у Гончарова.

26.12.12 -вчера сделали последний укол.

27.12.12.-пока без изменений,глаз кровит но Г. сказал что это нормально.

28.12.12 -на втором глазу началась аллергия от лекарства,видимо придется менять назначения или продолжать уколы.

29.12.12-без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулись мы из Чехова. Впечатления конечно сильные, я представляла себе что людям, подобравшим собаку хреново, но что так хреново я не предполагала. Глаза у Ади, а также Маши, Мухи и т.д, она отзывается на все клички, если их произносит Любава, в плачевном состоянии, правый сильно выпирает, весь в зелёных, сопливых, гнойных выделениях, левый чуть получше, но тоже весь в гною, девка постоянно сильно зажмуривает глазки, а дома Любава говорит стонет и трёт больной, выпирающий глаз лапой. Когда они вышли к нам, Машу вели на поводке, она увидев нас сразу начала кидаться, особенно на мужа, любое движение руки, вызывало рык, но стоило нам сказать не ругайся, мы тебе больно не сделаем, мы свои)), она тут же начала вилять хвостиком, ну, а уж когда муж дал девке кусочек мяса, так вообще стал для неё лучшим другом))). Собанька сильно битая, сильно, Любава говорит, когда её привела домой она не давала дотронуться до передних лап и груди, как будто туда с пинка постоянно колотили((, только сейчас стало получше. Хвост у девки зажат между ног, любой замах руки, Маня тут же зажмуривает глаза и готова сквозь землю провалится, мужской голос вызывает сильную панику, глазами ребёнок водит как рыба, которая осталась без воды и боится, боится, боится, только не бейте!! Потом, когда мы уже могли погладить её по голове, начала улыбаться во всю мордочку и вилять хвостом. Господи ГОРЮШКО, за что же ей такое?? За что так с ней??? Не понимаю... Слёзы на глаза наворачивались, но плакать я не могла, Любаве в 500 раз хуже, а она держится! Договорились на следующей неделе везём собаку к Гончарову, предварительно предупредив, чтобы Людмила Александровна смогла приехать и посидеть с сыном. Любаве я отдала 1500 руб., 500 руб. за приём и 1000 руб. на лекарства, вдруг что-то понадобится. Она чуть в обморок не упала и не хотела брать деньги, но мы настояли.

 

Отвезли мясо (рубец бараний 10кг, вымя 10кг., обрезь 10кг.,) всего - 30 кг, крупу (23 кг.), тушёнку, сгущёнку по 3 банки, 3кг грудок куриных, Лосось в банках, купили к чаю людям, я отдала свой телефон с безлимитной симкой МТС, просьба на тот номер больше не звонить, он у Любавы)), лекарства все передала, комп отвезти не удалось, он не рабочий, поэтому просьба ко всем, у кого есть ненужный рабочий системник остаётся в силе!!!!

 

По деньгам: Всё что люди мне перевели на мою карту (спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!) - 5204руб.

всё что мы купили мясо, крупу и т.д это от нас. Только те деньги, что я отдала Любаве минусуем.

ИТОГО: 3704 руб. (остаток на Гончарова, машину и прочие расходы)

 

 

686412731a57.jpg

 

9d4dd49abb22.jpg

 

6fcaadbfa838.jpg

 

c85bf0193247.jpg

 

bedf34b5f1b6.jpg

 

745a23d47a31.jpg

 

b1fdab4a37be.jpg

 

47eba32cb370.jpg

 

993715979aa2.jpg

 

68411565d136.jpg

 

9ffc831cf32e.jpg

 

8b6f1c9a7135.jpg

 

02867291defc.jpg

 

4aa122fbf3ab.jpg

 

f0acb1ccf94a.jpg

 

cca6dff911ad.jpg

 

13c33b87ac2a.jpg

 

8cebf5cad481.jpg

 

cbb9c246e88c.jpg

 

Когда мы уже садились в машину, Любава улыбнулась и сказала: СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ за всё то что вы для нас сделали!!!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serena1,большое спасибо!!!! Карту сейчас кину.Свет,сижу делаю первый пост как раз а Ира пробует завести як.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть нормальный комп (системник, монитор, клава и мышка). Сейчас пылится без надобности. Можем отдать этим добрым людям. Муж заберет его на работу, там сделают ему профилактику, почистят... В воскресенье я еду в Серпухов и смогу по дороге забросить в Чехов.

 

И карту мне в личку тоже бросьте, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты,спасибо большое!!!!!!!!!Но вроде как он уже заказан,в среду должны привезти.Но если вдруг что то мы обязательно к Вам обратимся!!!!!!!!!! Карту Ира скинула!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

До чего жаль собаку :cry2: Огромное спасибо этим добрым людям,не оставили животинку в беде.Представляю их растерянность перед болезнью и безденежьем.Давайте всем миром поможем этой девочке стать здоровой!Помогите денежкой,пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Отправила в личку Урфин джус три номера телепончиков,каждый примет до 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет,большое спасибо,получила!!!

Хочу добавить что собака сильно бита и писается:( бита по груди и передним лапам :(,так что там много всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там обязательно нужно будет делать полное обследование (УЗИ, анализы), врач проверявшая собаке глаза, сказала, что пописы возможны от ударов, на нервной почве, в общем уделали девочку по-полной и выкинули :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

А ещё,скорее всего,Гончаров пошлет на компьютерную диагностику,в Скрябинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,об этом и эта врач сказала.Только нужно сначала снять воспаление,с таким аппаратура не возьмет.

 

То что не убили - а зачем,типо грех на душу а так не грех :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё,скорее всего,Гончаров пошлет на компьютерную диагностику,в Скрябинку.

Света, из Скрябинки скорее всего отправят сделать УЗИ к Кайдановской Наталье Александровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Света, из Скрябинки скорее всего отправят сделать УЗИ к Кайдановской Наталье Александровне

Ага,ко мне,в Бутово...

Сначала снять воспаление,потом к Гончарову,а там уж,куда он пошлет.Долгий путь,но спасать собу надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Отправила всю инфу и фото форумчанке-Ростовчанке Вике,она разместит нас в ВК,за что ей большое спасибо :gift:

 

Кто-нибудь может разместить нас в ОК и ФБ??? Помогите,пожалуйста

:worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вика ростовчанка :) а ОК и ФБ надо так понимать одноклассники и фейсбук,помогите пожалуйста с размещением!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра вставлю просьбу жирным шрифтом в первый пост.Вот что Ира писала когда тема только получила развитие-

Я сказала, что звоню по собаке, женщина ответила, что она невестка Л.А. - Любава. Собака действительно есть, действительно слепая, мало того что она абсолютно ничего не видит, недавно она начала писать под себя. Денег в семье нет абсолютно! Все живут на пенсию Людмилы Александровны в 13 тысяч рублей, внучка 14 лет, сын Л.А. и его жена Любава. Не работает женщина потому что муж сильно болен и за ним нужен уход.

Любава рассказала мне как приходится ходить по посёлку и собирать объедки, бедные люди, слов нет! Тот корм что был куплен на деньги Дару Дар уже закончился, есть она говорит самим не на что, не то что собак кормить. В общем ситуация аховая скажу я вам! Договорились, что Любава в среду упросит Людмилу Александровну и та приедет в Чехов из Москвы, посидеть с сыном, мужем невестки . Завтра Любава сделает фотографии собаки и через дочку, которая на днях приедет передаст мне. Я их выложу. В ближайшие дни я пообещала купить мясо и отвезти, как будут чеки о приеме, оплачу прием.

Форумчане прошу помощи, кто может, как будут фотографии собаки, откройте пожалуйста тему на ПиКе в срочных, я, к сожалению, не могу ничего там открывать((. Если у кого-то есть возможность помочь, хоть чем, помогите пожалуйста. Не дай Бог оказаться кому-то из нас в такой ситуации, в какой оказались эти несчастные люди!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила всю инфу и фото форумчанке-Ростовчанке Вике,она разместит нас в ВК,за что ей большое спасибо :gift:

 

Кто-нибудь может разместить нас в ОК и ФБ??? Помогите,пожалуйста

:worthy: :worthy: :worthy:

попросилась в фейсбук, жду ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
попросилась в фейсбук, жду ответа

Огромное спасибо за неравнодушие :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть,а не история... :cry2: а девочка какая красавица,вот уроды,нелюди,черти просто,до чего довели без защитное существо :angry::angry: :angry:

Люди помогите пожалуйста этой несчастной собаке,мне кажется она молодая,а уже столько всего пережила бедолага,столько издевательств,унижения,боли и сейчас все еще она испытывает страшную боль,помогите прекратить эту адскую боль,помогите прекратить эти страдания ни в чем не виноватой собаки :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...