Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четверо из ларца... ну ОЧЕНЬ разные с лица!


DeepEyes
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По состоянию на 26 августа:

Рыжый котик пристроен в марте, у него всё хорошо, ручки его обожают.

Чёрный уехал недавно в большую семью, адаптируется, становится главкотом.

У меня остались кремовый и мраморный. Пиаримся, ищем дом. Звоночки идут, но пока безрезультатно. Котики с характером, не слишком ласковые, поэтому с руками их пока не отрывают, пусть и красивые до невозможности.

 

 

1c4369e7fc08.jpg130d713e8181.jpg

 

 

Начало темы:

 

Очень нужна помощь! Нужна небольшая команда, чтобы помочь очень красивой кошачьей семье выжить в преддверии зимы, заодно и осчастливить несколько ручек очень красивыми питомцами!

 

Ситуация: в районе последовательно замуровывают решетками продухи в подвалы. По подвалам - кошки.

Эта семейка живет возле дома у самой дороги с оживленным движением. Из тех, кого надо в срочном порядке забрать (и кого более чем реально в кратчайшие сроки пристроить!) - 4 котёнка. Возраст - 3-4 месяца, гладкошерстные, ОЧЕНЬ красивых пристраиваемых окрасов:

- коричнево-черный мрамор с белыми носочками;

- красный мрамор;

- кремовый;

- чисто черный.

 

 

Котята НЕ совсем ручные. Т.е. особенно к людям не стремятся подойти. Но возраст позволяет достаточно быстро их социализировать, думаю, недели 2 и уже будут готовы к пристройству.

 

Задача номер 2: решить вопрос с кошкой. Как минимум - стерилизация с возвратом на улицу, но учитывая, что мест, где кошки могут прятаться становится с каждой неделей все меньше, лучше определить кошку на передержку.

 

Но пока что надо решать хотя бы самые реальные задачи: маленькие кошачьи дети, очень красивые, могут просто погибнуть на улице.

 

Кураторами будем я и Эвелина. К себе взять никак - я сама сейчас снимаю угол в квартире, Эвелина по горло в кошках, тоже некуда совсем. Так что очень-очень-очень нужна передержка/передержки.

 

Хотя бы по одному малышу разобрать!

 

Если есть возможность поучаствовать в спасении котеек, позвоните: 8-909-648-33-36 (Маргарита) или 8-903-120-92-60 (Эвелина)

 

a07899000ff5.jpg

03a21bd006ec.jpg

55c95e3dd8b2.jpg

ad01384a476b.jpg

fdbfc13a74e0.jpg

 

 

18/11 - во дворя появилась кошачья семья, серая беременная кошка и четверо очень красивых котят 3-4 мес. от роду.

19/11 - черно-серого мраморного котёнка не нашли. Его судьба не известна

20/11 - нашлась передержка. Кошку маму поймали и отвезли на передержку к Фудзияме. Котята все попрятались, их будем ловить завтра, ну и по мере возможности. НУЖНА ПОМОЩЬ в отлове. Это в Медведково.

21/11 - котята на улице, нужен человек, который поможет поймать.

22/11 - без изменений.

23/11 - котята на улице, вроде бы все четверо. Вчера ночью видели кремового и серого мраморного. "Беременная кошка" оказалась котом. Всех смутил очень большой живот. К счастью, это выяснилось до того, как животное разрезали. Кот кастрирован. По ряду признаков он домашний, возможно потерях.

Удалось поймать двоих котят: серного и мраморного (уехали к Фудзияме). И еще двух из другого помета... (Куда их девать - не известно).

24/11 - поймали кремового котенка, рыжего не удалось, но он там, его видели. Котенок уехал к Фудзияме.

Серого кота перевезли на другую передержку (б/п), чтобы немножко разгрузить Надежду Викторовну.

08/12 - все три котёнка перехали к куратору DeepEyes на социализацию, лечение и передержку до пристройства.

Четвертый котёнок так и остается в подвале((

20/12 - черный и кремовый котёнок обработаны Профендером.

23/12 - рыжий котёнок пойман. На передержке у куратора DeepEyes. Пока в отдельной клетке в отдельном помещении.

серый мраморный обработан Профендером.

25/12 - рыжий котёнок очень сильно заглистован. Сделала рингера п/к, катозал, синулокс, лиарсин, веракол, тыквеол.

26/12 - рыжий вялый, не ест. Физраствор п/к, катозал, синулокс, альбен С.

28/12 - рыжему котику получше, стул в норме, бодрый, аппетит хороший, воспаление слюнных желез (или лимфузлов?) уменьшилось. Пересажен к остальным котятам.

30/01 - котята социализируются. Рыжий подходит сам ласкаться, бежевый начал давать себя гладить, мраморный стал терпимее, без агрессии. Чёрный подходит за едой, в руки пока не дается.

У всех котят микроспория, которую пока лечить нет возможности из-за диковатости котят.

У рыжего воспаление лимузлов.

 

Тема по серому коту (которого по ошибке приняли за беременную кошку) теперь тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223171

 

Фин. отчет.

 

Поступления:

200 р. от Фаины (18/11)

1500 р. от anastgal (21/11)

500 р. от Priada (05/12)

500 р. от Марии из ВК (12/12)

1000 р. от Vera_cat (12/12)

2000 р. от Лены и Розы (ноябрь)

1000 р. от Лены (декабрь)

1000 р. от valentina2012 (24/12)

1000 р. от Vera_cat (28/12)

1000 р. от линда55 (31/12)

1500 р. от Лены (январь)

500 р. от Tibrag (13/02)

3000 р. от Лены (февраль)

500 р. от Tibrag (март)

5000 р. от Лены (26/03)

2000 р. от Розы (апрель)

500 р. от Tibrag (10/04)

1000 р. от Vera_cat (23/04)

5000 р. от Лены (апрель)

500 р. от Tibrag (16/05)

1000 р. от muscatik (28/05)

2200 р. - остаток из темы кошки Луизы (15/06)

500 р. от Tibrag (июнь)

Итого: 32 900 р.

 

Расходы:

у Фудзиямы:

800 р. - кастрация серого кота (23/11)

2200 р. - корм и наполнитель в период с 23/11 по 07/12

у меня:

440 р. - корм (10/12)

480 р. - мягкое корытце в клетку (10/12)

312 р. - наполнитель (10/12)

616 р. - синулокс д/инъекций (10/12)

630 р. - катозал (10/12)

53р. - фитекс (10/12)

309 р. - циклоферон (5 ампул) (10/12)

305 р. - шприцы инсул. 50 шт. (10/12)

100 р. - шприцы 2 мл - 20 шт. (10/12)

549 р. - наполнитель 10 л. (12/12)

256 р. - РК Гастро Интестинал 400 г. (12/12)

120 р. - влажный Гастро Интестинал 2 шт (12/12)

106 р. - Пурина Г.И. 1 банка (12/12)

950 р. - РК Гастро Интестинал 2 кг (16/12)

330 р. - РК Гастро Интестинал паучи 6 шт. (19/12)

663 р. - Профендер-70 капли от глистов 3 шт. (20/12)

106 р. - Пурина Г.И. 1 банка (20/12)

940 р. - наполнитель Cat's Best 20 л. (24/12)

1840 р. - корм RC Gastro Intestinal 4 кг (24/12)

330 р. - паучи RC 6 шт. по 55 р. (25/12)

240 р. - паучи RC 4 шт по 60 р. (28/12)

106 р. - Пурина Г.И. банка (28/12)

234 р. - наполнитель "Чистые лапки" 5 кг комкующийся для Лучика (28/12)

705 р. - корм сухой 1st Choice для котят 3 кг (10/01)

167 р. - паучи Четвероногий Гурман 10 шт. (12/01)

276 р. - куриные желудки и печень, филе. (18/01)

86 р. - 2 баночки Четвероногий Гурман по 240 гр. (20/01)

1322 р. - 6 кг 1st Choice для котят (21/01)

518 р. - 10 л. наполнителя Karlie (21/01)

250 р. - телячье сердце для котят 1,8 кг (26/01)

870 р. - 20 л. наполнителя Karlie (31/01)

200 р. - 2*Хлоргексидин, 2*Фунгин 10мл, мазь ЯМ.

252 р. - 4 дозы Вакдерм F (12/02)

3020 р. - корм Golden Eagle Holistic 10 кг (февраль)

495 р. - наполнитель 10 л. (16/03)

3100 р. - анализы Шанс-БИО для Рыжулькина (19/03)

495 р. - наполнитель Karlie 10 л. (28/03)

609 р. - говядина, курица, куриные с/п (31/03)

270 р. - печень, курица (03/04)

533 р. - Элвистин, Веракол, Лиарсин, Фитекс (03/04)

348 р. - голень индейки и куриные с/п (04/04)

135 р. - наполнитель "Золотой кот" 6 литров (07/04)

630 р. - (3х210р) ВИП на главной на всехзверушках.ру с 19/04 (10/04)

740 р. - мясо, с/п (10/04)

267р. - Аципол (03/04)

98 р. - Панзинорм (03/04)

308 р. - наполнитель 12л + 6 л. (20/04)

540 р. - говядина мясная обрезь 2 кг + сердце телячье 2 кг (24/04)

308 р. - Хофитол раствор (24/04)

312 р. - Канефрон Н раствор (24/04)

~2500 р. - 8 кг мяса и субпродуктов (30/04)

622 р. - Вильпрафен (14/05)

319 р. - циклоферон (14/05)

100 р. - шприцы

173 р.- наполнитель Чистые лапки (19/05)

175р. - наполнитель чистые лапки (25/05)

310 р. - селикогелевый наполнитель (25/05)

1200 р. - 3 кг говядины (по 290) + 3 кг телячьего сердца (по 120) (26/05)

3750 р. - натуралка на 3 недели (до 17/05)

770 р. - наполнитель 22 л (12/06)

376 р. - энтерофурил суспензия (13/06)

1350 р. - наполнитель (21,06)

1740 - натуралка (до 21/06)

3000 р. - натуралка (с 22/06)

 

 

Итого: 43 754 р.

5900 р. - клетка

~2500 р. - глистогонки, пробиотики, Цамакс, Санафор, витамины и т.д.

 

 

 

Предстоящие расходы:

1000-1500 р. - содержание одного хвоста в мес. Т.е. всего 4000-6000 р. на всю кучку (при условии здоровья деток)

~2500 р. - прием ветеринара с анализами (как минимум для рыжего котёнка)

1200 р. - однократная (?) вакцинация четверых котят

3200 р. - кастрация четверых котят (планируется в начале марта)

 

047950a433e4t.jpg

f3144cb9f977t.jpg

4801b5c59dedt.jpg

bb6ed336e20ct.jpg

b727d0eb115ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рыженький и серый мрамор вообще должны в лёт пристроиться! такие красавцы ;)

 

Да тут все четверо - моментальные варианты! Чёрные такие тоже отлично идут.

Были бы ручными, можно было не задумываясь прямо с улицы пристраивать, а тут не понятно, что они устроят ручкам. Либо ручки должны быть мало-мальски опытные, ну или очень сильно желающие приручить таких красавцев!

 

Надеюсь, кого-нибудь заинтересуют малыши. Без физической помощи мы сами ничего не сможем для них сделать, увы, как бы ни хотелось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного или двух могу взять на передержку с социализацией, при наличии анализов. Условия здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213366

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему... может найдутся фин. кураторы на таких красавцев... со вчерашнего дня смотрю на красного мраморного аж слюнки текут какой красавец... и помочь то ни чем не могу... :(

Люди помогите деткам... они за месяц пристроятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ДОБРЫЕ" люди кормят их куриными костями, это видно на фото.

 

Вчера поздно вечером ходила кормить, котята очень голодные :help:серого уже не видела(((((остальные бегали по улице..

 

Мама их глубоко беременна, очень ласковая кошь, в подвал не заходит так как уже не пролезает, продух над трубой маленького размера.

 

 

Люди, у кого есть возможность, помогите маме и котятам, дайте шанс хотя бы одному.... :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... значит еще партия малышей на подходе(((

Что делать будем? Мамашку даже передержкать-то негде, хотя бы на ночь надо куда-то определить, если договоримся по боку стерильнуть с возвратом на улицу.

 

Эвелин, я очень-очень надеюсь, что мраморного котёнка забрали. Всё-таки он очень красивый, все, кому показывала, в восторге. Может тронул чье-то сердце?

Да, я оптимистка, знаю.

 

Предложений совсем нет(((

Пока есть вариант только на одного котёнка. Но котёнка четыре (ну или три). Как выбрать, кого из них забрать, а кого оставить?

 

Люди, ну не проходите мимо! Это же детки, очень красивые детки, они не повиснут "мёртвым грузом" на передержках, это очень проходные варианты!

Ну нет возможности тратить на каждого по 3-4,5 тыс. на передержку только, лучше эти деньги на пиар пустить и быстро распределить детвору по семьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму на кураторство двух рыжиков, если найдутся сокуратор и финкуратор. Передержка будет стоить 3000р/мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьму на кураторство двух рыжиков, если найдутся сокуратор и финкуратор. Передержка будет стоить 3000р/мес

 

Спасибо за предложение! Мы с Эвелиной сами курировать будем всех, думаю, так проще.

Передержку нашли бесплатную, сегодня будем ловить деток.

 

Надо поскорее решать вопрос с беременной мамашкой.

Кошка очень ласковая, ручная и доверчивая, судя по всему молоденькая совсем, год-полтора ей.

Котят заберем, будем искать для кошки варианты. Выше головы не прыгнешь(((

 

Может быть кто-то готов приютить ласковую серую мурлыку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку-маму поймали. Точнее просто забрали с лежаночки, положенной у дома, она на ней лежала свернувшись замерзшим ёжиком.

Живот уже очень большой. Предварительно договорились на стерилизацию на пятницу.

Помощь копеечкой приветствуется, цена вопроса 1800 руб.

Кошка на передержке у Фудзиямы. Цена вопроса равнозначна затратам на корм и наполнитель, т.е. около 1500 р. в мес.

 

Котята попрятались все, их надо ловить утром, когда голодные. И нужна помощь. Это территориально Медведково. Котята пугливые, возможно, понадобится котоловка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На красного котёнка похоже выстраивается очередь. Эвелин, я дала твой телефон девушке из контакта, которая вроде бы готова помочь с отловом. Пообщайся с ней, если позвонит.

 

Перевела Фудзияме 3000 р. на содержание серой косоглазки (как назовём, кстати?) и на стерилизацию.

 

У кого есть возможность, помогите копеечкой для котят, пожалуйста! У меня кошелек не резиновый, к сожалению, сомневаюсь, что смогу еще наскрести там денег.

Содержание каждого хвостика - около 1200-1500 р. в мес. (корм + наполнитель). Котят 4! (Серый мраморный нашелся).

 

И очень-очень нужна помощь с поимкой. Медведково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте номер ЯК, пожалуйста, подкину, сколько смогу рублей.

Могу в ЖЖ кинуть призыв насчёт участия в отлове... И дать ссылку на эту тему, чтобы если ВДРУГ кто-то сможет, связались...

Или телефоны укажу - скажите только какие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер ЯК, пожалуйста, подкину, сколько смогу рублей.

Могу в ЖЖ кинуть призыв насчёт участия в отлове... И дать ссылку на эту тему, чтобы если ВДРУГ кто-то сможет, связались...

Или телефоны укажу - скажите только какие...

Cпасибо Вам огромное будем рады любой помощи/совету!!! Отправила Вам ЯК DeepEyes в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На красного котёнка похоже выстраивается очередь. Эвелин, я дала твой телефон девушке из контакта, которая вроде бы готова помочь с отловом. Пообщайся с ней, если позвонит.

Поговорила, опыта в отлове у девушки нет, живет далеко, не вижу смысла гонять человека.

На моей практике неопытная мадам только все испортила в отлове беременной кошки((((

 

Ловить нужно в подвале, договориться с ЖЕКом, дворником, при этом закрыть продухи.

С улицы не реально, я к ним-они в дырку...

У кого есть опыт в отлове подвальных диких кошек? Помогите пожалуйста советом/руками :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ну что же нет никакого интереса к теме? дети красивые, здоровые, пристраиваемые...

 

Им не нужны не кураторы, ни передержки, даже денег особо не просим, просим только помочь ПОЙМАТЬ. Это разовая помощь!

 

Давайте не будем доводить тему до трагедий или до архива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, ну что же нет никакого интереса к теме? дети красивые, здоровые, пристраиваемые...

 

Им не нужны не кураторы, ни передержки, даже денег особо не просим, просим только помочь ПОЙМАТЬ. Это разовая помощь!

 

Давайте не будем доводить тему до трагедий или до архива.

 

((( повесила всё-таки в ЖЖ, по соц. сетям тоже... вдруг...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть котоловка фанерная, но я отдала одной тетеньке в Подмосковье для отлова таких же.... Если готовы туда съездить. или договориться с тетенькой напишите в личку. но потом наверное снова ей вернуть?

 

Тетенька раньше жила недалеко от меня, а потом в

Подмосковье куда то переехала, я не знаю даже толком куда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мраморный котенок очень красивый .

Может кто помочь с отловом? Ведь быстро детки пристроятся - все красивые :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну помогите!!!

Хотя бы советом, КАК это делается? К кому идти, чтобы в подвал пустили? Что говорить?

 

Помощь предлагают пока только люди неравнодушные, но никогда не имевшие дела с шустрыми котятами, прячущимися в каждую дырку от людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну помогите!!!

Хотя бы советом, КАК это делается? К кому идти, чтобы в подвал пустили? Что говорить?

 

Помощь предлагают пока только люди неравнодушные, но никогда не имевшие дела с шустрыми котятами, прячущимися в каждую дырку от людей.

 

Я недавно ловила в подвале котят. Чтоб взять ключ от подвала ходила в диспетчерскую, ну, это где слесаря всякие, электрики и др. Так и сказала: котят поймать, чтоб им потом трупы не вытаскивать из подвала. Дежурная диспетчерша дала ключ, я ей свой паспорт оставила. Поймала, вернула. Вот так. Если не диспетчерская, то ДЕЗ или управляющая компания, которая этот дом обслуживает.

Еще вариант: бабульки/женщины, которые регулярно кормят кошек во дворе обычно точно знаю как попасть в подвал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сачками большими попробовать? Или одеяло кинуть - пока выпутуются хоть кого-нибудь поймаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно ловила в подвале котят. Чтоб взять ключ от подвала ходила в диспетчерскую, ну, это где слесаря всякие, электрики и др. Так и сказала: котят поймать, чтоб им потом трупы не вытаскивать из подвала. Дежурная диспетчерша дала ключ, я ей свой паспорт оставила. Поймала, вернула. Вот так. Если не диспетчерская, то ДЕЗ или управляющая компания, которая этот дом обслуживает.

Еще вариант: бабульки/женщины, которые регулярно кормят кошек во дворе обычно точно знаю как попасть в подвал.

Спасибо огромное за дельный совет!!!

 

Может сачками большими попробовать? Или одеяло кинуть - пока выпутуются хоть кого-нибудь поймаем

все манипуляции надо делать в подвале, иначе от одного взмаха совка, все котята в рассыпную...

осталось теперь только в подвал попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня КОТА (это оказался кот!!! просто очень толстый и мы решили, что это кошка беременная) у Евгения 76.

 

Фудзияма:

 

беременную мамку благополучно кастрировали. и мое, и Женино твердое мнение: кот - домашний. у него нет блох, нет следов блох, чистейшие ушки. и по поведению он - домашний любимец. клейте объявления, ищите хозяев. про кастрацию им не говорите. меньше знают - крепче спят. кастрация обошлась в 800 руб.

Кот? Какой кот? В смысле, мамка серая?

Маргарита, не помню, говорила Вам или нет, но на всякий случай повторюсь. поскольку я забанена, я всегда прошу мои сообщения помещать в темку без исправлений и сокращений.

дело в том, что у меня был уже аналогичный случай. около года назад. могу даже найти ту темку и кинуть вам на нее ссылку. так же точно кураторы привезли рыжую кошь, сказали, что она скорее всего беременна. по вызову приехали Сойка с Женей (они тогда еще на пару работали). оперировал Женя. "кошь" взрезали и, спустя полчаса, Женя оторвался от нее, отер взмыленный лоб (как потом я поняла от волнения) и сказал потерянно: Я не могу найти матку. механически задрал "ей" хвост и мы все увидели огромные такие яйки. немая сцена.

с тех пор и он, и я всегда после дачи наркоза первым делом задираю хвост. вот и сегодня я только схватилась за хвост, а Женя спокойно так говорит: это кот, я нащупал яйки, когда делал уколы.

 

так что это не мамка, это кот. и кот домашний. чистый ухоженный ручной. сейчас совершенно обалдевший и обиженный. сидит и скрипит себе что-то под нос с очень расстроенными интонациями. очень советую в срочном порядке развесить объявления, не терял ли кто кота.

 

 

Так что неувязочка вышла... То-то мы с Эвелиной несколько раз удивлялись, что больно уж котовская морда у "кошки".

 

 

Правда, по словам Эвелины кот там у дома уже давно, безучастно лежал на лежаночке, мало двигался. Очень ласкучий.

 

Так что как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось попасть в подвал с большими трудностями....

Провели там 5 часов, поймали только двух (черного и серый мрамор).

Котята поехали у Фудзияме.

 

 

НО также в подвале были еще котята 1.5-2 мес., они нуждаются в лечении)уходе, глазки частично закрыты гноем. :help: :help: :help: Мы двух взяли понимая, что погибнут, третий убежал. Теперь голову ломаем куда их.

Денег нет, передержки нет.

Они поехали на 1-2 дня к неопытной, но доброй девушке Саше, которая нам помогала в отлове.

Этим котятам нужна передержка с мед. уходом! :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...