Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

приют Искра, Москва, м.Бабушкинская


moserba
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Муниципальный приют Искра. Собакевичи и котофеи.

 

кошкам на Искре очень нужен НУЖЕН ВИЛЬПРОФЕН, КЛИНДАМИЦИН в уколах, ФОРМИЛИД. а также 20 пипеток глистогонки - подходит время ревакцинаци.

 

 

 

ОГРОМНАЯ И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОСЬБА!!!

НИКАКИХ АКЦИЙ НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ, НЕ СВЯЗАВШИСЬ С ВОЛОНТНЕРАМИ, ТЕЛЕФОНЫ В ПРОФИЛЯХ.

 

 

Собакевичи живут в вольерах (приют основан на базе милицейской кинологической службы) и в так называемом "синем ангаре". У тех, кто в ангаре, дела неважные, им очень трудно. Но сейчас формируется КОМАНДА волонтеров в помощь собачкам. Мы будем очень рады увидеть вас в рядах помощников Искринских собакевичей, они очень нуждаются в вашей посильной помощи.

Будни Искринских собакевичей - см.пост 3. На ваши вопросы ответят: Llena, ...

Вот финотчет по собакевичам - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8405665

 

Котофеи ранее (два года назад) делили синий ангар с собами - часть ангара занимали этажерки с клетками 60х50см, в которых помещалась миска, лоток и кошка. Зимой для тепла кошек уплотняли в клетку по две-три и они клубились в лотках. У старожилов дело доходило до атрофирования мышц лапок.

Стараниями КОМАНДЫ волонтеров и с помощью руководства приюта были поставлены две бытовки-распашонки со стеллажами, полочками и лазилками, и кошки переселились из клеток в бытовки, где они наконец-то смогли двигаться. Положение уличшилось, но кошкам по-прежнему нужна помощь. Присоединяйтесь к нам!

Будни Искринских котофеев - см.пост 2. На ваши вопросы ответят dinesman, moserba, ...

Вот в первом посте этой темы - наш финотчет по котофеям и вообще тема приюта на ПиКе ... НАДО ВЫВОЗИТЬ КОШЕК - ВЫБИРАЙТЕ, КТО ПОНРАВИТСЯ:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249175

 

 

Помощь кошкам искры можно оказать по реквизитам, указанным в третьем посте, посвященным кошкам.

 

***************

НАШИ НЕОТЛОЖНЫЕ НУЖДЫ:

Если Вы идете в приют, купите, пожалуйста, пару пакетов долгоиграющего молока и пару кг куриного или говяжьего фарша, чтоб сразу раздать - вам будут очень благодарны!

 

Котофеи и собакины:

 

Всвязи с реструктуризацией сотрудников - в кошатник нужен маленьки ХОЛОДИЛЬНИК, постаить в бытовку и хранить в нем вакцины, лекарства.

АРХИПЕРВОЕ - небрезгливые искренние руки, чтобы генералить в вольерах кох и соб (мыть лотки, полы, стены, полки и стеллажи антисептиком, вытрясать подстилки, одеялки, выносить сено - это СУЩЕСТВЕННО уменьшает вероятность эпидемии - чистота-залог здоровья-), чтобы гулять с ними - нерастраченная энергия портит характеры, чесать за ушком. Зимой собам нужна теплая каша, хоть раз в неделю...

 

1. Лекарства:

1.1. Глистогонка и блохогонка, в пипетках. Средство "Барс" там не работает.

1.2. Амоксиклав во флаконах по 100 мл

1.3. Гамавит во флаконах по 100 мл - и побольше!!

1.4. Юнидокс (он безвкусный) или доксицилин (он дешевле) в таблетках

1.5. Синулокс по 50 мг в таблетках и Синулокс во флаконах для внутримышечных инъекций (40мг)

1.6. сумамед в таблетках

1.7. Ронколейкин по 50ед для инъекций

Для собакиных:

тазы- 10 шт

миски -10-20шт

штыковая лопата-2шт

веники широкие( не мягкие) 2шт

вёдра алюминевые -5шт

всегда пригодятся перчатки,и одноразовые,и х/б.

2. Пледы (дешевые, как из икеи) шерстяные одеяла, простыни, наволочки, пододеяльники, полотенца - стиранные, гладить не нужно. Примем и тонкие ковры (их лучше порезать заранее, там резать негде), не очень большие подушки, тонкие матрасики, лежаночки для кошек. Подойдут и не очень громоздкие куртки, свитера, шарфы. Нужно все не тяжелое!

3. Собачкам на зиму - свитера разного размера, кофточки, шарфики - чтобы одеть в холода.

4. Рециркулятор (обеззараживателЬ воздуха) АЗОВ или КРИСТАЛЛ (Азов - лучше, повесим на те же гвоздики) - КУПИЛИ!

5. Оплата передержки и мед.реабилитации кошки/собачки (примерные расходы: 4000/7000 р/мес передержка + мед.осмотр - зависит от состояния конкретной кошки/собы).

6. Место, где кошка/соба может проживать до устройства в новую семью. Квартира или какое-то теплое место в коттедже - где кто живет.

7. Финансы на пиар - на подъем объявления на интернет-досках или на опубликование объявления в Антенне, Вечерней Москве. Одно объявление=2700 руб. Фотографии кошек, готовых к пристройству (которых можно подать в газету - http://iskracats.org

8. Фотографии, по которым зверей можно выкладывать в интернет и газеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАШИ НЕОТЛОЖНЫЕ НУЖДЫ:

Если Вы идете в приют, купите, пожалуйста, пару пакетов долгоиграющего молока и пару кг куриного или говяжьего фарша, чтоб сразу раздать - вам будут очень благодарны!

 

Добрый день!

Вчера уже писала - заходила в кулинарию, они ВСЕ обрезки перерабатывают в фарш - т.е. там курица и ливер всякий разный, подозреваю, что и свиные туда кладут, не выкидывают же..... Называется фарш для собак. Пойдет? Есть 2 свитера - один именно свитер, вторая кофточка и шарф - все натуральная шерсть. Передавать? Я думала, может кошаки спать на них будут, они же любят шерсть))

ну и что-нибудь еще куплю, конечно из вышеперечисленного)) молока могу+лекарства

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема приюта идет с 2004 года, наверно...

Когда я пришла в тему, было вот так:

13823034badb77c6dd7a4fbd10189c2b.jpg

ПРИСТРОЕН!

 

голубой ангар:

8bcb6fad724df912c3c136a22337dabe.jpg

ПРИСТРОЕН!

Пояснения по картинке: ангар как автостоянка, слева и справа металлич.отсеки, которые разделены на клетки для собак. Раньше половина отсеков была занята стеллажами с кош.клетками.

!!!!! К счастью, теперь об этом говорим в ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ!!!!!!

Сейчас ангар отдан собакиным.

 

1bbdfa9f6a3899c58045ec9809340abe.jpg

Не знаю...По-моему, белая коха - это моя Муша, которую я взяла в 2009г

 

193112db2b3c3e8751b085afc3684b4e.jpg

Не знаю..

 

78512eba54616eb84ac179732715c68c.jpg

ПРИСТРОЕНА!

 

Долго думали, как изменить ситуацию. Придумали, и с конкретными выкладками пошли на разговор с администрацией, нашли у нее понимание и начали строить бытовку. Вначале одну, потом - вторую.

 

Результат:

77b341d5418b45d3c790a33619331285.jpg

 

 

e49770ca3f33770043c7d1b1226baf19.jpg

 

6dbd25dffa4c263eea0feb2fafb66bdc.jpg

 

 

Вот что внутри :

 

Потом поняли, что нужен выгул для хвостатых, чтоб солнышко получать

a59271c6a36b6796dc2a85d905dc49ac.jpg

 

23a157f17ea6082829e787df5dbc26a4.jpg

 

Если Вы хотите помочь искринским кошкам (ну и нашей сплоченной КОШ-команде, на пиар, на передержки, на лечение) - вот наши реквизиты:

ЯК 4100 1961 442 294 - пожалуйста, пишите о времени перевода! это ЯК maharani - он в нескольких темах.

КИВИ-кошелек 8-905-757-41-66 - это Мария dinesman, то самое ядро, вокруг которого объединилась вся команда кошатников.

Голодный телефон - 8-905-757-41-66

СБ - отдельная, только на Sparkling cats :wub: - в личку жертвователям

 

Пожалуйста, не сдавайте своих домашних питомцев в приюты! Не выселяйте в подвали! Возьмите на себя труд найти им новый дом! посмотрите, как им "здорово" в приюте:

все трое персов - фото из вет.стационара, после приюта:

9d5e66029587128050da335b118b4bf5.jpg 6409c0dcdebba471676fd87d3d46e34d.jpg 2ba18fb28e7c201f7b3d2f8207503bb7.jpg

а котята в приюте в условиях скученности и "искринской дряни" вообще не выживают! Вот эти спасены и пристроены, но какой ценой, заплаченной волонтерами! А до скольких десятков не дошли руки...:(

08b82acd431a88dedd85da4060099e4f.jpg - пристроен

78b57e3d731a4cb65a4382b43ad536b5.jpg - пристроены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема открыта для помощи кошкам, собакам и щенкам, попавшим в приют.

О Собаках:

В приюте на Искре-(стерилизационный пункт, филиал- приют на Дубовой) щенки разных возрастов и собаки.

Собак более 300. В приют постоянно привозят новых собак, причем очень адекватных и пристраиваемых, в основном, с отлова (потом их перемещают после стерилизации на Дубовую... ....при наличии мест там)

Щенки здесь не выживают из-за постоянной инфекции, нет карантина.

Собаки живут в открытых вольерах(там есть утепленные будки) и в клетках в "после стерилизационном" ангаре.

Выгула нет.

Им всем можно помочь, если мы не пройдем мимо, если проявим хоть каплю сострадания. Эти несчастные ни в чем не виноваты и они не должны умирать по воле человека. Собаки очень адекватные и верящие человеку, несмотря на ту жестокость и ненависть, с которой человек к ним относится. Давайте поможем им, в наших силах спасти кого то из них, кого можно спасти.

Что реально можно сделать сейчас и делается в меру имеющихся возможностей (которых,увы,на сегодняшний день очень мало):

- глистогонить и прививать собак по мере их поступления в приют

- оказывать помощь в лечении заболевших

- нуждающихся в помощи вет.врачей, вывозить в клиники

- фотографировать, пиарить собак и пристраивать из приюта (с января 2012 года пристроено более 40 собак)

- доводить информацию до команд породников о породистых собаках попавшим в приют и оказывать помощь в вывозе(имеем опыт "близкого общения" с рот командой, овчар командой, командой бородатиков и другими)

- по мере возможности вывозить собак на передержки и пристраивать их(под личным кураторством до пристройства)

- привлекать спонсоров и искать финансовую помощь на все вышеперечисленные нужды

- для этого нужны и сайт и группы и не только в контакте- в ЖЖ, одноклассниках...везде где можно(-это НЕОБХОДИМО т.к. очень многое упирается как всегда в финансовую помощь ... да и найти временный или постоянный дом для собак там больше вероятности)

- и конечно, просто общаться с собаками, подкармливать их, особенно в зимнее время, собирать теплые вещи для подстилок

Что ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ сделать:

-совместно с руководством приюта решить вопрос о создании карантина и утеплении или реконструкции "после стерилизационного" ангара

-совместно с руководством приюта решить вопрос с выгулом

-совместно с руководством приюта решить вопрос об ветеринарном обслуживании животных

 

И ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ВЫВЕЗЕННЫМ ИЗ ПРИЮТА СОБАКАМ!!!

 

 

Собаки в ангаре:

842c505e0435.jpg

(девочка-лаечка в уголке фото-Линда-пристроена в очень хорошие руки в начале лета :) )

31f977b6656c.jpg

Лайф-щенок....мы не смогли сохранить ему жизнь (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212981&hl )

в приюте

17236a567d80.jpg

потом (долго лечили, вывезли на передержку, после чумы-фиброз легких....мягкой тебе травки малыш)

22192a800b22.jpg

ccf9753bee8f.jpg

658095c331d0.jpg

Четыре щенодевочки (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215803)

в приюте

3f1b2959f395.jpg

сейчас (вылечены и вывезены на передержку -ищут дом)

АГАТА

 

cd46597fac6e.jpg

АРИША

919a14d2f812.jpg

 

ДАША

 

004a5a93b5f2.jpg

 

ВАРЯ

a36cf737cc33.jpg

 

 

Слепая Ирмочка (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204189)

в приюте

2c1c90a98e29.jpg

сейчас (про оперирована и вывезена на передержку - ищет дом)

ad31d2477acc.jpg

f75f5231beb0.jpg

Видео про Ирму

 

Вывезенные из приюта щенки ( темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217785

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220501

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210803

(с апреля было вывезено 12 пометов щенков- почти все пристроены)

Из последних "поступлений":

В приюте

def76ac08e60.jpg

 

1225f3f38f35.jpg

 

5146c79daed0.jpg

 

 

08ba884a3e7a.jpg

 

6ea83107f202.jpg

 

Сейчас

Ищет дом - девочка

8082476178_30d7068465_z.jpg

Пристроен...и еще пристроены его два братика

8082481755_e38bf7da72_z.jpg

Ищут дом

8e86b768ba13.jpg

 

 

Перевод средств возможен на СБ ..........851

ЯК 410 011 030 847 508

постоянного номера "голодного" телефона НЕТ

номер карточки СБ или номер "голодного" телефона (если такой есть в данный момент!) - только по ЗАПРОСУ! (в личку, смс на телефон или на почту)

 

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - не переводите средства на телефоны указанные в профиле- есть корпоративные номера телефонов-деньги просто пропадут!!!!

 

 

 

 

участникам темы: реконструкция площадки для выгула обойдется около 25 тысяч руб.....

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222946

в теме : 8 563.63

 

ПРОШУ ПОМОЩИ! :worthy:

пжста отписывайтесь о переводе средств и их назначении....ВО ИЗБЕЖАНИИ НЕДОРАЗУМЕНИЙ!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница!!! правильно. Свой этот пост потом, если нужно будет, сотру.

если срочные лекарства или что еще - пишите мне, я вносить буду в первый пост. чтоб как открыл гость темы - и сразу в глаза бросилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вам такое предложение:

 

раз в неделю, по четвергам, я буду забирать с одной "кухни" мясные остатки, хорошего качества

они будут в замороженном виде, несколько килограмм, пока точно неизвестно сколько - первый раз поеду в этот четверг

вам можно привезти или такое лучше не надо?

 

 

жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сотрудница приюта сказала, что не нужно. Спасибо за предложение! Наверно, нужно спросить у частных приютов.

Зато НУЖНЫ ОПИЛКИ, 1 самосвал, до конца этой недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть контакты поставщика опилок? Раньше заказывали? Или искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про картон и адрес опилок ответ будет завтра. По разговору с сотрудником я так поняла, что постоянного нет, будут искать где дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАШИ НЕОТЛОЖНЫЕ НУЖДЫ:

Если Вы идете в приют, купите, пожалуйста, пару пакетов долгоиграющего молока и пару кг куриного или говяжьего фарша, чтоб сразу раздать - вам будут очень благодарны!

 

Добрый день!

Вчера уже писала - заходила в кулинарию, они ВСЕ обрезки перерабатывают в фарш - т.е. там курица и ливер всякий разный, подозреваю, что и свиные туда кладут, не выкидывают же..... Называется фарш для собак. Пойдет? Есть 2 свитера - один именно свитер, вторая кофточка и шарф - все натуральная шерсть. Передавать? Я думала, может кошаки спать на них будут, они же любят шерсть))

ну и что-нибудь еще куплю, конечно из вышеперечисленного)) молока могу+лекарства

 

Пойдет, еще как! СПАСИБО :gift::gift: :gift:

Кошакм пойдет в приципе любая шерсть. Сверху на одеяла и пледы стелить.

Кстати, собакам на зиму можно и теплые старые куртки, пуховики - стелить в вольеры в "голубом ангаре" . В ангаре в морозы реально холодно, вода в мисках превращается в лед (ну и испражнения - тоже превращаются в лед :().

 

а картон вам нужен? 1 паллет картона отдают

 

Картон нет, спасибо, не сможем там использовать :(

 

Котнакта поставщиков у нас нет. Но там какой-то сбой. Пока было все нормально - были и опилки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про опилки поняла. Будем искать.

Я может быть глупость сейчас напишу, не швыряйтесь тапками! Нельзя ли каким-то образом, пока не будут построены нормальные вольеры для обитателей ангара (я уверена, что у нас получится, дело времени), как-то обогревать ангар в морозы? Понимаю, что волонтеры уже сделали и делают, что в их силах для животных. Но все же, как можно хоть немного облегчить существование собак в этом ледяном мешке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про опилки поняла. Будем искать.

Я может быть глупость сейчас напишу, не швыряйтесь тапками! Нельзя ли каким-то образом, пока не будут построены нормальные вольеры для обитателей ангара (я уверена, что у нас получится, дело времени), как-то обогревать ангар в морозы? Понимаю, что волонтеры уже сделали и делают, что в их силах для животных. Но все же, как можно хоть немного облегчить существование собак в этом ледяном мешке?

Думаю, что это то же самое, что обогревать улицу((((

Если бы была возможность утеплить/обить чем-то стены ангара, то другое дело (хотя это будет уже и не ангар)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы была возможность утеплить/обить чем-то стены ангара, то другое дело (хотя это будет уже и не ангар)))

 

т.е. если найти утеплитель, это реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, нужно идти в этот ангар, смотреть по ситуации и спокойно обсуждать варианты улучшения качества жизни собак из ангара с сотрудниками и администрацией приюта - в какие сроки обеим сторонам это удобно, чем может участвовать каждая из сторон. Безусловно, наибольшая финансовая и временная нагрузка ляжет на команду волонтеров. Посмотрев ангар, поняв его конструкцию, разобравшись, как его по частям можно разбирать-утеплять-собирать снова. Поговорив со своими/чужими мужчинами, в конце концов. Главное - максимально спокойно и доброжелательно, без надрыва и амбиций. И потом уже, согласовав план производства работ, открыть сбор рук-материалов-финансов в сообществах, максимально подробно осветив свои планы для желающих помочь. К весне вполне реально начать работы. Конечно, должен быть единый "мозг" всей компании. А эту зиму придется как-то перетерпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. если найти утеплитель, это реально?

 

Пробовали идти этим путем - все равно выдувает тепло из ангара :(. Там щели наверняка.

 

 

 

Девы, нужно идти в этот ангар, смотреть по ситуации и спокойно обсуждать варианты улучшения качества жизни собак из ангара с сотрудниками и администрацией приюта - в какие сроки обеим сторонам это удобно, чем может участвовать каждая из сторон. Безусловно, наибольшая финансовая и временная нагрузка ляжет на команду волонтеров. Посмотрев ангар, поняв его конструкцию, разобравшись, как его по частям можно разбирать-утеплять-собирать снова. Поговорив со своими/чужими мужчинами, в конце концов. Главное - максимально спокойно и доброжелательно, без надрыва и амбиций. И потом уже, согласовав план производства работ, открыть сбор рук-материалов-финансов в сообществах, максимально подробно осветив свои планы для желающих помочь. К весне вполне реально начать работы. Конечно, должен быть единый "мозг" всей компании. А эту зиму придется как-то перетерпеть.

 

+100

Ну и, конечно, здесь видимо перваую скрипку должны будут играть волонтеры-собачники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про опилки поняла. Будем искать.

Я может быть глупость сейчас напишу, не швыряйтесь тапками! Нельзя ли каким-то образом, пока не будут построены нормальные вольеры для обитателей ангара (я уверена, что у нас получится, дело времени), как-то обогревать ангар в морозы? Понимаю, что волонтеры уже сделали и делают, что в их силах для животных. Но все же, как можно хоть немного облегчить существование собак в этом ледяном мешке?

Мы привозили туда обогреватели....но там ограничение в электричестве и плохая проводка....очень страшно ее нагружать в целях безопасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдет, еще как! СПАСИБО :gift::gift: :gift:

Кошакм пойдет в приципе любая шерсть. Сверху на одеяла и пледы стелить.

Кстати, собакам на зиму можно и теплые старые куртки, пуховики - стелить в вольеры в "голубом ангаре" . В ангаре в морозы реально холодно, вода в мисках превращается в лед (ну и испражнения - тоже превращаются в лед :().

 

Ок, тогда куплю еще лекарств к кофтам, молоку и фаршу)) и буду искать с кем передать) Фарш тогда придется заморозить, думаю, ничего страшного)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы едем в приют в субботу. Мы, это я и Маша (Kobra). Ангар конечно осмотрим, облазаем со всех сторон, сфотаем, пообщаемся с сотрудниками приюта, точнее с сотрудницей, я так понимаю, она одна на весь ангар... Я покажу фотки знакомому, кот. шарит в строительно-отделочных работах. Жаль привезти его на место не смогу... Мужика бы туда, кот. наметанным глазом осмотрел и оценил масштаб бедствия и пути выхода (имею в виду пока - как дожить до весны). Ну и прикинуть как, чем, кто и сколько - снос ангара, строительство новых вольеров, карантина, выгула и т.п.

Если вдруг у кого есть муж, брат, сват, друг, готовый потратить несколько часов своего времени на это и разбирающийся в строительно-отделочных работах подобного рода - пригласите его в приют! Это будет большой благородный поступок!

У меня еще есть один наверное глупый вопрос, но я его пожалуй лучше задам в субботу Наталье-волонтеру, чтобы не флудить. Собственно, вопрос: почему не снесли ангар сразу и не оставили просто клетки, как рядом на улице? Ангар появился до или после появления клеток? ЗАЧЕМ ОН ТАМ?

Какие опилки нужны? Они ведь есть крупные и мелкие, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла такую контору

http://дровам.рф/index.php?aux_page=aux2 могу заказать, только надо согласовать доставку. С кем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы едем в приют в субботу. Мы, это я и Маша (Kobra). Ангар конечно осмотрим, облазаем со всех сторон, сфотаем, пообщаемся с сотрудниками приюта, точнее с сотрудницей, я так понимаю, она одна на весь ангар... Я покажу фотки знакомому, кот. шарит в строительно-отделочных работах. Жаль привезти его на место не смогу... Мужика бы туда, кот. наметанным глазом осмотрел и оценил масштаб бедствия и пути выхода (имею в виду пока - как дожить до весны). Ну и прикинуть как, чем, кто и сколько - снос ангара, строительство новых вольеров, карантина, выгула и т.п.

Если вдруг у кого есть муж, брат, сват, друг, готовый потратить несколько часов своего времени на это и разбирающийся в строительно-отделочных работах подобного рода - пригласите его в приют! Это будет большой благородный поступок!

У меня еще есть один наверное глупый вопрос, но я его пожалуй лучше задам в субботу Наталье-волонтеру, чтобы не флудить. Собственно, вопрос: почему не снесли ангар сразу и не оставили просто клетки, как рядом на улице? Ангар появился до или после появления клеток? ЗАЧЕМ ОН ТАМ?

Какие опилки нужны? Они ведь есть крупные и мелкие, насколько я знаю.

Я буду просить Александра (через Машу, а лучше вместе с Машей :) ) :worthy: подъехать....он разбирается в строительстве, имеет хороший контакт с сотрудниками(там есть еще сотрудники - "опекают открытые вольеры", с ними тоже нужно будет согласовывать) и ОПЫТ в постановке бытовок для кошек

 

Ангар появился позже....вольеры остались от питомника МВД....наверно хотели как лучше :( или не имели другой возможности-можно только гадать.....

на счет опилок - постараюсь прозвониться руководству приюта(пока безуспешно)

Оля, мне можно позвонить....буду рада....может я Вам постараюсь ответить на возникающие вопросы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы была возможность утеплить/обить чем-то стены ангара, то другое дело (хотя это будет уже и не ангар)))

 

А нельзя стены картоном пока утеплить? я все еще ищу желающих на целую палету картона! Если точно не нужен, предложу другим приютам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а когтеточки кошкам там нужны? Есть юзаный, но вполне еще рабочий, столбик с игрушкой и новый коврик-когтедралка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла такую контору

http://дровам.рф/index.php?aux_page=aux2 могу заказать, только надо согласовать доставку. С кем?

Опилки нужны мелкие, привозить можно в любое время, предпочтительно до 14.00 кроме выходных(если получиться). "Заведует" этим вопросом-Сергей(сотрудник, находится при приюте постоянно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас получается теперь две темы, может быть переместимся в новую? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222194 Там и редактировать первый пост можно и тему финансирования создать. И все же лучше, если информация и сообщения будут в одно месте.

 

давайте перебираться :) ....заполнила как могла пост про собак (будут предложения-дополнения....внесем!)

пока не создала тему финансирования-переношу все поступления в эту тему

 

ПРИХОД:

08 11.12

500.00 от Kitty2312 на ЯК

(всего 500.00)

11.11.12

750.00 от Penechka на СБ с карты .....5397 ("решайте сами, где они нужнее")

1 000.00 от ?????? на СБ с карты .....4465 (вношу сюда, жертвователь неизвестен)

(всего 1 750.00)

12.11.12

1 000.00 от erein на ЯК ("решайте сами, где они нужнее")

1 000.00 от Miss FuckOFF на ЯК

(всего 2 000.00)

ИТОГО: 4 250.00 (в том числе, на ЯКе - 2 500.00, на СБ - 1 750.00)

 

 

пока буду здесь же в сообщениях освещать приход и расход денег или вносить пожертвования с разрешения жертвователей в темы собак вывезенных из приюта , поэтому пжста отписывайтесь о переводе средств и их назначении....ВО ИЗБЕЖАНИИ НЕДОРАЗУМЕНИЙ!!!!!!!!!!!

 

И еще добавлю: расход средств выделенных "на приют" в данный момент может быть следующим-лекарства(прививки), пиар собак прямо из приюта(объявления в газетах), срочный вывоз больных в стационар (что-то еще???)....я считаю , что теперь при поступлении средств из "вне" и именно "на приют"давайте коллективно принимать решение куда их расходывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...