Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Арбидол,Бандит, Укроп... ручные, привитые, веселые, здоровые. Юг Москвы.


Филимон
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Поближе к дому тоже хватает...
Уже два раза встретили - лабрадор длинношерстный ходит сам. Но оба раза не было возможности остановится....Жалко парня тоже. То ли самовыгул, то ли потерялся. Но оба раза шел с деловым видом куда -то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ну, вот! Прошел почти год, как нашу стоянку закрыли.
Сегодня с Бандиком и Моней прогулялись по нашим тропкам.
Небольшой фотоотчет для тех, кто нам помогал в теме. flowers.gif Очень хочу еще раз поблагодарить Ольгу ktotam. flowers.gif


-
старый мир разрушили,
новый мир построят,
только в новом мире
нет для нас местов.





два бегемота забрались в болото
и вылезать им совсем неохота...






- по нашей "тропе Хо Ши Мина"






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Так давно нет от Вас новостей ..... а ведь у вас, уверена, не мало тихушников-почитателей, типа меня smile.gif интересно нам, как у героев темы дела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макавити @ 18.8.2018, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Так давно нет от Вас новостей ..... а ведь у вас, уверена, не мало тихушников-почитателей, типа меня smile.gif интересно нам, как у героев темы дела

+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макавити @ 18.8.2018, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Так давно нет от Вас новостей ..... а ведь у вас, уверена, не мало тихушников-почитателей, типа меня smile.gif интересно нам, как у героев темы дела


Угу. rolleyes.gif blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за такое внимание к нашей теме.
Но новостей у меня нет. Больше всего радует, что нет плохих новостей.
Честно говоря, своих бывших подопечных давно не проведывал. Постараюсь исправиться и всех навестить, и потом отписаться.
Единственный "праздник, который всегда со мной"- это Бандик. Он полностью разрушил все мои прежние представления о нем. Помню, как год назад я инструктировал домочадцев:"берегите кота, Бандик может его легко придушить..", "берегите Моню, Бандик очень сильный и челюсти очень мощные.." Теперь все домашние ржут надо мной, потому что кот гоняет брутального Бандика, как мышонка, а когда кот совсем "теряет берега", на защиту Бандика встает Моня и отгоняет деспота.
Новости теперь самые обычные.
Бандик научился открывать мусорное ведро и долгими, скучными ночами раскладывать по кухне все содержимое.
Поставил щеколду.
Бандик научился отодвигать щеколду.
Поставил щеколду , которую Бандик открыть не может.
Бандик научился аккуратно снимать невымытую посуду со стола и с плиты на пол и там тщательно ее вылизывать.
Домочадцы научились мыть посуду и не оставлять ее на столе и плите.
В наше отсутствие Бандик скучает на диванах, на которых собакам лежать строго воспрещается.
Клочки шерсти его выдают.
Но это уже мелочи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!
Дачное лето Арбидола:















На прогулке встретил стильную девушку в черном, ухаживал что есть сил, пока не устал. Жарко!





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flowers.gif Спасибо за новости! Какая же позитивная тема, читаешь - и улыбка от уха до уха сама собой появляется. Фото просто чудесные, особенно с брунеткой smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
С Новым Годом! Всех участников, и людей, и собаков flowers.gif
Опять пропали? Не хотите порадовать новостями верных поклонников темы?
А мы ждем ..... smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что "пинаете-напоминаете". Все время кажется, что вот-вот и всех подопечных навещу и фото в теме выложу, но только соберешься и .... опять не срастается.
Хотел всех объехать на новогодних праздниках и ... простудился.
В итоге пообщались только по телефону.
Самая главная новость- нет плохих новостей. У всех подопечных обычная жизнь обычных хозяйских собак и это меня очень радует. Едят, спят, гуляют, играют, побаиваются салютов.
Из "свежих" фоток только осенние, когда мы с Моней заехали к Марфушке в гости на дачу:








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасиба smile.gif Марфуша - красавишна глазастая!

И да, действительно здорово, что новостей особых и нет (тьфу-тьфу-тьфу.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день, всех участников с прошедшими новогодними праздниками! Перед Новым годом созванивались с Анной - у Арбика все в порядке, а в ноябре-декабре я несколько раз навещала Укропыча, но не по его важным делам (за отсутствием таковых), а по кошачьим. Укропчик выглядит отлично, жизнь течет в обычном мирном ключе, с прогулками во дворе и в лесу.
В начале сентября во двор дома Анны кто-то подкинул коробку с щенками. Говорят, что было 7, когда Анна вернулась с работы, осталось трое, и еще одного пришлось отбирать у таскавшей его по улице девочки. Анне пришлось разворачивать спасательную операцию - щенки были срочно перевезены на дачу к ее маме, и мама еще полтора месяца из-за них не могла оттуда съехать. Обработки, прививки, с моей стороны - пиар, мы попали в осенний пристроечный штиль, когда всем было не до собак - только-только из отпусков и в школу. Но 18 октября был пристроен последний щенок, и осенняя посевная закончилась) Все разъехались в частные дома.











Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял.
Если кто-то не пристроен значит жизнь проходит зря.
Железные вы леди. Я до сих пор не на радуюсь, что этот камень пристройства собак с меня сняли, а у вас хватает сил на новые спасательные операции. flowers.gif
А избы всё скачут и скачут,
А кони горят и горят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Опять прошу извинить за задержку с отчетом.
В начале весны навещал Чернуху и Арбидолыча.
Чернуха меня испугалась и сначала просто косилась недоверчиво:









а потом совсем спряталась под столом и вылезать совсем не хотела.


Может боялась, что я ее заберу обратно на стоянку.

Вот , кстати, что сейчас вместо стоянки:




но, рыжие псы у КПП нас встретили, облаяли и видно, что перезимовали они хорошо.
Упитанные, невоспитанные...


Арбидолыча тоже навестил.
Заметно , что иногда его "достает" постоянный "драйв" многодетной семьи, но Анна для него "мама" и "свет в окошке".
Когда Анна оставила на прогулке меня с Арбидолычем, на сосиски он , конечно, отвлекался, но глаз не сводил с калитки, куда ушла хозяйка. Я для него был просто старый приятель.
(Слюшай, абидна, да.)))

Тревожно, что Арбидол сильно худой и вечно голодный.
Думаю, это не вина Анны.
Анна говорит,что кормит собак хорошо и правда, второй пес Арбат лоснится.

И , простите, немного графоманства.
(Филимон ушел уже давно.
А тут сидим всей семьей, завтракаем. Легкий ветерок, окна открыты. Теплое, солнечное весеннее утро.
И тут, кто-то из детей кричит: "Папа, смотри, Филька вернулся.."
Я бегом на улицу и точно,- сидит наш Филька на краю тротуара. Уши тряпочкой, нос кожаный..
Сел я перед ним на корточки, обнял за шею. Он мне морду на плечо положил. Говорю- "Где же ты пропадал, сволочь, обыскались тебя.." И счастье от того, что Филька нашелся. Счастье, как в детстве. А потом...
А потом я проснулся. И это ощущение счастья ушло. И вспомнил, что нет Фильки уже три года.)



Изменено пользователем Филимон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
А вот кому свежего (вчерашнего) Укропа! Все вышли в коридор меня провожать, клубились под ногами, я попыталась из общей массы добыть только Укропыча.







Укроп "с фильтром")

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
еле нашла мою любимую тему smile.gif
Всех с прошедшими праздниками!
Фотки чудесные, рассказ-сон такой душевный, просто до слез, спасибо.
Пишите иногда, так радостно читать, как у Вас дела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Фу-уф.

Давно не заходил.

Как много изменилось на сайте. 

Со своими бывшими подопечными общаемся только виртуально.(Точнее с их хозяевами)

Ряды их редеют. По естественным причинам. (И хозяев, и подопечных) Не стало Семёновны, не стало  Марфушки(Мафии). Умерла хозяйка Чернушки. Чернушку взял под свою опеку племянник хозяйки. 

У Арбидолыча и Укропа , как сообщают онлайн, всё в порядке.

Бандит и Моня подружились как братья.

Моня защищает Бантика от злобного кота.

Если Бантика и Моню разлучают, Моня начинает от тоски завывать.

(А ведь когда-то мне приходилось ходить с дубиной, чтобы прекращать их грызню.)

Сейчас иногда ловлю себя на мысли, - а всё-таки хорошее было время, когда я только начинал тему на "ПиК"е.

А мне тогда казалось- всё, кранты, подопечных придется "усыплять".

"А оно, вон оно как повернулось, Михалыч."

Спасибо всем неравнодушным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

2 апреля не стало Арбидола, после почти 5 лет жизни в семье Анны. Он прожил длинную жизнь - 14 лет, и бОльшая часть жизни была счастливой благодаря Дмитрию и Анне... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...