Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Арбидол,Бандит, Укроп... ручные, привитые, веселые, здоровые. Юг Москвы.


Филимон
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

"Ликвидация..."(редактировано 07.10.16)

(Первый пост редактирую не часто. Вся свежая "инфа" в последних страницах темы.)

8-916-603-06-85 Дмитрий

 

Тема финансирования- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269716

 

Тема не теряет своей актуальности.(Дали передышку до июня 17-го года.) Стоянку закрывают и закрывается наш маленький приют, в углу этой стоянки.

Из пяти остались три собаки- Бандит, Укроп и вернувшийся к нам Арбидол.

. Арендаторы разъезжаются. Сносить будут все.

С собаками церемониться не будут. Девать барбосов совершенно некуда.

Все собаки совсем ручные, привитые, веселые и здоровые.

(Народ, налетай..)

Бандит-

08ab1bc5cf69.jpg

 

веселый, подвижный, брутальный пес. Привык самостоятельно принимать решения и ,в то же время, он очень послушный. Подходит по свистку, гуляет на поводке, может спокойно сидеть и ждать у магазина, пока вы делаете покупки, сразу понимает, что домашние кошки- это "табу", любит поездки в машине.

 

Арбидол-

 

758af5ad0156.jpg

 

ТТХ: Рост- примерно 55см в холке;возраст- около пяти лет. (вернули обратно через 1год и 11 месяцев домашней жизни у новых хозяев :angry: )

Это самый классный пес в нашей команде. Подходит по свистку, садится, дает лапу, спокойно идет на поводке, спокойно сидит на привязи( при этом никто его ничему не учил!!!), по команде "место"- бежит в конуру, в собачьих "разборках" старается не участвовать, но поиграть- " всегда пожалуйста...". Обладатель очень мягкой короткой шерсти и басистого лая. Идеальная собака для ОКД. у меня дома было бы место, я бы его никому не отдал. Умный, добрый, спокойный... По-моему, у этого пса нет недостатков.

 

Укроп-

 

(его особенно жалко. Это его называли- собака-"пария", "дичок"... После долгих трудов оказалось, что он очень даже- "друг человека". (Неужели зря..))

a51bef16080d.jpg

95eb60bb8e83.jpg

вполне теперь домашний пес. Спокойно гуляет на поводке и без поводка. По свистку подбегает, садится и дает лапу. ОЧЕНЬ доброжелательно относится на прогулках ко всем встреченным собакам. Научился мыть лапы в ванной, ездить на лифте и в машине ( в машине его, правда, пока укачивает).

Бандит слегка подпортил "портфолио" Укропу, но зато теперь внешность Укропа стала еще более неповторима. Помимо "укропа" на носу, еще и правое ухо тряпочкой. Ни с кем не спутаешь.

 

И висит над этой троицей это слово-"ликвидация".

e56481863cc6.jpg

faf8e5392d2a.jpg

 

19.02.13- Очень нужны кураторы для пристройства собак. У меня не получается, а время уходит. Пока я их кормлю и им есть где жить, но в любой момент эта "лафа" закончится и тогда я не вижу другого выхода, кроме "усыпления". :help:

19.02 в 19-00 перенесено в Скорую для поиска кураторов

20.02.13- Кураторы выстраивайтесь в очередь, не толкайтесь, не волнуйтесь- собаки всем достанутся.

21.02.13- кураторы отзовитесь, тема очень актуальна. :help:

22.02.13- тема очень, очень актуальна, пока ни одного куратора :worthy:

24 02 13- Юля Badsteel сделала отличные фото моих песов, за что ей огромнейшее спасибо. Надеюсь это поможет найти им новых хозяев.

25.02.13-тема актуальна.

26.02.13- хозяева, кураторы, пиарщики велкам!!!

 

 

У нас начался (уже заканчивается) обратный отсчет времени. В связи с ликвидацией автостоянки под "усыпление"попадают пять "хвостов". Все собаки адекватные, стерилизованы, привиты, чипованы, с вет. паспортами. Ищем новых хозяев. Подробности по тел.8-916-603-06-85 Дмитрий. (На 10.04.15 неразобранными остались три "хвостика"- Бандит, Арбидол и Укроп. )

ca55ddec826b.jpg

 

 

Арбидол

8593cd312bff.jpg

d237b7f7e887.jpg

fd77101f7b5d.jpg

2d9c3167d25d.jpg

a77d405fc5b4.jpg

75e83f5c8910.jpg

 

Бандит ТТХ: Рост- около 50см в холке; возраст- 2 года; крепкая мускулатура и широкие скулы.

Что-нибудь схватить и бежать, и чтобы сзади кричали:»…от бандит..», или потихоньку подкрасться и с рычаньем прыгнуть сверху на спящего соседа, и потом быстро сматываться, а еще лучше подкараулить крысу, придушить ее и положить на дорожку, чтобы все через нее перешагивали и любовались, а еще можно в самые морозы оторвать от конуры утеплитель, а еще… В общем, фантазия у этого парня есть, главное, чтобы всем вокруг не было скучно и все было весело, с огоньком…  Если надо он, конечно, и на поводке будет рядом идти, но уже безо всякого удовольствия. В машине предпочитает ехать на переднем сиденье, глядя вперед на дорогу . 

6b2d39de4a9d.jpg

 

Укроп ТТХ: Рост- около 50см в холке; возраст-2.5 года; похож на маленького серого волка.

Укроп- на носу у него роскошный пучок шерсти похожий на пучок зелени.

(На 09.09.14- Укроп стал еще более "брутальным"(правое ухо пожевано в "разборках) и очень домашним. Хорошая квартирная собака. Сейчас у него ОЧЕНЬ большие шансы найти свою семью. Единственный минус- очень тоскует, когда остается один и начинает лапой царапать дверь.)

283dcd78c112.jpg

 

 

Чернуха (пристроена)

24d2bd387525.jpg

Чернуха (уехала к новой хозяйке)- это собака-компаньон, собака-тень. На прогулке она может выбежать вперед вас , но более комфортно ей идти следом за вами как тень и вообще все время старается находиться где-нибудь рядом. Лежать, сидеть, стоять, но рядом с вами. С другой стороны у Чернухи очень сильные задатки охотницы и иногда она ловит мелкую дичь. Чуть отвлечешься, а она уже несет добычу. Жаль, что в городских условиях это скорее большой минус, чем плюс. Но слух, нюх, зрение и реакция у Чернухи- все на высшем уровне. И желание, чтобы ее погладили, тоже.

bf2ab9a48cac.jpg

9cc231325215.jpg

 

Мафия (пристроена) ТТХ: Рост- около 40см в холке; возраст- 4года;

Мафия, кажется, в переводе с итальянского означает «семья» и Мафия оправдывает это название.

Маленькая, хозяйственная; очень любит обниматься; ворчит на посторонних и не любит далеко и надолго убегать от вольера. Не смотря на небольшой рост, в стае пользуется авторитетом и никто не рискнет отобрать у нее вкусняшки. Мафия- мадам серьезная и не очень одобряет разные игры, шум, возню, только иногда, под настроение. Жизнь на открытом воздухе научила ее осторожности и послушанию. Очень боится выстрелов, даже из пневматической винтовки и вообще, при виде оружия () торопится в укрытие (кто знает, что у этих людей на уме).

К машинам относится спокойно и поездки в авто тоже переносит спокойно. За крысами охотится, а кошку, которая жила на стоянке, не трогала.

 

21266cb85dcc.jpg

b454fe19b0cd.jpg

b3eb9ed852fb.jpg

(черно-белая собачка на фото- это Семеновна. Ей нашлись хозяева еще до открытия темы.)

 

 

 

 

Наверное, нужно в нашем "романе" расставить хоть какие-то вешки:

-8 и 9стр.- пиарные фотки и текст для Авито;

-12стр.- текст для Антенны+фотки Бандика;

-14стр.- фотки в газетах.( Бандик- Антенна. Мафия- МК);

-17стр.- пиар от Kilomanki (где можно пиарить);

-20стр.- макеты для пиара (фотки летние);

-21 и23стр.- текст про Бандита;

-27стр.- пиарные фотки и макеты Бандика;

-29стр.- пиарный текст на Бандика;

-30стр.- пиарные фотки Бандика;

-39стр.- фото и текст про Укропыча;

-43стр.- про рекламу в газетах МО, в Антенне и в Телепрограмме;

-45стр.- Бандит и Укроп ( объявления в Антенне);

-51,52стр.- Арбидол (пиарные фото и объявление в Антенне);

-55стр.- Бандик (объявление в Антенне);

-65стр.- Арбидолыч (фото с выставки);

-68стр.- "доски", где можно пиарить самому;

-71стр.- Арбик на Авито и vozmi-sobaky

Изменено пользователем Филимон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не там разместили тему, надо было в "скорой", здесь вас никто не увидит.

 

Через кнопку "жалоба" обратитесь к модераторам. Иначе будет упущено время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам надо попытаться найти для собак хотя бы временное пристанище.

Возможно кто-нибудь захочет вам помочь.

 

Вот здесь поищите бесплатного фотографа http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=312

Вот вроде бы даже фотограф по вашему направлению http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211401

по этим фото собак не пристроить. А уже при наличии фотографий, можете пиарить - обращаться к пиарщикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила автору, поговорила по поводу собак и сказала, как надо действовать. Собаки пока находятся на стоянке. Время есть, таких собак пристроить будет не легко, НО возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДУНЯША, спасибо Вам огромное за рекомендации. Буду действовать по Вашим советам, т.е. искать фотографа и пиар. Честно говоря, в СКОРОЙ как-то неудобно находится, тут у народа та-а-акие проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДУНЯША, спасибо Вам огромное за рекомендации. Буду действовать по Вашим советам, т.е. искать фотографа и пиар. Честно говоря, в СКОРОЙ как-то неудобно находится, тут у народа та-а-акие проблемы...

А у Вас не проблемы - 5 хороших собак могут на улице оказаться!

Тема для скорой!

 

У нас во дворе снесли стоянку. Собак бросили. Молодого пса забрали (не лучший хозяин, но лучше, чем никакой), а старая собака осталась. Лежит среди мусора совершенно потеряная! Она всю жизнь эту стоянку охраняла, а теперь ее вышвырнули, как мусор! Во что она превратилась страшно сказать - скелет на 4 лапах. Подкармливаем ее, но она страдает от предательства, к людям тянеться, но старая собака никому не нужна. Жуткое зрелище.

 

А Вы говорите, что у Вас не проблема.

Удачи Вам и собакам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидайте по соцсетям и звоните в подмосковные местные газеты. много звонков порой на простое объявление даже без фото.народ простой, кто хочет звоночка в дом, смотрит простые газеты объявлений, куда там инет, это для продвинутых и молодых. вот у нас 2 по инету пиарятся и ни одного звонка, а по газете звонят и пристраиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОРОТЕЯ, Вы правы- что-то я погорячился- время летит быстро, а "дворяне" пристраиваются очень медленно и наш сегодняшний "шоколад" к весне закончится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаки умеют ходить на поводке и жить в квартире, то это был бы для пристройства большой плюс. В противном случае - это будка, цепь, миска каши, кусок хлеба.

Вы сказали, что есть какое-то время, Но собачки не "крем-брюле".

Действительно надо еще раскидать по соц.сетям, только рассказик нужен более информативный и жалостливый. Может действительно, кто-то возьмет на стоянку или в деревню привитую, стерилизованную собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обреченные.... дворики.. беспородные.. стояночные.. ничейные...

 

и прямо в зиму, прямо в холода такая ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас не проблемы - 5 хороших собак могут на улице оказаться!

Тема для скорой!

 

У нас во дворе снесли стоянку. Собак бросили. Молодого пса забрали (не лучший хозяин, но лучше, чем никакой), а старая собака осталась. Лежит среди мусора совершенно потеряная! Она всю жизнь эту стоянку охраняла, а теперь ее вышвырнули, как мусор! Во что она превратилась страшно сказать - скелет на 4 лапах. Подкармливаем ее, но она страдает от предательства, к людям тянеться, но старая собака никому не нужна. Жуткое зрелище.

Есть стройки,стадионы,разные объекты,поговорите с людьми в вашем районе,возможно возьмут на доживание. У нас недалеко стадион, - там уже много лет живут 2 собаки,недавно подбросили третью,их кормят сторожа и местные собачники,есть будка,огороженная территория, - не такой плохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас до "компа" только к ночи добираюсь и времени фотографировать и пиарить собакинов пока нет. Думаю через недельку- другую со временем будет полегче, тогда займусь рекламой вплотную. А пока, с благодарностью впитываю все подсказки и советы форумчан...

Из этой "великолепной пятерки" Мафия, Арбидол и Бандит, мне кажется, имеют наибольшие шансы на пристройство, т.к. очень хорошо идут на контакт с людьми. Я их не дрессировал ( боюсь к ним привыкнуть), но понимают практически все с полуслова. Тем более

собаки еще молодые, самая старшая- Мафия-4года, Арбидолу-3 и Бандиту-1.5. Собаки адекватные- иногда я прихожу на стоянку со своими двумя домашними кобелями и никаких "разборок" между ними не происходит.

На всякий случай повторю свой мобильный:-8-916-603-0685 Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, у Ваших собак есть несколько плюсов: собаки молодые, привитые и чапированые!

В объявлениях педалируйте эти их характеристики!

Для многих важно, что с собакой не нужно "возиться", они готовы к дому, квартире и т.д. Подчеркните, что умные!

Пишите, что-нибудь вроде: будут не только преданными друзьями, но и отличными охранниками вашего дома (котеджа). Котедж был бы неплохим вариантом. И не забудте о привиках, чипах и т.д. написать!

Еще прочтите инструкцию по поиску будущего хозяина и вопросов, которые нужно задавать. Могут позвонить и живодеры и просто сумасшедшие люди!

А стройки - плохой вариант. Сройки заканчиваются, строители уезжают, а собак бросают! 100 раз такое видела!

Попытайтесь найти надежных "приемников"!

Удачи еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть стройки,стадионы,разные объекты,поговорите с людьми в вашем районе,возможно возьмут на доживание. У нас недалеко стадион, - там уже много лет живут 2 собаки,недавно подбросили третью,их кормят сторожа и местные собачники,есть будка,огороженная территория, - не такой плохой вариант.

Спасибо за совет! Собаку сейчас опекают несколько человек, пытаются варианты найти. Пока у собаки, благодаря добрым людям, есть укрытие и еда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, как мне кажется, есть смысл посерьезному вложиться в пиар. Т.е. ОЧЕНЬ активно и затратно пиарить собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Могут позвонить и живодеры и просто сумасшедшие люди!

А стройки - плохой вариант. Сройки заканчиваются, строители уезжают, а собак бросают! 100 раз такое видела!

Это все понятно,но тащить всех бездомных собак домой - плохая идея. Собака,привыкшая жить на улице,на свободе,врятли мгновенно станет домашней и будет ходить, гуляя на поводке. 90% из ста она может убежать,снова почуствовав улицу,и не факт,что ей прямо так сразу понравятся новые хозяева.

Вариант со стройкой конечно временный,но все-таки оттуда она врятли исчезнет,если будут прикармливать,а от нерадивых хозяев,которых множество,просто убежит в неизвестном направлении! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила в ЖЖ.

Спасибо, от меня и от моих подопечных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще, как мне кажется, есть смысл посерьезному вложиться в пиар. Т.е. ОЧЕНЬ активно и затратно пиарить собак.

В пиар буду вкладываться обязательно, но чуть позже. Сейчас на работе просто "завал", времени нет совсем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в этом деле спец, покидайте, пожалуйста, информацию по соцсетям. Безнадега же полная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все понятно,но тащить всех бездомных собак домой - плохая идея. Собака,привыкшая жить на улице,на свободе,врятли мгновенно станет домашней и будет ходить, гуляя на поводке. 90% из ста она может убежать,снова почуствовав улицу,и не факт,что ей прямо так сразу понравятся новые хозяева.

Не все так однозначно. Все собаки разные. Я, к примеру, обоих своих домашних псов взял именно с улицы и не пожалел об этом. Первый пес почти десять лет ездил со мной в кабине- самая лучшая сигнализация и защита от "барсеточников", не боится ни выстрелов, ни шокеров, ни газовых баллончиков-все пофиг-дворянин, голубая кровь. :)

А уличной свободы они, видимо, наелись столько, что теперь во время прогулки, если я прячусь, то у них начинается паника и суматошные поиски хозяина и убегать на "свободу" никакого желания у собак нет. И стояночные питомцы такие же. У адекватных хозяев будут и в доме жить, и двор сторожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сюда попробуйте обратиться.

Татьяна творит чудеса вконтакте

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222044

 

этим собакам тоже нужно дать шанс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...