Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожар в приюте для бездомных животных"АЛЬМА"


k.lf1912
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Можно, наверное, волонтеров с ПИКа попросить скоординировать помощь, на форуме есть же его тема, правда, с весны не обновлялась, но люди-то, думаю, остались. Сейчас, наверное, все там заняты, но чуть попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, наверное, волонтеров с ПИКа попросить скоординировать помощь, на форуме есть же его тема, правда, с весны не обновлялась, но люди-то, думаю, остались. Сейчас, наверное, все там заняты, но чуть попозже.

 

Кто сможет поехать по разбирать сегодня и отфоткать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так девочки, разобрались. Звонила в приют. Людмила Васильевна сказала, что погибшие животные есть! сгорели постройки, сейчас занимаются поисками пропавших животных. вызывали ТВ Москва 24, так же когда я стала спрашивать ее разрешение повесить объявление с реквизитами, просила помочь как считаем нужным, не спрашивать ее, тк нужно все.

 

а №карты СБ неуказана я бы тоже прям завтра деньгу перевела сегодня не успею к сожалению! если есть кКатрин скиньте в личку мне плз или на номер тел вы же его знаете!!!

 

номера карты нет. только те реквизиты, что указаны на сайте Альмы. телефон в первом сообщени.

 

форумчане, нужен номер карты, кто готов собирать и вести финотчет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искала по авиамоторной Чука в декабре... на этот приют набрела случайно... там ни охраны никого нет... просто под замком 150 собак в каждом вольере... а зайти на територрию без проблем.

поэтому удивляться нечему :(

 

страшно жить стало в России с собаками, буду щас в Канаде собачьего убежища просить

на карту Сбера могу перекинуть 2000 руб.

Пожалуйста если Вам не сложно, переведи платеж по реквизитам указанным выше!

Им очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь едет сегодня? Возможно смогу подтянуться попозже.

Там нудна помощь во второй половине дня... где то в 14,00 или позже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки погибли ил все живы??

В первом посте написано что собаки все сгорел, потом кто-то пшет что все живы....

 

Если нужно ТВ или другие СМИ, можм помочь... Попросить чтобы они разместили у себя то, что пиюту нужна помощь... Нужно??

 

и не пишите в объявлении догхантеры, т к это убийцы и живодеры.

 

На крайняк пишите живодеры-догхантеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению не все животные живы!!!Сгорел целый кошатник!Выжила только одна кошка!Собак тоже много погибло!!!

 

 

Собаки погибли ил все живы??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое объявление с поправками! Форумчане, разместите у себя в домах. Людей много отзывчивых. Готовый макет могу отправить по электронке. пишите в личку.

 

Уважаемые соседи,

Ночью 5 ноября подожгли Благотворительный приют для бездомных животных "Альма" г. Москва !!!

По предварительной версии это дело рук Дог-Хантеров (живодеров)!!!

 

Животные сгорели ЗАЖИВО!!!Потери очень большие!

 

Среди людей никто не пострадал. На место происшествия прибыли пожарные, полиция и следственный комитет!

 

Сгорели все вещи предназначенные для утепления домиков и на подстилки животным, что люди привозили в помощь для приюта !!!

Сейчас пожар уже потушен, в приюте идёт разбор пострадавших помещений и трупов животных!!! Полиция предупреждает что подобный инцидент может повториться! А ведь в приюте живут и работают люди! Охранник и помощники которые кормят животных!!!

 

Пожалуйста! Все кто останется не равнодушен к этому чудовищному происшествию, мы просим помощи!!!Что угодно! Приюту сейчас поможет любая Ваша помощь, а самое главное Ваше не безучастность и внимание к этой проблеме!!!Мы очень ждём откликов!

 

8-916-403-38-78; 8-926-658-77-75; 8(495)361-46-29 - Бычкова Людмила Васильевна. Директор благотворительного приюта ”Альма”

Уважаемые соседи, данную тему можно посмотреть на сайте http://pesikot.org (Пес и Кот)

Так же, вы можете оставить денюжку и вещи у консъержа

• Сухой корм, крупа, макароны, консервы и т.д.

• Тряпки для подстилок и утепления вольеров (старые одеяла, одежда, побитая молью, постельное белье и т.п.).

• Посуда – большие кастрюли, баки, глубокие миски.

• Строительные материалы.

• Старые газеты в неограниченном количестве.

я, ФИО, ваша соседк-(а) из дома № корпус №, кв №, переведу собранные деньги и отвезу вещи приюту и выложу отчет о собранных средствах в открытый доступ на сайте и в холле вашего дома. Сюжет о происшествии смотрите на канале ”Москва 24”

С уважением и надеждой на помощь!

Реквизиты для денежных переводов:

Получатель платежа: РОО Благотворительный приют для бездомных животных «Альма»

ИНН: 7722155038

Р/счет: 40703810138120100538, в Лефортовском ОСБ 6901 / 747 СБ РФ г. Москва, кор. счет 30101810400000000225

БИК: 044525225 Наименование платежа: Благотворительный взнос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно бы объхявления в округе расклить!

Вот примерный текст

 

ВНИМАНИЕ!

Сегодня ночью (5 ноября) злоумышленники подожгли приют для животных «Альма». Погибли животные, люди чудом остались живы.

 

Если вы владеете какой-либо информацией, если вы что-то видели, сообщите, пожалуйста, по телефонам:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно бы объхявления в округе расклить!

Вот примерный текст

 

ВНИМАНИЕ!

Сегодня ночью (5 ноября) злоумышленники подожгли приют для животных «Альма». Погибли животные, люди чудом остались живы.

 

Если вы владеете какой-либо информацией, если вы что-то видели, сообщите, пожалуйста, по телефонам:

+1000!

По крайней мере, люди будут знать о происшествии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и для чего страсти нагнетать?

В результате выгорели подсобные помещения. К счастью, животные не пострадали - вольеры остались целы, огонь успел охватить запасы корма и наружную часть вольеров. У пожарных две версии произошедшего - замыкание электропроводки и поджог.

из видео видно, что это озвучивает САМА хозяйка приюта, это про замыкание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в сюжете говорят, что никто из животных не пострадал, а автор пишет, что сгорели кошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, я разговаривала с Людмилой, она сообщила, когда снимался сюжет еще не знала о точном колличестве жерт. И чтобы не давать не верную информацию населению в сюжете сказали, что никто из животных не погиб. Но животные ПОГИБЛИ, сейчас они ищут пропавших животных. Погибли кошки и собаки, на данный момент не могут найти 2х кошек и несколько собак, которых пожарные выпустили из горящих вольеров. Идет подсчет жертв. информация от первого лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://shelter-alma.narod.ru/index.htm

ВНИМАНИЕ: Уважаемые друзья, у приюта на данный момент нет никаких электронных кошельков. Это мошенники! Не переводите им деньги.

 

чудится мне что кто-то решил поживиться на происшедшем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://shelter-alma.narod.ru/index.htm

 

 

чудится мне что кто-то решил поживиться на происшедшем

Поэтому для того,чтобы не дать кому-то поживиться,надо помогать адрессно -кормом,лекарствами,посудой,стройматериалами и теплыми вещами,т.е. всем тем,что необходимо приюту,а не деньгами,которые могут уйти неизвестно кому,неизвестно на какие счета и цели. Вы должны точно убедиться,что деньги до животных дойдут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому для того,чтобы не дать кому-то поживиться,надо помогать адрессно -кормом,лекарствами,посудой,стройматериалами и теплыми вещами,т.е. всем тем,что необходимо приюту,а не деньгами,которые могут уйти неизвестно кому,неизвестно на какие счета и цели. Вы должны точно убедиться,что деньги до животных дойдут!

На сайте приюта есть реквизиты! Только они являются правильными!

У приюта нету сб, нету як

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно назначить кого-то ответственным за сбор помощи на ПИКе, желательно из старожилов, я бы тоже деньги перевела на корм, сама привезти никак не могу, это далеко, машина в ремонте.

На указанные реквизиты переводить не буду, потому что никак не смогу проверить на что деньги потрачены.

Ну вот как-то так.

 

А вообще жуть конечно =(

Но смущает противоречивость информации....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В репортаже сказали, что животные все живы! Хорошо, если так.

Нет!К сожалению это не так!В данный момент Москва 24 снимает новый репортаж о печальных последствиях пережитого пожара!Так-же эта информация появится в эфире!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно назначить кого-то ответственным за сбор помощи на ПИКе, желательно из старожилов, я бы тоже деньги перевела на корм, сама привезти никак не могу, это далеко, машина в ремонте.

На указанные реквизиты переводить не буду, потому что никак не смогу проверить на что деньги потрачены.

Ну вот как-то так.

 

А вообще жуть конечно =(

Но смущает противоречивость информации....

Журналисты могут что-то перепутать или умолчать или недоговорить,это на их совести.

 

По поводу корма очень просто - можно заказать через Интернет-магазин на адрес приюта,вы сами оплатите корм,а привезут им,все очень просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рукоодитель птомника очень расстроина и напуганна, поэтому корт только запакованный и только от проверенных людей! (Т.е. пред'явление паспорта.... пожалуйста не обижайтесь... это меры предосторожности!)

 

 

По поводу корма очень просто - можно заказать через Интернет-магазин на адрес приюта,вы сами оплатите корм,а привезут им,все очень просто.

 

Не уверенна, что курьер будет показывать паспорт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...