Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва! 4 крошечных котенка с атаксией


Lilka
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите статью про атаксию http://www.catgallery.ru/info/cat-cerebell...oplasy_198.html, я написала по материалам англоязычных сайтов (на русском языке ничего нет практически, а у нас на форуме тоже есть котенок с этим заболеванием)

http://www.ataxiekatzen.de/ видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500р

 

Спасибо большое! Получила, сейчас внесу в отчет.

Лиля, ну что с передержками? Жалко очень котят.

Ни чего...тихо. :( Денег у котят 7700, далеко не уедешь :cry2:

Сегодня спрашивала у Благодаровой. Она сказала, что ни разу не видела, что бы такие животные излечивались. То есть они по жизни такими и останутся. С ее слов кошка до беременности переболела панлейкопенией, или это токсоплазмоз. Она не сказала прямо...но ....ее вердикт, усыпить. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть они по жизни такими и останутся. С ее слов кошка до беременности переболела панлейкопенией, или это токсоплазмоз. Она не сказала прямо...но ....ее вердикт, усыпить. :cry2:

Как же жалко таких котодетей...

Может все-таки найдутся жалостливые хозяева для таких малышей?

Или все же могут быть и улучшения, ведь котята маленькие. Как то же они жили все эти 2 месяца.

 

Выходные сейчас, поэтому помощи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их смотрел хороший невропатолог? МРТ не делали? Врачи 100% говорят усыпление? Правильно я понимаю, что один более - менее? А с передержкой проблемы т.к. таких никто брать не хочет или что?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как их растить и пристраивать? Четверых?!

Я тоже так думала, когда у меня котенок на руках с половинкой мозга оказался. И знаете что? Я потом кастинг устраивала ибо очередь выстроилась :) Вам я того же не гарантирую, тут судьба или случай или тенденция, я не знаю. Но почитайте, вдруг вам прибавит настроения или решимости, нам все врачи говорили "будет овощем" а оно вон как обернулось http://cosharel.livejournal.com/229658.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, попросить взять людей на кураторство по одному котенку? Есть же такие звери на форуме, и люди занимаются... Они не в Москве-поэтому наверное нет отклика. Перевезти все-таки нужно и обследовать, неврологу показать. Усыпить всегда успеется...А вердикт врача заочно, не видя котят, как-то несерьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так их смотрел хороший невропатолог? МРТ не делали? Врачи 100% говорят усыпление? Правильно я понимаю, что один более - менее? А с передержкой проблемы т.к. таких никто брать не хочет или что?

 

Нет, ни кто их не смотрел, не считая краснодарских ветов. С передержкой проблемы, так как за нее не чем платить.

Я тоже так думала, когда у меня котенок на руках с половинкой мозга оказался. И знаете что? Я потом кастинг устраивала ибо очередь выстроилась :) Вам я того же не гарантирую, тут судьба или случай или тенденция, я не знаю. Но почитайте, вдруг вам прибавит настроения или решимости, нам все врачи говорили "будет овощем" а оно вон как обернулось http://cosharel.livejournal.com/229658.html

 

Очень трогательная история. Вы молодец, что не оставили котенка и не усыпили. :gift:

Но у нас их четверо, а это сильно большая разница. :( 7700 на четверых, это копейки....

Может, попросить взять людей на кураторство по одному котенку? Есть же такие звери на форуме, и люди занимаются... Они не в Москве-поэтому наверное нет отклика. Перевезти все-таки нужно и обследовать, неврологу показать. Усыпить всегда успеется...А вердикт врача заочно, не видя котят, как-то несерьезно.

Прежде чем их перевести нужно найти куда. Я не могу к себе, у меня их 18.

Хоть вместе, хоть по одному....в теме и людей то особо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у нас их четверо, а это сильно большая разница. :( 7700 на четверых, это копейки....

диагностировать болезнь можно по самому тяжелому котенку. анализы, мрт - на одного. у остальных - тоже самое. это значительно уменьшает сумму.

 

7700 - это деньги (по моей памяти осмотр невропатолога стоил 1600р.) возможно у вас было бы и больше, вот только непонятно на что переводить? плана нет, по пунктам. из серии: платная передержка - ****р., перевозка в Москву ****р., невропатолог ******р., предположительно мрт ******р. есть столько то, надо столько то, делаем сейчас то - то...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диагностировать болезнь можно по самому тяжелому котенку. анализы, мрт - на одного. у остальных - тоже самое. это значительно уменьшает сумму.

 

7700 - это деньги (по моей памяти осмотр невропатолога стоил 1600р.) возможно у вас было бы и больше, вот только непонятно на что переводить? плана нет, по пунктам. из серии: платная передержка - ****р., перевозка в Москву ****р., невропатолог ******р., предположительно мрт ******р. есть столько то, надо столько то, делаем сейчас то - то...

 

 

Для диагностики может одного котенка привезти? Раз на передержку всем не собираются деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку одного везти? Лучше уж всех вместе - и стрессовать будут меньше, и затрат меньше при перевозке. Возможно, окажись котята здесь, им больше помощи будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что им это не мешает жить?

Если так, то об усыплении и речи быть не может. Сейчас главное, найти передержку и перевозить их в Москву.

Девочки, может, пропустила, а по соцсетям их кидали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диагностировать болезнь можно по самому тяжелому котенку. анализы, мрт - на одного. у остальных - тоже самое. это значительно уменьшает сумму.

 

7700 - это деньги (по моей памяти осмотр невропатолога стоил 1600р.) возможно у вас было бы и больше, вот только непонятно на что переводить? плана нет, по пунктам. из серии: платная передержка - ****р., перевозка в Москву ****р., невропатолог ******р., предположительно мрт ******р. есть столько то, надо столько то, делаем сейчас то - то...

Ну откуда я знаю, сколько денег нужно??? Да еще и в точных суммах? Вы видели сколько стоят передержки? 100-150 сутки за одного котенка! Это минимум 12 тыс за четверых в месяц! Сколько такие котята просидят? Месяц? Пол года, Два года?

Сейчас нужна передержка, хоть для всех, хоть по одному. Если их разделять, нужны кураторы. Даже если не разделять, нужны сокураторы. В соседних темах с подобными проблемами как только не обследовали, ни в одной теме причины заболевание не были названы. Лишь предположения. От МРТ отказались, так как процедура делается под наркозом, наркоз таким животным нельзя. Ну даже если и потратить кучу денег, обследовать, выявить причину, что это изменит? Ни чего! Назначения практически для всех идентичные.

О.Н. сказала, что за свою практику она еще не знала случая, что бы такие заболевания вылечивались!

То есть самое главное это передержка!!! Прием невропатолога! Элементарные анализы на вирусы.

 

Я правильно понимаю, что им это не мешает жить?

Если так, то об усыплении и речи быть не может. Сейчас главное, найти передержку и перевозить их в Москву.

Девочки, может, пропустила, а по соцсетям их кидали?

Жить им не мешает, они радуются, играют, просят кушать, спят....в общем как обычные котята.

По соцсетям кидали. Надо написать новый текст, что требуется передержка/ки и кураторы, и кидать еще раз.

Катя вчера выложила фотографию. И спрашивает меня: Эти глаза.....Как я такое могу усыпить???

16bfaf0d2cc010144ed747ed3264a9a8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас очень красивый текст, сможете нам что то подобное для соцсетей написать? С упором, что требуются передержки, кураторы, дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, а ты напиши человеку в личку и попроси написать текст. Только хорошим текстом можно привлечь внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, а ты напиши человеку в личку и попроси написать текст. Только хорошим текстом можно привлечь внимание.

Так не могу Инн, у человека 20 сообщений. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня буду активно искать, не было времени.

Новое видео одного из котят http://video.yandex.ru/users/persilk/view/2/

Жесть :cry2::cry2: :cry2:

Ему не больно. :angry: У него просто голова кружится! :angry:

 

 

 

 

Сегодня спрашивала у Благодаровой... но ....ее вердикт, усыпить.

 

Замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас очень красивый текст, сможете нам что то подобное для соцсетей написать? С упором, что требуются передержки, кураторы, дом?

Могу, конечно. Только мне нужен в почту рассказ обычный - как/где нашли, как выглядели, как вели себя, какие характеры... Могу реальную историю сделать красивой ну и надеюсь "продаваемой"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас очень красивый текст, сможете нам что то подобное для соцсетей написать? С упором, что требуются передержки, кураторы, дом?

Только по моему опыту вам бы еще фотографий сделать получше. Не в смысле качества, а в смысле ракурсов :) Люди больше на фотографии реагируют, а потом на текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписалась вам в теме о передержке, Я в Москве и могу взять одного малыша до пристройства, если есть возможность отправить кроху в Москву.

 

Одного такого уже пристраивала, оббегали многих врачей. У нас была врожденная, там лечению не поддается. Приобретенная болезнь, чаще всего инфекция или различные иммунологические сдвиги, возникшие после прививки. В В любос члучае нужно будет полностью обследовать, включая томографию. Если инфекция - значит воспаление и значит может их увидеть при томографии или анализах.

Гипоплазия - это недоразвитость мозжечка и на томографии это также будет заметно в виде анатомической недоразвитости.

До 4 мес котятам еще можно помочь, сильных изменений не будет, но если с ними заниматься, заставлять прыгать, больше ходить, нам еще назначали витамины группы Б. это может облегчить им дальнейшую жизнь и развить немного.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати во многих случаях при плохой видимости нарастает симптоматика заболевания, то есть чтобы было легче ориентироватся малышам желательна постоянная подстветка в темное время суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристроился?

Да взяли в семью со старым котом, я приезжала к малышу, у него огороженная территория для игр с туалетом, едой водчикой, освещенная, там он находился когда женщина уходила в магазин или еще куда-то, а так выпускали по комнате топал. пристроить таких сложновато, особенно в россии, но шансы есть. людей то море с таким диагнозом их ведь не усыпляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...