Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва! 4 крошечных котенка с атаксией


Lilka
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Подобрала отравленную крысиным ядом кошку, правда, взрослую. в клинике сделали клизму с антидотом-угадали. Несколько дней кошка лежала трупом-только уколы и капельницы. Потом начала понемногу вставать, ходила по диагонали, заваливалась, запрыгнуть никуда не могла. Через полгода стала ходить более уверенно. Но запрыгивать высоко до сих пор не может, а прошло несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на симптомы Манечи из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6522759 . Она вроде тоже из Краснодара.

Стоит надеяться, что это действительно интоксикация и симптомы обратимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они плохо себя чувствуют? А какие конкретно анализы хочешь сдавать?

 

Ну, к невропатологу-то, конечно, можно свозить. Сама послушаешь, что умные доктора скажут. Может и анализы они попросят сдать.

 

Пока вроде не плохо. Но состояние может ухудшится. Я ни когда не разбрасываюсь деньгами, стараюсь платить, только за необходимое.

Анализы на вирусы обязательно, коту то одному их помета, для начала. Биохимию и клинику на всякий случай тоже одному, а вдруг все таки отравление? Интоксикация? От одного котенка, которого нашли первым пахло чем то наподобие бензина, но она была чистая, видимо не так долго на улице пробыла, а следующие трое уже не пахли, но были очень грязные.

Положила сегодня в 15.42 на ЯК 465 рублей.(Ни фиг себе на этои терминале комиссию берут :huh: )

Вы чек не выкинули? Деньги не пришли. Проверьте пожалуйста номер ЯК, может не правильно ввели?

 

не совсем так, просто это тот случай, когда лечение направлено не на первопричину, она уже не важна, а на последствия.

Невропатолога и его назначений вполне было бы достаточно на данный момент

Ну в общем то по всем врачам я и не собиралась бегать.

Подобрала отравленную крысиным ядом кошку, правда, взрослую. в клинике сделали клизму с антидотом-угадали. Несколько дней кошка лежала трупом-только уколы и капельницы. Потом начала понемногу вставать, ходила по диагонали, заваливалась, запрыгнуть никуда не могла. Через полгода стала ходить более уверенно. Но запрыгивать высоко до сих пор не может, а прошло несколько лет.

Мы не исключаем отравления. Возможно всех четверых травили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у меня в подписи тему Сильвера, точно такая же раскоординация была.

В итоге выяснили что у него атаксия мозжечка от рождения, предположительно - из-за того, что мама-кошка, будучи беременной, перенесла панлейкопению..

Нормально ходить он никогда не будет, но координация немного улучшается с поддерживающими препаратами периодическими.

Но ему это, в принципе, не мешает жить и чувствовать себя полноценным домашним любимцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока вроде не плохо. Но состояние может ухудшится. Я ни когда не разбрасываюсь деньгами, стараюсь платить, только за необходимое.

Анализы на вирусы обязательно, коту то одному их помета, для начала. Биохимию и клинику на всякий случай тоже одному, а вдруг все таки отравление? Интоксикация? От одного котенка, которого нашли первым пахло чем то наподобие бензина, но она была чистая, видимо не так долго на улице пробыла, а следующие трое уже не пахли, но были очень грязные.

 

Вы чек не выкинули? Деньги не пришли. Проверьте пожалуйста номер ЯК, может не правильно ввели?

 

 

Ну в общем то по всем врачам я и не собиралась бегать.

 

Мы не исключаем отравления. Возможно всех четверых травили.

Проверила чек. Номер правильно ввела. Попробую узнать по справочному телефону, сколько они переводят деньги. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите у меня в подписи тему Сильвера, точно такая же раскоординация была.

В итоге выяснили что у него атаксия мозжечка от рождения, предположительно - из-за того, что мама-кошка, будучи беременной, перенесла панлейкопению..

Нормально ходить он никогда не будет, но координация немного улучшается с поддерживающими препаратами периодическими.

Но ему это, в принципе, не мешает жить и чувствовать себя полноценным домашним любимцем.

Читала вашу тему. Но у всех четверых разве такое возможно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала вашу тему. Но у всех четверых разве такое возможно?

если врождённое, то может быть у всех.

И не только от инфекции у кошки, но и от отравления во время беременности.

у нас было у трёх однопомётников, один мальчик выправился практически полностью.

Вот недавняя аналогичная тема - брат и сестра http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221054

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если врождённое, то может быть у всех.

И не только от инфекции у кошки, но и от отравления во время беременности.

у нас было у трёх однопомётников, один мальчик выправился практически полностью.

Вот недавняя аналогичная тема - брат и сестра http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221054

Во всех приведенных в теме котят темах немного другая ситуация, котята все таки отличаются поведением.

Поэтому нам нужно свой доктор и лечение.

А без финкураторов нам не справится. Когда днем я узнала об одном котенке, я собиралась его взять сама, без помощи форума, но четверо меняют положение. :(

Котята трогательные, пытаются играть, посмотрите в их мордочки, не ужели они не найдут сочувствия? :cry2:

1ddbf79d19c238145fa1af3c46fc521a.jpg

60e9f87cc65e08495909e94bc449ca2b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 подобные темы... Следим друг за другом... Может у кого-то будут какие-то результаты:

Моя: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...19348&st=80

параллельная: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221054&st=0

 

Может каким-то образом в одной из тем появится решение проблемы... У ваших это скорее всего врожденное, как у моей краснодарской (пока не подтверждено, но все идет именно к этому). Взможно виноват какой-нибудь вирус в утробе матери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 2 подобные темы... Следим друг за другом... Может у кого-то будут какие-то результаты:

Моя: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...19348&st=80

параллельная: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221054&st=0

 

Может каким-то образом в одной из тем появится решение проблемы... У ваших это скорее всего врожденное, как у моей краснодарской (пока не подтверждено, но все идет именно к этому). Взможно виноват какой-нибудь вирус в утробе матери.

Ни в одной теме я не увидела возраста котят, или не внимательно читала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детки прекрасно кушают (аппетит хороший, только дается им еда с трудом, приходится их фиксировать каждого по отдельности). Большую часть времени проводят в клетке, ночью спят, днем выпускаю побродить по дивану, чтобы мягко было. Падают жутко с боку на бок, только один может нормально стоять и практически не заваливается. Врач сегодня еще раз осмотрела уже теперь ВСЕХ, прописали нам: бетасерк, ницерголин, ноотропил, пирацетам, гамавит, глюкоза. Дети очень сладкие, ласковые, игривые..Но..страшно подумать..что с ними будет..если не восстановится это..там оставлять их негуманно..да и никому они не нужны такие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в подписи - Кнопочка. Она очень трудно ходит, ее сильно штормит, глазки "плавают" и тонус сильный. Но все инстинкты сохранены. Я автору темы сообщение отправила в личку. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверила чек. Номер правильно ввела. Попробую узнать по справочному телефону, сколько они переводят деньги. :huh:

Ответила в личку. Деньги так и не пришли. :(

Сегодня на як 200 руб от TLeoni. спасибо!!! Вношу в финотчет.

 

У меня в подписи - Кнопочка. Она очень трудно ходит, ее сильно штормит, глазки "плавают" и тонус сильный. Но все инстинкты сохранены. Я автору темы сообщение отправила в личку. :gift:

Наталья, спасибо, отвечаю в личку. ))) Вашу тему прочла. Как и другие. Из чего делаю вывод, что вылечить это не возможно(?) Но, все кошки в темах постарше наших. Может у 2-х месячных все же больше шансов?

Четыре не стоящих на лапах котенка, толком не умеющие пользоваться лотком, обслуживать себя...... :( ....есть ли у них шанс? и есть ли смысл? :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей Ириски тоже раскоординация. В детстве было хуже, могла упасть, если до нее чуть докоснешься, падала отовсюду, не как кошка, а кулечком. Врач ее смотрела, сказала, что наверное, врожденное, но сейчас делать ничего не надо, мышцы в тонусе, жизни не мешает.Сейчас лучше, на лапах гораздо устойчивее (теперь может и сама с ног свалить), правда, может делать несколько попыток, чтобы запрыгнуть на низкий диван, а может перепрыгнуть со стола на подокойник достаточно ловко, только мы в такие моменты с мужем ахаем, замираем, а потом дружно выдыхаем. Может упасть с подокойника совсем не грациозно. В общем, разница видна, сейчас гораздо устойчивее.

Конечно, у каждого своя ситуация. На осмотр к врачу, по-любому, надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вылечить это не возможно(?)

Если диагноз "атаксия" или "гипоплазия", то, наверное, вылечить никак. Хотя Кнопочку бывшая хозяйка как-то лечила. Помогало на время, потом опять.

Может у 2-х месячных все же больше шансов? Четыре не стоящих на лапах котенка, толком не умеющие пользоваться лотком, обслуживать себя...... :( ....есть ли у них шанс? и есть ли смысл? :cry2:

Вот черт, засада какая... маленькие зайки... им бы передержку хорошую, где бы ими занимались. Есть смысл, есть! При вышеописанных диагнозах боли нет, соображалка работает, только вот на ножках трудно держатся((

И еще проверить бы котяток на вирусы, это для них и для передержки очень важно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу обратить внимание на эту тему! Четыре кошачьих ребенка, у которых постоянно кружится голова! Да еще и не в Москве. Тут очень нужна помощь! :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если диагноз "атаксия" или "гипоплазия", то, наверное, вылечить никак. Хотя Кнопочку бывшая хозяйка как-то лечила. Помогало на время, потом опять.

 

Вот черт, засада какая... маленькие зайки... им бы передержку хорошую, где бы ими занимались. Есть смысл, есть! При вышеописанных диагнозах боли нет, соображалка работает, только вот на ножках трудно держатся((

И еще проверить бы котяток на вирусы, это для них и для передержки очень важно.

Вот именно маленькие, да еще и четверо, а это не один. Судя по всему (по темам) лечение не эффективно. Как их растить и пристраивать? Четверых?!

Усыпить, рука не поднимается, не растения, живые, игривые....... :cry2:

Как быть? :( И помощи ни какой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, пожалуйста, помогите финансово или передержкой! Тут случай трудный, но не безнадежный! Детишки реально в опасности, ведь мало кто принимает таких адекватно! :( Тут поймут, а другие решат, что котяткам не надо мучиться. Капец вообще...

Вот тема, где такого мальчишечку попросту отправили на Радугу...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190318

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно маленькие, да еще и четверо, а это не один. Судя по всему (по темам) лечение не эффективно. Как их растить и пристраивать? Четверых?!

Лиля, ну может еще не все безнадежно? Есть хоть какие пути переправки в Мск?

 

Тоже обращаюсь к форуму за поддержкой - пожалуйста, помогите финансово или передержкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, ну может еще не все безнадежно? Есть хоть какие пути переправки в Мск?

 

Тоже обращаюсь к форуму за поддержкой - пожалуйста, помогите финансово или передержкой!

Инна, переправить их можно в любой момент, но КУДА? :( Я не могу себе, у меня их и так полно, а этим котятам еще и уход особый нужен.

Нам бы передержку, бюджетную, или финкураторов! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Скорой скоро снесут. Грустно, что четыре пушистых ребенка вообще не у дел. Надо же посмотреть, что с ними, а для этого их надо перевезти в Москву.

 

Помощь нужна очень! Денежкой, передержкой! Котята не могут элементарно обслуживать себя, но это временно, а сейчас им без человеческой помощи никак! Потом станет легче, но сейчас они элементарно могут погибнуть без нашего участия...

Помогите, пожалуйста... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просто тишина в теме. Так обидно.

Почему на них не обращают внимания? Потому что они не в Москве? Потому что не очень понятно, что с ними? Потому что это не просто маленькие котятки, от которых якобы не отойдешь круглые сутки? Ничего подобного. Тут у многих есть опыт общения и проживания с животными с аналогичными физиологическими проблемами.

Им бы только пожить где-то на период обследования в Москве, передержка очень нужна!

Помогите, пожалуйста! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, а передержка есть на примете? Жалко очень детишек.

Нет, Инна, нету передержки. :( И денег нет. В теме 2200 :(

Котята в Краснодаре там они обречены. Там ни кто их тянуть не будет. Там здоровых котят пристроить сложно, а больных, тем более.....

Вчера я связалась с Германией, мне сказали, что таких котят там реально пристроить. Я уже попросила Лилю написать текст на немецком, для пиара там. Но, для начала их нужно забрать в Москву! Помогите детям! Им всего по 2 месяца! Они хотят жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...