Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва! 4 крошечных котенка с атаксией


Lilka
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Сначала нашли одного котенка http://vk.com/video-10625607_163687099

http://video.yandex.ru/users/persilk/view/2/

Котенок полностью раскоординорован. Ходить нормально не может.

Позже нашли еще троих таких же. Котят нашли в разных местах, но недалеко друг от друга, с интервалом в несколько часов.

Предполагается, один помет. У всех котят раскоординация. В остальном, хорошо кушают, нормально реагируют, глазки живые.

От первого котенка пахло чем то наподобие бензина.

Пока имеются предположения: вирус? токсическое отравление? врожденное? ЧМТ?

На данные момент котята в Краснодаре. Там толком нет нормальных клиник, хорошего обследования. Котят готовы отправить в Москву.

Я буду куратором. Нужна передержка, финансы.

27dcc701450aa54dd37541bbcbd0e5a3.jpg

12ed9211b2bb2f0957909487b2d876a7.jpg

860c20416fcc0d0d71f737757098977f.jpg

d13c38a9cdc4048d3ce98a8f8e22aad0.jpg f9fa8b6a327978a2ca379daa405d5da7.jpg f0f13ba77ed54f3b9fa256878ef3ac51.jpg 3c941490060a81c89f66197cfeb1c07f.jpg

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221526

06,11,2012 Без изменений. Помощи нет :(

09,11,2012 НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! ФИНАНСЫ! ПОДАРИТЕ ШАНС КОТОДЕТЯМ!

11,11,2012 НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОТЯТАМ. ВСЕМ ВМЕСТЕ ИЛИ ПО ОДНОМУ! НУЖНЫ КУРАТОРЫ! СОКУРАТОРЫ!Котята все еще в Краснодаре, денег на четверых 7700, передержки нет.

14,11,2012 Котята едут в Москву. Передержка найдена. Очень нужна материальная помощь!

один котенок едет на Коломенскую к Miriam, его и будем обследовать, остальные к Йеннифер в Электросталь.

26,11,2012 Котята в Москве

на 07,01,2013 Котята у меня, куратор и передержка я. Котят осталось двое, двое умерли.

28,11,2012 Нужны постоянные финкураторы!! Котят быстро не пристроить !

Я для помощи котятам 41001341186831 Карта СБ 6761......0378

Голодный телефон 8-967-041-12-56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только предположить - если бензин, может интоксикация, отравление этим бензином?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только предположить - если бензин, может интоксикация, отравление этим бензином?

Мы тоже так думаем, но больше ни чего, ни рвоты, ни поноса, обычно они при интоксикации есть.

 

Помогите спасти котят! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИП, токсоплазмоз (если всё правильно написала в названиях). Это первое, что предполагают ветеринары. Сдайте на всякий случай. У меня на пмж форумская кошка,метис сфинкса. Тоже с раскоординацией. На все вирусы чистая. Причина так и не ясна. Но она ходит, бегает и прыгает. Бегает смешно, со стула может спрыгнуть неудачно и завалиться,ночью (во сне) бывает очень сильно дёргает её. Поэтому в нашем случае я подозреваю нарушения нервной системы и, возможно, врождённые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИП, токсоплазмоз (если всё правильно написала в названиях). Это первое, что предполагают ветеринары. Сдайте на всякий случай. У меня на пмж форумская кошка,метис сфинкса. Тоже с раскоординацией. На все вирусы чистая. Причина так и не ясна. Но она ходит, бегает и прыгает. Бегает смешно, со стула может спрыгнуть неудачно и завалиться,ночью (во сне) бывает очень сильно дёргает её. Поэтому в нашем случае я подозреваю нарушения нервной системы и, возможно, врождённые.

Вирусы мы тоже не исключаем, их в первую очередь сдадим. Когда нашли одного котенка, мы думали одно, но когда вечером появились еще трое......они заставили нас пересмотреть первые предположения. :( Срочно нужно обследовать!

Анализы на вирусы, биохимия, клиника, прием невропатолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не пытались пока хотя бы обратиться в Краснодог? Вы же наверное знаете всех зоозащитников в Краснодаре. там хоть какие то врачи есть...если надо могу дать телефон Люды (ник Сибирочка) она не на ПИКе сейчас, может ей позвоните. она в Краснодаре. возможно сможет помочь хоть чем то... бедные малыши... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИП, токсоплазмоз (если всё правильно написала в названиях). Это первое, что предполагают ветеринары. Сдайте на всякий случай. У меня на пмж форумская кошка,метис сфинкса. Тоже с раскоординацией. На все вирусы чистая. Причина так и не ясна. Но она ходит, бегает и прыгает. Бегает смешно, со стула может спрыгнуть неудачно и завалиться,ночью (во сне) бывает очень сильно дёргает её. Поэтому в нашем случае я подозреваю нарушения нервной системы и, возможно, врождённые.

 

Анализы имеет смысл сдавать в Москве, в Краснодаре с этим большие проблемы. ФИП, насколько знаю, вообще не диагностируют. Вряд ли врожденное, так как они сейчас-то кушают с трудом, в миску мордочками не попадают толком..Они бы просто сосать не смогли бы, погибли бы давно..Они игривые, ласковые детки, признаков какого-то вируса пока не замечено. Больше склоняюсь все-таки к токсическому варианту. ПОМОГИТЕ МАЛЫШАМ! У НАС НЕТ ДЛЯ НИХ ДАЖЕ ПЕРЕДЕРЖКИ!!! Не говорю уже о грамотном обследовании и лечении! :help::help::help:

 

А вы не пытались пока хотя бы обратиться в Краснодог? Вы же наверное знаете всех зоозащитников в Краснодаре. там хоть какие то врачи есть...если надо могу дать телефон Люды (ник Сибирочка) она не на ПИКе сейчас, может ей позвоните. она в Краснодаре. возможно сможет помочь хоть чем то... бедные малыши... :(

 

У врача мы были. у ГРАМОТНОГО врача! В краснодоге ноги не будет..как там ставят диагнозы нам известно - могу дать почитать тем кучу..Прошу этот вопрос вообще не поднимать.

 

Нам на 5 дней прописали:

 

вит.С, пирацетам, бетасерк, гамавит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на вирусы нужно сдавать в первую очередь, чтоб самое страшное исключить. При недостатке кальция может быть мышечная слабость. Пока очень много вариантов...

 

Как мне объяснили, ФИП не диагностируется на 100%, верно. Но большая вероятность по анализам может быть выявлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не пытались пока хотя бы обратиться в Краснодог? Вы же наверное знаете всех зоозащитников в Краснодаре. там хоть какие то врачи есть...если надо могу дать телефон Люды (ник Сибирочка) она не на ПИКе сейчас, может ей позвоните. она в Краснодаре. возможно сможет помочь хоть чем то... бедные малыши... :(

Помнится мне та же Люда( Сибирочка) переправляла кошек в Москву по этой же причине, не возможности лечить их в Краснодаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну какой тут Фип, да еще у всех вместе? Забудьте.

Ну да, у всех вместе мало вероятно. Может все таки врожденное?

 

Нам очень нужны финкураторы и передержка! Без этого котята обречены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР!!!!!!!!!!!!! Ну как же на ПиКе любят слово "анализы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

*эту строчку смело заменяйте семиэтажными матюками*

 

Люди! Анализы - это последнее, что Вам (т.е. котодетишкам) нужно. Эту http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221054 тему читайте!!! Набираете поиском на ПиКе "Гуселька" - и читаете соответствующую тему, можно целиком, это - одна из легенд ПиКа....

 

 

УВЫ. ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ. Практически СОВСЕМ. Те ничтожные %%-ты улучшений, которых удаётся добиться, - непонятно, то ли от препаратов, то ли просто оттого, что зверята растут и приобретают какие-никакие, но всё-таки двигательные навыки. Мозжечковая гипоплазия, мозжечковая атаксия. Это так называется. За рубежом есть несколько сайтов, объединяющих владельцев таких кошек.

 

Главная проблема - найти им, таким, как они есть, хозяев. Любящих, сострадательных, снисходительных, терпеливых. ИМХО - сейчас главная задача - пиар-пиар-пиар. М.б. с выходом на зарубежье. Потому что, конечно, пристройство таких бедолаг и обычных котят - ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, +100. Атаксия. Причины разные, бывает врожденное, бывает, от отравления или заболевания. Радикально не лечится, но я читала на зарубежных сайтах, что как раз у котят, если с ними заниматься, какие-то улучшения всё же происходят (от упражнения и тренировки мышц).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, +100. Атаксия. Причины разные, бывает врожденное, бывает, от отравления или заболевания. Радикально не лечится, но я читала на зарубежных сайтах, что как раз у котят, если с ними заниматься, какие-то улучшения всё же происходят (от упражнения и тренировки мышц).

у нас был пример трёх таких детей с атаксией, приблизительно в таком же возрасте, были назначения нервопатолога в течении месяца, один выправился практически полностью, у двоих улучшения были, но незначительные.

Но весь прогресс был только до 4 месяцев, дальше никаких улучшений ни от чего.

Тоже не факт, что помогло именно лечение, а не сам организм по мере роста.

Тратить деньги на обследования бессмысленно, если атаксия у всех - она скорей всего врождённая, причин масса, а результат один - вылечить это нельзя, но состояние может улучшиться пока дети маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жж был пост о котятах с подобными проблемами, с мерой взросления котят проблемы практически исчезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР!!!!!!!!!!!!! Ну как же на ПиКе любят слово "анализы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Надежда, вы предлагаете поставить диагноз на глазок? Не сдавая анализов, не водя к врачам?

Тратить деньги на обследования бессмысленно, если атаксия у всех - она скорей всего врождённая, причин масса, а результат один - вылечить это нельзя, но состояние может улучшиться пока дети маленькие.

Алена, вот именно если атаксия, диагноз пока ни кто не ставил. Что значит проводить обследование бессмысленно? То есть вы считаете, что заочно, по фото мы можем поставить диагноз атаксия и наблюдать, как дальше будут развиваться события? :blink:

 

 

Надежда, за ссылки спасибо, почитаю.

Тем не менее, каждый случай индивидуален! Котятам необходимо попасть в Москву! В Краснодаре они точно обречены! Помогите!

В конце концов, не усыплять же их! Котята активные, играют, живо всем интересуются! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть диагноз поставлен? :blush:

инет Вам в помощь, если не верите

Никто Вам причину не найдёт, но то что весь помёт такой, говорит о врождённом нарушении.

Вам скажут внутриутробная инфекция, отравление или генетика.

Но толку-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инет Вам в помощь, если не верите

Никто Вам причину не найдёт, но то что весь помёт такой, говорит о врождённом нарушении.

Вам скажут внутриутробная инфекция, отравление или генетика.

Но толку-то.

Я вас правильно понимаю, ни чего делать не нужно? Просто наблюдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас правильно понимаю, ни чего делать не нужно? Просто наблюдать?

Я б так и сделала: сначала понаблюдать. Потом уже записаться к какому-нибудь невропатологу и послушать что он скажет. А сразу вкладывать кучу денег на все-все-все, ну, если только дома стоит печатный станок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б так и сделала: сначала понаблюдать. Потом уже записаться к какому-нибудь невропатологу и послушать что он скажет. А сразу вкладывать кучу денег на все-все-все, ну, если только дома стоит печатный станок :)

Ира, а кто сказал на всё-всё-всё? Разве не свойственно только что найденным котятам сдавать анализы на вирусы? Или, если они себя плохо чувствуют, биохимию и клинику? А почему не сносить их на прием к невропатологу? Если они действительно в этом нуждаются? Или тупо сидеть и ждать, а не начнутся ли ухудшения? И тогда в режиме КАРАУЛ! потратить денег в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, а кто сказал на всё-всё-всё? Разве не свойственно только что найденным котятам сдавать анализы на вирусы? Или, если они себя плохо чувствуют, биохимию и клинику? А почему не сносить их на прием к невропатологу? Если они действительно в этом нуждаются? Или тупо сидеть и ждать, а не начнутся ли ухудшения? И тогда в режиме КАРАУЛ! потратить денег в разы больше.

А они плохо себя чувствуют? А какие конкретно анализы хочешь сдавать?

 

Ну, к невропатологу-то, конечно, можно свозить. Сама послушаешь, что умные доктора скажут. Может и анализы они попросят сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила сегодня в 15.42 на ЯК 465 рублей.(Ни фиг себе на этои терминале комиссию берут :huh: )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас правильно понимаю, ни чего делать не нужно? Просто наблюдать?

не совсем так, просто это тот случай, когда лечение направлено не на первопричину, она уже не важна, а на последствия.

Невропатолога и его назначений вполне было бы достаточно на данный момент

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...