Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний пушистый кот, глаза зеленые, в центре Москвы


ficus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Удалось. ..

http://ru-cats.livejournal.com/21619760.html

Предложено разово 1500-2000 р., и еще от одного человека немного, и на этом форуме разово 1000 р.

Постоянных помощников продолжаю искать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, ну, от меня толку мало :blush: , могу только, скажем, на 300 рэ регулярные подписаться, но это ж капля в море...

А котейца очень жалко :( Такие холода шандарахнули. Узнать бы, где он там прячется. Но я в этом плане, походить, поговорить (в кафе с сотрудниками, с кем-то в округе) как-то не очень специалист :blush: С незнакомыми людьми у меня болтливость не активизируется, да еще и тема такая тонкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо ... Нам бы человек 15 по 300 р. в месяц и было бы достаточно)))

В следующий раз в ЖЖ напишу именно так, ищем команду помощников по 300 р. в месяц.

Попробую в выхи туда доехать поузнавать еще... В кафе этого кота (или кошку) не знают.

Морозы да, и непонятно, как эти выживают, и новых продолжают выкидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, дошла сегодня туда уже совсем поздно, ближе к одиннадцати вечера. Шла без особой надежды, все-таки -18, вся живность в основном прячется (если есть, куда...), да и поздновато. На том же подоконнике кафе сразу увидела некрасивую горку наваленной на картоночку еды, сначала даже не поняла, что это (уходя, пригляделась, вроде курица, тушеная в овощах, нарезанный перец явно вырисовывался, из ассортимента кафе что ли перепало). Там же рядом трикотажная тряпочка постелена, думаю, да, кот таки все еще там, судя по всему. Дальше, где здание кончается и заборчик, там тоже на основании этого заборчика какая-то еда лежала, совсем уже непонятная. Я обошла весь скверик по периметру, кыская, уже собралась уходить, думаю, что бестолку, ан нет, вылез, не знаю даже откуда, не заметила, откуда-то из-под припаркованной машины. У меня с собой было припасена половина 200-гр. баночки влажного корма, каким я своих кормлю, Анимонда Карни, перед уходом на работу схватила единственное, что хоть как-то в тему было, Вискас дома не держу, а в зоомагазин некогда было заходить, у нас все далеко. В итоге спешно выметаясь с работы под закрытие здания, я сглупила и забыла взять ложку, так что пришлось на морозе выковыривать из банки корм (тепленький, специально на работе его не убирала, в тепле держала) руками, кот ел медленно, останавливаясь и уже с опаской глядя на мимо проходящих людей :( Мы еще как-то не очень удачно встали недалеко от дорожки. Так что руку поморозила слегка, стою вся такая, красивая, все обледеневшие пальцы в Анимонде этой, капец))) Еле оттерла потом, жалко ж хорошую кожаную перчатку изнутри пачкать)), не постирать же ее даже)) Судя по тому, как на еду накинулся, котеец все-таки голодный, несмотря на вроде бы лежавшую в нескольких местах еду. Где я его кормила, тоже на салфетке на асфальте какой-то натуралки было наложено. Увы и ах, аккумы в моем фотике после первой попытки сфотать еду на подоконнике сдохли - мороз - так что я без фотографий. Потом кот, не доев, сам отбежал, пошла смотреть, куда, думаю, может, увижу, где таки он прячется! А вот фиг, дальше, где воротца за заборчиком этим, туда во двор и забежал, но приткнуться ему там явно некуда :(, так и бегал от одной машины к другой, то ли спрятаться куда хотел, то ли еще чего. Вообще там, конечно, очень опасное место, даже в такую позднотень постоянно какие-то машины отъезжали, приезжали, движуха. И кот там туда-сюда снуёт :(

Но самый-то прикол был дальше! Уже отхожу оттуда обратно, свою пустую банку забрать на выброс, так из того же дворика выбегает другой кот! Отдаленно похожий, но другой: явно крупнее (вот это точно кот, и по морде видно), пятна не серые, а черные, спина почти вся черная, на голове пятна, а так тоже белый. И недлинношерстный. Этот кот сразу шасть на известный подоконник, и засел там на тряпочку. Ту наваленную еду тоже не ел. В общем, ушла я в смятении. Но полное впечатление, что этому пушистому коту (или кошке, все-таки мне кажется, это кошка скорее) жить там вообще негде, в смысле, хоть на время приткнуться погреться. Еще и "конкурирующая фирма". Но как-то он там выживает? Не представляю, как, если все время на морозе сидит или бегает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо... На неделе напишу еще в ЖЖ , что ищем группу поддержки для кота, может, под Рождество у народа будет расположение к добрым делам. Жалко его, тут подвальные хотя бы по подвалам сидят, по улице не шастают. А там центр, толпы народу , машины, мороз .

 

Ищем помощников для того, чтобы забрать кота с улицы и спонсировать передержку и прочее до пристройства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На неделе напишу еще в ЖЖ , что ищем группу поддержки для кота, может, под Рождество у народа будет расположение к добрым делам.

Ага, хотя лучше бы днем, конечно. Или хоть утром.

 

Да, кто по подвалам прячется, им всяко проще, хоть и многим голодно, но всяко не на морозе трястись :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в ЖЖ,

http://ru-cats.livejournal.com/21681246.html

тем временем у кота появился бюджет 2500 р в мес., надо еще 2000 в мес. и можно будет его забрать на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте. Могу к вам присоединиться, 500 р. ежемесячно. *только напоминайте, пожалуйста, а то в голове дырка... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, здравствуйте. Могу к вам присоединиться, 500 р. ежемесячно. *только напоминайте, пожалуйста, а то в голове дырка... :blush:

Могу по 100 р ежемесячно...

Большое спасибо! Таня, напишете, что куда?

 

 

И что-то про ЯК не прояснилось (для amarisun'ы из ЖЖ)? julia_raskova обещала в начале января помочь переводом на карту, номер я ей отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо.

Насчет ЯКа уточню. Давайте только всем указывать, что отправка денег-после поимки кота, раньше не надо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте только всем указывать, что отправка денег-после поимки кота, раньше не надо...

Да, конечно. ЯК тогда жду на мэйл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, сходила посмотреть-покормить кота, правда, довольно поздно, в 22 ч., не нашла :( 15 минут там ходила-бродила по этим лужам и льду по дворику, кыскала вовсю, нет его(( За шлагбаумом, который сразу за зданием кафе идет, тоже большая территория, если завтра поедете кота искать и так на месте не увидите, можно там посмотреть, мне кажется, он в ту сторону уходит. Но я сегодня сильно далеко туда не стала заходить, только на стоянке машин посмотрела, там дальше совсем жесть обледенелая была, и так чуть руку не поломала в попытке не упасть :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски вчера вечером, сегодня днем и сегодня вечером успехов не принесли.

Кто-то кошку (или кота) не видел никогда, кто-то видел иногда, кто-то всегда, но не в последние 2-3 дня. Одна женщина видела, как в начале недели (когда еще были морозы) около подоконника, на котором сидела кошка, остановилась какая-то женщина как вкопанная и долго стояла смотрела на нее. Может быть, она ее пожалела и забрала, неизвестно. Так же есть вариант, что кошка окотилась (если она кошка, а не кот). В кафе есть кот и они все время там ходили вместе. Если это так, то кошка появится. Насчет кота (бело-черный гладкошерстный) выяснилось, что кушать и отдыхать его в кафе запускают (у него там и лежак, и тарелки), но на ночь выгоняют на улицу (!!!) , и не знают, где он прячется. Подвальное окошко, где предположительно они скрываются от морозов, нашла в том же дворе. Но на кис-кис никто не вышел.

Был интересный разговор с жителем двора, он садился в красивый черный автомобиль и сказал, что кошки, наконец, повывелись. Поинтересовалась, он что, не любит кошек? Мужчина поведал, что кошек он любит, но они прыгают погреться на капот и царапают его, а полировка очень дорого стОит. Я ему сказала, что хотела кошку забрать. А он ответил, что да, хорошо, и потом добавил, что любить надо людей. Мой вопрос “А за что?” оставил его в задумчивости, он не нашелся, что ответить.

Черно-белого гладкошерстного видела и вчера, и сегодня. Но не всегда, куда-то он там тоже прятался.

 

Такие пока новости.

7 января вернусь и у меня будет время снова заняться этим делом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня туда съездила, дворник кошака видел дня 2-3 назад. Сотрудник кафе видел вчера.

Обоим дала свой телефон, увидят-позвонят.

Лично увидела только кафешного кота, и то он не сразу появился, вышел из закрытого решеткой закутка между домами, куда нельзя проникнуть, чтобы посмотреть, что там и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парень из кафе на этой недели выходной, но оставил мой телефон коллегам. Они кошку не видели. Еще опросила сотрудников книжного магазина, они ее тоже видели только до нового года. Но то, что 2 человека ее видели недавно, вселяет надежду, что она где-то там. Просто может быть скрывается в морозы, или у нее котята и она их не может надолго оставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехала там, случайно встретила хорошую знакомую, она выходила из подъезда, примыкающего к подоконнику, где сидела кошка обычно. Ходит туда на занятия. Кошку она видела до НГ. Но также видела ее и немного в другом месте у другого кафе. Увидит еще-позвонит мне. И я в выхи заеду похожу по другому двору и в другом кафе спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки кошка)) Какая-то прям неуловимая, как только возникла возможность определить ее на передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, "все-таки кошка" она просто как представитель семейства кошачьих, а половую принадлежность определить возможность самая хорошая была у вас , я с ней так близко не знакомилась, а девушки тоже в лучшем случае погладили.)))

По звонкам пока тишина....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в потемках туда заехала, в кафе и дворник меня помнят, кошку пока не видели. До лазанья по соседним дворам у меня пока дело не дошло, надо в светлое время суток туда попасть.

Моя рабочая версия-родила котят и сидит где-то в подвале в другом дворе, т.к. в этом дворе теплых подвалов все-таки нет. Тот, который есть, не теплый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кафе меня помнят, кошку не видели. Оставила своей телефон работнице магазина неподалеку. Она видела кошку явно после нового года на том же месте, говорит, что недели 2 назад (но конечно понять, было это 2 недели назад или 3 недели, когда ее видел и сотрудник кафе, невозможно). Ей также оставила свой телефон, она там ходит на работу каждый день. Кафешного кота видела, других кошек в округе не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня проехала там вечером, кошку не видела, оставила свой телефон охраннику в еще одном кафе, около которого ее видела моя знакомая то ли до НГ, то ли сразу после. Сотрудники кафе, где кошка раньше все время сидела, не видят ее в последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...