Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите вывести блох из квартиры!


 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите, мы в отчаянии.

 

Летом подобрали котенка, отвезли ветврачу на анализы, думали, она обработала от блох, поэтому дома уже не стали, как обычно, мыть с шампунем от блох.

 

Через несколько месяцев сплохватились - все коты чешутся, блохи вездле - в диване, в щелях паркета, меня кусают (меня все насекомые кусают).

 

Купили Фронтлайн-Комбо, обработали. Все равно чешутся, хоть и меньше.

 

Это теперь ,получается, каждый месяц тратить по нескольку тысяч (5 котов) на этто фронтлайн, а блохи все равно у нас останутся?

 

Я знаю про опцию вызвать специалистов, чтобы сильной химией обработали, но нам некуда деваться на несколько дней с животными и малышом.

 

Что делать?

 

У кого-нибудь есть опыт выведения блох из квартиры, а????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для обработки квартиры продаются специальные средства в тех же зоомагах. нужно обрабатывать полы, мягкую мебель, ковры, подстилки.

только котов обрабатывать нет смысла, блохи запрыгнут вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продаже есть не только фронтлайн, но и другие препараты более дешевые, но не менее эффективные и качественные

всё равно животных обрабатывать надо регулярно, особенно если они бывают на улице

 

была такая ситуация, вывели аэрозолями, какими уже не помню, т.к. это было 14-15 лет назад, когда только завели кота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесос ежедневно и всюду, с вытряхиванием содержимого не в мусорное ведро, а куда понадежнее, и обработка зверья тем, что блох не отпугивает, а убивает, нам вполне так себе Барс помогал. Плюс им же можно полы и подстилки обработать (если не врут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесос - это верно, и почаще. Текстиль (обивку диванов, пледы, подушки) прогладить, если возможно - с паром. Я всегда пользуюсь "Барсом", нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для обработки квартиры продаются специальные средства в тех же зоомагах. нужно обрабатывать полы, мягкую мебель, ковры, подстилки.

только котов обрабатывать нет смысла, блохи запрыгнут вновь.

 

 

а чем вы пользовались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное - это пылесос, потому что личинки блох могут месяцами жить в неактивном состоянии, пока коты обработаны. А потом развиваются в блох, и снова здорово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в продаже есть не только фронтлайн, но и другие препараты более дешевые, но не менее эффективные и качественные

всё равно животных обрабатывать надо регулярно, особенно если они бывают на улице

 

была такая ситуация, вывели аэрозолями, какими уже не помню, т.к. это было 14-15 лет назад, когда только завели кота

 

 

наши на улице не бывают, первый раз такая ситуация за все время. мы всегда подобранцев первым делом от блох обрабатывали, а тут испугались другой заразы и понадеялись на врача.

 

Самое главное - это пылесос, потому что личинки блох могут месяцами жить в неактивном состоянии, пока коты обработаны. А потом развиваются в блох, и снова здорово...

 

 

т.е. вот одна такая ошибка - и это НАВСЕГДА?:(((((

 

Дешёвый Барс выведет всё. Кошкам на холку брызнуть, всё побрызгать..

 

я читала, от него животные умирают:((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. вот одна такая ошибка - и это НАВСЕГДА?:(((((

Нет, пылесос вам поможет)) Но пару месяцев подряд котов хорошо бы покапать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пылесос ежедневно и всюду, с вытряхиванием содержимого не в мусорное ведро, а куда понадежнее, и обработка зверья тем, что блох не отпугивает, а убивает, нам вполне так себе Барс помогал. Плюс им же можно полы и подстилки обработать (если не врут).

 

Надо почитать, не будет ли вреден ребенку Барс.

 

а вообще, я смотрю ,многие его рекомендуют.

 

Нет, пылесос вам поможет)) Но пару месяцев подряд котов хорошо бы покапать.

 

ваши бы слова богу в уши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ковры, пледы, все, что из материи - стирать или в химчистку. Где-то читала, что уксус помогает. В аналогичной ситуации мыла полы с уксусом - блохи исчезли, а уж благодаря уксусу или просто уборке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще разложите полынь, если найдете. Или в аптеке купите.

А вообще это оочень странно, вы случаем не на первом этаже живете?

Такого повального засилья блох с одного животного за пару месяцев быть не может,

особенно при наличии других животных.

Обрабатывать вам все едино, но блохи скорее всего "пришли". Такое бывает.

Поэтому надо заодно проверять все щели в квартире и по возможности заделывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще разложите полынь, если найдете. Или в аптеке купите.

А вообще это оочень странно, вы случаем не на первом этаже живете?

Такого повального засилья блох с одного животного за пару месяцев быть не может,

особенно при наличии других животных.

Обрабатывать вам все едино, но блохи скорее всего "пришли". Такое бывает.

Поэтому надо заодно проверять все щели в квартире и по возможности заделывать

 

да, это первый этаж. я тоже думаю про подвальных блох, но жена уверена, что это подобранный мной котенок:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это травяные блохи, они запрыгивают только поесть и потом спрыгивают на пол или землю. Такие живут в подвалах домов и по осени в траве и в квартиры попадают на животных или ногах. У нас на даче каждую осень мужа жуют, боремся барсом для животных, дихлофосом по комнате и пылесос после. Одной обработки хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, это первый этаж. я тоже думаю про подвальных блох, но жена уверена, что это подобранный мной котенок:((

 

Котенок ни при чем - он страдает так же, как и люди, и другие животные. Дело в подвале, т.к. наиболее распространенным местом обитания блох в городах РФ являются подвальные помещения объектов всех категорий (чаще всего - многоквартирных жилых домов (до 90%). Использовать лучше всего средства на основе перметрина (типа Велт) они отноятся к IV классу - малоопасные соединения либо III, рекомендованы именно для применения населением в быту. Есть и такие средства, что используются, к примеру, при педикулезе, но при этом они активны в отношении блох. В розницу точно продает "БингоГранд", НИИ Дезинфектологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. вот одна такая ошибка - и это НАВСЕГДА? :( ((((

Нет, не навсегда.

Ещё в советские времена, когда не было никаких средств для выведения блох, я их вывела у кошки простым перебиранием шерсти, пардон, как обезьяны, уборкой, стиркой и пропариванием, особенно её любимых мест.

 

А про 1-й этаж - я почему-то подумала. что если бы это был 1-й, то нам бы сказали. Но этот факт был упущен. Да, скорее всего, это земляные-травяные блохи. У нас в подвале в первые несколько лет после постройки дома, когда кошек в подвале ещё не было, блохи уже были. Кстати, появляются они летом, в остальное время спят, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя вывела обычным Бутоксом - раз в день обрабатывала мебель, а потом мыла пол. Там у упаковке 6 ампул - хватило 3-х. Только животных им не обрабатывайте-очень токсичный. Но я на 9 этаже. У меня от котят насыпались.341e0b1e50a0t.jpg

У вас скорее всего будут из подвала приходить. В подвале бы проверить, а то бороться только в квартире бесполезно.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, это первый этаж. я тоже думаю про подвальных блох, но жена уверена, что это подобранный мной котенок:((

ага, как же :) котенок. Первое нашествие у нас было очень давно, когда и животных в доме не было.

Тоже первый этаж.

Для того что бы обычные блохи покинули кормушку(животное) надо такое их количество!

Вы не смогли бы не заметить что у вас кошки ходят в виде шевелящихся черных комков, как в фильме ужасов.

 

Первое, снимаете плинуса и долго, нудно и монотонно заливаете, заделываете все-все щели.

У меня были провалы такие, что 25 см палка легко уходила. И кто только к нам не приходил,

мышки(идиотки, к кошкам-то, ага), обычные черные муравьи(в ванной на полу в самом дальнем

и труднодоступном углу была видимо щель, образовался натуральный муравейник, жуть с ружьем),

ну и блохи.

Пока не заделаете дырки гости будут периодически появляться

 

Второе, ищите гнезда. Подушки, детские мягкие игрушки, что угодно.

Перебрать, пересмотреть, прожарить по возможности все

 

И паралельно с этим хим. обработка. На фоне полной герметизации квартиры, уночтожения гнезд,

пылесоса, сбора в ручную и на белую простынь, расстеленную на полу, можно обойтись только фронтлайном.

 

Сочувствую. Проходили. Гадость ужасная.

 

Ну и да, что у вас с подвалом? Узнайте н затопило случаем? Тогда им просто не куда было деться.

Если не затопило и в подвале не живут кошки нужно вызывать обработку

Изменено пользователем Anyuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, это первый этаж. я тоже думаю про подвальных блох, но жена уверена, что это подобранный мной котенок:((

Я сразу подумала, что Вы на первом этаже живете. У меня начальница страдает от нашествия блох из подвала.

От котенка такого количества быть не может.

Я, когда подобрала щенка, он был весь в блохах, кошмарное количество. У нас кошка, к слову еще есть.

Щенок со своими блохами целый день по дому бегал. Я его вымыла спец. шампунем, блох смыли. Пара блох на меня во время мытья прыгнула.

Но потом у нас в квартире блох не было, ни на кошке, ни на щенке, ни на людях.

Т.ч., Ваша проблема - подвал!

Вероятно, там сыро, от сырости блохи просыпаются и начинают распространяться (знаю, это по работе).

Квартиру хоть бы Барсом обрызгайте - пороги, ковры и т.д.

В ДЭЗ можно пожаловаться, пусть обработают подвал. Боюсь, только не начали бы они гонения на кошек подвальных :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средства на основе перметрина опасны для кошек.

Так "Барс" для кошек как раз в качестве действующего вещества содержит перметрин. "ВЕЛТ"овские средства предназначены не для обработки животных, а для обработки помещений - важно соблюдать разведение, токсичное для блох, но безопасное для теплокровных. Трансдермально оно проникнет только при непосредственном нанесении на кошку, но этого, надеюсь, никто делать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что тут спрашиваю..

сег стрясла с собаки одного клеща, неприсосавшегося, одного нашла в кровати, это после того, как всю ее перетрясла, села, чувствую, что-то по мне ползет.. :(

можно чем-то обработать кровать? визуально больше клещей не вижу. но уже думаю, где спать сег... :(

собака ежемесячно обрабатывается фронтлайном + Больфо спрей перед прогулкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня эта жуть у родителей завелась на втором этаже,никто не замечал пока я к ним не приехала! меня сразу закусали..что примечательно нет подвалов в доме..откуда взялись..читала про средство дихлофакс,но пока не попадался мне в продаже, обрабатывают дихлофосом и везде полынь насыпали,сняли все ковры..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, как же :) котенок. Первое нашествие у нас было очень давно, когда и животных в доме не было.

Тоже первый этаж.

Для того что бы обычные блохи покинули кормушку(животное) надо такое их количество!

Вы не смогли бы не заметить что у вас кошки ходят в виде шевелящихся черных комков, как в фильме ужасов.

 

Первое, снимаете плинуса и долго, нудно и монотонно заливаете, заделываете все-все щели.

У меня были провалы такие, что 25 см палка легко уходила. И кто только к нам не приходил,

мышки(идиотки, к кошкам-то, ага), обычные черные муравьи(в ванной на полу в самом дальнем

и труднодоступном углу была видимо щель, образовался натуральный муравейник, жуть с ружьем),

ну и блохи.

Пока не заделаете дырки гости будут периодически появляться

 

Второе, ищите гнезда. Подушки, детские мягкие игрушки, что угодно.

Перебрать, пересмотреть, прожарить по возможности все

 

И паралельно с этим хим. обработка. На фоне полной герметизации квартиры, уночтожения гнезд,

пылесоса, сбора в ручную и на белую простынь, расстеленную на полу, можно обойтись только фронтлайном.

 

Сочувствую. Проходили. Гадость ужасная.

 

Ну и да, что у вас с подвалом? Узнайте н затопило случаем? Тогда им просто не куда было деться.

Если не затопило и в подвале не живут кошки нужно вызывать обработку

 

Я завтра позвоню в ЖЕК, закажу санобработку подвала, если они это делают.

Мы уже почти все щели в подвал заделали - у нас ремонт:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...