Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужны люди, в теме нет рук! Стая кошек в Троицке! Троицк! Москва!


Fishy
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Первый пошел!

Итак сегодня неожиданно без приключений, с помощью Максима, который взялся поймать и доставить кошака до Звенигородки (сдавать анализы), мы наполовину уже устроили судьбу кошечки по имени Герти. На самом деле я ожидала увидеть котенка, менее похожего на маленький напуганный мешок с костями, но хоть что-то...

Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221077&st=0

Сама же Герти тоже не подвела! Держалась молодцом, спокойно погрузилась в переноску без попыток смыться оттуда, без проблем доехала до Теплого Стана, и также с ветерком забившись в угол переноски доехала уже со мной и мамой на Максиме до Звенигородки. Когда мы туда ввалились услышали дикий кошачий мяв, холодящий любую, даже самую закаленную истеричными криками людей и котов душу. Но пока мы там сидели, Герти вела себя на удивление спокойно, даже головой крутила и вынюхивала что-то. Подошла наша очередь и... О ЧУДО! Котя сделала всего одну робкую попытку сбежать, оказавшись на столе. Попытка эта была немедленно пресечена четырьмя бешеными тетками, бросившимися ловить ее за все части тела...Больше она не решалась, и не дернулась, даже, когда у нее брали кровь. До передержки доехали тоже собственно спокойно. Там Герти была помещена в карантин (читай ванную комнату), и поспешила скрыться под ванной. Больше я ее не видела.

9d3d77ce12a5t.jpg639afb709a4et.jpg

Это уже фото с передержки.

bc1ec9bd0dcet.jpg

"Девочки, у Герти пятно на подбородке, даже два. Верхнее скорее всего блошиный дерматит, а нижнее круглое напоминает лишай. Нужно свозить ее в клинику и посветить лампой, кто нибудь сможет?" - пишет передержка.

ecb39bf36a66t.jpg

Я до начала следующей недели не могу совсем кто-нибудь может свозить ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в среду наш финкуратор и Максим поедут в ветклинику. Они просветят на лишай а если его не будет будут сдавать анализы и узнавать что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработала малышку от блох каплями Комбо, девочка прекрасная, ласковая. Очень надеюсь, что у нее не лишай..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

неплохие новости. Кира, пожалуйста, свяжитесь с Т.О.R. (см. выше) .

... и что там по Симону? были звонки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохие новости. Кира, пожалуйста, свяжитесь с Т.О.R. (см. выше) .

... и что там по Симону? были звонки?

уже связалась)

по симону написал какой то тип вконтакте, сегодня созвонимся с ним или спишемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее,какой то тип никому не нужен,Симону в первую очередь!его же брали на передержку за корм! Может рано его просто так отдавать,а нужно убедиться,что с ним все в порядке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееее,какой то тип никому не нужен,Симону в первую очередь!его же брали на передержку за корм! Может рано его просто так отдавать,а нужно убедиться,что с ним все в порядке!

он друг колеги волонтерши, с которой с хожу в приют. ну за корм это да, но нужен же куратор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему по поиску кураторов Симону и Пришке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8334879

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ж вас увидит в котят с новой темой, проситесь в скорую.

Да просилась. Как видите безрезультатно. И с этой просилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для скорой не так? Там я видела сегодня кошку ,невскую маскарадную ,пытаются пристроить пока она на улице не сгинула! И правильно делают, что не дожидаются пока ее собаки не задерут или она какую - нибудь болячку не подцепит.

Только почему эту тему в скорую не перенести? надо дожидаться пока у троицких кошек эпидемия начнется, как у киреевских!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кира, а что у Герти по результатам анализов? Это важно вообще-то! Очень беспокоят больные глазки других хвостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было сразу в Скорой тему делать((( Сейчас только списываться с модераторами, вам Кира. Сгинет ведь котенок на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кира, а что у Герти по результатам анализов? Это важно вообще-то! Очень беспокоят больные глазки других хвостов.

Пока не готовы. На лишай просветили но ничего не поняли, сдали анализ на него. Завтра придет. Купим ей клетку туда, чтоб заразу не носила.

Дику удалось закапать что-то в глаза 5, 6 и сегодня (Лиза ходила к ветеринару, консультировалась, что именно узнаю), с ее слов, поймали с большим трудом и закапали.

 

Нужно было сразу в Скорой тему делать((( Сейчас только списываться с модераторами, вам Кира. Сгинет ведь котенок на улице.

Все мы уже в Скорой, но пока без откликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так.. простите за отсутствие.. тяжко было совсем.. сейчас вроде лучше, поэтому начинаю потихоньку заниматься... К сожалению на неопределенный срок без машины((((((( восстановление дорогое и долгое, но! Не стоит унывать.. вы мне вкратце расскажите что и как?

 

Мы когда 2й раз приезжали рыжих котят было 2!!!! Один пушистый побольше и один менее пушистый до мес судя по виду

Я могу попробовать быть куратором насколько смогу, но желательно бы помощника

 

Завтра после больнички попробую составить слезный текст о помощи и раскидать по вк, групп много. Надеюсь все до обеда провернуть, что бы было больше откликов!! Сколько хвостов у нас примерно? Простите за глупые вопросы, голова вообще не соображает

 

Не забывайте что еще у меня 2800 на карте!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так.. простите за отсутствие.. тяжко было совсем.. сейчас вроде лучше, поэтому начинаю потихоньку заниматься... К сожалению на неопределенный срок без машины((((((( восстановление дорогое и долгое, но! Не стоит унывать.. вы мне вкратце расскажите что и как?

 

Мы когда 2й раз приезжали рыжих котят было 2!!!! Один пушистый побольше и один менее пушистый до мес судя по виду

Я могу попробовать быть куратором насколько смогу, но желательно бы помощника

 

Завтра после больнички попробую составить слезный текст о помощи и раскидать по вк, групп много. Надеюсь все до обеда провернуть, что бы было больше откликов!! Сколько хвостов у нас примерно? Простите за глупые вопросы, голова вообще не соображает

 

Не забывайте что еще у меня 2800 на карте!

аня, я конечно рада что вы в теме, но! .... как вы себя чувсвуете, анечка? я взяла на полное финкураторство пришку, но у меня нет куратора! я далеко и кто его отвезет если нужно к вету? кто пропиарит? у меня всего этого нет......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аня, я конечно рада что вы в теме, но! .... как вы себя чувсвуете, анечка? я взяла на полное финкураторство пришку, но у меня нет куратора! я далеко и кто его отвезет если нужно к вету? кто пропиарит? у меня всего этого нет......

 

 

Ну так.. жива...))) лечусь) ну отвезти то мы в теории с Максом можем, он помогает нам в этой теме. А вот с пиаром труба, я не умею

 

Читайте текст и прьвьте если что не так

 

 

МО. г. Троицк!!! (20км по Калужскому шоссе) СОС!!!

У нас нет крови и живодеров, у нас никто прям завтра не умрет.. у нас просто 10-18 хвостов (от 1 мес до взрослых, некоторые пропали), несколько человек помощников, часть из которых школьники и полная безнадега и безысходность..

 

В городе Троицке в дачном поселке умирают от голода и холода домашние котята и кошки!!! Опять человеческое равнодушие и жестокость!! Человек — венец Творения?! Самое жестокое из существ когда либо существовавших на земле.. потому, что только человек способен хладнокровно издеваться, убивать и мучить других. ради своего удовольствия!!!

Эти несчастные, голодные и замерзшие кошки результат человеческой жестокости.. ими просто наигрались и выкинули. Бывшим хозяевам абсолютно плевать выживут их "питомцы" или нет.. Ведь кошки же живучие! И мышей много! И стерилизовать не обязательно..Все это отговорки, что бы оправдать свою бесчеловечность!!!

Между тем все, что есть у этих несчастных это место под холодным железным гаражом и несколько людей ездящих со всех окраин, что бы хоть раз в неделю накормить несчастных... Но что такое еда раз в неделю для стада хвостов??? Они бросаются на каждую крошку, потому, что не знают когда их покормят в следующий раз..они не привыкли, они домашние.. БЫЛИ... А впереди лютые морозы и они просто не выживут там, некуда даже теплые вещи положить.. Изначально их нашли школьницы и открыли тему..они кормят и помогают чем могут, но они не могут делать все..Мы не можем загубить в них это прекрасное и редкое в нынешнем мире желание помочь живым существам, только потому, что взрослые слишком заняты или им просто плевать...

Одному котенку повезло, на него собрали денег и сейчас он в тепле, но что с остальными???

 

НЕТ денег, передержек и кураторов..

 

Не проходите мимо чужой беды.. понимаю, много таких как мы, но даже маленькая помощь нам нужна.. одни мы не справимся..

 

 

 

 

Завтра этот тескт утро раскидаю по группам, сегодня поздно, мало кто увидет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так.. жива...))) лечусь) ну отвезти то мы в теории с Максом можем, он помогает нам в этой теме. А вот с пиаром труба, я не умею

 

Читайте текст и прьвьте если что не так

 

 

МО. г. Троицк!!! (20км по Калужскому шоссе) СОС!!!

У нас нет крови и живодеров, у нас никто прям завтра не умрет.. у нас просто 10-18 хвостов (от 1 мес до взрослых, некоторые пропали), несколько человек помощников, часть из которых школьники и полная безнадега и безысходность..

 

В городе Троицке в дачном поселке умирают от голода и холода домашние котята и кошки!!! Опять человеческое равнодушие и жестокость!! Человек — венец Творения?! Самое жестокое из существ когда либо существовавших на земле.. потому, что только человек способен хладнокровно издеваться, убивать и мучить других. ради своего удовольствия!!!

Эти несчастные, голодные и замерзшие кошки результат человеческой жестокости.. ими просто наигрались и выкинули. Бывшим хозяевам абсолютно плевать выживут их "питомцы" или нет.. Ведь кошки же живучие! И мышей много! И стерилизовать не обязательно..Все это отговорки, что бы оправдать свою бесчеловечность!!!

Между тем все, что есть у этих несчастных это место под холодным железным гаражом и несколько людей ездящих со всех окраин, что бы хоть раз в неделю накормить несчастных... Но что такое еда раз в неделю для стада хвостов??? Они бросаются на каждую крошку, потому, что не знают когда их покормят в следующий раз..они не привыкли, они домашние.. БЫЛИ... А впереди лютые морозы и они просто не выживут там, некуда даже теплые вещи положить.. Изначально их нашли школьницы и открыли тему..они кормят и помогают чем могут, но они не могут делать все..Мы не можем загубить в них это прекрасное и редкое в нынешнем мире желание помочь живым существам, только потому, что взрослые слишком заняты или им просто плевать...

Одному котенку повезло, на него собрали денег и сейчас он в тепле, но что с остальными???

 

я завтра с утра все просмотрю. вы еще спать будете . у меня ночью башка не варит, ага.... что- нибудь обязательно придумаем!

 

НЕТ денег, передержек и кураторов..

 

Не проходите мимо чужой беды.. понимаю, много таких как мы, но даже маленькая помощь нам нужна.. одни мы не справимся..

 

 

 

 

Завтра этот тескт утро раскидаю по группам, сегодня поздно, мало кто увидет((

 

 

какая прелесть! а где же текст , что писала я?

 

какая прелесть! а где же текст , что писала я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о

 

Не поняла)))

 

В общем пока тока такое могу выдать, думаю на первое время сойдет. Сейчас висит на моей стене, кто то перепостит, но по группам только завтра, сегодня пустая трата времени, мало кто увидит((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага! миленько получилось,согласна!а главное понятно и очень вежливо хе-хе......да нет,Анечка! это я накатала огромный пост, а он слетел и получилась такая глупость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, да нормальный текст! мы же не на литературном конкурсе! слушайте, Анечка! станьте, плиз, Пришке куратором!с пиаром придумаем что-нибудь.люди любят маркизных котиков, может и быстро пристроится.если Вы согласитесь, то его жизнь спасена и можно браться за следующего. соглашайтесь, а!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, да нормальный текст! мы же не на литературном конкурсе! слушайте, Анечка! станьте, плиз, Пришке куратором!с пиаром придумаем что-нибудь.люди любят маркизных котиков, может и быстро пристроится.если Вы согласитесь, то его жизнь спасена и можно браться за следующего. соглашайтесь, а!

 

 

А вы сейчас про какого кота? у меня просто инет с телефона пока(

Я могу попробовать, вопрос, что делать.. я после сотрясения не особо хороший помощник(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сейчас про какого кота? у меня просто инет с телефона пока(

Я могу попробовать, вопрос, что делать.. я после сотрясения не особо хороший помощник(((

 

Ань, я сейчас про Пришу ( маркизного окраса котьку) по нему и Симону тема в скорой открыта, но и там глухо....я Вас упрашиваю стать ему куратором, а саму совесть грызет из-за Вашего состояния, эххх....если никого не найдем для него, то может быть Кира на первых порах сможет помочь? его нужно отловить, отвезти в клинику на анализы и затем на передержку! по результатам анализов смотреть уж, прививать , кастрировать и пиарить. это не одного дня история!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, я сейчас про Пришу ( маркизного окраса котьку) по нему и Симону тема в скорой открыта, но и там глухо....я Вас упрашиваю стать ему куратором, а саму совесть грызет из-за Вашего состояния, эххх....если никого не найдем для него, то может быть Кира на первых порах сможет помочь? его нужно отловить, отвезти в клинику на анализы и затем на передержку! по результатам анализов смотреть уж, прививать , кастрировать и пиарить. это не одного дня история!

Ну я максимум в ближайшие выходные (т.к. еду в Троицк) могу выловить Пришку и передать тому, кто уже повезет его. Если ну очень понадобится подвезу к Теплому Стану, но это сложно.

Или только до каникул, а они у меня через неделю. Я думаю надо попросить Макса, чтобы он его в воскресенье отвез. А вот кто в клинику и так далее повезет, я не знаю. У меня времени Герти в клинику отвезти не было, пришлось Насте - финкуратору везти.

 

В воскресенье приедет Антон смотреть Симочку. Расскажите чего делать, что спрашивать у него. Вот договор согласилась подписать мама. Но что он дает нам мы не поняли, ведь хозяин не обязан будет его условия выполнять, или не так? Разъясните как себя вести надо будет, пожалуйста.

 

Появился (лась) новый котенок, его Аня уже видела я его сейчас добавлю в список. Он копия Симона, только попушистей и покрупней.

 

И Тиша (серая такая) - это оказывается девочка, она стала совсем ручной, и Лизе удалось ее взять на руки и таки выяснить пол коти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...