Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вы до сих пор кормите свою кошку Вискасом?


Ekaterina1232
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Существуют магазины здорового качественного питания, ведь там можно покупать, например, "чистое" куриное мясо - без гормонов и добавок.

Например: "Курица выращенная на зерне" или "куриные грудки без гормонов роста и антибиотиков".

Как на это смотрите? Не могут ли в таких магазинах подсовывать обычные, напичканные химией, продукты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зерно, которым кормили эту курицу, выросло на Марсе... и баллоны с воздухом, которым она дышала в своем суперэлитном дворце-курятнике, были наполнены благоуханием с вершин Гималаев... реклама - двигатель торговли :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужаснувшись что еще кто-то кормит животных подобной дрянью провела опрос у себя на работе.

Все кормят вискасом и нет никаких нареканий :blink:

Все здоровы,ни хпн,ничего нет ни у кого.

Коты либо породистые,либо метисы.

Вот как это обьяснить?

Я вообще противник сухого корма,собаку кормлю грандорфом только потому что от натуралки у нее понос.

Но вот если б завела кошку кормила бы только натуралкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существуют магазины здорового качественного питания, ведь там можно покупать, например, "чистое" куриное мясо - без гормонов и добавок.

Например: "Курица выращенная на зерне" или "куриные грудки без гормонов роста и антибиотиков".

Как на это смотрите? Не могут ли в таких магазинах подсовывать обычные, напичканные химией, продукты?

И зерно, которым кормили эту курицу, выросло на Марсе... и баллоны с воздухом, которым она дышала в своем суперэлитном дворце-курятнике, были наполнены благоуханием с вершин Гималаев... реклама - двигатель торговли blink.gif

Вот лучше не скажешь!

Все эти лавки закупаются у одних и тех же поставщиков.

З.Ы. Есть фермеры, которые действительно пытаются вырастить животных на "экологически чистом топливе". Но, во-первых, если зерно не собственноручно выращенное, где гарантии, что оно "экологическое", не вскормленное химией. А во-вторых, и это самое главное-никому такие куры и иже с ними -нафиг не нужны. Продавцам нужны деньги, им фиолетово, на чем ты своих свинок-курочек вырастил, им интересно как можно большее количество продаж. И цену за "натур продукт" вам никто не даст накрутить, либо продаете, как все, либо торгуйте сами, и не факт, что у вас это кто-то купит всё. Желающих выращивать подобные натюрель - очень мало из-за огромной конкуренции с остальными, "обычными".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот лучше не скажешь!

Все эти лавки закупаются у одних и тех же поставщиков.

З.Ы. Есть фермеры, которые действительно пытаются вырастить животных на "экологически чистом топливе". Но, во-первых, если зерно не собственноручно выращенное, где гарантии, что оно "экологическое", не вскормленное химией. А во-вторых, и это самое главное-никому такие куры и иже с ними -нафиг не нужны. Продавцам нужны деньги, им фиолетово, на чем ты своих свинок-курочек вырастил, им интересно как можно большее количество продаж. И цену за "натур продукт" вам никто не даст накрутить, либо продаете, как все, либо торгуйте сами, и не факт, что у вас это кто-то купит всё. Желающих выращивать подобные натюрель - очень мало из-за огромной конкуренции с остальными, "обычными".

 

Хотите сказать, что всё, что написано на сайте магазина может быть неправдой? И нас... на репутацию.

Ведь кто-то, замороченный своим здоровьем, может сдать продукты, купленные в этом магазине, на экспертизу.

Я просто хочу понять, стоит ли переплачивать в подобных магазинах за обещанное качество или нет.

Магазин рядом, удобно после работы зайти чтобы побаловать свою мохнатую команду, да и себя - любимого, более ли менее нормальными продуктами.

Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно и крайне грустно читать посты в защиту Вискаса... Господа, вы РЕАЛЬНО полагаете, что если 2-3 годовалое еще и "пока" здоровое животное не блюет от паучей с составом отравы для крыс - это чудные показатели ? Вам кошка никогда не скажет, что она болеет, до тех пор, пока это не выльется в необратимые последствия. ДА, естественно есть животные, как и люди, с очень крепким здоровьем и иммунитетом, врожденной устойчивостью к дряни, которая в вискасах, китекетах и иже с ними. Здоровье разное, и те коты, которые на Вискасе дожили до 20+ лет, возможно на нормальном рационе прожили бы на 2-3 года подольше, и не думаю, что ушли эти животные просто от старости... Я лично бессильно (живя уже отдельно от родителей) наблюдала как кота, с которым я выросла кормили условно "вискасом"и "со стола", а потом так же бессильно наблюдала как у животного на 18 году жизни разом повылазило все, что только можно вообразить: начиная от дичайшего акне, мочекаменки и хпн и заканчивая сахарным диабетом. Мои животные пусть и дворняги, но положить в миску своей , к примеру кошке, "нечто", которое пахнет, простите, как испражнения нездорового животного, а выглядит и того хуже, я точно не рискну. Может и пережестила, конечно, вы уж простите. Но пишу как думаю. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите сказать, что всё, что написано на сайте магазина может быть неправдой? И нас... на репутацию.

Ведь кто-то, замороченный своим здоровьем, может сдать продукты, купленные в этом магазине, на экспертизу.

Я просто хочу понять, стоит ли переплачивать в подобных магазинах за обещанное качество или нет.

Это самые обычные продукты, скупленные у мелких фермеров за недорого, и реклама. Стоит ли переплачивать? Нет, не стоит. Молоко, похожее на их, можно купить в Пятерочке, оно дает сливки, называется "Деревенское", компании MacLarin, горлышко завернуто в бумажную обертку, чтоб больше верилось, что настоящее :rolleyes: молоко вкуснее обычных порошковых, но не совсем настоящее :blush: что в Избенке, что в Пятерочке - из одного сырья.

На экспертизу продукцию Избенки можно сдать, конечно. Но, в случае "расхождений"(назовем это так :brows: ) предъяву накатать им будет потом бессмысленно, они просто скажут, что это "нечестный" производитель их обманул, они его "накажут". То, что они там у себя на сайте расписали про сертификаты и тестирование продукции, просто рекламный ход. Вернее, сертификаты то у них есть, но за определенную маржу я вам таких ветеринарных справок и удостоверений предоставлю столько, сколько нужно. Хоть на мясо, хоть на молоко, прям завтра :rolleyes:

Хотите настоящего молока, ищите в деревнях. Если интересует мясо, могу порекомендовать продукцию компании "Веско", отличное качество, и все такое, халяль. Мясо просто свежайшее, без жира, но везется оттуда же, откуда и все остальное, практически. Лучше оно тем, что это не корова, а бык, 1 сорта, то есть, самое лучшее. В сетях обычно это корова, а это уже 2 и 3 сорт, и вообще, не айс. В сети "Я Любимый" оно продается, и в этой сети так же все мясо проходит строгий отбор по качеству, там можете смело покупать.

Кстати, компания Веско производит фарш реально из мяса, а не из жира, как остальные производители)) смело рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите сказать, что всё, что написано на сайте магазина может быть неправдой?

Продукты, которые позиционируют, как экологически чистые и продают в несколько раз дороже, ничем не отличаются от обычных. Видела и репортажи об этом и в научных журналах читала. Чтобы знать, что они действительно таковы, нужно видеть курочек, пасущихся в экологически чистых районах (интересно, где такие есть в РФ) и знать, где корм выращен, чем его поливали, как его собирали и чем обрабатывали, и как доставляли в магазин. То же самое с молоком и сельхозпродуктами. Все производство должно быть чистым, стоить это должно безумных денег.

Просто, есть мода на здоровую еду. Первые такие лавки еще лет 50 назад появились на Западе. Но и там это были, в итоге обычные продукты. А уж про наши думать, что они ничем не напичканы, я бы не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите сказать, что всё, что написано на сайте магазина может быть неправдой?

Не то чтобы неправдой... просто правду можно изложить разными способами.

К примеру, курица не может быть вскормлена исключительно "чистым зерном", ибо для нормальной жизнедеятельности птичке требуются еще и минералы, и соли, и витамины - так что в состав корма должны входить, например, жиры, костная мука, травяная сечка, мел или ракушки измельченные, еще какие-то компоненты. Еще в школе на уроках биологии нас учили, что птицы специально заглатывают мелкие камушки, чтобы они, перекатываясь в желудке, помогали измельчать зерно.

Так что о чистом зерне речи не идет, думаю. Но, если кто-то особо дотошный прикопается, всегда могут ответить - ну мы же промываем зерно перед приготовлением комбикорма, значит, оно "чистое".

 

Все рекламные слоганы надо делить на шестнадцать. Который раз удивляюсь тому, что я, выросшая еще при СССР, оказываюсь намного менее доверчива к рекламным ухищрениям, чем более молодые люди - обычно наоборот бывает :rolleyes:

Тут примерно как с товарами с маркировкой "детский" - это отнюдь не значит, что товар прошел более тщательное тестирование или обладает повышенным качеством в сравнении с обычным - маркировка "детский" всего лишь дает производителю право получать какие-то налоговые льготы, и не более того... а времена жесткого контроля качества канули в Лету вместе с государственным регулированием производства и торговли, с обязательными для всех ГОСТами. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не то чтобы неправдой... просто правду можно изложить разными способами.

Так о том и спик, что не комбикормом с гормонами и другой синтетикой.

Сварил суп на этой курице. Что сразу бросилось в глаза, то бишь в нос, что суп во время варки был менее пахучим, а куриное мясо явно вкуснее, нежнее, чем то, которое из обычного магазина.

Ещё. Курица оказалась ну почти без жира. Куры с птицефабрик куда жирнее - видимо в маленьких клеточках с минимумом движения содержатся.

Так, что эта курочка явно не закупалась у тех же производителей, что и супермаркеты закупаются.

Варил и грудки куриные - все мохнатые ели с удовольствием. :)

Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужаснувшись что еще кто-то кормит животных подобной дрянью провела опрос у себя на работе.

Все кормят вискасом и нет никаких нареканий :blink:

Все здоровы,ни хпн,ничего нет ни у кого.

Коты либо породистые,либо метисы.

Вот как это обьяснить?

Я вообще противник сухого корма,собаку кормлю грандорфом только потому что от натуралки у нее понос.

Но вот если б завела кошку кормила бы только натуралкой.

Зачем чего то обьяснять, значит корм не такой уж плохой как про него пишут в интернете, возможно это делают конкуренты. Сама кормлю им не одни и не два года и все в порядке со здоровьем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сварил суп на этой курице. Что сразу бросилось в глаза, куриное мясо явно вкуснее, нежнее, чем то, которое из обычного магазина.

Ещё. Курица оказалась ну почти без жира. Куры с птицефабрик куда жирнее - видимо в маленьких клеточках с минимумом движения содержатся.

Так, что эта курочка явно не закупалась у тех же производителей, что и супермаркеты закупаются.

Не хочется вас расстраивать, но настоящее куриное мясо должно быть жестковатым. Это нормальная суповая курица, на которой получается отличный суп с наваристым бульоном. А вот мягкое мясо в курятине не есть гуд, стоит задуматься, почему оно такое. Не сухое мясо, а именно жестковатое имеет место быть в нормальной птице.

З.Ы. Куры, как и прочее мясо, Избенка закупает из тех же источников, что и супермаркеты. Просто не все супермаркеты следят за качеством (Окей, например, вообще говно берет, им пофиг на качество), а Избенка имеет продукцию так же от частных фермеров, у которых куры бегают по улице, но это тоже еще не экологически чистый продукт. То есть, у них к общим поставщикам прибавлено несколько мелких хозяйств из различных деревень, но таких не очень много, поэтому основная масса их товаров - те же самые куры-свиньи-коровы, что и в супермаркетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем чего то обьяснять, значит корм не такой уж плохой как про него пишут в интернете, возможно это делают конкуренты. Сама кормлю им не одни и не два года и все в порядке со здоровьем :)

Пока в порядке, тьфу тьфу..

Если бы о нем писали только в интернете, это было бы полбеды. Но, слишком многие убедились в качестве этого "неплохого" корма, ценой жизни или подорванного здоровья собственных питомцев.

Попробуйте взять отходы со скотобоен, падаль, просто испорченное мясо, добавить туда перемолотые в муку тушки "птицы", так же погибшей неизвестно от чего, и неизвестно, что это вообще за "птица" в составе. Не забываем, что в ход идет всё, перья, ноги, кости, головы..Сюда же добавим непонятные животные жиры, плюс злаки - а именно, отходы от производства для людей, т.е. весь мусор, который не выбросили, сдобрим всё это боХатство огромным количеством химических консервантов и красителей, которые запрещены в пищу, и вуаля, неплохой корм готов. Вы бы стали это есть? Пакетик 100гр стоит 18-22руб, сюда входит красивая упаковка, транспортировка, реклама, з/п сотрудников, и само "сырье". А какова же себестоимость данного мусора? Она нулевая. За вывоз мусора нужно платить, а зачем платить за то, что может принести дополнительный доход? Вот и идет весь этот мусор в переработку, упаковывается в красивые пакетики, и впаривается хозяевам, которые не хотят включать мозги, изучая состав, или тратиться на корм животным. Авось пронесет. Но, чаще не проносит.

З.Ы. Это как с отходами от строительства. Мало кто знает, что самосвалы с керамзитом, крошкой, гравием и т.д. - это мусор, за вывоз которого нужно платить компании, которая от него избавляется. Но, и тут существуют смекалистые люди, которые зарабатывают на этом немалые деньги. Догадываетесь,как? Правильно, они продают это дачникам, и т.д. Наверное, многие заказывали себе такие машины с камнем, щебенкой, чтобы засыпать дороги перед участком, и не только. Так вот, компания строитель вывозит эти отходы на разные пустые площадки, платит за это деньги, и те, кто уже заработал за прием такого мусора, грузят это все на грузовики и развозят по дачам,деревням и прочим местам, где в этом нуждаются.

Так и с вискасом, и со многими а-ля супер-премиум кормами, и с производством для людей, испорченное мясо идет в переработку на колбасу, сосиски, так называемую, кулинарию, в фарш (это вообще практически чистый крашеный жир). АП из отходов всего этого делают корма для наших пушистых братьев меньших.

Вместо вискаса-фрискаса лучше купить мяса, печенки или чего еще. В Мяснове том же печень куриная стоит всего 19,99р. за 100гр, гораздо полезнее и натуральнее химозной отравы в пакетике. Если нет времени заморачиваться с натурпродуктом, лучше купить в Ашане консервы под их маркой, там те же отходы, но без химии, только крахмал для загустения, и стоит дешевле вискаса :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочется вас расстраивать, но настоящее куриное мясо должно быть жестковатым.

Не говорите ерунды, жёсткость зависит от времени варки. Я долго варил.

Как раз куры из супермаркета более жёсткие. Значит они "нормальные"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Господи, ведь это очень ужасно!

Многие ведь люди не знают о кормах, и продолжают всякими вискасами и китекетами кормить своих животных.... :blink:

 

И когда правительство начнет смотреть на друзей наших младших.... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем чего то обьяснять, значит корм не такой уж плохой как про него пишут в интернете, возможно это делают конкуренты. Сама кормлю им не одни и не два года и все в порядке со здоровьем :)

Корм конечно дрянь и труха,посмотрите состав- одни субпродукты,мясо 4%,хотя скорее всего,тоже вранье. Просто у ваших кошек иммунитет сильный и организм здоровый. Не у всех так. Многие быстро загибаются от такого "искуственного кормления"

По мне,так уж лучше кормить натуралкой,чем какой-то химией,сделанной непонятно кем и где.

А ради бизнеса и рекламы можно написать все,что угодно. Это уж всем понятно. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Куры, как и прочее мясо, Избенка закупает из тех же источников, что и супермаркеты.

 

Тогда почему избёночное куриное мясо совсем другое на вкус и вид?

 

Купил пару месяцев назад для собаки говядину и рубец в натуралка.рф, после недели кормления у собаки рвота жёлтым и понос.

Назначили уколы, гепатовет. Лечу, а её всё рвёт - не сразу врубился в чём дело.

Продукты из "натуралки" горькие на вкус и запашок кислятины. Явно какой-то консервант, вероятно не пищевой.

Сейчас всё нормально - вылечились, но по 8 кг говядины и рубца ушли на помойку - лоханулся, сразу столько взял.

Обходите этих отравителей стороной.

Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Тогда почему избёночное куриное мясо совсем другое на вкус и вид?

 

Купил пару месяцев назад для собаки говядину и рубец в натуралка.рф, после недели кормления у собаки рвота жёлтым и понос.

Назначили уколы, гепатовет. Лечу, а её всё рвёт - не сразу врубился в чём дело.

Продукты из "натуралки" горькие на вкус и запашок кислятины. Явно какой-то консервант, вероятно не пищевой.

Сейчас всё нормально - вылечились, но по 8 кг говядины и рубца ушли на помойку - лоханулся, сразу столько взял.

Обходите этих отравителей стороной.

После недели кормления? Рвота желтым и понос? Прям всю неделю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После недели кормления? Рвота желтым и понос? Прям всю неделю?

После недели кормления началось и продолжалось несколько дней, пока не понял, что вызывает отравление.

Грешил много на чего. Вкусняшку купил некачественную, на улице чего подобрала, но оказалась проблема в говядине и рубце из Натуралки рф.

Сейчас нашёл где брать качественные мясные продукты (рубец в т.ч.). При покупке, перед отдачей денег, тщательно обнюхиваю. :P

Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После недели кормления началось и продолжалось несколько дней, пока не понял, что вызывает отравление.

Грешил много на чего. Вкусняшку купил некачественную, на улице чего подобрала, но оказалась проблема в говядине и рубце из Натуралки рф.

Сейчас нашёл где брать качественные мясные продукты (рубец в т.ч.). При покупке, перед отдачей денег, тщательно обнюхиваю. :P

Да Вы прям гуру по диагностике отравления)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Настя Алексеева

Я вискасом никогда не кормила, сначала натуралка, после стерилизации вес вверх попол, перевела на Санабель стерелизед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Настя Алексеева @ 22.1.2017, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я вискасом никогда не кормила, сначала натуралка, после стерилизации вес вверх попол, перевела на Санабель стерелизед.



blush.gif Я тоже вискасом никогда не кормила, точнее, я пыталась, но мой кот отказался, не знаю в чем причина, но ему он явно не по душе был. Он у меня любитель обычной пищи, которую я ем, хотя породистый и я читала в этой статье , что они очень привередливые к пищи,наверно мне попался какой-то уникум, ну я даже этому рада, не надо сильно заморачиваться и тратиться на еду yahoo.gif .
appl.gif Вот такой у меня красавчик rolleyes.gif :
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Почитала сейчас комменты выше и ужаснулась, всё, перестаю покупать всякие вискасы! Здоровье котейки дороже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Проблема образовалась.
Барсика (фото) сегодня утром стошнило жёлтой водичкой. И какой-то массой. Массу не рассмотрел, думаю, что зря.
От завтрака (паучи Хэппи Кэт) отказался.
Ужин у него 2 цыплёнка (покупаю суточных замороженных цыплят) и 2 таб. Беапар для общего иммунитета.
Почти всем 4 кошкам даю вечером по цыплёнку (барсику по 2 - он крупнее других) и по витаминке Беапар. Барсику две.
По утрам всем по 1 паучи Хэппи Кэт.
Леся у меня цыплят не хочет есть, даю по 1 паучи Хэппи Кэт утром и вечером.
Ещё Барсик был замечен в поедании какашек за собакой Кирой, когда она мелкой была. А Кира лопала его какашки. Сейчас доступа Кире до кошачьих туалетов нет и сама она в квартире давно не гадит.
Барсик всегда цыплят хорошо ел, а послднее время паучи не очень хорошо ест. Может сразу недоесть, уберу, через минут 10 дам - доедал. А сегодня совсем отказался. Может он кошачьи каки лопает, оттого и желтизной вырвало. Или желчь...
В ветеринарку нести не очень хотелось бы, может здесь подскажут. Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воффка @ 23.5.2017, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Проблема образовалась.
Барсика (фото) сегодня утром стошнило жёлтой водичкой. И какой-то массой. Массу не рассмотрел, думаю, что зря.
От завтрака (паучи Хэппи Кэт) отказался.
Ужин у него 2 цыплёнка (покупаю суточных замороженных цыплят) и 2 таб. Беапар для общего иммунитета.
Почти всем 4 кошкам даю вечером по цыплёнку (барсику по 2 - он крупнее других) и по витаминке Беапар. Барсику две.
По утрам всем по 1 паучи Хэппи Кэт.
Леся у меня цыплят не хочет есть, даю по 1 паучи Хэппи Кэт утром и вечером.
Ещё Барсик был замечен в поедании какашек за собакой Кирой, когда она мелкой была. А Кира лопала его какашки. Сейчас доступа Кире до кошачьих туалетов нет и сама она в квартире давно не гадит.
Барсик всегда цыплят хорошо ел, а послднее время паучи не очень хорошо ест. Может сразу недоесть, уберу, через минут 10 дам - доедал. А сегодня совсем отказался. Может он кошачьи каки лопает, оттого и желтизной вырвало. Или желчь...
В ветеринарку нести не очень хотелось бы, может здесь подскажут.


Что значит в ветеринарку вести не очень хочется?! Ведите, конечно! Вам там хотя бы квалифицированную помощь окажут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...