Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка на лестнице в доме на белорусской


Alexandra83
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С ловцом забрали, кажется Алена. Просто все это было очень сумбурно, в хорошем смысле этого слова, и имя как то выпало из моей памяти. Счас Брэд в отдельной комнате, но он со мной общался, играл с моим щенком, и ночью попробую с ним выйти погулять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я называю его Хлебушек. Ему нравится когда я пою, я его так успокаивала. Просто хата ж не моя и когда все сбаки с его подачи начинают с ним переговариваться страшный гвалт получается и я пугаюсь что соседи вызовут кого-нить. А так все ок, пес реабилитируется широкими шагами. На самом деле еще давным давно дядька кинолог из Альфы который мне помогал воспитывать мою южачку мне говорил: "Хочешь успокоить и приручить буйную собаку - арендуй щенка". Мне арендовать не надыть, у мну тут свой есть. ;):rolleyes: И это мне как я и предполагала существенно помогло и помогает дальше. Хотя насчет гуляния честно говоря нервничаю пока еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нем счас болтается Оркин строгач, чтобы привыкал, но на пристегивание к ошейнику поводка он отреагировал не очень-то. Хотя на одевание строгача - нормальною. Я думаю надо будет строгач снять и уже вместе с поводком одеть обратно. Вообще если есть знатоки по реабилитации овчарок то можете делиться опытом. Я не гордая мне советы могут пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красивый мальчик!!! Удачи Вам! :blush:

 

--

интересный совет дам Вам кинолог. Я знаю две истории, где щенки были разорвалы в подобной ситуации.... очень уж риск большой.. хотя, конечно, есть разница между запуганной собакой и агрессивной..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
играл с моим щенком,

 

Все-таки не оставляйте их наедине, моя, например, может при мне "не замечать", а может и порвать((

 

По социализации - на сайте овчарКо есть тема? Тут девочки реже гораздо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно примсатриваю, наедине не оставляю, нормально пес реагирует. Тут у меня другая заморока. (Хотя реально я прямо вижу в очередной раз что кинолог был прав и щен реально помогает). У меня тема. Мне нужно выводить собаку гулять. Но. Я честно пишу что я не то чтобы в паническом ужасе, но побаиваюсь. Вернее я реально боюсь с ним остаться в зактрытом пространстве под названием лифт, потому что за те 60 секунд которые мне не деться с подводной лодки он может меня порвать так и эдак. а на лестницу он не идет, видимо настралдался там и начинает гудеть и отпираться. Чего делать? может щена в лифт взять с собой? Люди, реально не оставьте советом. у меня тут итак сложности, если бы не было здесь Лехиного Рекса, то уже давно бы все их переджружила и гуляла вместе, но очень много сложностей (см. выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ОвчарКо это вроде бы Alexandra83 с ними общалась, я даже сама ей находила телефоны, вроде она с ними общалась но ни ответа ни привета. Я честно говоря думала что кто-то из тех кто отозвался в этой теме и есть из ОвчарКо. Ребят, хоть морально поддержите, офигела уже здесь. Моя южачка перелаивается с ним периодичяескис таким звуком что мма не горюй, повторюсь. хата не моя, чел в больничке, у мну тут не нервотрепка даже, у мну тут нервохеросима какая то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ я реально боюсь с ним остаться в зактрытом пространстве под названием лифт, потому что за те 60 секунд которые мне не деться с подводной лодки он может меня порвать так и эдак. а на лестницу он не идет, видимо настралдался там и начинает гудеть и отпираться. Чего делать? может щена в лифт взять с собой? Люди, реально не оставьте советом. у меня тут итак сложности, если бы не было здесь Лехиного Рекса, то уже давно бы все их переджружила и гуляла вместе, но очень много сложностей (см. выше)

 

Можно ведь гулять в наморднике,или с этим тоже проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ОвчарКо, но 2 совета рискну дать: намордник (идеальный вариант) или по лестнице следующим образом: вывели из квартиры, оставили собаку наверху лестницы, спустились на пролет вниз, позвали; спустился-дали лакомство и дальше вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Пес жив, переименован в Хлебушек, ест, здоров, психику стараюсь поставить на место :) Просто есть сложности поэтому советуюсь с народом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы погуляли? Есть какие-нибудь положительные подвижки?

Ну повеселю всех по традиции. Когда я вчера в 3 часа ночи шла гулять с хлебушком то у меня было стойкое ощущение что на выходе из лифта меня встретят добрые медбратья, наденутна меня рубашечку с длинными рукавчиками которые на спине завязываются и будет нам всем счастье. потому что кратина была такова. Я полилась с ног до головы ДАПом (если кто не знает это чтобы излучать феромоны лактирующей суки :yahoo:) и всю поездку в тормозном Лёхином лифте пела Хлебушку ту песенку от которой он лучше всего успокаивается :yahoo: Все прошло нормально. Правда при взходе в квартиру он изъявил желание пойти не в свою комнату а на лоджию (я ж ему квартиру показывала уже, он знал что там есть лоджия), где счас и обосновался (не врали видимо люди что Марина держала его на балконе) Мне это кстати счас даже прикольнее и удобнее потому что у мну тут (вернее у Лёхи) дверь на балкон в комнате а окно на балкон в кухне, и я готовлю, открываю окно, и общаюсь. плюс Рекс повидал Хлебушка а Хлебушек Рекса но при этом м не не надо было парится на тему будет ли драка, они через окно повидались, правда издалека но ужне все равно плюс огромный в этом есть.

Лёхё вчера вставили штырь, через 12 дней обещают отпустить домой, и тогда он уже доведет продолжаемое мной сейчас дело реабилитации до победного конца и мы ответственно Хлебушка пристроим. Ибо Лёха этим занимается не первый год - собак вытаскивает из сложных ситуаций, реабилитирует их и пристраивает в реально хорошие адекватные именно для каждой конкретной собаки ручки :yahoo::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не смотря на эти все положительные подвижки, люди, очень прошу, не оставляйте меня пока своим вниманием. Ибо конечно у мну тут сами понимаете, мои собаки, Лёхин Рекс, теперь еще Хлебушек, сам Лёха лежащий в больнице куда я каждый день хожу, плюс работа, плюс мама, плюс у сестры дочка маленькая приболела. И степень моего опупения местами уже зашкаливает, не помню когда в последний раз за эти 3-4 дня нормально спала. А ела кажется вообще дня три назад. Опупела очень. Пока не вернулся Лёха моральной поддержке буду очень рада :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы погуляли? Есть какие-нибудь положительные подвижки?

Rafic, вам отдельное спасибо за то что интересуетесь нами. Мне действительно сейчас очень важна поддержка какая-то, и то что кому-то реально не все равно :gift:

 

И всем тем кто отозвался и так или иначе помогал/помогает и поддерживает нас - огромная моя благодарность :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёхё вчера вставили штырь, через 12 дней обещают отпустить домой, и тогда он уже доведет продолжаемое мной сейчас дело реабилитации до победного конца и мы ответственно Хлебушка пристроим. Ибо Лёха этим занимается не первый год - собак вытаскивает из сложных ситуаций, реабилитирует их и пристраивает в реально хорошие адекватные именно для каждой конкретной собаки ручки :yahoo::appl:

Ну, дай Бог, чтобы всё сложилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всем тем кто отозвался и так или иначе помогал/помогает и поддерживает нас - огромная моя благодарность :gift:

 

Морально поддержать всегда рады :)

Может, чем еще помочь?

Правда, опыта с такими серьезными собаками у меня нет, мои не собаки - кошки какие-то :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всем тем кто отозвался и так или иначе помогал/помогает и поддерживает нас - огромная моя благодарность :gift:

 

 

Морально поддержать всегда рады :)

Может, чем еще помочь?

Правда, опыта с такими серьезными собаками у меня нет, мои не собаки - кошки какие-то :P

Да просто поддержать меня как то морально, это самое важное счас наверное. Потому что например из всех непосредственных участников пароцесса в виде жителей дома где охреневал бедный пес меня поддерживает только Аня которая консъержит там по совменстительству и которая там изначально и была по моим ощущениям самым вменяемым человеком. Хлебушек сегодня игрался опять с щенком и моей маленькой собачкой. Я сама счас пришла от Лёхи (штырь и последствия болевые это не хухры мухры) и пойду как раз к Ане, вправить себе мозг хоть как то

Барышни, спасибо за поддержку еще раз :gift::gift::gift: , не бросайте нас пока, хоть эти пару недель, плиз. просто хотя бы "привет как вы там" и мне уже будет легче честно. Завтра нафоткаю Хлебушка и фотки выложу. хоть глянете в реале какой пес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто поддержать меня как то морально, это самое важное счас наверное. Потому что например из всех непосредственных участников пароцесса в виде жителей дома где охреневал бедный пес меня поддерживает только Аня которая консъержит там по совменстительству и которая там изначально и была по моим ощущениям самым вменяемым человеком. Хлебушек сегодня игрался опять с щенком и моей маленькой собачкой. Я сама счас пришла от Лёхи (штырь и последствия болевые это не хухры мухры) и пойду как раз к Ане, вправить себе мозг хоть как то

Барышни, спасибо за поддержку еще раз :gift::gift::gift: , не бросайте нас пока, хоть эти пару недель, плиз. просто хотя бы "привет как вы там" и мне уже будет легче честно. Завтра нафоткаю Хлебушка и фотки выложу. хоть глянете в реале какой пес

Вы молодец ! Сил Вам и удачи ! Побольше бы таких неравнодушных людей как Вы. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Ваши успехи?

Лехе-терпения (сама хожу с пластиной в ноге, после больницы были незабываемые ощущения))

 

Вообще овчарки имеют хорошую психику и хорошо дрессируются. Уверена что все получится!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Ваши успехи?

Лехе-терпения (сама хожу с пластиной в ноге, после больницы были незабываемые ощущения))

 

Вообще овчарки имеют хорошую психику и хорошо дрессируются. Уверена что все получится!!

 

Спасибо за участие :gift:

Хлебушек (Брэд) намордник не хочет, зараза :( . А без намордника я хожу только ночью с ним на улицу, ибо пес мощный, как бы чего не вышло когда много людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха держится, но конечно опупел осунулся больно и т.д. Я то сама ломала все кроме позвоночника, да и по тому в лихие 90-е заточкой проехались. Вчера была в больнице, сразу понятно кто не впервой - сосед по палате лежит рыбок из капельниц плетет. Лехе вновинку, а я сразу - хо, не в первый раз небось в больничке :)

Хлебушка бы конечно по всей квартире пустить бродить, но здесь как уже говорила Лёхин Рекс, их знакомить/дружить опасаюсь. Хотя конечно опять же реабилитация Хлебушка из-за этогго затягивается потому что мы все тут а он в отдельной комнате. Ну пускаю я к нему щенка и мелкую собачку свою, но все таки он получается отдельно а это конечно не есть хорошо. но всяко лучше чем на лестнице или у его ...банутой "хозяйки" бывшей

 

Ууу, вопрос то и забыла конкретизировать. Как приучить к наморднику взрослую овчарку? Технически что мне делать? Я свою южачку приучала с детства. Взрослых не приучала сама никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда приучала чужого взрослого азиата, делала так: пристегивала намордник к ошейнику, чтоб просто болтался. Гуляли так примерно неделю. Потом посадила собаку на жопу и надела) Снимать конечно долго пытался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...