Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разноглазая красавица кошка в опасности - бомжи, собаки. Нужны финкураторы на 1 000 р!


koboabe
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Так я вашу котячью тему и имела ввиду, а вместе с ней и еще несколько котячьих, за которыми внимательно тут слежу. И везде по бумажкам кошмар и ужас, а на деле - ТТТ.

И вот ведь как получается - у них там кто-то руки или пробирки плохо помыл, а вы запасайтесь валидолом и решетите детей уколами...

 

Может, пока все опять с прекрасной Матильдой непонятно, попроситься обратно в Скорую?

 

 

пока не вижу причин идти в скорую

СИАМ мне переведет часть денег обратно, я перекину Маше

Мотя не больна - тьфутьфутьфу!

а там посмотрим

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока не вижу причин идти в скорую

СИАМ мне переведет часть денег обратно, я перекину Маше

Мотя не больна - тьфутьфутьфу!

а там посмотрим

Завязали всё, что можно.

А если она не больна, а только ложный анализ, не подхватит ли у Хаген?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если она не больна, а только ложный анализ, не подхватит ли у Хаген?

 

тоже думаю об этом :blush: , только пересдавать где-то..где?

 

вот в этой темке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...14307&st=40

 

 

Звенигородка... вообще мы ей доверяем, но только не с лейкозом. Мы не считаем, что они косячат. Мы думаем в силу своей некомпетентности, что на ретровирусы анализы не точные. Я не могу объяснить это по-научному, потому что в ветеринарии — дура-дурой, но напрягает сочетание ЧМТ — иммунодефицит, аллергия — лейкоз

................

Что же до лейкоза... ну боюсь я что-либо утверждать, но лимфоузлы нормальные. Вид сейчас очень даже ничего........................................

Так что на след.неделе прорываемся к вирусологу. Если антиген показывает, думаем, если нет, забываем. как кошмарный сон. Наш звенигородский "лейкозник" Одиссей, в силу этого диагноза вытянувший полтора года назад из нас все соки (моральные, физические, материальные — мы его сразу открывали во Взрослых кошках и потом в Скорую не переносили), теперь имеет вес 7,5 кг, счастлив, доволен жизнью и выносил своей хозяйке всю беременность. На него посмотреть сейчас — просто белобрысый богатырь! Вот ссылка)))

ОДИССЕЙ (в конце страницы)

 

 

круг замкнется всё равно на Непоклоновой. Чтобы нам теперь тесты и лаборатории не показали (даже если отрицательно), все равно окончательный вердикт за ней. Как-то так получилось, что все сомнительные для нас анализы мы пересдаем у нее. А в сомнения нас вводит Анна Григорьевна, ветеринар, к которой мы всё время ходим. И ни разу она еще не ошиблась. Если говорит, что котоморда не похожа на панлейкопенийную, так она таковой и не является. Диагност от бога. Если говорит на ОКА, так точно, что-нить не в порядке, хотя мы и не видим, нам кажется, что здоров и весел, а там уже внутри проблемы(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже думаю об этом :blush: , только пересдавать где-то..где?

ИФА дает информацию о реакции организма. То есть есть ли антетила к антигену и по интенсивности реакции уже что то можно говорить о наличии/отсутствии заболевания.

Поэтому более-менее точно диагностировать можно только при наличии этих двух анализов. Опять таки, если сделать допущение, что и тот и другой анализы были сделаны чисто, с соблюдением протокола, а это не всегда бывает".

А где сдается этот самый ИФА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так

и чего делать?

 

есть два варинта

 

1 - сегодня везу кошь к Маше, пересдаю анализы в пастере в субботу - если ПАНКО нет, то кто возьмет кошь потом

2 - кошь сидит у сиам, ждет субботы, пересдаю. но! маша уезжает на неделю, посему или я ей привожу кошь сегодня, или уже после ее возвращения

 

СИАМ, я переживаю за вас и ваших подопечных

а если оно?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 - сегодня везу кошь к Маше, пересдаю анализы в пастере в субботу - если ПАНКО нет, то кто возьмет кошь потом

2 - кошь сидит у сиам, ждет субботы, пересдаю. но! маша уезжает на неделю, посему или я ей привожу кошь сегодня, или уже после ее возвращения

 

1.- если нет, то...- вот именно :blush:

2. когда Маша уезжает? (может помощников подключить к сдаче сейчас, пока Маша не уехала?)

 

СИАМ, я переживаю за вас и ваших подопечных

а если оно?

 

кто б знал, чего делать...

 

кто такая Непоклонова? где принимает?

 

сейчас у Светы Белка спрошу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.- если нет, то...- вот именно :blush:

2. когда Маша уезжает? (может помощников подключить к сдаче сейчас, пока Маша не уехала?)

 

 

маша уезжает на днях, как я поняла

надо бежать к этой непоклоновой

я с работы могу уходить не раньше шести - и то косо смотрят

у меня даже испытательный срок не закончился:(((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая информация - это в Мовете, принимает в понедельник, среду, пятницу. Анализы расшифровывает по титрам, если они не высоки, то кошь ни сама не заболеет ни кого-то заразить не способна, пока поняла так, Свете ссылку кинула на нашу тему, как будет в интернете - отпишется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - из лаборатории Пастера можно вызвать врача на дом для забора анализа. Но стоит вызов 900 руб. плюс цена самого анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИАМ. последнее слово за тобой

1 - я забираю мотю сегодня и тарабаню к маше

2 - вызываем лаба к вам на дом - сдаем анализ, ждем

 

решайте

 

 

в пастере есть вот такие:

 

Парвовирусный энтерит определение антигена В течение суток 550

Экспресс 900

Панлейкопения кошек определение антигена 1 день 550

 

можно сдать и экспресс, и на панко

 

 

сайт Мовет у меня не грузится:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СИАМ. последнее слово за тобой

1 - я забираю мотю сегодня и тарабаню к маше

2 - вызываем лаба к вам на дом - сдаем анализ, ждем

 

решайте

 

 

в пастере есть вот такие:

 

Парвовирусный энтерит определение антигена В течение суток 550

Экспресс 900

Панлейкопения кошек определение антигена 1 день 550

 

можно сдать и экспресс, и на панко

 

 

сайт Мовет у меня не грузится:(

 

если уж так попало, день мне погоду не сделает, давайте лаборанта вызывать

то есть завтра мы будем иметь информацию и Маша еще не уедет, так?

 

а Мовет у меня тоже не фурычит, сайт открывается, а дальше по страницам невозможно пройти

 

Как вариант - из лаборатории Пастера можно вызвать врача на дом для забора анализа.

 

одна голова хорошо, а много лучше ))))

 

 

Но стоит вызов 900 руб. плюс цена самого анализа.

до меня 1200 - прочитала на сайте, даже если мы уже Новая Москва- это никто не рассматривает пока, разницу за мой счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИАМ, ну с какой радости разницу за твой счет

перестань

 

итак - 1 200 вызов, + экспресс 900 + на панко 500

= 2 600

вечером переведу тебя на карту - в районе шести

 

насчет вызова - или вызывай сама - смождешь?

или джавай мне в ичку полные координаты - адрес + телефон челорвека, который там встретит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Владимировна Непоклонова. 8-499 726 54 71, понедельник, среда пятница. Предварительно лучше созвониться. Этот телефон прямо в кабинет (№ 31, вет.клиника "Мовет" на ул. Василисы Кожиной). Стоимость одного анализа 800 руб. Если что-то есть, скрывать не станет, расскажет, в какой стадии, заразен зверь или нет и т.д.

Девочки, не волнуйтесь: усё будет хорошо! Если нет, то и нет, если да, то хоть будет понятно, как и от чего лечить)))

А зверрр красив до не-могу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИАМ, делает анализы в пастере или везем в Мовет?

жопа - я работаю строго с 9 до 18.00, в пятницу меня гонят в командировку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет вызова - или вызывай сама - смождешь?

 

угу, звонила, сейчас перезвонят - говорят далеко.... :blush: чего там далеко , 20 минут от метро Юго-Западная, жду от них звонка

 

2.2 Парвовирусный энтерит определение антигена Экспресс 900

 

делаем это и мне сказали, что всё вместе будет 1750 руб.

 

врач приедет завтра в 8-00 утра, к вечеру будет готово

 

боюсь что-нибудь напутать.... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, звонила, сейчас перезвонят - говорят далеко.... :blush: чего там далеко , 20 минут от метро Юго-Западная, жду от них звонка

 

2.2 Парвовирусный энтерит определение антигена Экспресс 900

 

делаем это и мне сказали, что всё вместе будет 1750 руб.

 

врач приедет завтра в 8-00 утра, к вечеру будет готово

 

боюсь что-нибудь напутать.... :wub:

 

 

а может все же и обычный сделать? что-то меня эти экспрессы смущаеют:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может все же и обычный сделать? что-то меня эти экспрессы смущаеют:(

 

перезваниваю

 

говорят, что это один и тот же метод, просто они сразу анализами срочными занимаются, а не откладывают их исследование на завтра

 

потом результаты надо расшифровывать? они на почту вышлют результат

 

нужна будет консультация вирусолога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же Матильда красавица! Молчу, потому как в лечении и диагностике советчик из меня никакой. Но за кошечку переживаю, надеюсь, что повторные анализы будут отрицательными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перезваниваю

 

говорят, что это один и тот же метод, просто они сразу анализами срочными занимаются, а не откладывают их исследование на завтра

 

потом результаты надо расшифровывать? они на почту вышлют результат

 

 

ага, поняла

тогда вечером перевожу 1750

жду ответа маши, когда она уезжает

 

блин, нерничаю!

 

перезваниваю

 

говорят, что это один и тот же метод, просто они сразу анализами срочными занимаются, а не откладывают их исследование на завтра

 

потом результаты надо расшифровывать? они на почту вышлют результат

 

нужна будет консультация вирусолога?

 

 

а зачем? даже если они напишут полный спектр, все равно в конце дадут понятный результат - есть-нет

край, перезвоню туда и задам глупые вопросы

они никогда не октазывают в объяснении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая же Матильда красавица!

 

угу :rolleyes:

 

 

пы.сы. моя краля.. :wub:

949e017802a9.jpg

 

Сиам, а мотя так же? никаких симптомов?

 

так же пока, новых нет <_<:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух какая краля:))))

 

ну тады буду выяснять с машей - когда можно привезти

вечером перевожу денежку

ждем завтрашнего вечера :blink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205696&hl= тоже показал на Звенигородке +. Там же находился совсем маленький котенок. Несмотря на то, что Есенин сидел до результатов анализов в клетке, Бонькой (котенком) несколько раз была успешно проведена операция "прорыв", — ЛМ — женщина пожилая, не успевает за милюзгой (с тех пор ей их не сажаем), Он сразу бросался на клетку, ползал по ней, пытался носом дотянуться до лотка, там понюхать... и вдруг это страшное слово — П. Без каких-либо при знаков. Хотя понос уже был, но очевидно дисбактериозный. Кто сталкивался и с тем, и с другим, разницу уж точно по запаху определяют. Наталиса ездила пересдавать к Непоклоновой. Вот там и выяснилось, что кот здоров. Хотя какие-то миллионные там были. И реально котенок не заболел. И прививку потом перенес нормально, да вообще всё было хорошо. Хотя мальчик был слабенький. Это не значит, что именно всегда так и будет, но, по крайней мере, мы на этом примере научились не паниковать сразу и не хвататься за ветафел и валидол, а постараться для начала переправерить. Елена всё верно написала. ПЦР действительно показывает наличие вируса, сколько бы его там не было, живой он или мертвый. РНК есть, значит, вирус есть. Но ведь они и диагноз не ставят. У них в результатах пишется сам вирус, а не заболевание. А мы сами ежедневно вдыхаем такое кол-во заразы, но ведь болеем только при определенных обстоятельствах. Вирус может войти и не задержаться, а плоды своей жизнедеятельности (РНК) в организме оставить или иммунка его убьет, а усё равно — бЫЛ. Такое животное, естественно, не заболеет само и не заразит других. Поэтому перепроверять, конечно, нужно. И, если новое исследование другим методом покажет, то, конечно, надо принимать меры.

Я сейчас уже не помню, каким методом Непоклонова делает исследование на П., но ее метод направлен именно на выявление заболевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...