Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Овчарке 27.08.12 машина оторвала ногу! Леченя нет!


tori760
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Без задней лапки собачкам все-таки полегче живется, чем без передней (как у Макса, про которого Марина писала). Поэтому протез, скорее всего, будет неактуален. Она и так приспособится постепенно. Главное, что спасти вовремя успели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта тема (обратите внимание на кол-во операций): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192320&hl,

а вот моя: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20#entry7940820

Не хочу долго писать, просто хочу сказать, что я против этих кромсаний, тем более, задних лап, хуже когда передние...

К Вашему сведению,есть такое заболевание,как ОСТЕОМИЕЛИТ,который вообщето не лечится,однако здесь на форуме вот тема

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6657832 удалось,полностью вылечить собаку,причём не маленькую и даже лапу сохранить и пристроить парня.

так что говорить о точном усыхании лапы рано.

Как говорится,кто хочет,ищет возможности,

а кто не хочет,ищет причину.ну типа усыхает и ничего нельзя сделать.

ВОТ ТАК!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Вашему сведению,есть такое заболевание,как ОСТЕОМИЕЛИТ,который вообщето не лечится,однако здесь на форуме вот тема

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6657832 удалось,полностью вылечить собаку,причём не маленькую и даже лапу сохранить и пристроить парня.

так что говорить о точном усыхании лапы рано.

Как говорится,кто хочет,ищет возможности,

а кто не хочет,ищет причину.ну типа усыхает и ничего нельзя сделать.

ВОТ ТАК!!

Это всё ко мне, что ль? Ну, ладно, не буду отвечать...))

И при чём здесь остеомиелит???

Кстати, своего Макса я тоже планирую пристроить... а вы что подумали?))

Главное, что спасти вовремя успели.
Несомненно, это самое главное! Молодцы!!! :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еремин после операции сказал, что у нас прямое показание делать протез. Сустав сохранен.

Нужно подождать, как пойдет процесс заживления. Через неделю нам опять к Еремину, тогда уже и будем советоваться о дальнейшей судьбе Леси - Олеси.

 

 

Новости с передержки:

 

инструктор пишет:

мы сейчас прекрасно погуляли в носочке и пакетике.

девочка может идти сама,но я не разрешила,

вынесла на руках на улицу,посадила в траву.

девочка тут же села пописать,писала оочень долго,

я даже удивилась,как она вытерпела,не надула на подстилку.

ОТЛИЧНО ПОЕЛА!с аппетитом умяла мисочку сушки.

сделали уколы и перевязку,терпит,не вырывается.

 

8ef675b1adf0.jpg

 

f5f5e435bc73.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еремин после операции сказал, что у нас прямое показание делать протез. Сустав сохранен.

Нужно подождать, как пойдет процесс заживления. Через неделю нам опять к Еремину, тогда уже и будем советоваться о дальнейшей судьбе Леси - Олеси.

 

 

Новости с передержки:

 

инструктор пишет:

 

f5f5e435bc73.jpg

она ещё и улыбается!!

Остеомиелит,конечно не при чём,вот во второй цитате выделенное,это "при чём".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ей уже намного лучше))) и она понимает, что ей помогают, вот и спокойно реагирует) Молодцы, девочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая собаченька. Уверена , что всё будет хорошо. У меня есть диоксидин .Может он ей нужен ? Я бы подвезла в месте с бинтами. Может напишите что собаньке надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, кто хотел помочь деньгами, отправила номер карты в личку. Спасибо за помощь несчастной девочке!!! :gift:

 

Дорогие новички, lizetta, Zoomer, ELENA R.! У вас, как у новичков не работает личка! Пожалуйста, напишите тут адрес почтового ящика, куда можно скинуть реквизиты карты Сбербанка. Еще есть ЯК - 41001213128160. Спасибо!!! :gift:

 

 

Добрый день!

Я новичок на форуме. Очень хочу помочь собачке, но могу скинуть только на ЯК. Правильно я понимаю, что могу положить на ЯК - 41001213128160? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я новичок на форуме. Очень хочу помочь собачке, но могу скинуть только на ЯК. Правильно я понимаю, что могу положить на ЯК - 41001213128160? Спасибо!

 

Да, правильно!

Спасибо большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Я новичок на форуме. Очень хочу помочь собачке, но могу скинуть только на ЯК. Правильно я понимаю, что могу положить на ЯК - 41001213128160? Спасибо!

 

 

Да, правильно!

Спасибо большое :gift:

 

 

 

Перевела 3000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клейма у собачки нет? Ведь ее наверняка ищут, не могут такую красоту не искать...Собачка ведь ухоженная была...ее ведь любили, ну не могли ее так предать не могли :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю несколько случаев, когда собаки без задней ноги бегают так, что этот дефект даже не сразу замечаешь. Но правда это не овчарки, а более мелкие особи. В любом случае Олесе сейчас больше всего нужны деньги для восстановления. Помогите ей пожалуйста!!! У неё впереди очень тяжёлый и длинный путь. Лесеньке очень повезло, что ей помогает овчар-команда да и передержка у неё сейчас прекрасная, но затраты ещё предстоят серьёзные, помогите!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подробностей...Это мы с Ленй (ник на форуме овчар-команды Елена и Настя) сорвались за девочкой, уведев страшные фото. Приехав, обнаружили, что соба никакая, горячая в буквальном смысле как кипяток, вялая, практически ни на что не реагирующая. На руках занесли в машину, сразу сделали укол кетанова. Первое ощущение было, что соба умирает на глазах...Вначале планировали везди к себе до операции, но стало понятно что серьезная мед. помощь требуется немедленно...Пока ехали до Москвы, координаторы Овчар-команды договорились с Белантой, что девочку на ночь примут в стационар на предоперационную подготовку. Спустя какое-то время после укола девочке полегчало, температура спала, даже немного поела вареной печенки...

В Беланте сразу приняли, грамотно обработали раны, сделали экспресс-анализы на всякие инфекции (все результаты - отрицательные) и приняли в стационар на интенсивное прокапывание...

(Удивительно, как у девочки сердце выдержало неделю дикой боли, видимо - молодость, молодость, но уже явно было на пределе)

Утром забрали из Беланты, чтобы вести на операцию...Нам вывели девочку уже на своих лапах, явно повеселевшую насколько это возможно при таких ранах и мы отвезли на оперцию к Еремину. Операция прошла относительно нормально (была аритмия от сдававшего сердца, но вроде все обошлось...). Прокапавшись, Олеся нормально вышла из наркоза и была передана в заботливые руки Лены Инструктора (ник на форуме Овчар-команды)...

Так что как-то так...

dD49elx4.jpg

ZkNFxtyl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая собаченька. Уверена , что всё будет хорошо. У меня есть диоксидин .Может он ей нужен ? Я бы подвезла в месте с бинтами. Может напишите что собаньке надо?

Она в Подольске сейчас, не далековато вам будет? У меня нет пока информации о лекарствах и обработке, но бинтов то точно много надо будет...

 

 

Бросила 500 рублей на голодный телефон, дошли?

Спасибо, узнаем...

 

 

Немного подробностей...Это мы с Ленй (ник на форуме овчар-команды Елена и Настя) сорвались за девочкой, уведев страшные фото.

Алексей, спасибо, что не раздумывая кинулись на другой конец Московской области за девочкой :gift: А то еще не известно, когда бы пришла помощь ребетенку :(

И спасибо за подробности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назначения:

цефтриаксон 0,5 г 2р/д внутримышечно

актовегин 2мл 2р/д внутримышечно

тризопол 2р/д по 1 таблетке

супрастин 3 р/д по 1 таблетке

 

перевязки 2 р/д

промывать хлоргексидином,просушивать,промыть дренаж,заправлять левомеколь в дренаж,

повязки с обильным количеством левомеколя,левосина.

 

 

Olenooha 500 р на СБ

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая у Олеси лапка стала после операции :(

e8a1d32b1cd4.jpg

580e61ee8e3c.jpg

 

А вот такая вторая лапка :( . Из нее вырван кусок мяса.

 

a4feb2ed1449.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...