Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрый пес Грин болен хондросаркомой. С надеждой в сердце!


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Друзья, единомышленники, сочувствующие и сострадающие! Даже самый малый ваш взнос поможет нам продолжить лечение Грина и существенно улучшит его самочувствие! Помогите ему жить без боли!

 

 

25 августа в Перловке была найдена собака со страшной гематомой на носу. Опухоль призводит удручающее впечатление не только из-за своих размеров и внешнего вида, но и из-за тошнотворного запаха разлагающейся плоти!

В клинику пса привела сердобольная женщина, которая не отходила от собаки все то долгое время, что доктор оказывал ей первую помощь. Этой же женщиной были оплачены все немалые расходы по первичной обработке ран. Дыхание у собаки затруднено и сопровождается бульканьем, хрипами и сапом. Нос очистили от гноя, сгустков запекшейся крови и грязи, поставлен дренаж. Дали рекомендации по дальнейшей обработке раны.

1 сентября Грина отвезли в Москву, в Ветмед, оставили в стационаре. По результатам проведенного обследования поставлен диагноз эстезионейробластома! Кости носа, лобная пазуха полностью разрушены опухолью! Операция на такой стадии не показана. Назначен курс химиотерапии и антибиотиков.

Сделали две химии, а диагноз не подтвердился! Он ни лучше, ни хуже. Он страшнее-хондросаркома, от которой пощады не жди! Шансов выжить нет.

Люди! Пес еще молодой, очень добрый и контактный. Он очень хочет жить, но помочь ему теперь можно только тем, чтобы создать максимально комфортные условия доживания.

 

Грин нашел дом, заботу и любовь в семье форумчанки Валерии-Niklera! Низкий поклон мужеству, силе воли, оптимизму Валерии и ее семье!

 

 

 

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215991

Реквизиты для оказания помощи:

Карта СБ 676... 764;

ЯК 41001 941 327 409 (просьба отписываться)

 

Фото страдальца:

b63ff4c965b0t.jpg 3ec4a726dc1bt.jpg aaeb30b39e6at.jpg 4a64d7c01007t.jpg

26.08.12-Грин был отвезен в клинику на Хибинском проезде. Сделан рентген. Прогноз смутный. Подозрение на опухоль. Назначен курс антибиотиков. Если не будет улучшения,-потребуется операция.

29.08.12-пес помещен на передержку к Лёночке 02 в долг.

30.08.12-начат курс антибиотиков Клафорана и Линкомицина. Состояние собаки тяжелое. Опухоль огромная. Дыхание затрудненное.

Перенесено в Скорую 31.08.12

31.08.12-Состояние тяжелое. На лбу открылась каверна, из которой сочится гной. Завтра везем собаку на прием в Ветмед.

01.09.12-у Грина онкология. Собака в стационаре Ветмеда на обследовании.

02.09.12-Проходит обследование в стационаре.

03.09.12-Начали курс химиотерапии.

04.09.12-Проходит в клинике курс реабилитации после химии.

05.09.12-Перевезен на передержку.

06.09.12-Cостояние Грина удовлетворительное. Принимает антибиотики

07.09.12-Состояние удовлетворительное.

08.09.12-Остро нужна домашняя передержка.

09.09.12-После второй химии Грин поедет на домашнюю передержку к LenaP.

10.09.12-Состояние резко ухудшилось. Собака доставлена ночью в стационар Ветмеда.

11.09.12-Грин в стационаре. Состояние удовлетворительное.

12.09.12-Сделали вторую химию.

13.09.12-Весь день на капельницах.

14.09.12-Грин в стационаре. Состояние удовлетворительное. Но опухоль не уменьшается в размере.

15.09.12-Грин после химии перевезен на новую передержку к LenaP. Состояние удовлетворительное.

16.09.12-Химия ожидаемых результатов не приносит. Увы.

18.09.12-Состояние Грина удовлетворительное. Завтра едет на химию.

19.09.12-Диагноз не подтвердился. Теперь у нас хондросаркома. И химия нам была не нужна.

21.09.12-Собака у Nikler'ы на даче. Чувствует себя неплохо. ттт. За ней хороший уход.

24.09.12-Грина возили в Биоконтроль к Якуниной. Подтвердилось худшее. Шансов нет.

25.09.12-Грин останется жить в Лериной семье.

28.09.12-Грина отвезли на консультацию к Липину-гомеопату. Назначения сделаны, но ситуацию это изменить не может.

7.10.12-Лера и Грин мужественно борются с болезнью.

30.10.12-Борьба за жизнь Грина продолжается.

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в Перловке была найдена собака со страшной травмой носа. Гематома производит ужасающее впечатление не только из-за своих размеров и внешнего вида, но и тошнотворного запаха разлагающейся плоти.

...................

..................

На следующей неделе переведу средства и по возможности помогу машиной!!! Спасибо Вам за помощь животным и УДАЧИ!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Грину очень нужна помощь!

Сейчас выложим фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что куратора не найду. Поэтому беру Грина под свое крыло. Одна не справлюсь. Куратор-Чижик

 

Сокуратор-место вакантно

 

ad230ea1a666.jpg c6779b36be87.jpg

2cf801a6b2aa026835920e411c6d1854.jpg

7c3a184601d38cb3cd181c132ca9a992.jpg

44b3330456b063a14a2cf512a25ab7cd.jpg

aed88825fd0a861dca6f2d7f2310586f.jpg

Марин, :gift::gift::gift:

Собственно, ты по моей просьбе и пошла в клинику , и "вляпалась".

Я с тобой.

 

 

Большое спасибо! Грину очень нужна помощь!

Сейчас выложим фотографии.

Марина, перекопируй фото в первое сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, все лицо у собаки перекошено(((Кошмар какой(((Тут наверное срочно ко врачу нужно, да и передержку с медуходом(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержку с медуходом нашли. Денег на рентген и прочие анализы нет. Люди, подтягивайтесь! помогайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку с медуходом нашли. Денег на рентген и прочие анализы нет. Люди, подтягивайтесь! помогайте!

 

 

Марина, перечислила Вам на карту 700 р. Это все, что было у меня на карте.

 

На неделе еще постараюсь кинуть 300 р. Простиите, что так мало((((((

 

Еще пообещала денег в 2-х или 3-х темах, точно сейчас уже не помню, а денег то можно сказать и нет...

 

Собачку очень жалко, ужас какой то если честно.

ЛЮДИ- ФОРУМЧАНЕ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО СРОЧНО СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА СПАСЕНИЕ ЭТОЙ СОБЫ ( СПАСИБО , МАРИНЕ, ЧТО ОНА НА СЕБЯ ВЗВАЛИЛА ТАКУЮ НОШУ) ИНАЧЕ ВОЗМОЖНО ПОЗДНО БУДЕТ.

 

ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть собака никому не интересна, все равно расскажу. У нас две новости. И обе плохие. Женщина, у которой вчера и сегодня находится собака, промывает рану. Там, оказывается, две шишки. И на последствия удара это не похоже. Больше похоже на опухоль. :( Может, потому и выгнали из дома? И еще. Женщина, приведшая собаку в клинику, непонятно почему сегодня впала в агрессию. Я звонила ей вчера-волновалась за собаку и за то, как она справляется с процедурами. Сегодня речь шла о переведении собаки на передержку. И вдруг Нина в достаточно грубой форме порекомендовала не вмешиваться в ее жизнь :blink: и оставить собаку в покое. "На улице собаке будет лучше. Спасайте других." Боюсь, что дальнейшая судьба пса останется нам неизвестна. Могу сказать только то, что на сегодня на 22.00 собака записана на рентген в какую-то городскую клинику в Москве. По крайней мере, мне так сказано.

 

Прошу Модераторов тему пока из Скорой не сносить. Может быть, будет еще какая-нибудь информация по Грину.

 

Прости меня малыш! Мы правда хотели, как лучше. Хотели помочь тебе не только выздороветь , но и найти дом. И искренне поверили, что на своем пути ты вчера встретил Человека. Пусть так и будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лада, спасибо! Вы уже знаете из поста выше, что ничего собаке от нас не нужно. Такого отклика на предложение помощи я никак не ожидала. Девочки, Горчица и Люда Ю, прибежали вчера с фотоаппаратом, деньги, которых и так нет, -предлагали тете. Она, кстати, отказалась, хотя выложила больше 4000р. Что сегодня внезапно вызвало такую агрессию-не понятно! Собаку очень жаль!

Дайте карту -деньги назад вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лада, спасибо! Вы уже знаете из поста выше, что ничего собаке от нас не нужно. Такого отклика на предложение помощи я никак не ожидала. Девочки, Горчица и Люда Ю, прибежали вчера с фотоаппаратом, деньги, которых и так нет, -предлагали тете. Она, кстати, отказалась, хотя выложила больше 4000р. Что сегодня внезапно вызвало такую агрессию-не понятно! Собаку очень жаль!

Дайте карту -деньги назад вышлю.

 

 

Марин, да, жалко песу :(

Может Вы эти деньги возьмете тогда в тему на Беляшей- двух белых щенков?

Вы ее будете из архива извлекать?

Если да, то туда можете взять :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера собаку привели на передержку к Леночке 02. У собаки всё плохо! Дышит с трудом, заливается гноем, аппетит плохой! В клинике на Хибинском, куда Нина отвезла собаку в воскресенье, был назначен 10-дневный курс Линкомицина и Клафорана. Если за эти 10 дней ничего не изменится, т.е. опухоль не уменьшится, нужно будет принимать кардинальные меры. В частности, везти собаку на консультацию в Москву, в клинику более высокого ранга. До 7 сентября мы должны собрать средства на обследование, а возможно, и операцию!

 

Прошу Модераторов перенести тему в Скорую! Без этой меры мы не сможем обратить внимание форумчан на проблемы собаки!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Обратите на тему внимание! Без вашей помощи тут нельзя! В теме у собаки в тяжелейшем состоянии нет ни копейки! Ни на антибиотики, ни на врачей, ни на передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,завтра размещу вас в соцсетях...пока только такая помощь...на песу смотрю и слезы наворачиваются...и Вы ,как всегда ,молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свозите его или в Биоконтроль или в Медвет,только в этих двух ветклиниках вам смогут правильно диагностировать опухоль,это либо саркома носа,либо нейробластома,которую вам никто не определит кроме этих двух ветклиник,т.к только там на данный момент в Москве есть специалисты,которые занимаются её диагностикой и лечением.От правильного определения вида опухоли,зависит правильно назначенная химия.Не тяните,иначе ему будет всё тяжелее дышать с каждым днём и не надо слушать в других ветклиниках врачей,которые буду бухтеть что его усыпить надо,т.к. он не жилец и вы его мучаете,а ему дышать нечем,я не послушалась и у меня уже год собака живёт и прекрасно себя чувствует.И я бы пока ничего ему не колола бы,пока у вас биопсию не возьмут.

f8125e08c020t.jpg d844fa81d760t.jpg 820b040003cct.jpg

сейчас он после двух химий такой,нормальный и здоровый:

4b274ce482e0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свозите его или в Биоконтроль или в Медвет,только в этих двух ветклиниках вам смогут правильно диагностировать опухоль,это либо саркома носа,либо нейробластома,которую вам никто не определит кроме этих двух ветклиник,т.к только там на данный момент в Москве есть специалисты,которые занимаются её диагностикой и лечением.От правильного определения вида опухоли,зависит правильно назначенная химия.Не тяните,иначе ему будет всё тяжелее дышать с каждым днём и не надо слушать в других ветклиниках врачей,которые буду бухтеть что его усыпить надо,т.к. он не жилец и вы его мучаете,а ему дышать нечем,я не послушалась и у меня уже год собака живёт и прекрасно себя чувствует.И я бы пока ничего ему не колола бы,пока у вас биопсию не возьмут.

f8125e08c020t.jpg d844fa81d760t.jpg 820b040003cct.jpg

сейчас он после двух химий такой,нормальный и здоровый:

4b274ce482e0t.jpg

Господи, помилуй! А на верхних фото и нижнем одна и та же собака?

Очень похожа опухоль на нашу. Везти надо срочно. Денег нет совсем.

 

В теме нет ни рубля! Не на что оказать помощь собаке! Люди, помогите! Время уходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денюжкой к сожалению не могу сейчас помочь, но может быть нужны какие-то лекарства? Напишите, если что-нибудь надо в личку - посмотрю в своих закромах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денюжкой к сожалению не могу сейчас помочь, но может быть нужны какие-то лекарства? Напишите, если что-нибудь надо в личку - посмотрю в своих закромах.

Оля, спасибо! Обязательно обращусь, если будет нужно! По-хорошему, его надо бы уже завтра везти. А у меня самой ни копейки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Помогите собрать хоть какие-то деньги на то, чтобы, не откладывая, показать Грина специалистам! Помощь ему нужна уже сегодня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина,завтра размещу вас в соцсетях...пока только такая помощь...на песу смотрю и слезы наворачиваются...и Вы ,как всегда ,молодец!

Это ОЧЕНЬ действенная помощь, спасибо.

.

 

Форумчане! Помогите собрать хоть какие-то деньги на то, чтобы, не откладывая, показать Грина специалистам! Помощь ему нужна уже сегодня!

Если только руками-ногами помогу, с деньгами совсем тухло.

 

Назначенное лечение не помогает, собаке нужно обследование, а мы уже не можем ничем помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинте номер карты, вечером переведу 1000 р. Либо в воскресенье оставлю на передержке. Надо делать биопсию.

Тема собаки с похожей на вид шишкой: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210277

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте с меня пару тысяч на карту. Сразу, как вы тему открыли, отложила их. Пока никуда не сунула. Вечером попрошу онлайн с карты на карту перевести. Но только вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте с меня пару тысяч на карту. Сразу, как вы тему открыли, отложила их. Пока никуда не сунула. Вечером попрошу онлайн с карты на карту перевести. Но только вечером.

 

Лена, спасибо!

Форумчане, дорогие. помогите собрать собаке на поездку в клинику! Выбор клиники пока тоже под вопросом. Я человек неопытный в таких делах. Нужны советы и чья-то мудрая, направляющая рука! За все буду очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинте номер карты, вечером переведу 1000 р. Либо в воскресенье оставлю на передержке. Надо делать биопсию.

Тема собаки с похожей на вид шишкой: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210277

 

Лена, большое спасибо! Лучше переведите деньги на карту. Номер сейчас пришлю в личку.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина пошла на контакт? это хорошо, только пёс очень сложный.....

в нём всё булькало тогда в веткабинете... сейчас есть какие-то изменения или также?

тут нужно не тянуть, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...