Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Доктор Туркевич, не ходите к нему


Рекомендуемые сообщения

Перенесено в тему отзывов СББЖ САО

Почему опять перенесено в отзывы о станции? Тема касается конкретного врача а не работы станции вообще. Создается впечатление, что Вы намеренно прячете тему и не хотите что бы люди узнали о Туркевиче В.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
опишите случай, пожалуйста

17-го мая 2012 года я с больным котом обратилась на Станцию по борьбе с болезнями животных САО по адресу: 2-й Лихачёвский переулок, дом 6. Записывались по телефону на 9-30 к врачу Туркевичу Виктору Витальевичу, о котором на страничке Станции в интернете было написано – «Мы гордимся!». Жалобы – кот практически не ест, ослаб, слизистые белые. Врач Туркевич В.В. осмотрел кота, сделал УЗИ брюшной полости, рентген. Дал маленький листочек с цифрами – оплатить в кассу, за что именно оплата указано не было. После получения чека (чек остался у врача) врач сделал запись в своем журнале и предложил пройти для продолжения разговора в кабинет за рентгенкабинетом, сказав при этом, что там нет камер и можно говорить спокойно. В кабинете врач Туркевич В.В. рассказал: «Очень увеличена печень – 15 см. плотная. Лечить гомеопатией. Через 2 месяца будет в порядке. Выполняйте назначения, звоните, буду консультировать по телефону», выписал назначения и предложил оплатить одно из обследований, за которое я, как врач сказал, не платила в кассу (то ли УЗИ то ли рентген я не знаю) и его гонорар. Ни рентгеновский снимок, ни результат УЗИ на руки не были выданы, не сообразила спросить, в тот момент мне было важно только здоровье животного. Купили все препараты, выполняли все назначения. Животному хуже. Сначала на звонки врач отвечал, потом перестал брать трубку. Коту хуже, перестает пить. Не в силах смотреть, как животное мучается, 30-го мая везём кота в клинику «ЗООВЕТ». Результат УЗИ – новообразование в брюшной полости размером 7 сантиметров, жидкость в брюшной полости. Рентген подтверждает. Пробы (не знаю как правильно) жидкости в брюшной полости – кровь. Срочно на операцию. Операция. Метастазы. Кот умер. У меня вопрос – а 17-мая Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации В.В. Туркевич, сам проводящий обследование, УЗИ и рентген новообразование размером 7 см. и жидкость не видел? Или всё образовалось за 13 дней? А куда делась печень размером 15 см.? Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации В.В.Туркевич плохой врач? Не увидел новообразование и не правильно поставил диагноз? Или хороший врач, хороший специалист, и всё увидел, правильно поставил диагноз, и, взяв деньги, отправил безнадёжного больного домой мучиться и умирать на руках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
17-го мая 2012 года я с больным котом обратилась на Станцию по борьбе с болезнями животных САО по адресу: 2-й Лихачёвский переулок, дом 6. Записывались по телефону на 9-30 к врачу Туркевичу Виктору Витальевичу, о котором на страничке Станции в интернете было написано – «Мы гордимся!». Жалобы – кот практически не ест, ослаб, слизистые белые. Врач Туркевич В.В. осмотрел кота, сделал УЗИ брюшной полости, рентген. Дал маленький листочек с цифрами – оплатить в кассу, за что именно оплата указано не было. После получения чека (чек остался у врача) врач сделал запись в своем журнале и предложил пройти для продолжения разговора в кабинет за рентгенкабинетом, сказав при этом, что там нет камер и можно говорить спокойно. В кабинете врач Туркевич В.В. рассказал: «Очень увеличена печень – 15 см. плотная. Лечить гомеопатией. Через 2 месяца будет в порядке. Выполняйте назначения, звоните, буду консультировать по телефону», выписал назначения и предложил оплатить одно из обследований, за которое я, как врач сказал, не платила в кассу (то ли УЗИ то ли рентген я не знаю) и его гонорар. Ни рентгеновский снимок, ни результат УЗИ на руки не были выданы, не сообразила спросить, в тот момент мне было важно только здоровье животного. Купили все препараты, выполняли все назначения. Животному хуже. Сначала на звонки врач отвечал, потом перестал брать трубку. Коту хуже, перестает пить. Не в силах смотреть, как животное мучается, 30-го мая везём кота в клинику «ЗООВЕТ». Результат УЗИ – новообразование в брюшной полости размером 7 сантиметров, жидкость в брюшной полости. Рентген подтверждает. Пробы (не знаю как правильно) жидкости в брюшной полости – кровь. Срочно на операцию. Операция. Метастазы. Кот умер. У меня вопрос – а 17-мая Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации В.В. Туркевич, сам проводящий обследование, УЗИ и рентген новообразование размером 7 см. и жидкость не видел? Или всё образовалось за 13 дней? А куда делась печень размером 15 см.? Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации В.В.Туркевич плохой врач? Не увидел новообразование и не правильно поставил диагноз? Или хороший врач, хороший специалист, и всё увидел, правильно поставил диагноз, и, взяв деньги, отправил безнадёжного больного домой мучиться и умирать на руках?

 

Сочувствую вам, держитесь.

 

Столкнулась с Туркевичем давно сразу оттолкнуло много моментов в том числе и "помешенность" на гомеопатии, ни чего другого он не предлагал.

Какая-то игра в лечение и нет цели помочь животному, вылечить найти причину. Гос.клиника, лавры заслуженного и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сочувствую вам, держитесь.

 

Столкнулась с Туркевичем давно сразу оттолкнуло много моментов в том числе и "помешенность" на гомеопатии, ни чего другого он не предлагал.

Какая-то игра в лечение и нет цели помочь животному, вылечить найти причину. Гос.клиника, лавры заслуженного и т.д.

 

Полностью согласна с Анюткой.

 

Врач взялся лечить кота от лимфоцит.стоматита, 2 месяца пили шарики, дважды приезжали. УЗИ без заключения, всё на словах.

Врач сказал, что у кота защемление позвоночника, а стоматиты вообще не лечатся! (это я выяснила после месяца приёма шариков). Нафига вообще тогда брался??? (приём по 1,500 руб.).

 

Какое защемление!?? у кота через месяц - желтуха и холестаз, скрючило от боли в животе, а не от позвоночника.

 

Короче, игра в лечение произошла именно с нами. Кроме шариков, трихопола и В12 он нам ничего не предлагал:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Полностью согласна с Анюткой.

 

Врач взялся лечить кота от лимфоцит.стоматита, 2 месяца пили шарики, дважды приезжали. УЗИ без заключения, всё на словах.

Врач сказал, что у кота защемление позвоночника, а стоматиты вообще не лечатся! (это я выяснила после месяца приёма шариков). Нафига вообще тогда брался??? (приём по 1,500 руб.).

 

Какое защемление!?? у кота через месяц - желтуха и холестаз, скрючило от боли в животе, а не от позвоночника.

 

Короче, игра в лечение произошла именно с нами. Кроме шариков, трихопола и В12 он нам ничего не предлагал:angry:

Общаюсь с Туркевичем около 3 лет.

У кошки 10 лет был страшный кашель по несколько раз в день, задыхалась. Была вся облезлая, корки-болячки у основания хвоста.

До этого лечилась у классического врача антибиотиками и другими лекарствами. Посадила всю иммунку...

Лечила долго (более 1.5 лет) - набор шариков (все записано, сейчас не помню) до 5 раз в день. Созванивалась по телефону от 1р/3-5 дней до 1 р/месяц по состоянию животного.

Сейчас коше 13 лет - выглядит, как сибирский валенок, активная, кашляет мало. Многие форумчане знают мою кошу и знают, как я мучилась с поиском ее лечения. Сама не верила. Но результат на лицо. Могу выложить фото шариков, назначений, результаты УЗИ. Согласна, что чек не предоставляется, но и многие наши врачи-ветеринары не выдают ни чеки, ни расписки за посещение. Хотя мой классический врач всегда мне дает по требованию расписку за получение денег с печатью.

Коше перед удалением и чисткой зубов в обязательном порядке назначался трихопол. Потому что Туркевич считает, что это единственный препарат, который помогает.

Какие-то вещи я решаю с одним врачом, другие с другим. Не всегда на 100% мне это удается. Но у меня есть доверие к этим двум врачам.

Да и не все человеки верят в гомеопатию, считая, что это не лечение, а профонация. Но у каждого свое мнение.

Так и у человеков есть гомеопатические врачи, к которым ходят семьями, а к некоторым ходят по красивой табличке в частной дорогой клинике. У каждого свой выбор доверия.

Насчет записей - вы не правы - запись назначений пишется всегда! Как вы могли принимать-покупать шарики не имея назначения? Что-то у вас не сходится...

И еще - он отказывает всегда, если видит, что случай не подлежащий лечению (без хирургического вмешательства) или пришла невозвратная точка (у меня такое тоже было - отказ от лечения был!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - он отказывает всегда, если видит, что случай не подлежащий лечению (без хирургического вмешательства) или пришла невозвратная точка (у меня такое тоже было - отказ от лечения был!).

 

В моем случае не отказал, за две недели до смерти кота, назначил лечение, лечили печень... Он не увидел ни на УЗИ не на рентгене жидкость в брюшной полости. Не увидел так же новообразование 7 см. А увидел увеличенную до 15 см. печень..... Кот мучился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае не отказал, за две недели до смерти кота, назначил лечение, лечили печень... Он не увидел ни на УЗИ не на рентгене жидкость в брюшной полости. Не увидел так же новообразование 7 см. А увидел увеличенную до 15 см. печень..... Кот мучился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту хуже, перестает пить. Не в силах смотреть, как животное мучается, 30-го мая везём кота в клинику «ЗООВЕТ». Результат УЗИ – новообразование в брюшной полости размером 7 сантиметров, жидкость в брюшной полости. Рентген подтверждает. Пробы (не знаю как правильно) жидкости в брюшной полости – кровь.

У меня к вам просьба (не хочу в данной ситуации никого защищать).

Возможно ли показать эту информацию одному из врачей (например зарекомендовавших хорошо себя на данном форуме, например Nord, у нее есть он-лайн консультация). Не уверена, что жидкость может быть в течение двух недель...

У меня дома двое возрастных неваков (личные, поэтому нигде об их состоянии не пишу), по обоим у меня отдельная папка по наблюдениям медицинским.

Коту стало плохо (12 лет) - появилось беспокойство, стал бросаться на входную дверь, похудел, начался понос жуткий. Обратилась к классическому врачу. Назначил лекарство от воспаления желудка. Лечила две недели, ничего не помогало. Поехала к Туркевичу. Сделали УЗИ (распечатали - у меня есть), назначили лечение (есть). Понос сняли через три дня отваром тысячелистника (применяю всегда теперь). Так лечились месяца 4-6.

Кстати, когда его первый раз к нему привезла, сказал, что сильно обезвожен (почему до такого довела) и назначил капельницы ежедневные.

По окончании лечения, посмотрев анализы сказал, что больше лечить не может, так как у кота все нормально. А залечивать не хочет.

Очередной кризис начался через 9-10 месяцев, сначала печень, теперь ХПН. Причина (по обсуждению с некоторыми форумчанами) - плохое кормление до попадания ко мне - из бапкиной квартиры, беззубый, с нарушенной психикой) К Туркевичу не еду, так как это невозвратная точка. Радуемся тому, что сейчас есть, кушаем, гладимся, урчим и просто живем. Вес около 1.5 кг. Но ежедневные поездки по врачам его добьют морально. Поэтому просто живем :blush:

 

Кстати был разговор с Туркевичем - передо мной была пара с собакой (породной), которую постоянно лечили. Мне он сказал, что бесполезно лечение, пока они между собой не померятся. Именно их ссоры и ведут к болезни их собаки.

Здесь уж, как вы воспримите информацию. Кому то и молитвы помогают.

В 2004 году помер мой кот от рака (14.5 лет), мне все говорили - что он забрал (защитил меня) эту болезнь у меня.

Может и так...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна с Анюткой.

 

Врач взялся лечить кота от лимфоцит.стоматита, 2 месяца пили шарики, дважды приезжали. УЗИ без заключения, всё на словах.

Врач сказал, что у кота защемление позвоночника, а стоматиты вообще не лечатся! (это я выяснила после месяца приёма шариков). Нафига вообще тогда брался??? (приём по 1,500 руб.).

 

Какое защемление!?? у кота через месяц - желтуха и холестаз, скрючило от боли в животе, а не от позвоночника.

 

Короче, игра в лечение произошла именно с нами. Кроме шариков, трихопола и В12 он нам ничего не предлагал:angry:

Сама лечилась у классического гомеопата. Сначала был опрос 1.5 часа. Все записывалось на комп. Мне ничего не давалось никогда. Лечила мигрень (то, что я думала). Диагноза не знаю. Никогда мне не сообщался.

Врачи никогда не говорят диагноза, только назначение и ваши наблюдения за период (от недели до месяца).

Наблюдалась год. Результат 0. Кто не прав? Врач? Или я? Или это была игра? Не думаю. Врачи более, чем себя зарекомендовали (практика в Индии у гомеопатов).

Сейчас коша моя лечится от сердца, а не от дерматита - сильные расчесы до крови рядом с ушами. Я не занимаюсь самолечением и игру в доктора. У Туркевича опыт (именно опыт) более 20-30 лет, поэтому он лучше видит и понимает животное, чем я (не относящейся к ветеринарии никак). И именно я смогу принести мучений больше животному, не правильно назначив диагноза и давая лекарства (кстати очень много тем таких появилось, где форумчане обмениваются лечениями, не получив диагноза от докторов... на авось...а вдруг выкарабкается... тем самым усугубляя болезнь...)

Врач сказал, что у кота защемление позвоночника, а стоматиты вообще не лечатся! - а вот в это я верю, что врач увидел защемление и назначил лечение от этого.

Какое защемление!?? у кота через месяц - желтуха и холестаз, скрючило от боли в животе, а не от позвоночника - именно защемление. Вам рассказать, что еще бывает при защемлении?

Вот про защемление: http://www.pzvnk.ru/illness.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к вам просьба (не хочу в данной ситуации никого защищать).

Возможно ли показать эту информацию одному из врачей (например зарекомендовавших хорошо себя на данном форуме, например Nord, у нее есть он-лайн консультация). Не уверена, что жидкость может быть в течение двух недель...

В клинике "ЗООВЕТ", куда я через 13 дней после приема у Туркевича В.В. приехала, с умирающим котом, уже после его смерти, врачи мне говорили что за две недели ни такое новообразование ни такое количество жидкости в брюшной полости образоваться не могло. Там же, в клинике, мне дали выписку с диагнозом. Никакой больной печени размером в 15 см. И печень и почки, как сказали "в нормальном состоянии". Опухоль и метастазы на брызжейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Туркевича опыт (именно опыт) более 20-30 лет, поэтому он лучше видит и понимает животное, чем я

 

Вот у меня и возник вопрос: а как же заслуженный ветеринарный врач, с таким огромным опытом, сам проводя обследования, не отдает результаты обследований, мелко жулит у Станции деньги за обследование, делает "ошибки" в записях в документации, не правильно поставил диагноз? Или правильно поставил диагноз? Но посетителям сказал другой. Берегите своих любимцев, не обращайтесь к этому господину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Туркевич - не врач, а ШАРЛОТАН!!!! И не важно сколько лет он в области ветеринарии. Больше всего удивляет, что он пытается лечить не только наших питомцев, но и детей... Даже сами врачи очень не лестно о нем отзываются и не потому, что он им якобы конкурент, просто он КОНОВАЛ И ЖИВОДЕР!!!!

Любите своих животных - обходите его стороной!!! Он непременно их загубит или будет выдумывать какие нибудь небылицы и ждать, пока животное само пойдет на поправку... А не пойдет - значит уход был не правильный, вот такой вот его ответ... Знаю все не по наслышке. Восемь месяцев он " лечил" мою малышку, кормил обещаниями, говорил - ухудшения это признак, что все идет по плану... Пока Милку окончательно не парализовало... СЛАВА БОГУ на нашем пути появилися Зураб Мамедов и Вилковыский Илья Федорович, спасибо им большое!!!! Сейчас моя малышка быстрыми темпами идет на поправку... У нас хороший аппетит и мы уже почти бегаем... Лечение еще продолжается, но мы уже, как новые!!!

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ, НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ НА ТУРКЕВИЧА, ОБХОДИТЕ ЕГО СТОРОНОЙ!!!!!

:angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых собачников за и против Туркевича ровно половина.Кому то он очень помог,кто то считает его шарлотаном.У меня тоже был опыт общения с ним и гомеопатией.Могу сказать,что на Узи он ничего не видит.У моей собаки он все время ставил песок в мочевом,при этом я делала Узи у Огородниковой,специалист классный, именно в это время,о песке небыло и речи,а было многое другое,чего Туркевич не видел.Туркевич в основном работает со старыми животными,поддерживает их состояние,весьма неплохо.Если речь идет о чем то серьезном к нему ходить лучше не надо,тогда нужен традиционный вет,а вяло текущую хронику у него полечить можно,но здесь есть нюанс,если у животного еще есть ресурсы вылечить гомеопатией можно,Если же нет,результата не будет,поэтому многие врачи не признают гомеопатию.Моей собаке Туркевич не помог,но я не считаю его шарлотаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сама лечилась у классического гомеопата. Сначала был опрос 1.5 часа. Все записывалось на комп. Мне ничего не давалось никогда. Лечила мигрень (то, что я думала). Диагноза не знаю. Никогда мне не сообщался.

Врачи никогда не говорят диагноза, только назначение и ваши наблюдения за период (от недели до месяца).

Наблюдалась год. Результат 0. Кто не прав? Врач? Или я? Или это была игра? Не думаю. Врачи более, чем себя зарекомендовали (практика в Индии у гомеопатов).

Сейчас коша моя лечится от сердца, а не от дерматита - сильные расчесы до крови рядом с ушами. Я не занимаюсь самолечением и игру в доктора. У Туркевича опыт (именно опыт) более 20-30 лет, поэтому он лучше видит и понимает животное, чем я (не относящейся к ветеринарии никак). И именно я смогу принести мучений больше животному, не правильно назначив диагноза и давая лекарства (кстати очень много тем таких появилось, где форумчане обмениваются лечениями, не получив диагноза от докторов... на авось...а вдруг выкарабкается... тем самым усугубляя болезнь...)

Врач сказал, что у кота защемление позвоночника, а стоматиты вообще не лечатся! - а вот в это я верю, что врач увидел защемление и назначил лечение от этого.

Какое защемление!?? у кота через месяц - желтуха и холестаз, скрючило от боли в животе, а не от позвоночника - именно защемление. Вам рассказать, что еще бывает при защемлении?

Вот про защемление: http://www.pzvnk.ru/illness.html

 

То что вам ничего не давалось и не ставился диагноз ,это шарлатанство. Я знаю много врачей гомеопатов,и ни один из них никогда не назначал ничего не обьяснив и не поставив диагноза,врач по закону ,если он действительно имеет врачебный диплом,а не курсы какие нибудь,обязан сказать диагноз и назначить лечение .

 

И причем тут практика в Индии у гомеопатов,можно практиковаться хоть у далай ламы,но если мозгов нет,и чутья врачебного,плюс врачебного диплома,то практика не поможет. Диплом дает очень много,как минимуму знание анатомии и физиологии,а это очень важно для гомеопатии.

 

Гомеопатия помогает только при вялотекущих процессах,при сбое в имунке,при острых состояниях ее ни один нормальный гомеопат не предложит,потому что все это помогает через месяц два,когда препарат накопится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю этого врача уже много лет. случаи бывали разные-но всегда знаем куда бежать если ситуация очень нестандартная или если уже "обычные" врачи опустили руки..... в моих случаях и случаях моих знакомых только помогал. просто кто то внутренне не готов принять его подход к лечению-это нужно в первую очередь принять и верить! у каждого врача есть свое"кладбище"-профессия такая....ничего не попишешь.......суставы,опухоли,болезни кожи,нервной системы......искривление пальцев на лапах,искривление хвоста и еще много чего сложного и иногда непонятного прекрасно поддается его "шарикам и капелькам".О человеке нужно судить по поступкам,а по врачу-не по погибшим животным,а по тем,кому он помог и с того света достал!а их ну в сотни раз больше.Так что могу смело сказать-этот врач всегда открыт для помощи животным,вопрос в том-готовы ли вы пользоваться его помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я знаю Туркевича очень давно- около 20 лет. Наша первая собака на его советах и лечении дожила до 17 лет. И теперь две наши собаки лечатся у него если проблема может быть решена его методами лечения. Он же нам когда-то порекомендовал хирурга, у которого мы делали все операции, а их было немало.

Стоматит действительно не лечится. Туркевич нам тоже говорил расслабиться по этому поводу. Но мы всё равно обошли 4х врачей с разными рекомендациями по лечению. И действительно ничего не помогло. Т.е. пока собака лечится вроде бы лучше. Но как только лечение заканчивается-всё возвращается. Зря травили собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я с Туркевичем познакомилась 4 года назад. Сразу после нового года у моей кошки в моче появилась кровь, она пыталась сходить в туалет по много раз, ей было больно. Мы живем на юге, и я поехала в ближайшую работавшую 2 января 2010 лечебницу в Бутово. Там посмотрели, сказали, что скорее всего мочекаменка, но без анализов ничего утверждать нельзя. Так как кошка была не голодная, для сдачи анализов пришлось ждать, вообщем, потом мы пошли с результатами в другую клинику, где нам поставили диагнозы, больше похожие на список заболеваний: панкреатит, холецистит, увеличенная печень (жировое поражение, она весила у нас почти 9,5 кг - сиамка!!), цистит, МКБ, опухоль молочной железы.... Начали колоть антибиотики. От них стали отказывать почки. Стали ставить капельницы, от них перестала работать печень. Вообщем, через 2 недели лечения из-под 9-ой капельницы я забирала уже тряпочку, а не кошку, которая не могла сама ни ходить, ни есть... Случайно в разговоре с одноклассником пожаловалась на ее состояние, и он мне дал телефон Туркевича (он у него успешно лечил собаке тазобедоенный сустав). Хотя это от нас на другом конце города, привезла к Виктору Витальевичу мою девочку, уже сама ни во что не веря, но бешено надеясь на чудо. Он осмотрел, посмотрел анализы, сделал УЗИ. Честно сказал, что почки в очень плохом состоянии, остальное корректируется. Сказал, что мы попробуем дать организму импульс на выздоровление, а там уже как ему сил хватит - выберется или нет, кошке уже 10,8 лет было. Плюс эта опухоль....

Выписал шарики, капельки, да,одна гомеопатия. Сначала 5 раз в день, потом 3 раза, периодически меняя схему и подбирая лекарства. Не быстро, не за одну неделю, но мы выбрались. Когда перед 8 марта моя кошка вышла встретить меня с работы к двери - я просто разревелась - мы победили!!! Хотя до последнего дня ее жизни мы продолжали пить (а в последние 2 месяца - и колоть) препараты - для поддержания.

6-го января этого года моей девочки не стало. Старость и дряхлость подбирались к нам последние полгода. От смерти нет в саду трав. Она умерла тихо у меня на руках. Ей было 14,8 лет. Но эти 4 года, которые она прожила после начала лечения у Туркевича - я ему за них безумно благодарна. Конечно, 4 года - это мало, было бы мало и 14 лет, если они уходят, а ты - остаешься.... А в то же время - это очень много. Тогда, в январе 2010, когда она не могла сама даже встать на горшок сходить (я ее на руках носила, даже ночью по 2-3 раза) я была бы счастлива, если бы мне сказали, что она проживет еще хотя бы год... А тут нам было подарено целых 4 года!

Виктор Витальевич очень хорошо чувствует животных и их состояние, только надо прислушиваться к тому, что он говорит, а не слышать то, что тебе хочется услышать. А кладбище - оно есть у каждого врача, увы. Такая профессия.....

Искренне сочувствую тем, кому он не смог помочь - очень больно терять наших любимцев. Но я и моя семья ему очень благодарны!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Среди моих знакомых собачников за и против Туркевича ровно половина.Кому то он очень помог,кто то считает его шарлотаном.

Гомеопатию очень и очень уважаю и люблю. Познакомившись с ней поближе (посредством чтения литературы) уже после общения с Туркевичем, я поняла о нём для себя вот что. Он не гомеопат.

Гомеопатия очень тонкая материя и лечит действительно не симптомы, а первопричины. Но подобрать правильные препараты крайне сложно. Для одного и того же проявления заболевания у двух животных будут совершенно разные монопрепараты - в подборе будет играть роль абсолютно всё - вплоть до того, на каком боку больше любит спать животное(кому интересно почему так - почитайте Дона Гамильтона "Гомеопатическое лечение кошек и собак"). /И именно поэтому гомеопат должен долго и нудно расспросить о животном, чтобы составить себе наиболее ясную картину. Туркевич же отмахнулся от моих попыток рассказать о животном (самые ключевые моменты, не подумайте, я не пыталась его грузить по-полной, тогда я ещё не знала, что конкретно надо знать гомеопату), сказав, что это "ни о чём". Посмотрел, как ходит животное - мы прошли по коридору туда-сюда, мы пришли с годовалым немцем с больными суставами. ВЫписал шарики и жидкость под зашифрованными названиями и посадил собаку на диету - рис на воде и больше ни-че-го!!!??? Собака похудела, больше никаких сдвигов не наблюдалось. Два месяца я честно, по часам, давала собаке выданные нам препараты.

в Новогоднюю ночь моей собаке стало плохо - был понос, рвота непереваренной пищей, и в рвотной массе была живая токсокара. Я рассказала об этом Туркевичу, и всё-таки успела ему донести, что в 5 месяцев из собаки выходили клубки этих токсакар. И вот услышав последнее Туркевич обрушился на меня чуть ли не с криками "какого чёрта я не рассказала ему об этом сразу, в первый приём. Лечение было бы совсем другое.." Но позвольте, вы же, господин Туркевич, мне не дали и рта раскрыть и слушать о моей собаке не хотели ничего.

Моё мнение - Туркевич не гомеопат, кому-то его подбор монопрепаратов подходит, те и говорят что он хороший врач, другим не подходит - ........Тех, кому не подходит гораздо больше, я думаю, потому что его подбор гомеопатии - пальцем в небо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Туркевича мне порекомендовали очень опытные люди, когда моей собаке стало очень плохо. Он поставил правильный диагноз. И сказал, что все. Ей осталось 2-3 месяца. Дал гомеопатию для облегчения болей. Ей помогали. Потом поехала к Зонтову, потому что очень хотелось, чтобы она еще пожила со мной. Сделали операцию. Вскоре она умерла. Как и сказал д-р Туркевич. Я ему верю, хотя не люблю гомеопатию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Лично моих собак он лечит всех, и много лет. Ротвейлерша прожила 14 лет, после двух операций по удалению новообразований. Причем в 11 лет, когда мы уже сомневались насчет операции, именно он на ней настоял.

Перед этим лет в 7 у нее была ложная беременность и дикая агрессия, несколько ветеринаров готовы были ее усыпить, а он велел просто закрыть в комнате, через три дня она выползла, кроткая как овечка. С тех пор она ела его знаменитую кашу: рис, морковь, иногда морская рыба. И на этом рационе протянула до 14 лет.

Сейчас у него наблюдается спасенная из бабкиной квартиры в Коньково Лаки. Сколько ей лет мы не знаем, но он разрешил наркоз для чистки зубов, сейчас планируем удалять гранулему во рту. Но, кстати, наркоз он санкционирует после советов с другим врачом и анализа крови.

Кстати, теперь он работает в ветклинике на улице Старый Гай. Телефон мобильный у него тот же, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Три раза была у Туркевича. Первый - лет пятнадцать назад, пришла через регистратуру, с больным котом. Даже в кабинет не пустил, наорал, что вирусное животное принесли (как потом выяснилось - калицивироз).

Второй раз с соседским котом, там бабуля-хозяйка с ним по телефону о приеме договаривалась. Оказался тот же калицивироз и песок в мочевом пузыре. Без захода в регистратуру - вокруг нас были пляски с бубном, не доктор - душка. Все осмотрел, узи сделал, капельки выписал, лекарства от вирусняка назначил, помогло. Как надолго - не знаю, бабуля переехала.

Третий - Месячным котятам от панлейкопении назначил свои шарики. Малыши чуть на тот свет не отправились, вовремя перешли на нормальное лечение.

Вывод - лично я к нему ни ногой. Ни животных не повезу, ни для себя не воспользуюсь (а как он себя хвалил в качестве гомеопата для людей - это слышать надо было). Возможно, что-то вялотекущее от и лечит, но с серьезными случаями - это не врач. Правильно шарлатаном назначили. Порядочный доктор сам скажет, что гомеопатией определенный случай не лечится, правильное лечение назначить не в состоянии, пойдите к терапевту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. У нас есть как минимум три истории, где получен эффект от лечения:1. друзья решили проблему с язвенным колитом у кошки. 2. у кошки был купирован процесс "высушивания" или сухотки, в процессе приёма гранул начала набирать вес, вернулся блеск шерсти 3. коту при ХПН назначено поддерживающее лечение, позволяющее максимально продлить период вне обострения. К слову, просто по лицу (морщинки, высыпания и т.п.) изложил ситуацию в моей семье. Есть один нюанс: врачу нужно доверять, это и стоматолог скажет, и лор, и психолог. Если не доверяете, то лучше не тратить и его время тоже. Плюс точно выполнять все указания, правильно принимать лекарства. Буду обращаться и впредь, и знакомым рекомендовать, а насчёт отзывов опять же, в этой же теме есть упоминание врача, который мне неприятен, т.к. допустил халатность в работе своей клиники и не удосужился ответить на претензию, а вот кому-то он помог, видите как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Обращаюсь к Туркевичу в том случае,когда другие врачи помочь не могут.

В первый раз у собаки была жуткая аллергия. Помог.

 

Второй раз лечил оставшийся один глаз у собаки. Объездила всю Москву, всех офтальмологов, без результата. Туркевич глаз сохранил. Сейчас собака 10 лет, обращалась когда ей и года не было.

 

Потом обращалась с подобрышем котенком. Проблема была с кишечником. В течении месяца на клизмах. Какать сам не мог. Он и кишечник восстановил, и котенок окреп. Котенок был найден умирающим. Деньги взял только за рентген.

 

Потом со старой собакой. Проблема с задними конечностями. Пьем шарики, передвигаться стал лучше.

 

Обращалась с пристроенным потом. У кота глаукома. Был у двух офтальмологов,в том числе у Шилкина. Не помогли

Пили шарики,связь постоянная по Вацапу. Глаз начал реагировать на свет. Далее лечение не продолжили из-за семейных проблем. Кот живет,хотя Шилкин предлагал срочную операцию.

 

Туркевич лечит хорошо хронические заболевания. Нам он на руки тоже ничего не давал, кроме назначений. Но я знала к кому иду.

 

Его хорошо знают в породных собачьих кругах. У многих он постоянный врач.

 

Он не всегда помогает. Но мне он помог. Нужно понимать с чем нужно к нему обращаться. Если не может помочь, так и говорит. Во всяком случае не потерял Человечность, не зазвездился. И очень хороший диагностист.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...