Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Руководство ДЖКХиБ снова приказало убрать из подвалов кошек. Убьют или в приют?.. Необходимо спасти тысячи кошек от гибели!


Svan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Московские власти СПАСЛИ КОШЕК от себя же самих!!!!

 

:worthy::appl::gift:

 

 

Какое ЩАСЬЕ. Дорогие вы наши, любимые!... :wub:

 

В смысле спасли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто на практике занимается кошками - СВОИМИ РУКАМИ кормит, отлавливает, стерилизует, пристраивает с трудом - знает видовые особенности кошек и их потребности в содержании - у того язык не повернется говорить о муниципальных ВОЛЬЕРАХ, как об их спасении! (от кого?)

Кто спросил их мнение насчет подвальных кошек?...

 

Предлагаем сбор подписей против тотального отлова кошек (что практически невозможно) и против их массового размещения в приютах (что равнозначно их гибели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

 

Кстати, :blink: когда и где состоялись выборы ПАСТЫРЯ - Координатора, вещающего от имени ВСЕХ НАС?...

 

А ВЫ УЧАСТВОВАЛИ В ЭТИХ ВЫБОРАХ???

Пожалуйста, ответьте! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утопия,утопия и еще раз утопия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В приютах животных погибают очень быстро от скученности,инфекций,стресса и т.д. или их усыпляют,если никто не забирает,чтобы освободить места для вновь прибывающих. А пристроить взрослое животное со своим характером и устоявшимися привычками наимоверно сложнее,нежели котят,на которых есть большой спрос. Здесь же,в частности на ПИКе, полно тем, где взрослые животные сидят годами на передержках и их никто не берет "в добрые руки"!

+1000%

Согласна!

В приютах они проживут ещё меньше,чем просто на улице :angry:

Не с того как всегда начинают!

Прежде закон-не плодить котят и щенков, обязательная стерелизация.Хотя в этом вопросе всех хзяев животных обязать трудно,многие уверены,что кастрация и стерелизация во вред животным...Здесь вопрос тонкий.

Я не специалист-спорить не буду,есть и плюсы и минусы наверняка у этих операций.Но тогда что? Тут уж выбирать из двух зол-меньшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, кто на практике занимается кошками - СВОИМИ РУКАМИ кормит, отлавливает, стерилизует, пристраивает с трудом - знает видовые особенности кошек и их потребности в содержании - у того язык не повернется говорить о муниципальных ВОЛЬЕРАХ, как об их спасении! (от кого?)

Кто спросил их мнение насчет подвальных кошек?...

 

Предлагаем сбор подписей против тотального отлова кошек (что практически невозможно) и против их массового размещения в приютах (что равнозначно их гибели).

+ 1000

поддерживаю.

работаю в центре. во дворе в подвале жили кошки, жители подкармливали. в середине лета миски и кошки как-то и куда-то исчезли... :( и вот рез-т - конец августа, несколько дней из окон офиса наблюдаем прогулки и перемещения крыс разных мастей и размеров((( бывало, и раньше проибегали, но по одной и редко. а теперь гуляют((

насколько знаю, никто еще не придумал ничего лучше для регулирования численности крыс, чем содержать кошек. есть, конечно, еще некоторые собаки по этой части, но не о том сейчас речь.

не будет кошек - будут крысы. и зараза, ими разносимая. и так эпид.обстановка по стране, как сводки с фронтов гражданской войны(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась промолчать, но...

 

- Их письмо говорит, что в принципе в подвалах кошек быть не должно, но кошки являются естественными регуляторами численности крыс, не только потому что их едят, но и потому, что на запах кошачьей мочи крысы не идут, - пояснила Life News координатор зоозащитного движения Дарья Хмельницкая.

 

Таким образом, по ее словам, животные не только по гуманным, но и по эпидемиологическим соображениям должны остаться жить в подвалах. Отвечая на аргумент Департамента, что кошки нарушают санитарные нормы, зоозащитница призвала управляющие компании организовать более частую уборку в подвалах.

 

- Если говорить о том, почему там пахнет, то это вопрос к управляющим компаниям, - сказала она. - Они должны лучше следить за подвалами, должны чаще проводить обработкухлоркой или другими средствами, безопасными для животных, учитывая то, что в подвалах - кошки.

 

Только мне это кажется циничным самопиаром в желтоватых СМИ?

 

А далее идет ПЕРЛ:

 

Не буду всё цитировать, с ECOPOLIS согласна на все сто. Перлов - куча, и про хлорку, и про мочу, и про то, что кошки должны в подвалах жить... Эх, приятно, всё-таки, когда человек говорит не по бумажке, а от себя! г. Хмельницкая, - :gift:

 

Интересно, что координирует "координатор" - всероссийского, наверное, не меньше? - зоозащитного движения, если движения, как такового нет?

Г. Хмельницкая, зачем ездить так далеко писать программы, 300 км туда, 300 обратно? Приезжайте в Подольск, это рядом, животными "занимается" Трест озеленения, или что-то типа того, живодёры есть, приютов нет и ехать далеко не надо.

Хотя, если программа такая же "профессиональная" - с хлоркой и прочим - наверное, лучше не надо. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"Власти Москвы спасли тысячи кошек от уничтожения"

КАКОЙ ЦИНИЗМ!

 

Дорогие мои форумчане. Слежу за перипетиями. Вот вопрос? Это коммунальщики отступили под натиском людей или это запланированный шаг, чтобы таким образом загнать кошек в приюты (читай - концлагерь). Думается мне - второе.

Приюты - голод, болезни, гибель!

 

Цитата:

"Облегченно вздыхают враги,

А друзья говорят:"Устал"...

Ошибаются те и другие:

Это - привал."

Что дальше делать? Партизанская или правовая борьба?

 

Еще вопрос? Где-то прочитала, что было послание участников ПиКа, это так?

Я, например, голосовала на Демократоре и отправляла электронное письмо в Мэрию (Собянину). А что за наш ответ коммунальщикам? Есть такой?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что по первому каналу в новостях сказали, что власти прислушались к москвичам и сетки устанавливать не будут, но увеличат кол-во мест в приютах. Ндааа, за что боролись((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что по первому каналу в новостях сказали, что власти прислушались к москвичам

Неужели про Координатора ни словом не обмолвились? :cry2:

 

увеличат кол-во мест в приютах.

 

Видно, для того всё и затевалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже только что в новостях видела. люди, у меня вопрос: как вы этого добились? мы ( в регионе) уже задоблбались с ЖКХ драться.

вопрос: какими нормативными актами руководствовались(миожно в личку), на какие законы опирались?

пожалуйтсааааааа, у нас тоже эта проблема уже таким ребром стоит, что сил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже только что в новостях видела. люди, у меня вопрос: как вы этого добились? мы ( в регионе) уже задоблбались с ЖКХ драться.

вопрос: какими нормативными актами руководствовались(миожно в личку), на какие законы опирались?

пожалуйтсааааааа, у нас тоже эта проблема уже таким ребром стоит, что сил нет.

не скажу за всю столицу, но у нас как было с 2001 года так и осталось... заколачивают, мы отдираем... ушли в подполье как бы :rolleyes:

на моем примере, в моем доме - кошки все ПЯТЬ хвостиков стерилизованы (на минуточку, за наш счет), все с паспортами, и как известно, кошка никогда гадить в подвале не будет, они ходят на улицу за этим делом (это даже не чистоплотность природная.хотя и ее ненадо сбрасывать со счетов, а так они жили и живут всегда)... что не мешает особо кричащим соседям писать в управу жалобы, что подвале тридцать кошек и завал блох - лично лазила в подвал - блохи появляются в несметных кол-вах только если там сырость (трубу прорвало или еще что...)... Но ведь обывателю. тупо упирающемуся рогом в стену такого не объяснишь..

здесь все дело в законодательстве которого у нас нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже только что в новостях видела. люди, у меня вопрос: как вы этого добились? мы ( в регионе) уже задоблбались с ЖКХ драться.

вопрос: какими нормативными актами руководствовались(миожно в личку), на какие законы опирались?

пожалуйтсааааааа, у нас тоже эта проблема уже таким ребром стоит, что сил нет.

У вас личка переполнена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что по первому каналу в новостях сказали, что власти прислушались к москвичам и сетки устанавливать не будут, но увеличат кол-во мест в приютах. Ндааа, за что боролись((

 

Уведомления в Управы и Дирекции единого заказчика придут, но пройдет время, и за это время надо быть очень бдительными, постоянно проверять продухи и следить за наличием кошек (количеством).

Рабочим могут дать указ убивать кошек своими силами.

Что касается ТСЖ и частных домов, туда уведомления вообще не придут.

Вчера разговаривала с слесарем подрядной организации, которая обслуживает наш район.

Он как зомби повторяет, что блохи от кошек. Я ему начала говорить про текущие трубы, он не хочет слушать, орет как не нормальный.

И столько ненависти в его глазах!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошках в 2011 году (раз здесь тема про кошек), которых нет и никогда не было в приюте ЭКО в Печатниках.

Ну, г. Хмельницкая пишет, что она всех кошек в Печатниках "пере фотографировала" пару недель назад. Интересно, для чего? Для раздела "мемориал", будь он неладен?

Да, г.Хмельницкая, волонтёры Печатников слёзно просят выслать фото кошек, которых Вы у них "пере фотографировали", они-то у себя в приюте кошек в глаза не видели. Пусть на фотографии посмотрят, вдруг, они просто не знают, как кошки вообще выглядят?

 

 

А вот про увеличение мест в приюте... Возможно, это был хитрый ход ЖКХ, руками и по требованию населения увеличить количество кошкомест в приютах. Слишком уж всё гладко получилось, слишком быстро жкх-ашники согласилсь с населением. Хотя, возможно, это чудо-Координатор всё скоординировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соритесь, пожалуйста......в любом случае на ДАННОМ этапе хорошо хоть такое письмо вышло, это же ЛУЧШЕ, чем было, так??? самое главное, что теперь отняли право у них заколачивать заживо кошек в подвалах!!! Про приюты - все очень плохо, но это ж следующий шаг, да???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто хорошо осведомлен в этом вопросе, свяжитесь со мной пожалуйста!!!! Программа Городские войны планирует снимать сюжет о жестоком обращении с животными, в том числе про этот случай!! Это очнь важно!! Пишите в личку!!!!! :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот про увеличение мест в приюте... Возможно, это был хитрый ход ЖКХ, руками и по требованию населения увеличить количество кошкомест в приютах. Слишком уж всё гладко получилось, слишком быстро жкх-ашники согласилсь с населением.

 

Да-да, подозрительно быстро услышали глас народа, так сказать... Да еще такое широкомасштабное освещение проблемы в СМИ. Когда кому было дело до всяких зоозащитных протестов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еще такое широкомасштабное освещение проблемы в СМИ.

Я Вас умоляю! "Другие" новости - они потому и "другие", что не очень новости. "Лайф ньюс" - тоже, мягко говоря, не портал мэра. То-то и странно - как быстро среагировали жкх-ашники :blink:

 

Для содержания кошки в приюте выделяется 103 рубля. По-моему, стОящая сумма, чтобы ради неё подсуетиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эта статья :rolleyes: уже лучше. Вот только и в ней НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТСЯ О СТЕРИЛИЗАЦИИ.

Почему, интересно??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла исходный документ. Это письмо из ДЖКХиБ от 03.07.2003г за подписью зам. руков. Департамента В.А.Ушкова. В письме освещён конфликт между ДЕЗом и жителями р-на на предмет закрытия продухов. По-скольку сканера нет, воспроизвожу письменно наиболее значимую информацию:

Svan, а можно точнее что там за документ? его можно найти например в "Консультант+" чтоб сослаться, у наших ЖКХ таже байка про блох.

 

ps:прошу пардона, я хотела это в личку написать, но у меня пока нет такой возможности, т.к. пришлось зарегестрироваться на ПиКе заново. к старому аккаунту утерян пароль и изменена почта-не могу достучаться до администрации ПИКа чтоб восстановить(там в личке есть важное:(((

 

У вас личка переполнена

да нет, увы, она пустая и нет пока возможности пользоваться-выше объяснила почему:((((((

 

У вас личка переполнена

да нет, увы, она пустая и нет пока возможности пользоваться-выше объяснила почему:(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, подозрительно быстро услышали глас народа, так сказать... Да еще такое широкомасштабное освещение проблемы в СМИ. Когда кому было дело до всяких зоозащитных протестов?

 

Ну не скажите!!! Толпа - это огромная и очень страшная сила!!!

Один в поле не воин!

А если не один, не сотня и не тысяча???

Это уже огромная сила!!! И не известно, что будет, если этой силе противостоять, а не прислушаться к толпе!

Нас, в разы больше, чем каких-то чинушь!!!

А с современными технологиями, собрать народ на митинг или еще круче, не составит ни какого труда!

Власть на местах, поставлена защищать интересы народа, а если не защищает, ее и поменять можно! ИМХО!!!

Как известно, не заменимых нет!!!

А теплый и сытный "поджопник", то бишь, уютное и хлебное местечко, ни кто потерять не захочет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже только что в новостях видела. люди, у меня вопрос: как вы этого добились? мы ( в регионе) уже задоблбались с ЖКХ драться.

вопрос: какими нормативными актами руководствовались(миожно в личку), на какие законы опирались?

пожалуйтсааааааа, у нас тоже эта проблема уже таким ребром стоит, что сил нет.

напишите свою электронную почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...