Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котопес


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ветклиника "Котопёс"

г. Королёв ул. Исаева 7

тел 8 4955191419

89175282134

оказывает круглосуточную ветеринарную помощь.

 

http://kpvet.ru/

 

 

Анализы

- УЗИ-диагностика

- Операции любой сложности

- Вакцинация

- Чипирование

- Аппаратная стоматология

- Груминг

- Подборка корма

- Корма на заказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Были там сегодня. Возили собаку стерилизовать.

Ругать никого не хочу, изложу только факты:

Вчера вечером позвонили, записались. Спросили, сколько будет стоить. Нам ответили - 5 тысяч операция, плюс тысячи полторы лекарства, получается примерно 6,5. Ну ок, до этого мы стерилизовали другую собаку в Москве в Обереге, там вышло почти 9 тысяч, тут дешевле - хорошо. Записались.

Приехали с собакой к назначенному времени. Собаке при мне вводили снотворное, ассистентов не было - пришлось с собакой сидеть, держать ее, потом сидеть в коридоре и ждать конца операции. Потом опять держать собаку, пока обрабатывали шов и надевали попонку. Собака сейчас как космонавт, от наркоза ей приходится отходить дома. За операцию взяли больше 8,5 тысяч! На мою попытку возмутиться сказали: "5 тысяч операция, полторы анестезия, остальное лекарства. Кто за лекарства платить будет?" Мне денег за здоровье собаки не жалко, но зачем было врать накануне?

Для сравнения: в Москве (Оберег) за те же деньги собаку принимают утром, отдают вечером проснувшуюся (собака отходит от наркоза под контролем врача), плюс в стоимость входят косметические швы (не надо вынимать через 10 дней - саморассасывающиеся).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Стерилизовала в этой клинике трех своих кошек. Все три перенесли операцию нормально, все в порядке было со швами и с восстановительным периодом. Оперировала Анисимова Елена Викторовна. Неудобство было только в том, что кошек отдавали сразу после операции, т.е. пост-наркозный "отходняк" начинался по дороге домой, что весьма неудобно для людей, не имеющих машины. В этой же клинике делаю своим кошкам ежегодные привики. В целом пока всем довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Вчера кастрировала в этой клЫнике кота.Обговорила 5 раз. что это надо сделать под седацией.Да, да. конечно...

с милой улыбкой и совершенно глупым тоном.В результате кот отходил от наркоза 6 часов, его все таки сделали под общим наркозом.

Что спутало все мои планы на ночь и следующий день.Налицо обман потребителя,отношение к клиентам, как к умственно отсталым. планирую обратиться в соответствующую инстанцию.

Обращалась пару раз до этого, впечатление на уровне интуиции нехорошее.Цены завышены, врачи все как на подбор фальшивые.Не обращайтесь туда, люди.

 

Ночью телефон не отвечает, клиника явно не круглосуточная,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера кастрировала в этой клЫнике кота.Обговорила 5 раз. что это надо сделать под седацией.Да, да. конечно...

с милой улыбкой и совершенно глупым тоном.В результате кот отходил от наркоза 6 часов, его все таки сделали под общим наркозом.

Что спутало все мои планы на ночь и следующий день.Налицо обман потребителя,отношение к клиентам, как к умственно отсталым. планирую обратиться в соответствующую инстанцию.

Обращалась пару раз до этого, впечатление на уровне интуиции нехорошее.Цены завышены, врачи все как на подбор фальшивые.Не обращайтесь туда, люди.

 

Ночью телефон не отвечает, клиника явно не круглосуточная,,,

"Отходняк" от ксилазиновой седации зачастую подольше, чем от золетилового наркоза бывает. Очень индивидуально на ксилазин живность реагирует:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ,какое животное я получу после операции, был оговорен.У моего же кота были стеклянные глаза и рвота.

Смысл кастрации под седацией именно для меня в отсутствии негативных последствий наркоза и "отходняка", что и было озвучено.

Да и не имеет смысла для 10 минутной операции давать общий наркоз, как считают многие врачи.

Клиника выкачивает деньги любой ценой , и ничто меня больше не убедит в обратном.( присматриваюсь к руководительнице лет 10 уже).

Врач просто не должным образом выполнила работу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос ,какое животное я получу после операции, был оговорен.У моего же кота были стеклянные глаза и рвота.

Смысл кастрации под седацией именно для меня в отсутствии негативных последствий наркоза и "отходняка", что и было озвучено.

таким образом проявляется результат применения ксилазина - препарата для седации. Вы же седацию требовали?

Да и не имеет смысла для 10 минутной операции давать общий наркоз, как считают многие врачи.

Вы считаете что боль в сильнейшим образом инервируемом органе (а семенники и мошонка иннервированы чуть ли не наиболее богато из регулярно оперируемых врачами органов) - это не повод проводить многокомпонентное обезболивание, дабы предотвратить все последствия болевого синдрома?

Клиника выкачивает деньги любой ценой , и ничто меня больше не убедит в обратном.( присматриваюсь к руководительнице лет 10 уже).

Вы понесли туда любимого кота, чтобы еще раз убедиться, что всё плохо?

Врач просто не должным образом выполнила работу.

У Вас есть ветеринарное образование, чтобы констатировать подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж Вы так всполошились то, работник клыники?

 

Я имею право высказывать свое мнение на этом форуме , основанное на реальных событиях.

 

А также обращаться в соотв органы с жалобами и претензиями.

Писать сюда больше не буду, не вижу смысла .

 

Остальные животные ( в количестве 10 штук)вашего потенциального клиента ( живущего в этом же доме)будут теперь прооперированы в другом месте.Тысяч этак 30 ваша клиника потеряла.

 

 

Вы считаете что боль в сильнейшим образом инервируемом органе (а семенники и мошонка иннервированы чуть ли не наиболее богато из регулярно оперируемых врачами органов) - это не повод проводить многокомпонентное обезболивание, дабы предотвратить все последствия болевого синдрома?

Не поняла смысла вопроса.Местное обезболивание я даже не обговариваю,это подразумевается по умолчанию. Теперь у меня сомнения. делали ли вообще местное обезболивание...Круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж Вы так всполошились то, работник клыники?

 

Я имею право высказывать свое мнение на этом форуме , основанное на реальных событиях.

 

А также обращаться в соотв органы с жалобами и претензиями.

Писать сюда больше не буду, не вижу смысла .

 

Остальные животные ( в количестве 10 штук)вашего потенциального клиента ( живущего в этом же доме)будут теперь прооперированы в другом месте.Тысяч этак 30 ваша клиника потеряла.

 

 

Вы считаете что боль в сильнейшим образом инервируемом органе (а семенники и мошонка иннервированы чуть ли не наиболее богато из регулярно оперируемых врачами органов) - это не повод проводить многокомпонентное обезболивание, дабы предотвратить все последствия болевого синдрома?

Не поняла смысла вопроса.Местное обезболивание я даже не обговариваю,это подразумевается по умолчанию. Теперь у меня сомнения. делали ли вообще местное обезболивание...Круто.

С клиникой не знакома вообще, так что не думайте, что разговариваете с обидчиками :). Да, я дипломированный ветеринарный врач и преподаватель акушерства и некоторых других дисциплин по специальности "Ветеринария" в ВУЗе.

Просто бестолковые нападки нуждаются в комментариях, чтобы другие люди не купились на несправедливые, возможно, обвинения.

Мне хотелось услышать ответ на поставленные мною вопросы, а увидела я еще и "наезд" на себя (причем, ИМХО, странный).

Может Вы лучше меня знаете анатомию животных, так объясните мне, пожалуйста, как полностью обезболить п. spermaticus externus, являющийся ветвью п. genitofemoralis и plexus spermaticus, которые отходят от нижней части почечного сплетения, и plexus deferentialis, отходящего от пузырного сплетения, а также парасимпатические волокна, которые идут в составе симпатического сплетения, беря начало от тазового сплетения. Все это не обезболивается применением поверхностной и инфильтрационной местной анестезии. Да, боль при перевязке семенного канатика кратковременная, но ооочень сильная. Местной анестезией обезболивается только мошонка и, очень слабо, дистальная (наиболее удаленная от тела) часть семенного канатика. Боль при наложении лигатуры или биологического узла без наркоза все равно будет чувствоваться, хоть и недолго. Именно для её купирования и придумали наркоз.

Я имею право разъяснить на форуме несостоятельность некоторой части Ваших обвинений с профессиональной точки зрения. Кстати, в своей практике я обсуждаю с владельцами анестезиологическое пособие их животному, но никогда не считаю себя вправе просто тупо выполнить непрофессиональное, необдуманное и порой опасное для животного требование владельца. То, что врач не объяснил Вам особенности индивидуальной реакции на седативный препарат и разницу между нейролептаналгезией (в общеупотребительной форме - наркозом) и седацией, считаю в данном случае основной ошибкой принимавшего Ваше животное врача.

А без местного обезболивания никто в такой ситуации Ваше животное оперировать бы в любом случае не стал бы. Кожа мошонки очень чувствительна. Седация - не наркоз. Так что хоть об этом не переживайте:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вывешивания своих орденов и медалей можете открыть новую тему....улыбнула нескромность .

Простой хозяин кота или собаки меня поймет, так что не тратьте время .

А этот раздел именно для хозяев, чтобы они читали отзывы и делали самостоятельные выводы.

 

 

4.6. Каждый пользователь имеет право:

высказывать свою точку зрения по любым вопросам, аргументированно отстаивая свою позицию, если это не нарушает Правил форума;

публиковать сообщения, содержащие интересную и полезную для большинства пользователей форума информацию по теме форума (если это не нарушает Правил форума), за исключением явной или скрытой рекламы;

 

А за расширение кругозора обычно принято благодарить.

П.п. 4.9.5, 4.9.6 +20%

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту было сделано 0.2 мл рометара (при весе 3.5 кг)

ультракаин по 0.2 в оба семенника

 

Владелице было сказано, что кормить кота после операции можно только на следующий день.

 

Стоимость операции 1300 руб - средняя цена по городу, о каких завышенных ценах Вы пишите?

 

По протоколу анестезиологического пособия при кастрации используется ТОЛЬКО седация + местное обезболивание.

 

Если Вам доставляет удовольствие кастрировать котов без седации, то это действительно не к нам.

 

 

P.S. Лет 15-20 назад был отличный способ: голову в валенок и никакого наркоза. Сейчас, слава Богу, есть более цивилизованные способы. Далее привожу выдержку из статьи с сайта одной уважаемой клиники.

 

СЕДАЦИЯ дословно переводится как «успокоение». Для проведения каких-либо диагностических процедур или перед операцией врач рекомендует седацию.

 

Мы, к сожалению, не можем объяснить животному, что мы собираемся делать, что нужно широко открыть рот для осмотра или лечь на спину. Кроме того, процедуры могут, быть несколько болезненны или неприятны. Подобные манипуляции пугают наших пациентов. Мы, как минимум, рискуем быть покусанными, а самое главное, не можем добиться качественного выполнения процедуры.

Если же с помощью специальных медикаментов погрузить животное в сонливое состояние, то оно не будет испытывать страха, неприятных или болезненных ощущений. Это и есть седация. Под седацией все манипуляции проходят быстро и качественно.

Под седацией животные либо находятся в сонливом состоянии и безразличны к происходящему вокруг, либо дремлют, то, открывая, то, закрывая глаза, либо даже спят. Уровень и продолжительность седации зависят от длительности и болезненности предстоящей манипуляции, а также от индивидуальной реакции животного. Но даже при выраженной седации, когда животное спит, нельзя говорить, что животное под анестезией. Под седацией сон не такой глубокий, животное не достаточно расслаблено и обезболено по сравнению с общей анестезией. Для седации не используют медикаменты, предназначенные для общей анестезии. Седация – это менее рискованное мероприятие по сравнению с общей анестезией, для которой существует такое понятие, как анестезиологический риск.

 

 

А ещё интересно, как это Вы могли "присматриваться лет 10" к руководителю, если я всего пять лет живу в Королеве??? :rolleyes:

 

И ночью в клинику звонить не надо, мы не работаем круглосуточно. Режим работы есть на сайте и на дверях.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизить затраты на операцию можно применением дешевых расходников( смотрим цены в интернете.02 мл рометара -1рубль 40 копеек ,я же имею право выложить информацию ,интересную пользователям)).

Кстати, есть запись на диктофоне , там звучат совсем другие названия.(лидокаин в том числе)

Не думаю. что несчастный кот, выброшенный в 30 градусный мороз, с проблемами по здоровью, заслужил за 1300 такой гадости,как рометар.(как бездомная собака при отлове...)

К бездомышам все таки надо относиться подобрее.

Спасибо огромное за ответ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снизить затраты на операцию можно применением дешевых расходников( смотрим цены в интернете.02 мл рометара -1рубль 40 копеек ,я же имею право выложить информацию ,интересную пользователям)).

Кстати, есть запись на диктофоне , там звучат совсем другие названия.(лидокаин в том числе)

Не думаю. что несчастный кот, выброшенный в 30 градусный мороз, с проблемами по здоровью, заслужил за 1300 такой гадости,как рометар.(как бездомная собака при отлове...)

К бездомышам все таки надо относиться подобрее.

Спасибо огромное за ответ .

 

А что бы Вы предложили вместо рометара? Что по этому поводу в интернете пишут? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

для модераторов

пожалуйста, смените название клиники - с нг будет называться просто "ветклиника на исаева - 7"

режим работы пн-пт - 9-21, сб-вс - 10-20, праздники - надо уточнять

в клинике произведено полное обновление от руководства до состава, после нг будет изменено окончательно всё, включая сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...