Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А вот что пишут про собачью проблему сами немцы.


Блонди
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Даш, те самые корыстные московские передержки, например, к которым вы все время аппелируете, по правилам форума предоставляют четкий прейскурант своих услуг. То есть, имеет место некоторая относительная прозрачность. В вашем же случае ее нет никакой. Отсюда все вопросы. И домыслы тоже оттуда же. Без обид.

 

 

 

 

Да, вы правы, поведение некоторых посредников сильно схоже с психологией перекупки. Более того, по моему убеждению, некоторые немецкие "зоозащитники" именно перекупкой и являются.

Даша, я, например, имею в виду ту самую передержку в восточной Германии. Найдите десять отличий © :(

 

Лиза,я не буду тут никого больше защищать-Вы сами были в Германии не раз и составили себе мнение-если Вы считаете,что "перекупка"/"неудачное пристройство" в Германии аналогично российскому,никто не сможет Вас убедить,что здесь при любом раскладе-безопаснее в разы.

 

Нассчет моей "непрозрачности": что именно,в отличии от москвоских передержек(я,кстати-НЕ перержка,на всякий случай-предупреждаю-и никаких услуг платных не предоставляю) у меня "непрозрачно"?Уточните,пожалуйста.Если "непрозрачность" в том,что я уже пару лет как не даю лично незнакомым мне людям данные моего паспорта и номер моего телефона(есть мейл,скайп,личка)-на то есть горький опыт звонящих в ночи кураторов,вдруг захотевших вернуть животнинку или вдруг захотевших спросить,как у животинки дела.Ну а лично знакомым(хоть разок виделись:)))-пожалуйста))).И мнооого приглашений от немецких ручек в гости.По первости со мной заодно.

Какие еще вопросы?Счета-квитанции предоставить?

Кстати,ужe с прошлого года у меня нет собачьих передержек.Знаете,почему?Не тяну финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, я совсем не это имела в виду. Звероедство и опыты тут ни при чем.

Долго объяснять(. И многим будет неприятно. Даже не смотря на то, что в домашних условиях много пришлось потренироваться, и теперь возможно смогла бы объяснить цивильно. Если вам правда интересно мнение куратора, отправившего свою собаку и поимевшего после этого центнер проблем, то я могу. Просто не уверена, что это интересно, не вам, не кому бы то ни было.

 

Да нет, мне интересно. Мне всегда интересна точка зрения собеседника, если она отличается от мантры "это так, потому что так и никак иначе, я точно знаю". Вы вродь этим не страдаете.

В личку нинада -у мну есть ася, если не хотите в теме. Я не люблю ПиКовскую личку по нескольким причинам: ее нада чистить и форум периодически виснет. А в асе у меня все сохраняется и чистить нинада)

 

В качестве пальмы мира могу прислать в личку свой билет :), где-то он у меня вроде до сих пор валяется. помница, он был вам интересен.

 

Нет, не хочу. Я ж не высылала свой билет Аниське в личку, напротив - она выставила его без моего согласия, закрасив только данные кредитки.

Да и вапче - дорога ложка к обеду. Тот конфликт для меня исчерпан. Да, мне было неприятно, что Анисимова начала полоскать меня на форуме. Еще больше меня царапнуло то, шо приехав к Христе за какой-то (не помню какой) надобностью, я нарвался на "вот Принцесса, она в порядке, можешь проверить!" и подозрения во взгляде. Вот это меня задело нипадеццки. Потому что я знаю Христу несколько дольше, чем Вы. И представляю, КАК ей надо сожрать мозг, чтобы она начала так реагировать. В качестве пальмы мира меня устраивает Ваша подпись.

 

Даш, те самые корыстные московские передержки, например, к которым вы все время аппелируете, по правилам форума предоставляют четкий прейскурант своих услуг. То есть, имеет место некоторая относительная прозрачность. В вашем же случае ее нет никакой. Отсюда все вопросы. И домыслы тоже оттуда же. Без обид.

 

А что, вполне себе идея. Отчитываться по тратам в Германии. Тогда, может, исчезнет желание считать деньги в чужих карманах и говорить о наживательстве на зоозащитном сборе. Народ просто прикинет размер затрат.

Даш, я не настаиваю) Я просто к тому, шо любому можно будет ткнуть ссыль с фин.отчетом для медитации.

 

Что многим мешает "восстановить свою репутацию" - им неприятно оправдываться перед агрессивной толпой. Они считают, что не обязаны. Это те, кто ничего "криминального" не совершили.

А некоторые, вы правы, могли бы и повосстанавливать свою репутацию... и я тоже не понимаю, искренне не понимаю, что мешает. Вот в случае с норвичем Фаней, например.

С норвичем Фаней...... ИМХО - там шиза и тщательно подогреваемая истерия с двух сторон. А призывы выдохнуть, выпить валерьяновки и сесть за стол переговоров ни к чему не приводят в лучшем случае. В худшем - к новому витку истерии.

 

Вот, например, тоже давно жду Собачью маму в этой теме с доказательствами того, что Анна Ремейк что-то там у кого-то украла.

И я жду))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я могла-бы.Ветеринарные квитки от хозяев за лечение могу выкладывать(как раз жду очередной счет ...).А вот от "моего "ветеринара не буду-он мне делает "черную" скидку.Без квитанции-наличкой плачу.И иногда в дол-жаль,что далековато и без машины не доедешъ.

А я уж лучше "проглочу" туту обвинения,нежели платить на 20% больше.

За бензин выставлю(вчера ездили,завтра поедем к ручкам-плачу я,а бензин вчера стоил около 1,74-1,76€ литр.

 

Корм,наполнитель,попорченные вещи считатъ?Они улетают быстро:).В принципе,далее по списку,который знаком любой передержке::)

Только,я этот пост удалю,мне неудобно все это писать,это выходит как какой-то показной мазохизм...пусть лучше думают,что я "бизнес теневой" имею:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двойная радость!=)

Девочки,я почти не по теме,но удивлена!В Германии жила бы,настолько мне нравится всё немецкое,даже собаки.

 

Прочла про Чешскую пеструю собаку (лабораторная собака Хорака) и наткнулась на новую,неизвестную мне доселе,породу...

 

"Афадор (Afador Dog) :blink:

 

Афадор появился в результате скрещивания между афганской борзой и лабрадором ретривером. В нем соединились как охотничьи, так и сторожевые и беговые качества. К тому же он может быть хорошим компаньоном.

 

Афадоры независимые, гордые, благородные собаки, которые очень спокойны дома, а на улице становятся активными и резвыми. Они умны, но не слишком послушны. Инстинктивно они пытаются догнать все, что движется. Кобели могут стремиться к доминированию.

 

Эта порода не подходит новичкам, поскольку их довольно тяжело обучать из-за очень независимого характера. Афадоры хорошо относятся к детям, но этих собак рекомендуют в семьи с детьми старшего возраста.

 

Нуждается в ежедневном уходе за шерстью и активном моционе.

 

Исходное применение: собака-компаньон.

Использование сегодня: собака-компаньон.

Высота в холке: кобели 68-74 см, суки 63-69 см.

 

Окрас: любой, наиболее часто палевый и рыжий, часто с черной маской на морде.

 

Экстерьер: Это достаточно крупные, сильные собаки, хорошо сбалансированные и пропорциональные. Голова среднего размера, морда вытянута, с хорошей пигментацией, глаза темные, овальные, уши высоко посажены, среднего размера V-образной формы, висячие, шея среднего размера, сильная.

 

Грудь глубокая и широкая, ребра округлые, конечности средней длины, костистые, тело покрыто длинной, густой шерстью, хвост средней длины, кончик закручивается.

 

 

http://zooclub.ru/dogs/porod/118811.shtml

 

Правообладатель: портал Зооклуб

При перепечатке данной статьи активная ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА, в противном случае, использование статьи будет рассматриваться как нарушение "Закона об авторских и смежных правах"."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, например, тоже давно жду Собачью маму в этой теме с доказательствами того, что Анна Ремейк что-то там у кого-то украла.

 

О как. Именно меня? Вообще-то многие в курсе этой истории. Вам в каком виде доказательства предъявлять? Или обвинительное заключение только подойдет, и никак не меньше? У меня его нет, сразу говорю. Знаю только саму историю, причем из нескольких независимых друг от друга источников. Украла - деньги. У кого? У животных. Сплетни? Возможно. Как и то, что она вывесила в своей теме. В том, что та тема задумывалась как месть конкретному человеку, сомнений, кажется, уже ни у кого не осталось.

А вас это почему волнует? Ну вы-то же знаете, что она врет! Она сама знает, что врет, вы знаете, я знаю - ну и ладушки. Это что касается опытов.

 

А что касается наживы - ну так а какова вообще репутация ПИКа? Мы все тут наживаемся. Собак выдумываем, чтобы срубать бабло под них, зарплату получаем за свою деятельность, специально подолгу их держим в клиниках, чтобы иметь процент, ПИК - это вообще гигантская интернет-площадка для наживы. Любой куратор, открывший тему по сбору денег, - жулик. Даже я об этом слышала, хотя никуда больше не хожу, но даже меня просветили. Вы будете оправдываться? Я лично нет. Мне плевать. Да, я такая. Подлая тварь. Корыстная и бессердечная. И очень ловкая. Кстати, и животных я стараюсь отправлять по возможности, так что и тут я подсуетилась.

А СВета вон - ветврач по образованию. Не она ли иам сейчас склоняется со скальпелем над бедной Фаней? Или над Греттой? Клапа - вообще "крестная мать" всей мафии.

 

Слушайте, ну народ, вам это не напоминает уже сталинские процессы по абсурдности? КАЖДОГО КАЖДЫЙ может в чем-нибудь обвинить. Сто человек поддержат. И все. Виновен.

 

НЕужели надо это все как-то опровергать, кого-то убеждать, пытаться воззвать к здравому смыслу????? Да пусть считают что хотят! НЕ наплевать ли?

Как говорил один персонаж в одном известном фильме - "да оно мине не препятствует". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только,я этот пост удалю,мне неудобно все это писать,это выходит как какой-то показной мазохизм...пусть лучше думают,что я "бизнес теневой" имею:)

Зря.

Даш, не обязательно выставлять счет от ветврача.

Со скидкой - и со скидкой.

Просто суммы пиши.

Для адекватных людей - достаточно.

Да, корм, наполнитель, плюшки-подушки.

 

Потому что иначе складывается впечатление, шо "хапнула зоозащитный сбор и побежала себе дачу на Канарах строить".

Кстати, в тот самый приезд, билет за который выставляла Аниська, я кастрировал 12 зверушек. 10 - полностью за мой счет. НЕ МОИХ - своих я в принципе не считаю.

И, когда Христа пошаветовала мне сразить оппонентов этим фактом, сказала, что пусть лучше тыкают в меня отпуском за счет форума и наживательством на кастрации, нежели я оправдывацца буду перед сворой распаленных священной войной двуногих.

Теперь я тоже самое шаветую тебе)

То ли я стала старше, то ли ситуация здесь все-таки более спокойная.

А любители повякать в воздух всегда найдуцца, за ними не заржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...