Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Недокошка, годовалая пухнявая "ван-буренка", Кунцево. Букет болячек. Иммунодефицит! Левый глаз — в хлам(


Белка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

upd на 10.07.2015Флэшка теперь такая и очень ждет своих хозяев!

4b7de284aead.jpg

 

Так всё было:

сложнейшая кошка продолжает нуждаться в постоянных фин. кураторах!

Новые фото — ПОСТ 442. Посмотрите, какая она красавица

На 21.10.2014 долг 9000

 

8-916-909-25-66 — контактный телефон[/b] (Светлана)

 

С этого мы начинали:иммунодефицит, лейкоз, микоплазмоз, врожденная патология глаза, срочная стерилизация (беременная), рана на пузе, ушной клещ, грибок...

на 27.08: остались иммунодефицит (подтвержден :( ), микоплазмоз и ушной клещ. Всё остальное преодолели, лейкоз отвергли повторными анализами по золотому стандарту, операция на глаз откладывается на неопределенное время из-за иммунодефицита и полного отсутствия средств.

 

Нам очень нужна передержка и деньги на нее. СОС!!! А лучше свой ответственный хозяин

 

50acb88778e8.jpg

После помывки — ребенок никакой(((. Глубочайший стресс.

 

Появилась она чуть больше месяца назад. Такая страшненькая и жалкая, что первым желанием было ее тут же отобрать у улицы. Ага! Не тут- то было! Близко не подходила, хотя разговоры разговаривала, опекунов нет... как выжила, одному богу известно. Зимой я гонялась за такой же (видимо, ее мама была, потому что выглядела немного крупнее), тоже безрезультатно.

Поселилась она на стоянке. БОльшую часть времени проводила на крыше закрытого бокса. Так безопасней: машины, люди, собаки — стая добрая, контактная и глубоко несчастная, но кошек, как ни странно :blush: , не любит со всеми вытекающими... похоронили только мы с десяток. Больше всего пугали ее бока: неестественные колтуны, я была уверена, что какая-то соба ее все-таки порвала.

Но "доброта" людская, в том числе и моя (у приручения есть и обратная сторона) сделали свое дело: она спустилась с крыши и стала просто тупо лежать на асфальте или на стоянке, или на проезжей части. Только один-единственный раз подошла к подъезду За качество прошу простить: снималось на мыльницу(

a7fc0e42d205t.jpg22549c8f3611t.jpg26f216512116t.jpgdb042ee81e93t.jpg

 

Изредка в жару шарилась по кустам. Вот в них уже угляделись проблемы с глазами:

4affe82061cat.jpg

 

За РК не давала по-прежнему даже близко подойти, а вот за КитиКет в пакетиках... ну точно там кошкин наркотик, — стала давать себя погладить. Но коротко. И глубокой ночью я к ней выходила, и котоловку с КитиКетом ставили — всё безрезультатно. Собирались уже тему на этой неделе открывать с просьбой помочь отловить, так как только со стоянки похоронили штук пять котоковриков. Самый долгий срок выживания под колесами оказался у нее: месяц.

Сегодня с дачи приехали в неурочное время, ездили не на выхи (суббота прошла в форумских делах), а просто туда-обратно. Ну что... спасибо форумским делам, только благодаря сбивки нашего графика, кошь осталась относительно цела. Мы лизали лапу, а мужик задом выезжал. Он ее реально не видел. Мы потом с этого места в зеркала смотрели: мертвейшая зона. Муж среагировал мгновенно, выскочил и перекрыл дорогу. Мужик за рулем по тормозам. Кошка в шоке, муж кричит: "Хватай!" Ну я и схватила.

И куда мне с ней теперь?

Приволокла домой привести в порядок, завтра в 8-00 отправится в консьержечную, надеюсь, девочки не откажут: тоже ее кормили. Но это считанные дни. Реально нужна передержка. К нашей с Наташей бабушке-тетушке никак. Там, аки кони, носятся трое не привитых из другого места. Боюсь!

Теперь смотрим фотоматериал и понимаем, почему мы боимся, как и многие, смешивать животных из разных мест. Вот такой букет бяк имеем (глаза стали гораздо хуже — все были в черных корках до помывки, и один глаз на свет не реагирует, уши, видимо, подмерзли зимой, по контуру корочка, жизнедеятельность ушного клеща выгребала лопатами, что на носу, пока тоже не понятно... лишай??? ну, а то, что на пузе — я объяснить не могу, завтра попытаю одну женщину, которой она тоже давала себя погладить, она очень сетовала на колтуны, которых, кстати сказать теперь нет в таком количестве, но есть "выстриги". Может, она так неудачно срезала?):

 

256851af533et.jpg d9f9d78301d3t.jpg 20536929618ft.jpg

Что нужно от форума:

1. Как не стыдно, но опять — финансирование

2. Как ни печально, но от куратора для нее не отказались бы

3. Бюджетная передержка, иную не осилим никак. После пролечивания стерилизуем, привьем. Такое отпиарить не удастся по-быренькому, но будет жалко отправлять на крышу, уж больно она непутевая

 

Что можем сами:

1. Как всегда в наших темах, если куратора не найдется, откурировать (хотя уже всего и всех сверх разума)

2. Возить в клинику, если будет на что(

 

План действий: СТАНДАРТ — помывка-прочистка-анализы-клиника-лечение-стерилизация-прививки или прививки-стерилизация-ПИАР (если получится)

Ссылка на тему в разделе ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

Передержка квартирная нефорумская. Данные переданы модераторам

С 20.05.2014 — Shita http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200580

Qiwi-кошелек ******2566

CБ — ************ 9974 — CБ

ЯК — **********2891

 

05.08. — Поймать-поймали, помыли, всё, что можно, обработали. Но девать некуда

06.08. — Утром отнесла в консьержечную. К врачу сможем только завтра

07.08. — По-прежнему в стрессе. Начинаем волноваться: стула (и это после глистогонки!) до сих пор нет(((. Ездили в клиники. Сдали анализы, прошли осмотр: ушной клещ, грибок. Глаз — под операцию. В след. вторник — к офтальмологу

08.08. — Буду пока лечить от консьержек, результаты анализов — завтра.

09.08. — П,К,Р — отрицательно, Микоплазмоз — положительно. Ретро-вирусы завтра будут готовы. Деффка очень плохо ест(((

10.08. — иммунодефицит и лейкоз — положительно...............................................

11.08. — Без изменений. Уши значительно лучше

12.08. — Не доверяет она мне теперь, хоть ты тресни. Вот и урчит, а всё равно зажимается. Замучила я ее, но думаю, что основное в том, что она ко мне стала еще на улице, как к другу, относится. А я ее за шкирман... Очень трогательный и жалкий ребятенок.

13.08. — К сожалению, ИВ Непоклонова (вирусолог) до конца месяца — в отпуске... Пока аккуратненько подавляем микоплазмоз: ронколейкин с супрастином.

14.08. — Пока все без изменений. Девать по-прежнему некуда с таким набором инфекций, впереди стерилизация и операция на глаз, а так же анализы, анализы, анализы...

15.08. — До конца месяца нам понадобится около 9000 рублей: это стерилизация, офтальмолог, повторные анализы, бюджетная передержка. Пока не озвучиваем операцию на глаз. Без консультации сказать трудно(((. Состояние среднее. Очень боится.

16.08. — Просим помощи в сборе еще 3500 рублей (Анализы нам оплачивает Mermaid_marina, за что огромная человеческая благодарность :worthy: , ну, наверное, от Флэшки тоже :) )

17.08. — Откололись. Очень нужны фин.кураторы :worthy: Их в этой теме просто нет :cry2: . Кошка сложная, лечить придется долго и не дешево. И... нам по-прежнему нужна постоянная передержка(.

18.08 — Фин.кураторы! Откликнитесь, пожалуйста! Она без нас — не жилец(((

19.08 — Сегодня глазки уже получше. Но зажата по-прежнему. Хотя урчит, когда гладишь

20.08 — Кажись, и ушки стали лучше. Мы по-прежнему очень нуждаемся в фин.кураторах. Пока у нее нет ни одного(((

21.08 — Без изменений

22.08 — Стерилизовали. Сдали анализы. Иммунодефицит подтвердился(((. Лейкоз — отрицательно

23.08 — Ночь прошла штатно. Но ребенку очень нужен какой-то дом (временный, а лучше постоянный). Она проживет долго и счастливо, просто нужно ограничить контакт с другими кошками.

24.08 — Вечером отнесла консьержке. Взять на время домой не согласилась. С самого поста просят ее забрать. Нам срочно нужна передержка

25.08 — На выходных посидит еще там, потом надо забирать(((

26.08 — Нам очень нужны фин.кураторы! Такого ребенка на передержку весьма сложно определить, тем более ее нельзя сажать в клетку — дополнительный стресс ей — смерти подобно. Так что продолжаем искать, но отправляем в ПИАР по соц.сетям. Возможно там найдутся ей сразу руки, или передержка, т.е человек сочувствующий, который сможет хоть на время приютить.

27.08 — аппетит по-прежнему не очень, но не худеет. Микоплазмоз в наличии. Грустная. Дали глистогонку. Пока стула не было.

28.08 — У нас по-прежнему ни одного фин.куратора.

29.08 — ЛЮДИ! Зайдите в тему! Флэшке очень нужна ваша помощь!!! А в остальном — без изменений.

30.08 — ищем помощи в соц.сетях

31.08 — сняли швы и сразу ожила)

01.09 — без изменений. НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИН.КУРАТОРЫ

02.09 — Фин.кураторы! Нам очень нужна ваша помощь! Немного пободрее. Сегодня опять перетащила к себе на три-четыре дня. К сожалению, дольше не получится. Во вторник или среду при наилучшем стечении обстоятельств снова консьержечная, при худшем просто некуда будет деть(.

03.09 — была замечена в игре с мышкой). Стала тщательно вылизываться, когда одна и думает, что ее никто не видит.

04.09 — сегодня глаза намного хуже. От цепровета пищит. Признаков иммунодефицита пока не вижу. Кто сталкивался, зайдите в тему, плиз, расскажите, на что надо обращать внимание.

05.09 — Что-то нас мало кто видит... Ну да ладно: чувствует себя неплохо. Была замечена в игре с мышкой.

06.09 — без изменений. Активно вылизывается, играет.

07.09 — ночером опять меня обсссипела))). Утром почему-то нормально реагирует, а вечером хуже.

Нам очень нужна передержка, подходящая под ее вирус. СОС! В соц.сетях пока по поводу взять к себе тоже тишина...

08.09 — Со вчерашнего вечера на ночь опять у меня(((. Пыталась поиграть с Портосом через дверь, были разогнаны). Но тенденция мне нравится: как-то оживает)))

09.09 - сегодня дочь была дежурной по кошкам, говорит, что Флэш вся зажалась, когда она к ней зашла, так что у нас еще полно работы по адаптации

10.09 - проявляет огромный интерес к моим кошакам... а они к ней, вообще не могут понять, что это за постоялец такой непостоянный. А я п0-прежнему не знаю, как я 3 месяца протяну в таком режиме...

11.09 - еще одна бапка отвалилась. Внушить им безопасность кошачьего иммунодефицита невозможно - очень боятся СПИДа

12.09 - Флэшка снова у меня. СОС! Нам нужна хотя бы постоянная не клеточная передержка. Такой хороший ребенок, но она по-прежнему стрессует(

13.09 — ищем выходы на блоги людей с таким же заболеванием. Кто может, помогите нам, пожалуйста!!!`

14.09 — с утра опять к консьержки. Так и ходим по кругу! И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ. КТО НАМ ПОМОГАЕТ!

15.09 ]— без изменений, у нас по-прежнему нет передержки(

16.09 — Глазки стали немного лучше. Уши уже почти хорошо! Так что потихоньку избавляемся от всего.

И нам очень-очень очень нужен домик: хоть постоянный, хоть временный

17.09 — нам помогут разместиться в соц. Сетях, в которых общаются люди с вич. Надеюсь это поможет нашей девочке

18.09 - сегодня выгибала спинку и подставляла щечку. Будем надеятся, что лед тронулся)))

19.09 - пока все по-прежнему. Немного стала активней в присутствии человека. К еде подходит не оглядываясь на дверь.

20.09 — спасибо нашим форумчанам! Благодаря вам у Флэшки появились деньги на приличную передержку. А так же размещение по соц.сетям дает надежду на нормальное пристройство!

21-22 ]— без изменений. Ждем приезда ЛМ с целью договориться о передержке

23.09 — Фин.кураторов по-прежнему мало, но большое спасибо всем, кто оказал Флэшке единоразовую помощь: у нас есть теперь деньги на передержку, профилактическое лечение и осмотр офтальмолога. Далее — по результатам осмотра и при участии лечащего врача будем принимать решение о целесообразности операции. А пока будем еще бороться с микоплазмозом: он есть(.

24.09 - состояние вполне удовлетворительное. Шипит.

25.09 - сегодня была полная чистка мордочки. Уши, похоже, уже на 5, ну с маленьким минусом. Хочу еще раз в ближайшее время заложить ивермек, думаю, недельки хватит, чтобы понять - стоит ли. Промыли и закапали глаза. сопротивлялась), что обнадеживает с точки зрения психологии кошака.

14.11 — побывали у офтальмолога. Глаз сохранил процентов 10-20 зрения, операция не нужна. Шрамики ее не беспокоят)

26.09 — ну, результат мгновенный: вчера обработала, сегодня шипы не шуточные))) Дама с зарактером!

 

22.11 — посетили вирусолога, иммунодефицит, естественно. никуда не делся, но и лейкоз не подтвердился уже второй раз. Теперь осталось еще через полгода лейкоз переправерить, ну это так, уже на ура)))

Похоже, питерские ручки от нее отказались(

25.02 — переехала временно к автору темы

01.03 — вернулась на передержку к ЛМ

11.03 — снова вернулась к автору темы

07.04 — на передержке у ЛМ

20.04 — у Флэшки теперь есть компания, иммунщик Лютик.

20.05 — переехала на передержку к Shita

06-10.08.14 — курс форвета и вийо

07-11.12.14 — курс форвета и вийо

01.2015 — Флэшка в ПИАРе, звонков нет

Изменено пользователем Белка
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Помнишь, я тебе говорила, что бок весь драный? Думала — собаки. Потом поняла — колтуны. Они в этом месте гроздями висели, а сейчас — нет. И шерстка как будто пострижена. Могу только предположить, что кто-то неумело срезал(((

Уж больно ровный край. На фото не видно(((

Вообще — одно бАААльшое недоразумение. Поревела я знатно!

 

Утром нашла ее на подоконнике. Но вид — никакой.

Попробую сейчас еще раз ципровет закапать в глаза. Вчера обработала, правый глаз (поздоровее) сразу как-то ярче стал. Но левый... Елки, неужели потеряем?

К брюху даже прикоснуться боюсь. Ее бы расчесать, мы основные колтуны, те, что остались после чьей-то деятельности, аккуратно сняли, но чесать пока боюсь: там еще мелочи до фига. А ребетенок в шоке. Правда, сегодня мяукать начала.

 

Никуда не ходила, ничего не ела, не пила. Оххх, ее одна дырка в душе. Сердце кровью обливается. Вдруг ей повезет, как мадам Марго Буренкиной?

 

Пузо у нее в наличие имеется(((

Жду, когда прокакается, тогда выводы можно делать. Консьержка согласилась, она кошек любит, но в реальности это очень короткое время... Умоляет ее пристроитьь, а не выпускать, тоже глаза на мокром месте. Говорит, что эта точно, как Радуга (была у нас еще одна кошь из этого места) — ее убивать-рвать будут, она обреченно всё примет. У нее своя теория: устали бороться.

 

Люди!, кто-нибудь наблюдал сценки из уличной жизни? Ее недели три приблизительно кот обхаживал. Мог он "грязно домагиваться" беременную кошь? Если нет, то беременность маленькая, если да, то...

Я Рино боюсь. Тады стерилить нельзя((( Нам с Наташей лишний выводок — серпом по бубенцам. У нас уже кошки из ушей торчат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одна тема-невидимка((( А целый вагон всякой гадости у ребенка.

 

Ограбила аптеку на всё про всё. Вечером открою фин.тему. Сейчас пока не могу.

Как я вас понимаю, у меня тоже тема невидимка, за целую неделю никто не зашел. У меня опустились руки.

 

Красивая кошечка, мне кажется должна быстро пристроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я вас понимаю, у меня тоже тема невидимка, за целую неделю никто не зашел. У меня опустились руки.

 

Красивая кошечка, мне кажется должна быстро пристроиться.

Cпасибо за поддержку! Быстро — нет, такие не пользуются спросом, а потом ее лечить не перелечить(((

Люди! Зайдите в тему. Не легкая кошь. На нее много времени и денег нужно :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром нашла ее на подоконнике. Но вид — никакой.

Попробую сейчас еще раз ципровет закапать в глаза. Вчера обработала, правый глаз (поздоровее) сразу как-то ярче стал. Но левый... Елки, неужели потеряем?

 

Я Рино боюсь. Тады стерилить нельзя((( Нам с Наташей лишний выводок — серпом по бубенцам. У нас уже кошки из ушей торчат

 

тетрациклиновую заложите за веко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тетрациклиновую заложите за веко

Сиам, спасибо! Я чего-то побоялась. По зиме широко обсуждалось, что низззя. попробую сегодня вечером сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сиам, спасибо! Я чего-то побоялась. По зиме широко обсуждалось, что низззя. попробую сегодня вечером сделать.

 

если это не просто засорение глазика, а вирусняк - то глазная тетрациклиновая -это ж антибиотик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,судя по внешнему виду это либо вирусняк,либо травма..(((

 

Помогите,люди добрые собрать денег на анализы,лечение,врачей для малышки!! Очень нужна ваша помощь.Очень нужна бюджетная передержка,и в идеале-куратор...!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я здесь! Вы мне всегда приходили на помощь, поднимая мой дух в тухлых темах. Насчет денег, честно скажу, пока не знаю, а как подпорка-всегда. Держитесь! Главное-команда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, с деньгами меня полная ...опа накрыла, но имеется в наличии Флоксал глазные капли немецкие, левомицитиновые глазные капли. Консервы дорогущие для котят Анимонда, банок 10 дать могу. После 20-го попытаюсь маленькую денежку нарыть. Пойду сейчас, посмотрю, может рублей 500 нарою...Господи, что ж это за лето то такое, с тяжелейшими животными...за пять лет на ПиКе такого не припомню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте номер ЯК (не могу найти в сообщениях), завтра-послезавтра кину немножко денежек... ну и как до стерилизации доберетесь - помогу чем смогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
левомицитиновые глазные капли....

 

о! вот такие котенку Черноусова от последствий вирусняка нам прописала капать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нее за раны на пузике? Ну и девушки, выкладывайте реквизиты в первый пост. Что-то очень плохо с помощью на форуме нынче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо за поддержку! :gift::gift::gift: Чуть позже всем всё кинем. Зашиваюсь на работе!

Марина! Спасибо за поддержку! Дай бог, чтобы Зулька вышла в люди)))!, Лена, спасибо! Все наши темы — уже давно и вашиОтветила в ЛС, Ирин, подъеду тогда, как смогу! Спасибо! Римма! Зная ваш опыт, ваши советы нам очень нужны ! Спасибище! Инна! Спасибо за поддержку! Ты так много помогаешь на форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d9f9d78301d3t.jpg

 

а над левой бровью это проплешина? или так на фото только кажется?

 

А что у нее за раны на пузике? Ну и девушки, выкладывайте реквизиты в первый пост. Что-то очень плохо с помощью на форуме нынче.

 

похоже что кто-то пытался колтуны ножницами выстригать, ранка свежая, вроде чистая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а над левой бровью это проплешина? или так на фото только кажется?

 

 

 

похоже что кто-то пытался колтуны ножницами выстригать, ранка свежая, вроде чистая

Вот на фото — проплешина, а так не видно :blush: Я, как фото получила на комп, побежала изучать... Завтра всё равно соскоб сделаем.

 

Я в первом посте писала, что бок был весь в колтунах еще в субботу, а, когда мы ее забрали, на нем колтунов нет и шерсть как будто бы выстрижена... именно так я и предположила. Видимо, она дернулась, или неаккуратно... Потому что всё остальное — в колтунах. Мы их снимали колтунорезом и лишь висячие стригли ножницами. Края у раны слишком ровные, поэтому у нас ровно такие же мысли. Тетка из соседнего дома всё очень ее опекала. Пыталась что-то там накапать. Я ее видела всего разок-другой. А консьержка мне про нее говорила. Я думаю, что встречу ее еще не раз, спрошу.

 

Усё, побежала я с работы до дому. Мне еще консьержку из дома вытаскивать, чобы она меня к ребенку пустила, хоть обработаю да поглажу. Надеюсь, завтра сможем с Наташей к врачу увезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Умоляем вас! Помогите кошке! Мы зашиваемся!!! Сегодня в подъезд ко мне еще подкинули кошь,писает кровью..!! Ну как тут быть!Без вашей помощи мы просто не справимся.. :help:

 

Нужна передержка,деньги на лечение и анализы, ой мама-дорогая..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закапала-намазала-почистила-побрызгала...

 

Мы всё еще не в лотке-не в миске с едой-не в миске с водой. Сидит горочкой. Я даже не помню уж, кто еще у нас так с жизнью прощался. Разве что Кук-Томас. Ну Элита денек тряпочкой полежала. Все как-то переживают этот момент, а эта малышка что-то прям наводит на мысли не хорошие...

 

11 на кураторстве, кошкостадА дома, на улице — около 50-ти... 2 руки, две ноги и, похоже, у этих частей тела гОловы были не в базовой комплектации, так что живут где-то отдельно от нас. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,гоните плохие мысли..Просто у малышки тяжелейший стресс,да еще нездорова она,плохо ей сейчас...Сейчас главное с болячками разобраться,и к офтальмологу попасть,а там уже и о душевном благополучии девочки начнем беспокоиться..

Нам мы продержаться только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы всё еще не в лотке-не в миске с едой-не в миске с водой. Сидит горочкой.

Т-т-т, что просто стрессует киса :(

:help: Форумчане и гости форума, тут нужна Ваша помощь, девушки сами не справляются уже - кошек всё прибывает! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вляпались — не то слово... Но, кроме себя, любимых, венить-то некого. С утра заходила, глаза-нос обрабатывала. В ушах ковырять не стала, чтобы полноценно на клеща сдать. Хотя чего сдавать... и так ясно, что там армия живет.

 

Я уже не говорю о том, что понятия не имею, как мы сегодняшний день финансово переживем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вляпались — не то слово... Но, кроме себя, любимых, венить-то некого. С утра заходила, глаза-нос обрабатывала. В ушах ковырять не стала, чтобы полноценно на клеща сдать. Хотя чего сдавать... и так ясно, что там армия живет.

 

Я уже не говорю о том, что понятия не имею, как мы сегодняшний день финансово переживем.

 

Света, я могу тысячу прислать. Дайте карту.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вляпались — не то слово... Но, кроме себя, любимых, венить-то некого.

С другой стороны, мимо такой несчастной пройти тоже не получилось бы никак... Или потом локти кусать, когда уже поздно.

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, я могу тысячу прислать. Дайте карту.

Марина, спасибище! :gift: Очень признательны! Хотя у вас деньги брать... эх. :cry2:

Сейчас в ЛС кину номер карты Наташи.

С другой стороны, мимо такой несчастной пройти тоже не получилось бы никак... Или потом локти кусать, когда уже поздно.

:help:

 

Да в том-то и дело, что уже накусались по самое не балуйся. Мы хороним раз в пять, или 10... уж не помню, мы прикидывали(((, чем пристраиваем.

Особенно убивала статистика следующего порядка: вижу проблемы — надо брать, животинка в руки не идет. Надо приручить немного. И вот-вот, оно уже рядом! Дык нет, завтра это уже асфальтный коврик или собакина еда. Про деток-садюг даже упоминать страшно, там уже нереальный винт...

А здесь всё то же самое, только без садистов (это в двух кварталах от основной нашей "деятельности"), и вдруг успели! Пусть прямо из-под колес, но дал же Бог такой шанс малышке!

 

Сдали кучу анализов на Звенигородке, в четверг обещают основную массу прислать. Сходили к врачу. Ну, про ушной клещ тут никому рассказывать не надо... Все как обычно, всё купили, начнем лечение этим же вечером. Рана — скальпированная, ровная, сухая. Левомиколь. Тоже всё понятно. Уши (края) — клотримазол, это грибок. Про всякие пятнышки вердикт таков: не лишай. Где-то пигментация, где-то проплешины от плохого питания, даже не проплешины, а скорее более редкая шерсть. Глаза... Один откапываем, раздражение от пыли-грязи, а со вторым к офтальмологу и только к нему (следующий вторник). Там возможно два варианта. Или врожденное приращение третьего века (это суть, по-научному не помню, как это звучит) или травма. Глаз под операцию однозначно. А вот сохраним или нет, это уже специалист нам скажет.

Худая.

Беременная. Вопрос со стерилизацией будем решать немного позже, после офтальмолога. Но довольно скоро.

Что меня доканывает, так это ее блохи. Три раза потравлены разными препаратами... живее всех живых.

Ну, вроде все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...