Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Много вопросов, а ответов на них не знаю... Как пристроить собаку зарубежом? У нас сидит год!


Agusha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Тема по собаке у меня в подписи...

На кураторстве у меня уже больше года. А очень хочется ей подарить счастье стать домашней и любимой собакой. Она это заслужила! Выстрадала буквально!

Поэтому меня все чаще и чаще посещают мысли, что может, моей Керрюхе заграницей повезет? Ведь там не так смотрят на породность, как у нас, там, скорее, на характер ориентируются.

Я очень примерно представляю себе схему отправки животного заграницу. Может, кто сталкивался с этим близко, сможет мне ответить на некоторые вопросы, а, может, даже помочь:

1. Куда отправляют животного?

2. Как ему ищется хозяин?

3. Возможно ли такое, что собака будет сидеть и ждать тут, пока ее не выберут. И уж если кто-то ее выберет, только тогда осуществлять отправку. Т.е. чтобы она по приезду попала не в частный приют/передержку, а сразу в новый дом?

4. Если п. 3 невозможен, то, возможно, есть какие-то, например, немецкие сайты объявлений, где можно разместить объявку о собаке и ждать, вдруг кому приглянется Керри?

5. Если п. 4 возможен, то, может, кто-то сможет помочь в отборе ручкоф, встрече собаки в аэропорте и отдаче новым хозяевам?

6. Возможно, кто-то просто может и захочет мне помочь в этом вопросе? А я в долгу не останусь... Уж не знаю как, но за добро я всегда плачу добром.

 

Вопросов много, но это лишь потому, что я НЕ хочу избавиться от собаки и забыть о ней. Нет, она МОЯ курируемая собака, мы с ней много пережили, было тяжело, но это заставляет меня трепетать над ней и ее будущим... И я так сильно хочу для нее счастья,...

 

Заранее благодарю за любую помощь, совет и внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, не поможет, не выразит свое мнение? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам наверно лучше напрямую обратиться к девушкам которые занимаются отправкой.

Клапа по моему помогает в устройстве за рубеж. Бывает что и сразу животное едет в новый дом и в аэропорту ее уже встречают хозяева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам наверно лучше напрямую обратиться к девушкам которые занимаются отправкой.

Клапа по моему помогает в устройстве за рубеж. Бывает что и сразу животное едет в новый дом и в аэропорту ее уже встречают хозяева.

 

К Клапе обращалась, она не занимается инвалидами....

У Керри спондилез, хоть никак себя и не проявляющий, но все-таки это на всю жизнь...

спасибо Вам за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Клапе обращалась, она не занимается инвалидами....

У Керри спондилез, хоть никак себя и не проявляющий, но все-таки это на всю жизнь...

спасибо Вам за ответ!

 

 

Пару лет назад кто тона форуме помогал именно инвалидикам попасть в Германию на пристройство... Почему то думала что это была Клапа. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по пунктам 3,4 и 5:a если по каким-либо причинам ручки,которые возьмут и выберут "по фото" собаку(может и есть такие ...смельчаки еще)-в последний момент передумают/вернут либо возникнут другие проблемы-кто будет на месте их решать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по пунктам 3,4 и 5:a если по каким-либо причинам ручки,которые возьмут и выберут "по фото" собаку(может и есть такие ...смельчаки еще)-в последний момент передумают/вернут либо возникнут другие проблемы-кто будет на месте их решать?

 

Я, наверное, наивная, да? :( Решить вопрос ТАМ я, конечно, не смогу, именно и спросила, что возможно, есть человек, который сможет держать меня в курсе и помочь мне... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверное, наивная, да? :( Решить вопрос ТАМ я, конечно, не смогу, именно и спросила, что возможно, есть человек, который сможет держать меня в курсе и помочь мне... :blush:

Если этот человек-ваш знакомый,который может заботиться о собаке(по факту исполнять роль куратора)-тогда ваши задумки можно осуществитъ.

Если нет,то-приют/передержка/"посредники",как тут любят называтъ:)).

"Вслепую" +непонятно, кто отвечает,никто не возьмет взрослую,нездоровую собаку.Хоть год пиарьте.Либо как возьмет,так и передумает/откажется в последний момент(проходили...).И никакие контроли ДО не помогут.

Извините,если звучит жестковато.

 

Да и за последние годы(присоединения разных,в плане ответственности за животных не оченъ благополучных стран к ЕС)народ стал осторожнее и подозрительнее.Разное бывало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, факт в том, что у меня знакомых там никого нет...

 

И все-таки в защиту Керри хочу сказать, что она не нездоровая, у нее есть особенность по здоровью, которая не мешает ей жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то я вроде советовала Вам обратиться к ФИЛИПП. Арине иногда удается найти месточко для животных с проблемами. Вы к ней обращались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь, то я вроде советовала Вам обратиться к ФИЛИПП. Арине иногда удается найти месточко для животных с проблемами. Вы к ней обращались?

 

Да, верно, Елена.

И еще какую-то девушку советовали, Татьяна ее зовут... Вот ей я всю инфу предоставила, она обещала переслать кому-то в Германии. И тихо...

ФИЛИПП, кажется, не писала...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрируйтесь на germany.ru, вступите в группу дружок. Попросите перевести объявление на немецкий и можете даже сами вешать объявления на немецких сайтах и посмотрите получится ли найти ручки, которые согласны на животное из России по фотографии, согласны в случае отказа от животного держать его у себя до поиска нового хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...