Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 британца-кота и кошка-вислоушка стали не нужны "заводчице" Свиблово, тема-шанс


maharani
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Видимо, это ныне новый модный тренд - избавляться от бритов и скотишей... Попросила помочь наша форумчанка Мария Тихомирова. У нее не хватает финансов и уже терпения на общение с дамочкой, которая может позвонить поговорить о жизни в 5 утра, либо подсесть на пару часов на уши с излияниями о сложностях бытия на нашей грешной земле.

 

Очередная мадам, которая в непроизводственных масштабах занималась разводом бритов и скотишей, а теперь также разводит абиссинов. Мадам еще и с зачатками - "никого не отдам, но так дом нужен".

Есть 2 кота-брита, возраст 1,5-2 года и кошка-вислоушка, возраст тот же. Животные не кастрированы, не стерилизованы. Бриты содержатся в основном в длинной кроличьей клетке. Кошка живет за холодильником. Животные в стрессе, котов бьет, причем очень жестко абиссинец, который ходит пару лет в памперсе :blink:, чтобы не метил. Когда мы туда пришли фотографировать животных - абиссинец на наших глазах бросился на одного из котов и порвал ему глаз как следует (хорошо сам глаз не достал) и руку хозяйке.

Животных нормально кормят, они не в ужасном состоянии, на улицу не выкинут (отдали бы), НО они живут в клетке, в жутком стрессе, регулярно дерутся и никому не нужны. Сын хозяйки сказал, чтоб "их тут не было", ибо воняет. Воняет не сильно, некастрированными котами, за ними убирают, но котята-абики, писающие в сушку - это типа нормально. Сын, конечно, хочет, что не было не бритов, не абиков, но у мамаши бы хоть того, кого отдает, забрать.

Стерилизовать и кастрировать не будет, так как у нее 2 года назад помер кот после кастрации на Хибинке.

По последним данным, коты опять подрались, у одного выдран коготь, до утра она этого не заметила, поэтому вся клетка была в крови и ужас-ужас.

 

В общем, что имеем:

1. Кот лиловый, брит, 1,5 года. Более-менее можно взять в руки, в стрессе. Именно ему вырвали коготь в последней драке. Это до того как. ПОКА НЕ ОТДАЕТ ПАРУ НЕДЕЛЬ

6f47d142e67b.jpg

89a75c9ef320.jpg

0e684ac05c30.jpg

2. Кот серо-голубой, очень крупный, брит, 2 года. В жутком стрессе, шипит и воет, но скорее боится, нежели агрессор. На фото видно подраный глаз. Абик кинулся, когда его просто достали из клетки. ВЫВЕЗЕН НА БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ К ИРИНЕ ИРИС

 

e8386971a100.jpg

3971a3e8a1ce.jpg

 

3. Кошка-вислоушка, 2 года. В стрессе, можно взять на руки, живет за холодильником, возможно, есть начальная стадия мико или хлама. НУЖНО ВЫВОЗИТЬ

585fdbba87eb.jpg

bbf0117d55f9.jpg

cfd9349cad5f.jpg

Показывать их ручкам там бессмысленно, да еще и невозможно найтись в пространстве с хозяйкой, которая придумает 100 причин своей занятости и невозможности встречи. Хотя всех отдает, не против кастрации не своими силами. Единственный человек, кто может их забрать оттуда, Мария. Я с ней и попала в эту квартиру. Она забрала оттуда одного уже себе.

Что мы можем:

1. Забрать животных.

2. Я могу оплатить кастрацию котов. Собственно была договоренность уже, но как всегда не получилось попасть туда.

3. Возможно через 2 недели (после приезда из отпуска) смогу их отнести кастрировать все-таки.

 

Если кто может и хочет помочь животным, то это шанс для них. По итогу она их куда-нибудь отдаст, причем таким же разведенцам. Кошачьи уже достаточно натерпелись жизни в клетке в стрессе. Желательно их либо сразу в дом, либо на передержку с небольшим количеством животным, всех надо социализировать в той или иной степени.

 

Обсуждать что будет дальше - будет разводить, не будет разводить - не знаю, и обсуждать это бессмысленно.

Помощь нужна конкретным животным. Либо мы их забираем, либо они попадают в итоге к таким же разведенцам, в приют, на улицу, еще пару лет живут в клетке, пока совсем друг друга не покалечат.

 

17.07.12 - Вывезен самый большой кот на бесплатную передержку к Ирине Ирис. Лилового кота временно не отдают, хотят отдать родственникам. Кошку можно и нужно забирать.

19.07.12 - Вывезенный кот осваивается, с лотком проблем нет. Подраный глаз течет. С кошкой без изменения - нужен куратор, дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, по сравнению с баппкинской квартирой - это рай, но нормальностью тут не пахнет. Либо до баппки еще не доросли просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эту бабу нужно взять на заметку, т.к со временем она превратиться в баППку и будет ещё больше "гадить" в безвинные кошачьи души. Клетка это ооочень плохо. Подниму темку.

 

В общем, по сравнению с баппкинской квартирой - это рай, но нормальностью тут не пахнет. Либо до баппки еще не доросли просто...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту бабу нужно взять на заметку, т.к со временем она превратиться в баППку и будет ещё больше "гадить" в безвинные кошачьи души. Клетка это ооочень плохо. Подниму темку.

Спасибо большое! :gift:

 

Гонит полную херню, что коты не годятся для разведения, потому что у одного родились котята когда-то с волчьей пастью и у него чего-то с глазами. На вид все нормально с глазами. Что под разведение отдавать не хочет, но кастрировать не хочет, потому что мало ли будут люди, у которых две кошечки и им кот нужен, ад и вообще страшно и вдруг помрут. Ну и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже, что дама просто не знает, чего хочет( и суетливая малость. а коты шикарные, как с картинки.) только если так дальше пойдет, то надо их будет еще и лечить от травм((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, это ныне новый модный тренд - избавляться от бритов и скотишей... Попросила помочь наша форумчанка Мария Тихомирова. У нее не хватает финансов и уже терпения на общение с дамочкой, которая может позвонить поговорить о жизни в 5 утра, либо подсесть на пару часов на уши с излияниями о сложностях бытия на нашей грешной земле.

 

Инн, так она отдает их или нет? не совсем поняла из темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн, так она отдает их или нет? не совсем поняла из темы

Отдает, надо хватать, пока не передумала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так какая помощь нужна? и реквизиты для нее?

Спасибо за отклик! :gift:

Денежку я не собираю в этой теме, ибо нет куратора. Я не возьмусь за них. К тому же, чистые роскошные домашние коты, хоть и не социализированные, заслуживают того, чтобы их разобрали на время или насовсем, минуя платные передержки.

 

Неужли никто не откликнулся забрать? :blink:

Организации процесса нет, желающие были какие-то, но со временем все поотваливались.

Тут способ один, звонить Марии, она договаривается с теткой, выносит кота. Только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, я даю тогда ваш тел?

Инна, я Вам отправила в личку номер Марии. Мне звонить бессмысленно, я уеду через 2 дня.

Вот профиль: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=83991

http://vk.com/tikhomirovam

 

Если кто может помочь котам - забрать их, пишите Марии, она договориться с тетей.

 

Мое предложение по кастрации котов - в силе. Их надо кастрировать обязательно, уйдет агрессия, да и отдавать их надо только кастратами, хватит уже бедолагам по "заводчикам" и клеткам мотаться...

 

А с лотком у отдающихся как?

В клетке коты ходили в лоток без наполнителя. На выгуле я их не видела. Кошка сидит за холодильником, вроде как в лоток ходит. Тот, которого Мария себе забрала - ходит в лоток. Как-то так...Воняет там, конечно, но, думаю не из-за того, что писают где-то, а из-за того, что некастраты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отклик! :gift:

Денежку я не собираю в этой теме, ибо нет куратора. Я не возьмусь за них. К тому же, чистые роскошные домашние коты, хоть и не социализированные, заслуживают того, чтобы их разобрали на время или насовсем, минуя платные передержки.

 

 

Организации процесса нет, желающие были какие-то, но со временем все поотваливались.

Тут способ один, звонить Марии, она договаривается с теткой, выносит кота. Только так.

 

 

Тогда я их размещу на фейсбуке. Нужен телефон для связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я их размещу на фейсбуке. Нужен телефон для связи.

Написала в личку номер. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала в личку номер. Спасибо! :gift:

 

Тема на фб http://www.facebook.com/photo.php?fbid=440...e=1&theater

Удачи ребятам! Жалко их очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема на фб http://www.facebook.com/photo.php?fbid=440...e=1&theater

Удачи ребятам! Жалко их очень.

Спасибо! :gift:

 

Вчера Ирина Ирис забрала к себе на бесплатную передержку и социализацию самого крупного котяру серо-голубого. :gift:

 

Мадам второго кота пока не отдает, к ней приехали родственники из Минска, она подбивает их взять этого кота к себе.

 

Сейчас отдает кошку вислоушку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, какие красавцы коты! :wub:

 

Размести такого в инете - влет уйдет...

Не размещаю пока, только по своим до стерилизации/кастрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, мы переночевали на закрытой кухне. Спокойно. Тьфу 3 раза. Разумеется ничего не ел. Ночью муж заходил на кухню, оказалось, что красотун наш уже ходил по ней, знакомился:) Сходил в лоток очень аккуратно, пил водичку, шерсти с него бр:(((((( Глаз у него болит, но пока не трогаю кота, напряжен. Собак не знает:) Поэтому реакция на нашу была спокойная, не шипел, просто смотрел на нее.

Девочки, ему бы имя дать. Бывшая хозяйка называла его "просто Красавчик" :blink: Пока зовем его Котом :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, мы переночевали на закрытой кухне. Спокойно. Тьфу 3 раза. Разумеется ничего не ел. Ночью муж заходил на кухню, оказалось, что красотун наш уже ходил по ней, знакомился:) Сходил в лоток очень аккуратно, пил водичку, шерсти с него бр:(((((( Глаз у него болит, но пока не трогаю кота, напряжен. Собак не знает:) Поэтому реакция на нашу была спокойная, не шипел, просто смотрел на нее.

Девочки, ему бы имя дать. Бывшая хозяйка называла его "просто Красавчик" :blink: Пока зовем его Котом :blush:

Отлично))

У меня в соседней ветке кот Фредди - британец. Я все порывалась его назвать Крюгером, но он ласковый и нежный)). Может этого так обзовем? :blush:

Глаз, конечно, болит. Бедолага(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ему бы имя дать. Бывшая хозяйка называла его "просто Красавчик" :blink: Пока зовем его Котом :blush:

Нужна будет денежка на чик - мое предложение в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы,если будет эта отдавать второго кота-стукните в личку.в начале августа приеду домой и поговорю,может возмем его на передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы,если будет эта отдавать второго кота-стукните в личку.в начале августа приеду домой и поговорю,может возмем его на передержку

Спасибо! :gift: Недели через две будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...