Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двух-мордое обгрызанное чучело,помогите нам стать котом!


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У Нелли эпидемия продолжается, потерь нет, но все время новые заболевшие. Гошенька здоров и активен, более того у него проявился новый талант - медбрата)! Когда Нелля делает уколы, а пациент начинает орать и вырываться, Гошка на него кидается, наваливается, прижимает всем телом и держит, пока Нелля не закончит колоть). Вот такой у нас всесторонне талантливый мальчик :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы подумайте! Сам стоически лечился и другим помогает. И такого кота держали впроголодь........ (нецензурная брань, за кадром)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не отписывалась. Фигово у нас как-то все... У Нели эпидемия полным ходом, если раньше новые заболевшие добавлялись где-то раз в день, то сейчас - 2-3 каждый день. Потерь, кроме самой первой котенки, ттттт, пока нет. Поскольку эпидемия, убойное лечение начинается сразу же, едва появляются малейшие признаки заболевания. Гошка сидит. На местном форуме открыта по нему тема с просьбой об усиленном пиаре. Откликов ноль. Минус ноль. Про прививки знает хорошо если один процент кошко-владельцев, так что тут только вариант единственным котом. Там, куда я надеялась его пристроить, от него отказались: решили брать котенка.

А золото сидит и ждет "топор палача" в малюсенькой перенаселенной квартирке с чумой.... у меня просто опускаются руки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держись, миленький Гошенька! Только продержись, дорогой!

 

Да... котенок конечно забавнее, но котенкам и пристроиться можно быстрее. А тут жизнь Гошеньки под угрозой. Эх, люди...люди, сделали бы доброе дело и спасли Гошу, дали ему тепло и любовь. Такой плюс в карму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, люди...люди, сделали бы доброе дело и спасли Гошу, дали ему тепло и любовь.

К сожалению насильно мил не будешь, не смогли разглядеть в Гошеньке СВОЕГО мальчика, что ж тут поделаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу модераторов оставить темку повисеть хот несколько дней здесь, в основной теме практически никого.

Ситуевина следущая: кот, не слишком молодой, с трудом вычуханный после сильно воспаленной раны (тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212392). Привить не успела на одну неделю, на передержке долбанула панлейкопения. На данный момент переболело уже десятка полтора-два кошкоморд. По симптоматике он здоров. Есс-но все понимают, что это только симптоматика и без карантина и/или анализов это ни о чем не говорит. Вытаскивать просто некуда. Вообще и напрочь. Вирусных стац. нет, чисто собачих передержек нормальных, где б его не угробили - тоже. Бабушек-соседок обошла, кто в отказ, ну а кому и таракана доверить страшно... А ему надо либо единственным, либо к привитым - возможное носительство никто не отменял.

Мальчики, девочки, в общем ЛЮДИИ!!!! может есть у кого неокошаченные какие родственники на Украине? Чтобы хоть карантин отсидеть, да привиться. Пиар в разгаре, звонков вообще нет. напрочь. В этой деревне (Киев которая) котята не пристраиваются, взрослые чтобы - чудо должно случиться. На местном форуме мальчика вообще на полном серьезе назвали "неликвидным товаром", несмотря на замечательный характер, полную беспроблемность в остальном и т.д. Возраст и внешность блин "неликвидная"(((((.

вот герой:

 

d218190ba814.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, в Украине у меня точно ни кого нет, к сожалению. По поводу панлейкопении только сегодня разговаривала с Благодаровой. Я бы на твоем месте оставила его там же, наблюдала, если не появится признаков, привить. Возможно он, когда то уже переболел ты же его не с рождения наблюдаешь, и имеет иммунитет, а в носительстве, как мне сказала сегодня О,Н, п. не так уж и опасна.

 

Кот кстати, очень даже симпатичный. Брутал. B) Кончики ушей отморожены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На местном форуме мальчика вообще на полном серьезе назвали "неликвидным товаром", несмотря на замечательный характер, полную беспроблемность в остальном и т.д. Возраст и внешность блин "неликвидная"(((((.

Не совсем поняла, а что же таким делать? Тем, кто "неликвиден"? Не рождаться?

А по делу, нет никаких идей пока. Я вчера и сегодня раскидывала посты максимально широко по всем соц.сетям. Может все же откликнется кто.

 

Люди, у кого есть родственники/знакомые в Украине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, может глупость скажу-НО!-а вдруг он был домашним и привитым!? ведь некоторые прививки похорошему держат не один год.

 

И совсем не страшный-а даже очень симпатичный)-мультяшка )

 

 

 

На милого ЛЕМУРЧИКА ПОХОЖ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик на самом деле брутальный.

Родственников как окошаченных, так и неокошаченных нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня похожий "неликвид" живет :) но он не знает что он неликвид, а мы не помним... :) очень похожи , только уши целые ))

к сожалению, никого нет в украине...но котейке самых самых хороших ручек и самый лучший дом ....очень умный взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный кот. В Москве тоже туго с пристройством взрослых. Может не вывозить с передержки? Уколоть Витафел и подождать 3 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симпатичный кот. В Москве тоже туго с пристройством взрослых. Может не вывозить с передержки? Уколоть Витафел и подождать 3 недели.

Согласна полностью. Если заразился - поздно. Если есть иммунитет - смысла нет. Колите любую сыворотку или иммуноглобулин, через 2 - 2,5 недели прививайте по графику. Переезд может усугубить ситуацию, тем более некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна: сыворотку (но, по-моему, уже кололи?) и оставлять на месте. Поздняк метаться по-любому. Или уже, или никогда а силу собственного иммунитета, счастливой звезды или болезни в прошлом (помню, вы писАли, что в той деревне, откуда вы его привезли, отродясь никакой П в помине не было).

У меня таких два, только попухнывей малость. Тоже нелеквид, поэтому живут у меня, и каждый день я благодарна Господу, что они неликвид, а то радовали и удивляли кого-нить другого, а "такая хорошая корова самому нужна": не коты — золото.

На Украине знакомая есть, кошатница-одноклассница, но на связь не выходит уже года два, несмотря на то, что у нашей школы юбилей и все собираются это дело отметить. Напишу ей про кота, вдруг этот контакт ей интересней встречи выпускников будет.)))

Кать, даже если заболеет (чего не желательно ни разу, но возможно, хотя... за столько времени не заболел ведь?), то он взрослый, вылечить можно, это котята не выдерживают. Да не заболеет он уже, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, в Украине у меня точно ни кого нет, к сожалению. По поводу панлейкопении только сегодня разговаривала с Благодаровой. Я бы на твоем месте оставила его там же, наблюдала, если не появится признаков, привить. Возможно он, когда то уже переболел ты же его не с рождения наблюдаешь, и имеет иммунитет, а в носительстве, как мне сказала сегодня О,Н, п. не так уж и опасна.

Наблюдаю не с рождения, конечно. Но в деревнях, тем более в таких глухих панлейко дико редкая вещь

 

Кот кстати, очень даже симпатичный. Брутал. B) Кончики ушей отморожены?

Отморожены. Его же даже в сарай к скотине не пускали зимой хоть слегка погреться, изверги....

 

Не совсем поняла, а что же таким делать? Тем, кто "неликвиден"? Не рождаться?

Или не рождаться, или вовремя умирать, чтобы никому глаза не мозолить...

 

 

Катя, может глупость скажу-НО!-а вдруг он был домашним и привитым!? ведь некоторые прививки похорошему держат не один год.

Да не то, чтобы глупость) - он реально из глухого села, я после того как его вывезла среди ночи - пошла по народу, мне указали на одну семью. В общем по приходу туда обнаружила пару почти истощенных котов, собаку с громадной опухолью возле анального отверстия и пару "людев", которым совершенно наплевать на всех и вся. При мне мужик пинками сапог пораскидал котов и пошел дальше. А я долго не могла понять почему у Гошки так странно нетипично нет кой-каких зубов. Получишь по зубам сапогом таким, хорошо если сам жив останешься...

 

 

И совсем не страшный-а даже очень симпатичный)-мультяшка )

На милого ЛЕМУРЧИКА ПОХОЖ)

А мяяяяягонький такой)! Как детский бомбончик), его очень прикольно тискать. Только народ

 

Котик на самом деле брутальный.

Родственников как окошаченных, так и неокошаченных нет. :(

Он классический мужик - на вид брутальный, а на деле ласковый целовака мягонький)

 

у меня похожий "неликвид" живет :) но он не знает что он неликвид, а мы не помним... :) очень похожи , только уши целые ))

к сожалению, никого нет в украине...но котейке самых самых хороших ручек и самый лучший дом ....очень умный взгляд

Да и у меня такое же одно есть, самое любимое. Я бы к себе на карантин взяла, они ж привитые у меня, но котенка только недавно после операции сложной, слишком большой риск...

 

Симпатичный кот. В Москве тоже туго с пристройством взрослых. Может не вывозить с передержки? Уколоть Витафел и подождать 3 недели.

Витафел кололи. Три недели скоро пройдут. Только вот эпидемия в разгаре, все новые и новые заболевшие. Так что когда можно будет начать отсчитывать три недели вообще непонятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы проколола ронколейкин 5 раз через день, а там как повезет.

Ну что ж, не все рождаются мейн-кунами, очень симпатичный котик, жалко его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не спец. я в таких вопросах..Ну как бы я поступила:проколола бы 3 Витафел, помолилась и ждала...((((( У Гошеньки и правда уже мог выработаться иммунитет.. Хотя,конечно,в идеале его бы действительно отсадить..Да только у меня вот тоже нет даже знакомых в Украине.((((

жалко,такой славный кот..

 

Люди! Отзовитесь у кого есть знакомые-друзья-родственники в Украине!! Вдруг смогут передержать котика???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько у Вас стоит стационар-без лечения?

 

На сегодня он не вирусный! Может такого примут в стационар?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя,конечно,в идеале его бы действительно отсадить..

хотя бы в другую комнату/кухню/туалет...чтобы хоть прямой контакт исключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эпидемия в разгаре, все новые и новые заболевшие. Так что когда можно будет начать отсчитывать три недели вообще непонятно.

К сожалению, с вылечивания последнего заболевшего(((((

 

М.б. имеет смысл (точнее, скорее всего имеет - но некоторые из используемых в ней лекарств - тоже не подарок для организма) проколоть противовирусную схему, только без антибиотика. Мне так удавалось остановить п-ию при заведомом заражении (вылизывали заболевшего). Циклоферон по схеме из сопроводиловки (доза для взрослого зверя 0.5 - 0.7, в/м), гамавит - 2 раза в день п/к по полной "двойке", ну и витафел - но его уже прокололи. У меня у некоторых зверей была реакция на циклоферон (рвота фонтаном через пару минут после укола) - если так, то уменьшите на треть дозировку.

 

Для "успокоения души" могу рассказать историю, которая не укладывается в голове и которую никто так и не смог мне удовлетворительно объяснить, но тем не менее - была. В 2000-м году, когда панлейкопения была однозначно приговором, заболел мой кот. Я никого не разделяла, не прививала, ничем не колола (здоровых, я имею в виду). Ну не знал никто толком ничего, 2000-й год! Кот умер через 3 суток отчаянной борьбы - а больше никто так и не заболел - из 5, кажется, на тот момент кошек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Гоша - Гоша! Не модельная у тебя внешность, зато сердце доброе.

Будем надеятся, что всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни родственников, ни даже знакомых на Украине нет и не было. А вот у забаненной НИНЫ там и связи в ветеринарках были и родственников-друзей много. Вот бы к ней за подмогой обратиться! А за Гошенькиной судьбой слежу ещё с темы в Скорой, уж больно хорош котик. Если чем и могу помочь, так только телефоном НИНИным мобильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=847 Юля из Одессы, но она только что сама кошь в Москву переправляла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей кошки, которая на аватарке, и которой тоже уже нет(((, был контакт (прямее не бывает!) с кошкой, у которой тоже была П в самом разгаре. Видимо, большинство из нас в свое время прошло этот путь от полного незнания до незнания, но понимания опасности вирусов и этажности для своих питомцев. Моя тогда не заболела, правда, витафел прокололи, ту кошечку тоже вытянули, но это вообще отдельная история. Но когда диагноз был поставлен и мы со здоровой приехали к врачу, он витафел не отменил, но сказал, что у кошек после 8-10-ти лет иммунитет на все эти заболевания свой есть.

Знакомой звоню, но пока не доступна, на электронную почту сообщение скинула. Пока тоже ответа нет(((. Но так уже два года, поэтому надежды мало.

Люди! К Екатерине ему совсем нельзя: там маленький "шнурок" после сложнейшей операции! Помогите, плиз, советом и контактами! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...