Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двух-мордое обгрызанное чучело,помогите нам стать котом!


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Да что ж такое! Ну вот как так можно... не люди они что-ли? Может им хоть написать/рассказать что и как в этом случае лечить? Хоть чем-то помочь.

Если нужна будет помощь - пиши. Контакты мои остались? Можно здесь в личку - я сразу получу, где бы я ни был.

А что тут писать или рассказывать, если в таких случаях необходимо на инфузомате капаться несколько суток, а там физически нет ни инфузоматов, ни круглосуточных стацей((((

 

А в связи с чем у хозяев такая реакция? Они не верят, что такие показатели, мягко говоря, совсем не норма? Не хотят им заниматься, т.к. финансово затратно, или еще у них какие-то причины?

Кать....даже не знаю, может им ссылки какие-то покидать о том, что это действительно смертельно опасно? Хотя, конечно, время может быть упущено....

Ну не совсем же они каменные, если такого котика взяли, ведь видно, что любят Гошку.....

Он пока ест и ходит. А значит не умирает. Наверное как-то так. Они им занимаются, на капельни носят, анализы сдают, но там же ни оборудования, ни врачей, ни лабораторий нормальных... Даже уровень калия не смотрят, т.к. просто нет возможости его измерить.

То, что при таких показателях он недолго протянет - это я кажется сумела донести. Только вот это ничего не поменяло. "Мы сами его вылечим." И все. непробиваемо((((...

 

а ипакитин не прописали? его дают когда почки уже в критической стадии. курс полгода.возможно с продолжением.

Ох, ну какие полгода... ипакитин не прописали, да он и не спасет, это кормовая добавка, не более. т.е. как дополнение можно, но далеко не как основное лечение. инфузомат, капельницы, калий, энап, атб подходящий, круглосуточный стац - тогда может и есть крохотная надежда...

 

Безусловно я надеюсь на чудо, они его продолжают лечить, но...

 

больно это все как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кать, как дела у Гоши? Новости есть?

В понедельник перебрали анализы, креатинин за 900, мочевина такая же. Врач решил, что это обозначает стабилизацию состояния и отменил капельницы. Вторник и среду не капались, в четверг на приеме обнаружили, что он обезвожен и снова вернули капельницы до субботы. Сегодня не капали, завтра снова анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник перебрали анализы, креатинин за 900, мочевина такая же. Врач решил, что это обозначает стабилизацию состояния и отменил капельницы. Вторник и среду не капались, в четверг на приеме обнаружили, что он обезвожен и снова вернули капельницы до субботы. Сегодня не капали, завтра снова анализы.

странная логика у врача :blink:

а ипакитин назначен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером мне отдали Гошеньку. Он сегодня вошел в состоянии безучастной тряпки. Креатинин 1130, мочевина 43. Ну и мне его отдали...

Завтра с утра встречаю поезд и лечу с ним в клинику... Надо проситься из пристроенных в Скорую, денег на все анализы, капельницы, стационар у меня нету(((

 

ПЕРЕНОС ИЗ ПЕРВОГО ПОСТА

 

Поехала я на неделю в командировку в забитую деревню, спустя пару дней приползло нечто, отдаленно напоминающее кота - правая сторона морды опухшая так, что стала в 3 раза больше левой, глаз заплывший, уши подраны не просто сильно, а так, что по половине их практически осталось, побитый лишаем, уши залеплены грязью и клещами, истощенный... Приполз как назло в 9 вечера, посмотрела я на это и поняла, что если сейчас не вывезти, то начнется воспаление надкостницы челюсти и что-либо сделать уже будет нереально. Вид у него как у столетнего старика, хотя ему не больше 5ти лет. Села на телефон. С постоянно прерывающейся связью, с помощью всем известной матери и упорства удалось договориться. В полпервого ночи его вывезли из села и отвезли на очень опытную передержку, дай ей Бог здоровья и сил. Чучело назвали Горошком, в честь героя сказки (сильный он там был)))), сокращенно/ласково Гоша. На следущий день Гошу прооперировали, откачали 60 мл гноя. Рану оставили открытой для обработок. Кастрировать тогда же не удалось - слишком долго длилась вся операция, а он очень слабенький, врач не рискнул.

На данный момент Гошик на передержке, стоимость которой 225 руб/день. Лучше и дешевле просто не найти - нам с Неллей и так нереально повезло! Два раза в день промывание полости раны, закладывание мази, обработка. Гошка начал худо-бедно вставать и кушать по-немножку.

Нам лечиться и лечиться! Рана, уши, лишай, глаз.... Восстановление не на один месяц! Да еще и кастрировать надо... Нам очень-очень-очень нужны одноразовые и постоянные финкураторы!!!! Есть ЯК и карта Сбера (номер в личку)

 

05.09.2012 У нас радость - появился фин. куратор на 1500 в месяц - little_bigfoot :gift:

Присоединяйтесь, позвольте мальчику, щедро дарящему свою любовь, поделиться ею с Вами!

 

Фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212394

 

1044b29f8cf4.jpg

 

122235ab1685.jpg

 

После операции:

 

c1acb136a30a.jpg

b1d954946a72.jpg

 

06.07.2012

Приползло несчастье истощенное, побитое, на щеке абсцесс громадный. Ночью вывезли за 120 км в Киев.

07.07.2012

Сделана операция, выкачали 60 мл гноя, врач в шоке был. Гоша слабый, не ест, лежит.

08.07.2012

Чуть-чуть поел. Отвезли на осмотр, воспалит. процесс не расширяется.

09.07.2012

Рану обрабатывают. Гоше очень больно - сначала вся полость промывается хлоргексидином, потом закладывается мазь. Кот замурчательный, не вырывается, рефлекторно слезы от боли текут и тихоньку стонет...

10.07.2012

Начал немножко кушать. Моча запахом просто глаза выедает, кроме кастрации надо сдавать кровь, смотреть что по почкам.

11.07.2012

Извазюкал всю рану в наполнителе. Пришлось все тщательно снова промывать и обрабатывать. Состояние более-менее.

12.07.2012

Начал вылизываться, разлизал всю рану, воротник одеть нельзя - там разрезы. Рану промывают -надцать раз в день. По-немножку кушает. В субботу к врачу.

14.07.2012

Были у врача, раной в принципе остались довольны. Продолжать обрабатывать несколько раз в день. Кастрировали. Взяли кровь на БХ и ОКА. Результаты будут в понедельник-вторник. Ушной клещ и лишай уходить не хотят. Воспаление глаза начало по чуть-чуть уходить. Состояние удовлетворительное.

26.11.2012

На передержке эпидемия панлейкопении. Изолировать некуда. Совсем. Остро необходим карантин!

09.12.2012 - вывезен на др. передержку

01.03.2013. Гошенька официально стал домашним)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером мне удалось наконец выцепить Гошеньку. Он сегодня вошел в состоянии безучастной тряпки. Креатинин 1130, мочевина 43. Ну и мне его отдали...

Завтра с утра встречаю поезд и лечу с ним в клинику... Надо проситься из пристроенных в Скорую, денег на все анализы, капельницы, стационар у меня нету(((

 

Ох! Главное, чтоб доехал!

Катя, поскольку я был Гошиным фин-куратором, то возвращаюсь к своим обязанностям.

Напиши куда можно перевести. Лучше ЯК.

1500 руб. переведу завтра - больше пока нету((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевёл на ЯК 1500 руб. (финкураторские за сентябрь)

С нетерпением жду новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация получается следущая - поскольку в лечении в Киеве хозы не видели смысла, а лечение в Ивано-Франковске не только не принесло никаких результатов, но и усугубило его состояние, Гошу мне отдали совсем. Денег на лечение в Киеве, соответственно, мне не дали. Все, что я получила, это Гошу и переноску... Поскольку Гошенька снова стал безхозяйским и остро нуждается в круглосуточном стационарном лечении в клинике на инфузомате, я прошу помощи финансами. Сама я не потяну эти расходы, а для Гошеньки это единственный шанс еще пожить, если удастся снять нынешний криз. Сейчас поменяю первый пост и буду проситься в Скорую.

Вчера были сделаны анализы крови и мочи, и УЗИ. УЗИ делалось в долг, стоит оно около 600 руб. Пришлось с вокзала его везти на такси, а потом срочно ехать в другую клинику, где принимает лучший УЗИст в городе. Анализы, равно как и УЗИ хреновые конечно. Ниже сейчас их все выложу. Что странно, так это наличие по анализам сильного воспалительного процесса, но отсутствие в моче бактерий. Что говорит о том, что восп процесс либо не в почках, либо это ответ организма на некротические изменения в них. Подозревали онкологию, но на УЗИ не нашли увеличенных лимфоузлов или признаков новообразований. Более того, исходя из УЗИ у нас у каждой почки свои патологические изменения. Что дико странно. Консультировалась вчера с человеческими нефрологами, обещали подумать, но так навскидку не смогли предложить ничего дополнительного к тому, что уже делается...

Вечером у Гоши была однократная рвота непереваренным кормом - все, что съел за день, все вырвал. Добавили в назначения Квамател, пока более не рвал. Состояние угнетенное, вялый, температура в норме, аппетит плохой. К данному моменту он сутки капается, сейчас будут перебирать почечные показатели и лейкоциты, чтобы понимать хоть примерно что имеем на сейчас.

Долг в клинике за вчера со всеми анализами и капельницей - около 2400 руб. Плюс, мне пришлось мотаться по городу с ним на такси, т.к. везде надо было успеть срочно и быстро, да и таскать его по метро и маршруткам в таком состоянии было жестоко. Такси обошлось мне еще примерно в 650 рублей. В общем я как-бы в фин яме, каждые сутки стаца интенсивной терапии капают 2-2.5 тыс руб...

 

Анализы.

1. Кровь биохимия на почечные показатели:

9c2fb4522748.jpg

 

2. Клинический анализ крови:

b05b56f05dd4.jpg

5a3250821c45.jpg

0429d41bd712.jpg

 

3. Анализ мочи:

90e66e38e97d.jpg

 

4. УЗИ (увеличивается по клику):

38be547db74at.jpg

 

Зы. Попросилась в Скорую, надеюсь нас перенесут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, я больше пока не смогу. Максимум после 25-го...

Люди! Помогите Гоше! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали сегодня уже анализы? Мало что поняла из этого поста.

Более того, исходя из УЗИ у нас у каждой почки свои патологические изменения. Что дико странно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо громадное модераторам за перенос темы в Скорую :gift: !

 

Сегодняшние результаты анализов. Креатинин 685, мочевина 40, лейкоциты 18, калий 4.18. Ответ на капельницы какой-то идет. Насколько ответ стабилен и показателен будет понятно через пару суток. Прогноз очень осторожный.

Разговаривала сегодня с человеческими нефрологами и инфекционистами, поговорила со своим врачом, вчера его не было - под большим подозрением хронический пиелонефрит. Эта дрянь очень сложно диагностируется, может не давать бактерий в моче, но при этом хорошо убивает почки. В связи с данным предположением решили, что за уровнем лейкоцитов наблюдаем (контроль каждый день) и я сдаю мочу на бакпосев на обычные среды и на среды обогащения, в человеческой лаборатории при больнице, завтра с утра меня там ждут. Если в моче есть хоть одна-две бактерии, они ее "вытащат". Брать мочу будут цитоцентезом, дабы убрать вероятность попадания бактериалки "извне".

Пожалуйста, помогите финансово, мальчик карабкается, он борется, помогите мне дать ему шанс :cry2: !

 

Брали сегодня уже анализы? Мало что поняла из этого поста.

 

Ну смотри, получается, что одна почка как-бы усыхает, вторая пытается брать на себя ее функции, но она тоже больна. Это как-бы не очень типичная ситуация при ХПН...

 

Кать, я больше пока не смогу. Максимум после 25-го...

Люди! Помогите Гоше! :worthy:

Егор, спасибо тебе громадное за помощь!

 

Народ, пожалуйста, помогите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросьте номер карты в личку. Хоть чуть- чуть на лекарства какие помогу

Спасибо громадное! скинула

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоша! Держись!

Я помогу, но... чуть позже! Через недельку.

Потерпи, браток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 перевела, проверьте.

Огромное вам спасибо! Деньги пришли.

 

Катя, какой там долг на сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, какой там долг на сегодня?

Точно не знаю, есть счета по вчера, сейчас пойду подобью фо, будет яснее. Долг не маленький. Плюс, нужно покупать кетостерил, а он, зараза, дорогой. Сегодня еще сдала анализ мочи на бакпосев в бактериологическую лабораторию при человеческой больнице.

 

Катя, что у вас?

Хреновастенько у нас. Сидит безучастный, практически все время опустив голову в пол. Только если долго уговаривать и звать, поднимает личико и смотрит грустно-грустно. Почечные показатели сегодня не брали, взяли только лейкоциты. 17 тыс. Не понижаются. Решили начать антибиотик, без ожидания даже первичных результатов посева мочи. Обезвоженность не снимается, несмотря на капельницы(((

 

Он так сидит круглосуточно, горбиком, носом в пеленку((((

d270269b5e45.jpg

a4b76848184a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же он несчастный. Катя, больно Гоше?

 

Друзья, помогите пожалуйста вытянуть Гошеньку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же он несчастный. Катя, больно Гоше?

Более чем несчастный, ему не то, чтобы больно, ему очень плохо. Очень.

У нас еще одна неприятность. Вчера ночью заметили под правой лапкой, заходя на грудину, абсцесс. Сегодня с утра его осмотрел хирург, абсцесс увеличивается, размером он сейчас где-то 7.5 см на 15 см, громадный, твердый, горячий. Когда Гошу привезли, он приехал с катетером в правой лапке. Попытались туда же подключить капельницу, но она частично сифонила под кожу, а не в вену. Его сняли и поставили капельницу на левую лапку. Похоже в Ивано-Франковске ему плохо поставили катетер, физраствор шел частично под кожу, занесли инфекцию и в результате получили такую дрянь. Не оперировать ее нельзя, она очень ухудшает состояние. А оперировать очень опасно, учитывая состояние его почек. В общем, патовая ситуация...

Более того, он побледнел сегодня. Взяли почечные показатели и ОКА, по результатам будет приниматься решение об операции.

Помолитесь за нас, пожалуйста...

 

Зы. Долг по вчера около 5ти тысяч. Сегодня он вырастет как минимум еще тысячи на четыре((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaк же плохо. И абсцесс совсем, совсем не к месту. И в тему никто не заходит.

Помогите Гошеньке, пожалуйста! Станционар - это очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Вот ведь, и так котику плохо, так еще из-за врачей лишние болячки.

Народ, помогите Гошеньке, ему плохо, очень плохо, так еще его хозяева предали, оставили в сложную минуту. Просто слезы наворачиваются от человеческой подлости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...