Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волк Аяврик .


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Извините, я вряд ли помогу личным участием, но знаю, что хозяйка приюта БИМ Тараскина Дарья Сергеевна помогает таким зверям, у нее в приюте есть дикие животные, спасенные от живодеров, от есыпления после окончания цирковой карьеры и т.п. (видела на сайте приюта БИМ). Я с ней не общалась лет 5, она меня не вспомнит. Очень тяжелый она человек!!!Будете звонить, готовьтесь морально выслушать все и про всех, включая Вас лично. Но помощь реально оказывет, правда в приюте, как мне известно из Интернета, плохая финансовая ситуация. 7413298 и 89637823298 это ее телефоны, которые смогла найти. Буду держать кулачки! Волка жалко, тоже ведь собака в каком-то роде. Да и просто живая душа!

 

Избегайте излишнего цитирования.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Блин, блин!!!! Да что ж такое? Какая-то мразь распоряжается судьбой животного и никто ей не указ. И шок оттого, что это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ комплекс. Ничего себе развлечение. Они там на своих лошадках прямо мимо подыхающего зверя катаются?

Хорошо хоть Ната Ли там живет. Не побоялась, не поленилась ввязаться в этот конфликт. Спасибо Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вечной дружбе клянется, ожидая только момента, чтобы нож тебе в спину всадить.

 

Жаль, что очень многие этого не понимают. Пока не понимают...

Ну где жееееее Ната Ли с новостями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, на фото лиса, точнее лис, мальчик.

Я тоже об этом подумала. Но слишкои голова у него большая для лисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что очень многие этого не понимают. Пока не понимают...

Ну где жееееее Ната Ли с новостями

Я уже пачку сигарет выкурила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Ната-Ли, прислала мне СМС, что волка или лису, или точнее лисоволка... :blink: удалось забрать к счастью для него, теперь малыш в надежных Наташиных руках, НАТАША СПАСИБО!!!, за денежку или нет, она не уточнила, видимо некогда. Еще написала, что зверь весь больной и надо лечить.... :( , что сидючи в таких адских условиях немудрено.....Очень понадобиться фин помощь на все это.

Наташа выйдет к ночи на форум отпишется подробнее.

Всем большое спасибо за переживания и участие, и за предложенную уже помощь!!!! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже об этом подумала. Но слишкои голова у него большая для лисы.

Он тощий. Еще понять кто это можно по издаваемым звукам, у лис и волков они слишком разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа!!!!!! Спасибо вам за ваше сердце!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: А никто не знает вКонтакте можно уже покидать.?..Хоть народ подтянется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа Ната-Ли, прислала мне СМС, что волка или лису, или точнее лисоволка... :blink: удалось забрать к счастью для него, теперь малыш в надежных Наташиных руках, НАТАША СПАСИБО!!!, за денежку или нет, она не уточнила, видимо некогда. Еще написала, что зверь весь больной и надо лечить.... :( , что сидючи в таких адских условиях немудрено.....Очень понадобиться фин помощь на все это.

Наташа выйдет к ночи на форум отпишется подробнее.

Всем большое спасибо за переживания и участие, и за предложенную уже помощь!!!! :gift::gift:

 

 

На каких условиях отдали ? Выкупили ?

 

какое счастье ,больше не будет мучиться несчастный зверик .. :(

а фоточки можно новые ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа!!!!!! Спасибо вам за ваше сердце!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: А никто не знает вКонтакте можно уже покидать.?..Хоть народ подтянется

 

Марина, спасибо вам за все!!! :gift:

Думаю уже можно покидать по Контакту, помощь понадобится на лечение и содержание и нга дальнейшее присстройство-отправку.

Марина. укажите п-та мой ЯК, чтобы еще и на него денежки могли переводить денежки. 41001586788312

. Карта сбера по запросу в личку, если надо я вам её отправлю. :blush:

Спасибо вам заранее!!!

 

На каких условиях отдали ? Выкупили ?

какое счастье ,больше не будет мучиться несчастный зверик .. :(

а фоточки можно новые ?

 

Пока про условия я не знаю, Наташа писала коротко очень. Она выйдет на Пик к ночи, у неё еще кроме волка куча животных на кураторстве, а она там почти одна в Пятигорске их спасает...

Про фоточки точно тоже напишет Наташа. насколько я знаю у неё сломанг фотик, фотографа (знакомую девочку) она скорее всего попросит приехать сфотать зверюкю. В том виде, что животное сейчас думаю его лучше пока не фотать...от греха...

Спасибо вам девочки за поддержку!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня тоже денежка будет, только чуть позже, через пару дней.

 

 

Валерий. добрый вечер! У меня и у всех нас уже нет слов благодарности, которыми мы могли бы выразить вам свою признательность...слово "спасибо" уже точно не походит...уже даже не СПАСИБИЩЕ, а еще более емкое слово надо подбирать... вы так помогаете нашим мальчикам, Азе, помогли Чуде...мы вам обязаны очень многим!!! Мы , а особенно наши собакодетки.

ВЫ НЕВЕРОЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу. Теперь животина в безопасности. Наташа все-таки герой. Даже если бы с хозяином проблем не было, как решиться к полудикому волку подойти? Или он все-таки лиса? Меня белые щечки смущают. Лисьи такие щечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дикие животинки тоже чувствуют, когда к ним подходят с любовью и для оказания помощи, и всегда благодарны и помнят добро,

 

Еще бы домашние чувствовали. После любых врачебных манипуляций над моими котами у меня такие руки, будто я от Фреди Крюгера отбивалась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы домашние чувствовали. После любых врачебных манипуляций над моими котами у меня такие руки, будто я от Фреди Крюгера отбивалась)))

Бывает, конечно, когда им больно или неприятно, но ведь и человек иногда отбивается от стоматолога например, хотя сам к нему приходит. И в конце концов Ваши кисуни всё равно Вас любят, после этих манипуляций они всё равно понимают, что всё делается для их блага, просто им в те моменты больно, неприятно. Я когда лечил чем мог уличных котиков, когда работал на Кубе (идиотская страна, между нами говоря, их даже другие латиносы на любят, отношение к животным сродни кавказскому), они никогда меня не царапали, только пытались вырваться, и то первые пару раз, а потом только делали вид, что хотят удрать. То же было и с собачкой, иногда зубками хватала за руку, но только так, чтобы придержать слегка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я знаю людей, которые помогают диким животным. Это биологи, живут в Тульской области. Я могу им позвонить насчет вашего зверя, если с кормом поможете, скорее всего вам не откажут. У них живут и волки и лисы, даже рыси. Люди очень сердобольные. Звоните мне, а я вас сконтачу с ними. 8-926-161-31-01 - Мария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедное животное. Целый год в таких невыносимых условиях выживал.

Ну зачем оставили, раз даже условий для него не было??? Никогда не пойму такого. Зачем мучить? И как он вообще выжил? В мокрой грязи постоянно. Ни от дождя, ни от солнца негде спрятаться.

Спасибо вам за зверя. С нетерпением жду новостей про лисоволка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я знаю людей, которые помогают диким животным. Это биологи, живут в Тульской области. Я могу им позвонить насчет вашего зверя, если с кормом поможете, скорее всего вам не откажут. У них живут и волки и лисы, даже рыси. Люди очень сердобольные. Звоните мне, а я вас сконтачу с ними. 8-926-161-31-01 - Мария.

 

Мария, спасибо вам большое за наводку и за предложение!! :gift: Думаю с кормом проблем не будет...в любом случае Наташа Ната-Ли. свяжется с этими людьми и с ними поговорит. Если бы взяли наверное было бы хорошо, сейчас она подлечит бедного зверя...ну хоть немного.

А я позвоню вам завтра, т.к. в Москве, а Наташа в Пятигорске и ей дорого звонить, хотя может быть и она вам отзвониться...СПАСИБО!!!

 

ketrin-r , спасибо вам большое за поддержку!!! :gift:

 

Валерий, согласна с вами!!! +10000, нет слов.....зверики то тут ну совсем ни при чем.... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ВАМ всем ,что вместе переживали за Аяврика(Лена(Мушка) с вашей подачи теперь он Аяврик! как в детстве в том фильме... :) )

Это волк, степной скорей всего.голова большая по сравнению с худющим тельцем.

Одного глаза нет,пол головы распухшие,болячки по телу,что-то с левой лопаткой,грязь вьелась в кожу по всему тельцу,уши сьедены мухами и кровоточат-это при беглом осмотре.Потому как старались побыстрее загрузить его в машину,пока не передумали отдать.

Отдали без денег,очень мрачно и недовольно.Похоже ,что испугались огласки,ведь там же большой развлекательный центр...

Очень голодный...из-за такого голода забирать зверька оказалось легче,чем я предполагала.Приманили куриной тушкой и подставили удавку из поводка,куда волк нырнул и схватил зубами куриное мясо.Потом дался погладиться и тогда мы уже более смело действовали,хотя я до поездки купила для волка хороший намордник.

Вобщем одели намордник,отцепили его ошейник,который так и остался лежать грязнющий вместе с цепью и повели волчарика к машине.Он сопротивлялся против намордника,что было понятно...Потом иы его физически втроем запихнули в багажник и закрыли.Волчарик сначала начал бунтовать,я думала разнесет нафик весь багажник... :blink: Но потом во время движения вдруг резко затих.Я испугалась,что умер от стресса.Остановились,стали смотреть как он там,а он лежит себе спокойно так,втдимо понял,что ничего плохого уже не будет и сухо! Вот и успокоился :) Так и ехал спокойно всю дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшно что происходит, такого гордого, свободолюбивого, красивого зверя как ВОЛК, нелюди доводят до такого состояния.

и нет на нх управы, нет закона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже выезжали с волком с территории этого комплекса,то там подходили к нам еще работники, спрашивали: "куда вы это нашего волка увозите???" Обьясняла им,что волка везем лечить, мол мы ветеринары и волк очень болен.Против этого никто не возражал.

Спрашивала как его кличка, все только смеялись на мой вопрос.

Вобщем ездил с нами волчарик тихо, поехали в ветаптеку, купили для него лекарства-антибиотик Байтрил и Катазал.

Думаю,что катазал и нашему Джонику весьма пригодиться.

 

Договорились арендовать вольер у одного частного предпринимателя.Там где раньше передерживали волкособа Раду.

Рядом в вольерах собаки,кавказец страшный и злой,просто ужас какой махина,мне самой мимо него весьма боязно ходить.С другой стороны лабрадор сидит.В вольере пришлось все-таки на цепь сажать,потому что лабрадор всю голову в вольр к Аяврику засовывает,боюсь,что волк схватит его, жалко.

Соломы сухой постелили,покормили,воду поставили.Укололи антибиотик и катазал.

Мне показалось, что волку там понравилось.

Жаль фотика не было.Завтра возьму у кого-нибудь сфотографирую нашего героя на новом месте :)

 

Valeriy-2

ух ты! Вегетарианство уважаю!

ЗдОрово.

 

Завтра надо будет волчарика от насекомых обработать.

Помыть бы его.... он ужасающе грязен,грязь на нем сухими коростами вьелась.Но не знаю будет ли такая возможность в том месте,где он сейчас.

Вобщем пока будем его лечить и откармливать.Фотографии обязательно буду выкладывать.

Помощь на прокорм и волер нужна конечно.С таким"графиком спасения зверей" вообще скоро на работу времени не останется))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната-Ли какие Вы молодцы, спасибо Вам.

Аяврику сил, пусть поправляется, отъедается, в тепле с миской воды и еды дело быстро пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соломы сухой постелили,покормили,воду поставили.Укололи антибиотик и катазал.

Мне показалось, что волку там понравилось.

Еще бы не понравилось, после зверья да к людям попасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нахолится в Скорой, высказывания только по существу.

Разжигание розни и ненависти противоречит не только правилам форума, но и УК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...