Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка Марфа. Демодекоз вылечен. Обе молочные гряды удалили. Теперь проблема с глазом.


Olgiza
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье едем к офтальмологу.

 

На 10.01.2015 теме МИНУС 17710,58 (Еду в расходах не учитываю, покупаю сама. Собака находится у меня)

По прежнему нужна финансовая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в клинике Шилкина. На приеме у Павловой Татьяны Николаевны.

У Марфы или флюс пошедший вверх, в глаз или онкология.

Во вторник у нас операция.

Перед операцией мы едем делать узи глаза, оно покажет флюс или онкология.

Если флюс, то операция будет по удалению зуба (у Марфы зубы в жутком состоянии) и вычищению всего, что воспалилось.

Если онкология, то есть вероятность удаления глаза.

 

Сегодня заплачено за прием 1500.

Так же взята на анализ кровь : общий и биохимия 1400.

Прописали лекарства :

Цефотаксин (разводить в физрастворе и закапывать) 6 раз в день, Вигамокс закапывать 6 раз в день, Тобрекс так же 6 раз в день, корнерегель 3 раза в день.

А так же делать уколы Цефтриаксона (разводить новокаином) 1 раз в день.

 

Стоимость операции в зависимости от диагноза. Приблизительно, как озвучила Павлова Т.Н. это 16 -20 тыс. руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были в клинике Шилкина. На приеме у Павловой Татьяны Николаевны.

У Марфы или флюс пошедший вверх, в газ или онкология.

Во вторник у нас операция.

Перед операцией мы едем делать узи глаза, оно покажет флюи или онкология.

Если флюс, то операция будет по удалению зуба (у Марфы зубы в жутком состоянии) и вычищению всего, что воспалилось.

Если онкология, то есть вероятность удаления глаза.

 

Сегодня заплачено за прием 1500.

Так же взята на анализ кровь : общий и биохимия 1400.

Прописали лекарства :

Цефотаксин (разводить в физрастворе и закапывать) 6 раз в день, Вигамокс закапывать 6 раз в день, Тобрекс так же 6 раз в день, корнерегель 3 раза в день.

А так же делать уколы Цефтриаксона (разводить новокаином) 1 раз в день.

 

Стоимость операции в зависимости от диагноза. Приблизительно, как озвучила Павлова Т.Н. это 16 -20 тыс. руб.

Олечка, что же это так- одна беда за другой: столько уже болезней было вылечено, столько операций, а тут ещё и беда с глазом:(

 

И судя по заключению врачей- дело серьёзное. Масе предстоит выдержать ещё одну операцию (и наркоз), а Оле нужно срочно найти большую сумму денег. В одиночку здесь не справиться, нужна помощь!!! Форумчане, гости форума, помогите, пожалуйста, собрать деньги на операцию!!! Модераторы, пожалуйста, перенесите тему в скорую хотя бы на пару дней. :worthy:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капаю глаз по прописанной схеме.

 

На 12.01.2015 теме МИНУС 21564,58 (Еду в расходах не учитываю, покупаю сама. Собака находится у меня)

По прежнему нужна финансовая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, держись!

 

Старость не в радость, как говорится((((

 

А ты в скорую просилась с такими-то проблемаи и расходами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я и вчера писала и сегодня писала. В ответ - ТИШИНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маси больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маси больше нет.

Оль, прими мои соболезнования.... ты сделала всё что могла для неё и похоже даже больше.

Высокой Радуги тебе, Маська..... беги девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее фото Маси

 

66f5637970d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маси больше нет.

 

... это тяжело.

Олечка, держись, ты столько сделала для Маси, дала ей вторую жизнь и счастливые 3 года жизни в тепле и заботе.

Вы с Масей научили нас верить в то, что сильные духом могут победить всё!

 

пусть ей там, на Радуге, будет хорошо. Беги Масенька.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты действительно сделала для Маси всё. Она жила хорошей жизнью, в тепле и заботе. И ушла не мучаясь. Опухоль глаза развилась очень быстро - а до нее Мася чувствовала себя хорошо и по-своему радовалась жизни.

Прощай, трогательная глухая песа! Ты теперь на Радуге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олечка, зашла в тему поздравить с наступившим годом....

грустно, но грустно для нас, потому что мы оцениваем жизнь по иному, чем собаки. для маси всё не так - у неё было своё место, была миска с едой и укрытие от непогоды в старости. а могло и не быть. да и маси могло не быть уже 3 года назад. это - главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маси больше нет.

 

Оля, соболезную. С друзьями, которые живут рядом, делят с тобой жизнь на двоих, расставаться ох как тяжело. Болезнь неумолима. В эти тяжелые минуты старайтесь думать о том хорошем, что принесла в Вашу жизнь Марфа, и о том добром, что привнесли в ее жизнь Вы. Что было бы, если бы эта встреча не состоялась или Вы не взяли бы ее к себе. Страшно представить.

И еще. У нее больше ничего не болит, ее больше ничего не беспокоит. Ей хорошо, а значит и у Вас на душе должно быть за нее спокойно.

Простите, что даю Вам жизненные советы, как пережить боль утраты. Я давно живу на свете, через все прошла много раз. Просто в такой трудный момент надо найти точку опоры и крепко держаться за нее. Вы все это и без меня знаете.

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно вновь увидела в Скорой Марфу. Олечка, Вы - исключительный человечек. Даже люди,купившие, например, алабаев за очень большие деньги - притом любящиеи и очень хорошие хозяева - так не заботятся о своих подопечных. Пусть меня извинят Форумчане - но и не о всех собственных детях так заботятся - нежно и трогательно. Марфуша была спокойна и рада, имея наконец-то свой собственный дом. Вы продлили ей жизнь еще на три года. Когда-то давно старый охотник из Сибири говорил мне, что у собак, как и у людей своя судьба. Я с Вами. lira

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же их всех жалко... Ольга, сочувствую, тяжело Вам... Беги, Мася-Марфуша, теперь все прошло и ты снова молодая и здоровая... Яркой тебе радуги и зеленой травки...

c1596bac0536df3251e22ecd9ad0471b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова.

Вот фотографии в самом начале лечения https://vk.com/album-41939197_161248780

Вот видео того же времени :

https://vk.com/videos-41939197?order=2&...Calbum-41939197

https://vk.com/videos-41939197?order=2&...Calbum-41939197

 

 

Спустя пол года https://vk.com/album-41939197_169809345

 

Короткие видео, снятые летом 2014 года :

http://www.youtube.c...h?v=FGoKlgEcnJ8

 

http://www.youtube.c...h?v=T0rakOigBOU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,

 

не раскисай! ты очень много и все правильно сделала для Марфы!

Ты нужна еще и другим животным!

 

Ну а еще я не очень умею и люблю писать слова соболезнования, поэтому напишу тебе так (вообщем-то тоже самое по телефону тебе рассказывала) :

 

Ты дала собаке максимум. Собака прожила последнии годы в заботе, ласки, любви, ее лечили и вкусно кормили, она жила в тепле и сытости.

 

Болеют все, тем более рак это серьезно. И не все в наших силах, а ты боролась и облегчала ей жизнь.

 

А теперь подумай на минутку о тех животных, которые умирают в агонии от ядов догхантеров, сбивают машины и они еще живые мучаются от боли и страха, о животных, которые замерзают в нашу зиму, реально замерзают , а это долго и больно, и которых никто никогда в их жизни даже вкусо не покормил.

Вот так вот. Все в сравнении. Вот таких животных жальче.

 

А Марфу ты любила, она прожила свой собачий век. Так что все жизненно. Увы.

 

Оль, у меня умер пес мой год назад, пол года мы его лечили, возила его и в зоовет, и в Бк, и в англию анализы отправляли, и ночи сидели с ним на капельница и я , и родители. вообщем умер он в любви, дома. Рановато, 9 лет был, нам было очень его жалко. Но....он очень хорошо жил, он не был бездомным, он выбирал пожрать что повкуснее всегда, он нас кусал, а мы его любили.

Блин. пишу и что-то прям слеза.

все не буду больше писать. Держись и еще раз: домашние собаки, которые умирают в старости от болезней - это явление жизненное, а вот бездомные собаки, которые умирают в молодости в мучениях от рук нелюдей - это дикость.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оленька!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прими мои соболезнования!!!

Глядя на Марфу, всегда думала, что ее счастливая старость без операций и опухолей только начинается.

Светлая память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так думала ... Я была уверена в этом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...