Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка Марфа. Демодекоз вылечен. Обе молочные гряды удалили. Теперь проблема с глазом.


Olgiza
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец буду радовать Марфиными фотками:

0f13c542d965t.jpg 20abf5a62b2dt.jpg aa13677099dft.jpg

c534e7a79606t.jpg d0bdaeb81d71t.jpg 2423a82abdc6t.jpg

3b6a9e73e171t.jpg f8e75884946ct.jpg 06d9e1f07942t.jpg

00834c910f88t.jpg 7ebf9a076681t.jpg eb6ab8c49b33t.jpg

a8ddb51e9bbdt.jpg e33b794c2a76t.jpg 8e96cd9a1072t.jpg c4985295ef21t.jpg

94f68b4391c7t.jpg 1eed34b32d06t.jpg 4805e0c07be8t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительные изменения, и радует то, что не только внешний вид так выправился, но и настрой - такая повеселевшая и кажется, что она прямо осознает, что нужна кому-то и её не бросят :) Спасибо за заботу о Марфочке :gift:

А что врачи говорили об опухоли под лапой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марфуша уже выглядит лучше! Вы молодец!!!

Да, Марфа потихоньку набирает вес, обрастает шерстью :)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поразительные изменения, и радует то, что не только внешний вид так выправился, но и настрой - такая повеселевшая и кажется, что она прямо осознает, что нужна кому-то и её не бросят :) Спасибо за заботу о Марфочке :gift:

А что врачи говорили об опухоли под лапой?

Да , настрой у неё стал живее, и более уверенный, она интересуется жизнью :)

По опухоли еще даже не смотрели, решили сначала вылечить демодекоз и набрать вес. Ибо с таким весом врачи опасаются на счет наркоза. По мимо видимой опухоли, у Марфы еще проблемы с маткой - вся матка в кистах. Но всем этим займемся чуть позже. Посмотрим , что в этот раз скажет врач на предмет демодекоза, и тогда будем заниматься и опухолью над лапой и стерилизацией.

У Марфы целый букет проблем (жутко запущенный отит, который мы лечим -лечим), но мы со всем справимся!

Спасибо еще раз ВСЕМ, кто помогает Марфе! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше. Марфа выглядит лучше. Для тех, кто не видел вживую её несколько недель назад - УЖАС! ХУДОБУШКА! Но она по чуть-чуть явно отъедается. ТТТ - а то скоро зима. Ей гулять будет холодно. Оля, измерь, пожалуйста её, может у меня получится сшить ей комбез, если у тебя нет (мне тут подвалили старое пальто :brows: ) я постмотрю, какие мерки нужны - напишу тебе.

и с кистами и с опухолью, конечно, чем быстрее, тем лучше, разобраться. Марфа, отъедайся скорее!!!

опухоль висит, как груша :cry2: ужасно страшно, когда она начинает своими когтищами чесаться... страшно, что оторвёт её :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше. Марфа выглядит лучше. Для тех, кто не видел вживую её несколько недель назад - УЖАС! ХУДОБУШКА! Но она по чуть-чуть явно отъедается. ТТТ - а то скоро зима. Ей гулять будет холодно. Оля, измерь, пожалуйста её, может у меня получится сшить ей комбез, если у тебя нет (мне тут подвалили старое пальто :brows: ) я постмотрю, какие мерки нужны - напишу тебе.

и с кистами и с опухолью, конечно, чем быстрее, тем лучше, разобраться. Марфа, отъедайся скорее!!!

опухоль висит, как груша :cry2: ужасно страшно, когда она начинает своими когтищами чесаться... страшно, что оторвёт её :cry2:

О Ксень, спасибо огромное! Она чешет мимо опухоли, просто опухоль мотается туда-сюда, но её она не задевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мне нужны следующие измерения:

- обхват шеи по ошейнику

- длина спинки от ошейника до основания хвоста

- обхват груди за передними лапами

- обхват талии перед задними лапами

- длина лап.

дай, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прости за отсутствие!

Марфа стала похожа на овчарку, на первых фото только знатоки могли разглядеть породу. Ты молодец!

 

Что касается опухолей, большинство врачей скланяются к тому, что их лучше не трогать и даже пункцию не советуют брать. Может не вырезать, если не мешают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, жду измерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, удалось измерить Масю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга Фатима передала 2 000 руб. и пожелания выздоровления Марфуше, (деньги я перевела на телефоны, по тысяче на каждый) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка!

Прости, что раньше не отписалась. Честно говоря, замоталась...

19.09 перевела Марфуше 1500.

Спасибо тебе за все, что ты делаешь, для собаньки!

 

ps. на созвоне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга Фатима передала 2 000 руб. и пожелания выздоровления Марфуше, (деньги я перевела на телефоны, по тысяче на каждый) :)

Спасибо огромное! :gift:

 

Олечка!

Прости, что раньше не отписалась. Честно говоря, замоталась...

19.09 перевела Марфуше 1500.

Спасибо тебе за все, что ты делаешь, для собаньки!

 

ps. на созвоне!

Спасибо Леночка! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье была в гостях у Маси.

Ну, что могу сказать - Мася при всей своей худобе чуть поправилась.

Прежде всего это заметно по тому, как она начала ходить:

в прошлый раз она просто переставляла ноги. Шла как на ходулях, они почти не гнулись. А в этот раз именно шла - то есть как нормальная собака. Это ж какое истощение в мышцах было :cry2: , что суставы не гнулись. я боялась, что так и останется, но ничё - шла в этот раз абсолютно нормально.

Пищевой рефлекс у неё очень силён, и это, видимо, уже не исправить: я нашла в сумке куриное пёрышко, решила дать его ей понюхать, только протянула руку - она тут же схватили его и начала есть... Я даже не успела ничего сделать, даже не сразу поняла, куда перо их руки делось.

Выкройку сделала. нужно поторопиться - уже очень холодает. Если хватить материала ещё старичку Бублику попонку сошью. Комбез будет для него испытанием - он слепой и вздрагивает от каждого прикосновения, а попонка - в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье была в гостях у Маси.

Ну, что могу сказать - Мася при всей своей худобе чуть поправилась.

Прежде всего это заметно по тому, как она начала ходить:

в прошлый раз она просто переставляла ноги. Шла как на ходулях, они почти не гнулись. А в этот раз именно шла - то есть как нормальная собака. Это ж какое истощение в мышцах было :cry2: , что суставы не гнулись. я боялась, что так и останется, но ничё - шла в этот раз абсолютно нормально.

Пищевой рефлекс у неё очень силён, и это, видимо, уже не исправить: я нашла в сумке куриное пёрышко, решила дать его ей понюхать, только протянула руку - она тут же схватили его и начала есть... Я даже не успела ничего сделать, даже не сразу поняла, куда перо их руки делось.

Выкройку сделала. нужно поторопиться - уже очень холодает. Если хватить материала ещё старичку Бублику попонку сошью. Комбез будет для него испытанием - он слепой и вздрагивает от каждого прикосновения, а попонка - в самый раз.

 

Спасибо Вам, Горчица, что Вы поддерживаете Ольгу и помогаете Марфе! Оле тяжело, но она об этом не пишет, привыкла не жаловаться и не просить.

Спасибо всем, кто помогает Ольге в этой теме!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти сшила комбез... хотя не уверена,что Оля захочет такой надевать...

то ли я что-то не так делал (хотя следовала руководству по построению выкройки), то ли из-за худобы измерения Маси не соответствуют требованиям выкройки, но она получилась как на телёнка.... штанины шире моих... размер на дога.... В итоге всё делаю на глаз. не знаю, что выйдет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померяли :)

почти! только место для пиписьки придётся делать,а то я не знала где :P

Мася стояла в комбезе как корова в седле - она не знала, что это такое и как её быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз ВСЕМ, кто помогает Марфе!

Ксень, тебе отдельное спасибо за комбинезон!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила на ЯК 1500 руб.

Какие новости у Марфуши? :)

 

Ольга, ну вы хоть отпишитесь, получили деньги, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила на ЯК 1500 руб.

Какие новости у Марфуши? :)

Спасибо огромное, fashion_lana!!!! :gift:

Получила!!!!

Прошу прощения за паузу :blush:

 

Ольга, ну вы хоть отпишитесь, получили деньги, нет?

Не была на форуме, одна из моих собак (он мелькает на фотках с Марфой, небольшой серый старенький пес) нехорошо чувствует себя ... вся круговерть вокруг него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё. комбез можно носить!

ждём фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну как с фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...