Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка Марфа. Демодекоз вылечен. Обе молочные гряды удалили. Теперь проблема с глазом.


Olgiza
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

положила 500р. на 91044890**

Спасибо, Вера! Получили!

 

Положил 970 руб.

Спасибо, aleks2!

Получила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Искре сейчас опасно стерилизовать. Там месяца 3 назад была чума. В такую жару в принципе опасно стерилизовать. Собаки ручные или их ловить нужн? Если бы ручные и было бы где отлежаться после наркоза, то можно было бы договориться с врачом, чтобы прямо на место приехала, но стол нужен

 

Выйдет на круг дешевле, с нас по 3000 р берут за собаку

Но много условий, конечно. Еще можно попробовать договориться с врачом из Мовета, но это транспорт туда-сюда. Деньге примерно те же, может чуть дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернулись с вечернего моциона. Прошлись можно сказать бодрым шагом.

Мася-Марфа сегодня первый раз завиляла хвостом .

Завтра еду за результатами анализов и соответственно за дальнейшими назначениями врача.

Спасибо всем кто помогает! :gift:

Впереди долгое лечение. Марфе очень нужна ваша помощь!

 

Оля, напиши в названии и первом сообщении, что нужны финкураторы!

Написала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вернулись с вечернего моциона. Прошлись можно сказать бодрым шагом.

Мася-Марфа сегодня первый раз завиляла хвостом .

Завтра еду за результатами анализов и соответственно за дальнейшими назначениями врача.

Спасибо всем кто помогает! :gift:

Впереди долгое лечение. Марфе очень нужна ваша помощь!

 

Марфа понимает, что ей помогают и терпит все лечения.

Помогите Марфе! Поддержите Ольгу!!!

Очень нужен финкуратор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме 3 человека:( Наверное нужно было как всегда, не забирать, а сначала просить, молить, тянуть, искать финкураторов, а уж потом, если собака выживет и не убежит- оказывать ей помощь.

Всем кажется, что тема благополучная, всё у собаки есть- и куратор, и крыша над головой,

но вы , друзья, не замечаете, что у куратора нет финансовых возможностей, чтобы в одиночку справится с этой бедой. Сама Ольга очень отзывчивый человек и помогала многим, никогда никому не отказала. Теперь и ей нужна наша помощь

НА ЛЕЧЕНИЕ МАРФЫ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме 3 человека:( Наверное нужно было как всегда, не забирать, а сначала просить, молить, тянуть, искать финкураторов, а уж потом, если собака выживет и не убежит- оказывать ей помощь.

Всем кажется, что тема благополучная, всё у собаки есть- и куратор, и крыша над головой,

но вы , друзья, не замечаете, что у куратора нет финансовых возможностей, чтобы в одиночку справится с этой бедой. Сама Ольга очень отзывчивый человек и помогала многим, никогда никому не отказала. Теперь и ей нужна наша помощь

НА ЛЕЧЕНИЕ МАРФЫ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!

Я на тему подписана, перечислила пока сколько смогла :blush: Но после 15го обязательно еще перечислю!!!

Люди, помогите бедной девочке :help: уже счастье, что ей встретились замечательные люди, которые не прошли мимо. Но один человек не в силах справиться, вместе мы сможет помочь, поодиночке - сомневаюсь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я с вами.

 

С Ольгой созванивалась, Оля прислала номер карты.

Переведу в ближайшее время 1000 рублей. Больше не могу сейчас, но хочу участвовать в данной теме и дальше. Оле об этом сказала.

Она мне помогала всегда с тяжелыми животными, поэтому и я ей тоже буду помогать с этой собакой.

 

Но меня практически нет в интернете, поэтому мне лучше звонить, если что-то нужно.

Я всегда на телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, брось мне в личку или номер карты СБ или голодный телефон на 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец я добралась до компа

Соскоб выявил Microsporum canis

Также повышены :

Лейкоциты, Гранулоциты, Тромбоциты

Из анализа биохимии повышены :

АЛТ, АСТ, Амилаза, Гамма ГТ, Общий белок, Щелочная фосфатаза, Натрий

 

Назначили следующее лечение :

Креон 10 000, Карсил, Сульфур-6, Вакдерм, Имунофан

 

Уши обрабатывать Хлогексидином, и капать Отибиовином.

 

Через 10-12 дней делать повторный соскоб.

 

Купила Имунофан, Креон и капли Отибиовит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а каков долг? и сколько она будет у тебя?

Приход

rissillah 1000 05.07 тел

Imarusya 500 05.07 ЯК

lyudmilak 500 05.07 наличные

NADINK@ 1000 05.07 тел

мария1670 500 05/07 тел

Imarusya 1000 07.07 карта

львеночек 500 09.07 тел

aleks2 970 09.07 тел

Итого на 10.07 5970

 

 

Расход

 

Посещение вет. клиники 4270 07.07

Зоотакси туда-обратно 1100 07.07

Консультация врача 279 09.07

Лекарства 760 09.07

Итого на 10.07 6409

 

Корм, шампуни, в отчет не вношу - оплачиваю сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олечка, брось мне в личку или номер карты СБ или голодный телефон на 1000 рублей.

Спасибо, Лена! :gift:

Сейчас напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, я с вами.

...

Переведу в ближайшее время 1000 рублей. Больше не могу сейчас, но хочу участвовать в данной теме и дальше. Оле об этом сказала.

Она мне помогала всегда с тяжелыми животными, поэтому и я ей тоже буду помогать с этой собакой.

...

Оля перевела 1000 руб. на карту

Спасибо Оленька! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а финкураторов так и нет! а ведь тема ещё в скорой. как тольок окажется в собаках - ВООБЩЕ НИКТО НЕ УВИДИТ!

:worthy:АУ, ФИНКУРАТОРЫ!!!!! ХОТЬ ПО 100 Р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова стать финкуратором на 1000-1500 в месяц до пристройства, но при условии, что все же куратор Ольга прислушается и сдаст кровь на гормоны (могу оплатить анализы и проконсультировать). Прошу расчетный счет в л.с.

Что сказали в клинике доктора по результатам исследований?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова стать финкуратором на 1000-1500 в месяц до пристройства, но при условии, что все же куратор Ольга прислушается и сдаст кровь на гормоны (могу оплатить анализы и проконсультировать). Прошу расчетный счет в л.с.

Что сказали в клинике доктора по результатам исследований?

Ой, спасибище Вам!

Оля Вам напишет!

Форумчане, присоединяемся!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли новости?

ПО-ПРЕЖНЕМУ ЖДЁМ ФИНКУРАТОРОВ.

ТАК УЖ ВЫШЛО, ЧТО В ТЕМЕ ТЕ, КОМУ ОЛЯ НЕ РАЗ ПОМОГАЛА....

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - СОБАКА С ДЛИТЕЛЬНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соскоб выявил Microsporum canis

 

Назначили следующее лечение :

Креон 10 000, Карсил, Сульфур-6, Вакдерм, Имунофан

 

Уши обрабатывать Хлогексидином, и капать Отибиовином.

 

Через 10-12 дней делать повторный соскоб.

 

Купила Имунофан, Креон и капли Отибиовит

У собаки лишай. Вам нужно прочитать вот эту информацию дерматофития.

И я не совсем поняла, а на демодексы анализ отрицательный? Или они его вообще не делали? Вакдерм это вакцина. Вам ее поставили? И почему тогда не назначили повторную вакцинацию через 14 дней? Хотя Кузнецова отрицательно относится к вакцинации, считая что она не работает.

А зачем повторный соскоб через 10-12 дней? Что лишай пройдет? Это не возможно. И похоже здесь он вторичен. Надо еще раз сдавать на демодекоз и саркоптоз. Только не мойте больше собаку!

Мне кажется вам нужно обратиться к другому врачу и в другую клинику.

И вам обязательно нужно изолировать собаку от своих животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, микроспория тут вторична. У собаки явные эндокринные нарушения. Поэтому, моё мнение, что раз уж за неё решили бороться, то прежде всего, необходимо поставить точный диагноз и назначить грамотное лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Оля заболела. я с ней вчера рзаговаривал, её почти не слышно, но, думаю, она скоро выйдет в тему. Карту я тогда, чтобы не тянуть, отправлю в личку.

А по поводу лишая, я вчера сказала Оле, когда она сказала про микроспорум канис. Насколько я поняла, вакдермом не кололи. Не знаю, насколько он действенен: колола им кота, но не помогло (правда, у него и микроспория и трихофития были). А недавно пса колола микродермом, его в стационаре укололи им, так я потом еле его нашла. Везде вакдерм. Так что у меня сложилось мнение, что микродерм лучше - его не найти :P Есть на м. Подбельского в ВетЛеке. только я на этой неделе точно не попаду туда - работаю до упаду, они до стольки не работают...

Но, тут уж, как Оля решит. Вакдерм, так вакдерм. Кроме того, мне вот непонятно, если у собаки такое облысение, по мнению участников темы связанное с эндокринными проблемами, то можно ли колоть вакцины? Тем более, если лишай вторичен, то вакцина не поможет, пока не будет решён вопрос с причиной. А так я бы начала колоть ронколейкин и капнула бы стронгхолд, т.к. второй раз может быть проблематично вывезти собаку на приём. Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так я бы начала колоть ронколейкин и капнула бы стронгхолд, т.к. второй раз может быть проблематично вывезти собаку на приём. Как вы думаете?

Мое мнение-брать собаку и ехать в БК или Беланту. Получить правильный диагноз и только после этого лечить собаку. Я же выше дала ссылку на тему Кузнецовой на зоофоруме. Там есть ответы на все вопросы. Наши лишние телодвижения как правило не приносят пользы собакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно никакой самодеятельности без диагноза. Если нет возможности отвезти собаку повторно в клинику, то могу взять анализы на дому, заодно и осмотреть подробно. То, что назначили, делать пока можно (хуже точно не будет).

Ну, я надеюсь, Ольга со мной свяжется при желании и тогда мы договоримся обо всем. Повторюсь, что анализы готова сделать за свой счет, по крайней мере, если каких-то нарушений со стороны эндокринной системы не окажется (10-15%), ко мне не будет претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я не совсем поняла, а на демодексы анализ отрицательный? Или они его вообще не делали? Вакдерм это вакцина. Вам ее поставили? И почему тогда не назначили повторную вакцинацию через 14 дней ...

И вам обязательно нужно изолировать собаку от своих животных.

Бралась микроскопия на клещей (глубокий соскоб) и микроскопия на дерматофиты.

Вакдерм прописали колоть 3 раза через 7 дней каждую.

От своих изолировала (на сколько это возможно.) Каждый день мою пол с Аламинолом.

 

Не нужно никакой самодеятельности без диагноза. Если нет возможности отвезти собаку повторно в клинику, то могу взять анализы на дому, заодно и осмотреть подробно. То, что назначили, делать пока можно (хуже точно не будет).

Ну, я надеюсь, Ольга со мной свяжется при желании и тогда мы договоримся обо всем. Повторюсь, что анализы готова сделать за свой счет, по крайней мере, если каких-то нарушений со стороны эндокринной системы не окажется (10-15%), ко мне не будет претензий.

Спасибо! Написала Вам в личку.

 

Девочки, Оля заболела. я с ней вчера рзаговаривал, её почти не слышно, но, думаю, она скоро выйдет в тему....

Ксень, спасибо за поддержку, помощь!

Вчера меня еще хоть как-то было слышно , сегодня в основном только писАть могу, или шепотом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не может быть только лишай. Выглядит как 100% демодекоз. Если соскоб вяли неправильно, то демодекоз могли и не обнаружить. Соскоб на демодекоз берется из 5-6 мест по всему телу, если взяли с одного места, пусть и глубокий, то могли клеща не увидеть. особенно после мытья.

Эндокринная вполне может барахлить, но причиной такой кожи не может быть только она.

Если стронгхолд прокапали, то про саркоптоз можно забыть - с.х. его убирает за один раз.

Странно, что не сделали скотч на грибок. Тут он нужен был ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как темная кожа и запах протухших мужских носков свидетельствуют о наличии гриба (малацессии). Купите низорал, вам хватит самого маленького флакона. Сначала мойте доктором, а второе намыливание - низоралом. И держите на коже (в идеале 15 мин, но так - сколько выдержит собака). Запах исчезнет после третьего мытья.

Запишите собаньку к Кузнецовой в БК на Пресне - один визит к НАСТОЯЩЕМУ профессионалу решит все вопросы и сомнения. А за время, пока будете ждать дня приема найдете через форум и машину.

Моя собака была копия вашей - та же кожа, та же вонь, то же почесывание/ трение боками. За 4 месяца вылечили абсолютно, уже 4 года не вспоминаем ни о каких болячках.

Дайте карту сб в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут не может быть только лишай. Выглядит как 100% демодекоз. Если соскоб вяли неправильно, то демодекоз могли и не обнаружить. ...

Эндокринная вполне может барахлить, но причиной такой кожи не может быть только она.

Если стронгхолд прокапали, то про саркоптоз можно забыть - с.х. его убирает за один раз.

Странно, что не сделали скотч на грибок. Тут он нужен был ОБЯЗАТЕЛЬНО,... Купите низорал, вам хватит самого маленького флакона. Сначала мойте доктором, а второе намыливание - низоралом. И держите на коже (в идеале 15 мин, но так - сколько выдержит собака). Запах исчезнет после третьего мытья.

Запишите собаньку к Кузнецовой в БК на Пресне - один визит к НАСТОЯЩЕМУ профессионалу решит все вопросы и сомнения. ...

Дайте карту сб в личку

Спасибо за советы и помощь! :gift: Сейчас напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...