Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старенькая больная овчарка и ее друг. Либо разлучить, либо помочь всем миром и найти общий дом.


Anya25
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ПОЛЯ - немецкая овчарка, возраст около 8-9 лет. Окрас зонарный. Такая беззащитная и трогательная старушка. Тихая, спокойная красавица. Она как планета, которая вращается вокруг солнца. Поттер ее затмил. Такая Чеховская Душечка, везде за ним ковыляет, все за ним повторяет и совсем без него несчастна. Готова просто тенью быть, и смотреть нежно-нежно.

 

У них совершенно трогательные отношения. Это что-то необъяснимое! Какие-то попугаи-неразлучники. Мальчик со старушки буквально пылинки сдувает, охраняет, блошек ищет, она ему мордаху вылизывает. А после даже небольшой разлуки столько радости, кручения хвостами, море эмоций, будто они уже и не думали встретиться...

 

Хотелось бы пристроить их вместе, но это уже из области нереального, но вдруг...

 

...Вдруг чудо случиться, приедет наш человек и сразу с первого взгляда и на всю жизнь прикипит и к Поттеру и к Полине. Они к нему с двух сторон к бокам прижмутся, головы на колени положат, сердце человека растает, и они там поселятся на всю жизнь.

 

d2e1ba37ca30.jpg

 

 

Куратор Надя niki1966 с овчаркоманды.

Но собаки не овчаркоманды, а только ее...

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7864601

 

4.07. - перевезены с конюшни на передержку на Калужском шоссе, передержка овчарок, стоимость 6000 за собаку в месяц.

5.07. -после посещения Беланты назначено лечение для позвоночника, в следующий четверг запись к кардиологу.

Ищем фин. кураторов для доживания Поли.

6 - 7.07. - ждем визита к кардиологу в четверг , проводим уже назначенное лечение и собираем помощников для оплаты доживания

8.07 - 9.07 - без изменений

10.07 - ищем финкураторов для доживания Поли

11.07. - Поля на передержке, с лапами совсем плохо.

12.07.- повезут в клинику

13.07 - выявлен остеопороз, застарелый перелом таза

14.07 - без изменений

15.07 - ищем ежемесячных финкураторов для лечения и доживания

16.07 - то же

17.07 - перемежающаяся хромота, завтра едем в Шанс Био

18.07. - сегодня привита и сдали биохимию в Био Шанс.

19.07 - ждем результатов биохимии, по-прежнему неясно, что с лапками у Поли

20.08 - у Поли артроз правого локтевого сустава, лечимся.

Пытаемся пристроить вместе с Поттером

30/08 - Полю стерилизовали

Изменено пользователем Anya25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта парочка пришла в промзону вместе. Видимо где-то на пару и охраняли какой-нибудь обьект, а потом, или выгнали их, или сами ушли.

У них очень трогательные отношения, если парень уходит, то Поля начинает скулить и плакать, вылизывают морды друг другу.

Мальчик помоложе, породный и красивый, он стоит в очередь в овчаркоманду.

А Поля скорее всего метис, больная и старенькая. И ничья :(

Ее нужно лечить, отогреть( боится всего и не доверяет людям) и искать вариант доживания. Вместе их не пристроишь , а парню надо дать шанс найти свой дом. Еще проблема, как Поля перенесет разлуку :(

Она совсем слаба и почти не встает.

Было бы большой удачей, если бы нашлись фин. кураторы на постоянной основе для помощи девочке.

Шансов, конечно, мало, но вдруг ей повезет и зайдет в тему добрый человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы большой удачей, если бы нашлись фин. кураторы на постоянной основе для помощи девочке.

Шансов, конечно, мало, но вдруг ей повезет и зайдет в тему добрый человек...

Так жаль ее, жизнь, видимо, была собачья.

У меня уже есть старая больная собака Альма, без перспектив пристройств.

Поле помочь нечем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто куратор? Кто будет заниматься собаками? Готова на 500р/месяц для Поли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, откликнитесь!!! Старушка и так судя по всему радости в жизни не видела... но шанс же должен быть! :(

Помогите с устройством на доживание и денежкой на лечение :help::worthy:

 

(покидала информацию в контакте, так что если вдруг будут отзываться люди оттуда не удивляйтесь=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто куратор? Кто будет заниматься собаками? Готова на 500р/месяц для Поли.

Вынужденный куратор этой парочки Надя, которая забрала их с промзоны. Не знаю, зарегистрирована ли она на ПИКе, но в любом случае здесь я ей помогаю.

 

От Нади :

 

niki1966 пишет:

Ходит Поля все же с большим трудом, но будем стараться подлечиваться, из хорошего, начинает понемногу доверять человеку, хочет подойти, приласкаться, наверное все это для нее впервые, она только учиться не бояться,не опасаться. Такая беззащитная и трогательная старушка))

 

Спасибо, добрый человек,что заметили Полю. А 500р. можно на СБ, если не удобно, то найдем голодный телефон.

 

Я не представляю, как друг без дружки их пристраивать, они ни на минуты не могут расстаться, он не хочет идти гулять без нее, тащит назад, она плачет без него...

Будут пытаться пока посадить их в разные вольеры, чтобы по немногу отдельно приучались жить друг без друга.

А вот фото ее сотоварища по несчастиям, тему по нему не открывали.

 

0_62d44_32b21984_orig.jpg

 

0_62d43_eacf808f_orig.jpg

 

0_62d40_c0164f4f_orig.jpg

 

0_62d42_322df21c_orig.jpg

 

А вот Полюшке очень нужна помощь :worthy: Ей как-то нужно лечиться и доживать.

Пока ей пообещали 500р.

Очень нужна помощь девочке на доживание, не повезло ей, не признали в ней овчарку да и возрастом не вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вынужденный куратор этой парочки Надя, которая забрала их с промзоны. Не знаю, зарегистрирована ли она на ПИКе, но в любом случае здесь я ей помогаю.

А 500р. можно на СБ, если не удобно, то найдем голодный телефон.

 

На СБ как раз и удобно, в лс номер, пожалуйста.

 

Я не представляю, как парня без нее пристраивать, они ни на минуты не могут расстаться, он не хочет идти гулять без нее, тащит назад...

Будут пытаться пока посадить их в разные вольеры, чтобы по немногу отдельно приучались жить друг без друга.

 

Может, это мама и сын, поэтому такая связь? И еще - возможно, общаться больше было не с кем, все время только вдвоем. Если привыкнут к людям, каждый - к конкретному человеку (в идеале, к хозяину), наверное, проще будет разлучать, будут ориентированы уже не друг на друга, а на человека. Очень хочется Полюшке помочь хотя бы последние годы провести в тепле, сытости и ласке.

Парень на фото очень красивый!

 

А вот Полюшке очень нужна помощь :worthy: Ей как-то нужно лечиться и доживать.

Пока ей пообещали 500р.

Очень нужна помощь девочке на доживание, не повезло ей, не породистой уродилась.

 

Какое конкретно планируется лечение? Какие нужны лекарства? Желательно побольше конкретной информации, тогда и помощь будет активнее. И еще - стоит обратиться на форуме к тем, кто бесплатно пиарит в соцсетях, поискать там финкураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Поля грустит...

 

0_62d3e_d225db79_orig.jpg

 

Надя свозила Полю в Беланту.

 

Вот результат посещения:

 

 

 

Были сегодня с Полечкой в Беланте. Узи показало только возрастные изменения (ттт) Проблемы с шерстью - блошинй дерматит- будем активно его бороть)) Ходит с трудом: в поясничном отиделе позвоночника наросли шипы (делали рентген) прописали трококсил по схеме, уже начали принимать. Кровь не сдали т к плотно позавтракали)) пока кратенько так,, в машине отлично, но только намучилась, мы все пробки собрали. Да, документы по врачам (информативно) выложу потом, сама не умею .

-----------------------------------------------------------------------

Надя сама все оплатила. Но тянуть две собаки полностью ей не под силу, сожалению.

В следующий четверг Поля записана к кардиологу в Беланта Щербинка. Видимо тогда же и кровь будут сдавать.

 

Поэтому нужна помощь на обследование и помощники для оплаты доживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поля даже в грусти красивая, волчаристая! :)

Сегодня в 20:35 перевела online на карту СБ 1000р. (500р. финкураторские за июль+500р. на расходы)

Будем надеяться, что здоровье Полюшки можно поправить при хорошем уходе и питании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поля даже в грусти красивая, волчаристая! :)

Сегодня в 20:35 перевела online на карту СБ 1000р. (500р. финкураторские за июль+500р. на расходы)

Будем надеяться, что здоровье Полюшки можно поправить при хорошем уходе и питании.

 

Спасибо за денежку, вы у нас пока единственная гостья :(

Сейчас открою тему в финансировании.

 

 

Модераторы, спасибо, что дополнили 1-й пост.

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7864601

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за денежку, вы у нас пока единственная гостья :(

 

За 2 дня - единственная гостья! :( А ведь тему смотрят...Люди, вспомните : две самых беззащитных категории - дети и старики -, что человеческие, что звериные. Помогите Полюшке хоть понемногу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2 дня - единственная гостья! :( А ведь тему смотрят...Люди, вспомните : две самых беззащитных категории - дети и старики -, что человеческие, что звериные. Помогите Полюшке хоть понемногу!

Крови, увечий в теме нет, а есть только больная несчастная старушка. Сколько таких на ПИКе и своя старушка кажется самой несчастной - разнесчастной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующий четверг Поля записана к кардиологу в Беланта Щербинка. Видимо тогда же и кровь будут сдавать.

 

Поэтому нужна помощь на обследование и помощники для оплаты доживания.

 

Обследование у кардиолога всегда обходится не меньше чем тыс в 5-6 :cry2:

Всякие ЭХО, ЭГК ((((

 

Может поможет кто? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обследование у кардиолога всегда обходится не меньше чем тыс в 5-6 :cry2:

Всякие ЭХО, ЭГК ((((

 

Может поможет кто? :worthy:

Маша, спасибо за разьяснения. Да, Надюше одной будет трудно содержать двух собак :(

 

Но мир и ПИК не без добрых людей и в тему к Поле зашел еще один добрый человек. Елена Владимировна, которая уже очень долго и очень много помогает собакам на ПИКе. Она пообещала ежемесячно выделять Поле 2000 рублей.

Спасибо вам большое :gift: !

 

У нас уже есть целых два куратора , а это 2500р. ежемесячно. Мы с Полей тихо радуемся. Еще раз спасибо вам :gift: !

 

А теперь затаимся и будем ждать, а вдруг зайдет еще и третий добрый человек, ну вдруг, надежда ведь умирает последней :)

 

Кстати, сотоварищ у Поли очень смекалистый оказался, видимо жизнь заставила. Чтобы пробраться на промзону он сделал подкоп и Полю привел.

Молодец, парень, спас себя и ее...Еще чуть и она совсем бы слегла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите номер СБ карты в личку или на электронку tatyana_reruh@mail.ru, после 10го смогу перечислить немного денежек.

Спасибо :gift: Сейчас в личку отправлю.

------------------------------------------

 

Не смогла отправить, личка у вас отключена :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у дружка Полли завтра смотрины, не знаю, радоваться или печалиться, как Поля без него останется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :gift: Сейчас в личку отправлю.

------------------------------------------

 

Не смогла отправить, личка у вас отключена :(

 

У новичков личка не работает, пока они не наберут определенного количества сообщений.

 

А у дружка Полли завтра смотрины, не знаю, радоваться или печалиться, как Поля без него останется?

 

Рано или поздно это все равно произойдет. Жалко девочку, конечно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У новичков личка не работает, пока они не наберут определенного количества сообщений

А вы не могли бы ей на почту отправить номер СБ, который я вам посылала в личку, а то у меня не получается.

 

 

Напишите номер СБ карты в личку или на электронку tatyana_reruh@mail.ru, после 10го смогу перечислить немного денежек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не могли бы ей на почту отправить номер СБ, который я вам посылала в личку, а то у меня не получается.

 

У Куратора Поли по техническим причинам не получается выйти на форум, niki1966 благодарит всех, оказал старушке помощь, в самое ближайшее время представит финансовый отчет и планы дальнейшего обследования и лечения Полечки, еще раз спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не могли бы ей на почту отправить номер СБ, который я вам посылала в личку, а то у меня не получается.

 

Ella-2, сегодня в 20.00 отправила Татьяне номер карты СБ 6761....9058 на эл.почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Куратора Поли по техническим причинам не получается выйти на форум, niki1966 благодарит всех, оказал старушке помощь, в самое ближайшее время представит финансовый отчет и планы дальнейшего обследования и лечения Полечки, еще раз спасибо

Наконец я добралалась до цивилизации и у меня получилось зарегистрироваться, как то вышло не без проблем ... Сегодня вечером я заезжала к Поле и Поттеру, старушка перемещается с большим трудом, пока не заметно эффекта от лекарств, но будем стараться, боремся с блошиным дерматитом, залечиваем пролежни ... Поттер молодец осваивается, охраняет вольер и главное подругу. Фин отчет смогу подготовить завтра к вечеру, постараюсь выложить чеки , все приходы-расходы. Большое спасибо от моей парочки - бедолаг ( и естественно ОГРОМНОЕ от меня) всем кто помогает им выжить и найти свой шанс в новой жизни :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подписываюсь на 500 р. ежемесячно для бабули Поли. (жду № карты СБ "в личку")

Поттер - великолепен :wub: очень верю, что Его Человек, не заставит себя ждать!

Как было бы замечательно, если бы они "на пару" пристроились...Понимаю, шансов немного. Но, вдруг?... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ella-2, сегодня в 20.00 отправила Татьяне номер карты СБ 6761....9058 на эл.почту.

Спасибо :gift: !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...