Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

овчарка Груня-Солли после пироплазмоза в стационаре Беланты


gavrik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вот уже третью неделю вижу овчарку (вроде девочка). Совершенно спокойная, я даже пыталась ей зубки глянуть, кажись беленькие все. Выкинули явно недавно, потому что раньше ее там не было, ходит неприкаянная и очень печальная и обреченная.

Я могу попробовать быть куратором, смогу выделять 500 р. в месяц (понимаю, что это ничтожно мало, но я сама вся в долгах по кошкам).

Смогу скорее всего (или муж) подъехать на место и помочь поймать. Перевезти вряд ли смогу. Если надо будет, договорюсь на стерилизацию, на пиарные фото.

Сама понимаю, что тема безнадежна, но вдруг у собаки появится шанс? Муж назвал ее Груней за грустные и несчастные глаза.

Просто в этом месте собаки дольше полугода еще не жили. Уж не знаю, травят их там, или отлов вызывают или еще что случается. Но там никто не «задерживается».

Для желающих помочь - есть СБ, ЯК, голодный телефон тоже найдём. Только обязательно отписывайтесь в теме о перечисленных средствах. Помогите, пжл, у Груни ничего, кроме огромных долгов нет.

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214749

 

0fe7cac618e2.jpg

ee6211ed61d7.jpg

3ba1e8c79f8a.jpg

e4265f2fd549.jpg

На капельницах, борется за жизнь! :worthy:

f1f60b0ab759.jpg

 

24.06. Собаку не нашла, зато нашла в соседнем дворе на детской площадке! У нее течка! все кобели округи около нее. Понятно, что там она вообще не жилец, всегда найдется кто-то, кто вызовет отлов. А собак там 5 шт. +она 6-ая.

Предложено 6000 р. на передержку. Но нужна еще денежка на анализы (или кто посоветует вообще собачью передержку) и срочная стерилизация и денежка на нее. (сегодняшние фото на 2-ой стр.)

25.06.-26.06. нужна помощь с перевозкой, отловом и "загрузкой" Груни в машину!

27.06-28.06. На 28.06. планируется перевозка Груни на передержку. Нужны финкураторы до пристройства и денежки на стерилизацию!

2.07 - все по-прежнему, требуется помощь поймать собаку.

03.07 - Овчарка на месте,в руки не дается, нужен ловец и деньги на него!

04.07.-08.07. ждали ловца, но она так и не доехала до нас. Актуальна помощь денежкой на ловца и стерилизацию!

10.07 собака на улице, помощи нет, Алена ловец никак не доедет

11.07. Алена была, но собаку так и не нашли.

12.07.-22.07. т.к. я не могу там всё время находиться, очень прошу, кто из Солнечногорска! Посмотрите, попасите собаку. Вызовел ловца и заберем. Но одной, без помощи солнечногорцев, не справиться!!!

23.07 перенесено в Скорую

23.07.-27.07. неужели у нас нет солнечногорцев? Народ, помогите! Иначе собака где-нибудь еще и родить успеет!

28.07. искала сегодня Груню. Не нашла. Неуловимая... Ну неужели никого больше в Солнечногорске нет?! :blink:

09.08. Чудо и беда одновременно! Алена (ловец) была по другим делам в Солнечногорске! И забрала Груню. Ее приняли на передержку в Шереметьево. НО-через час (после привоза) звонок с передержки: с собаки сняли 20 клещей, у нее температура 42 и писает она кровью! У собаки оказался пироплазмоз во всей красе.

Товарищи дорогие, те, кто предлагал помощь собаке на передержку, умоляю, не оставьте нас, помогите на лечение!!! Если бы Алена ее на забрала, собаке оставалось жить очень недолго. Я надеюсь, что помощь не опоздала. Помогите, пожалуйста!!!

Собака под капельницами, жизнь ее в опасности.

09.08 перенесено в Скорую

10.08.-11.08. остро нужны финансы на передержку и лечение! без этого ей не выжить!!!

12.08.-14.08. всё еще на капельницах. борется за жизнь! нужны финкураторы разовые и постоянные!

15.08.-16.08. у Груни нет финансов ВАЩЕ! только долги! :( Помогите ей долечиться и найти хозяев! :worthy: Только без денег это неосуществимо! :help:

17.08.-18.08. Необходимы финансы на всё! Впереди еще предстоит стерилизация (собака после течки)!!! Помогите!!!

18.08. Собаку свозили в Беланту, сделали УЗИ, обнаружилась гнойная пиометра. Вечером идет операция. На несколько дней собака останется в стационаре, поскольку нужно тщательное наблюдение за ее состоянием, после недавнего наркоза и пироплазмоза...

Операция завершилась.Кроме пиометры обнаружилась гематома на мочевом пузыре и множественные разрывы на селезенке. Поэтому помимо гноящейся матки пришлось удалять селезенку.

Жизненно необходимы средства на погашение долга за операцию и несколько дней стационара!!!

19.08.-20.08. Долг за операцию и стационар составил 16500 р.! А еще несколько дней ей находиться там! Помогите погасить долг!!! Денег в теме нет!

21.08.-22.08.Собака очень грустная, настроение у нее плохое. Она всё еще в стационаре. ПЛИЗ! Кто может, помогите денежкой - расплатиться за операцию и постоянно растущий долг за стационар! :help:

23.08. Выписали из стационара, но долг так и не закрыт! Срочно надо погасить долг в Беланте! Помогите, будем рады любой копеечке!

25.08 Помогите закрыть долг!!!

26.08 - долг 18000 руб. Помогите погасить!

27 - 29.08 - долг 16000 руб. Просим помощи

Изменено пользователем Moderator 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да битком! Но они так неохотно расстаются со своими собаками, что всегда будут битком! И не смогут помочь новым потеряшкам! Вот тему посмотрите http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7819543

 

С меня 500 руб, если кто займётся собакой! Стукните в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Фасхутдинова

Просто в этом месте собаки дольше полугода еще не жили. Уж не знаю, травят их там, или отлов вызывают или еще что случается. Но там никто не «задерживается».

Поэтому очень прошу помощи породников или просто неравнодушных!

 

А как ей можно помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в этом месте собаки дольше полугода еще не жили. Уж не знаю, травят их там, или отлов вызывают или еще что случается. Но там никто не «задерживается».

Поэтому очень прошу помощи породников или просто неравнодушных!

 

А как ей можно помочь?

Деньгами или передержкой!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да битком! Но они так неохотно расстаются со своими собаками, что всегда будут битком! И не смогут помочь новым потеряшкам! Вот тему посмотрите http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7819543

 

С меня 500 руб, если кто займётся собакой! Стукните в личку!

Но и устраивать из пристройства конвейер тоже нельзя! Тем более что это та порода, которую могут брать личности с комплексом неполноценности, что бы себя поувереннее чувствовать!Это естественно не идет речь о приведенном в той теме случае!! Но и сомнения понятны: это учебное учреждение, а собак там держать действительно нельзя!Директор действует из лучших побуждений( я в этом не сомневаюсь) но ошибку человека расхлебывает как правило собака, а не тот, кто ошибся...Другое дело, что можно съездить и действительно посмотреть, что там за условия!!Но когда на кураторстве стадо целое, это не так просто сделать, поверьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же безнадежна? А с овчар-командой вы связывались?

читала тоже как-то, что у них всё под завязку.

 

С меня 500 руб, если кто займётся собакой! Стукните в личку!

Спасибо Вам большое! :gift: Если кто-то откликнется, я стукнусь. :blush:

 

А как ей можно помочь?

Нужна передержка, которая согласится взять такую собаку или место в приюте (что хуже). Может быть, кто-то пока живет на даче может взять ее к себе? Я понимаю просто, что такую собаку в квартиру нереально. А собачьи передержки все небесплатные. :(

+ обязательно нужна денежка на стерилизацию! Без стерилизации пристраивать не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но и устраивать из пристройства конвейер тоже нельзя! Тем более что это та порода, которую могут брать личности с комплексом неполноценности, что бы себя поувереннее чувствовать!Это естественно не идет речь о приведенном в той теме случае!! Но и сомнения понятны: это учебное учреждение, а собак там держать действительно нельзя!Директор действует из лучших побуждений( я в этом не сомневаюсь) но ошибку человека расхлебывает как правило собака, а не тот, кто ошибся...Другое дело, что можно съездить и действительно посмотреть, что там за условия!!Но когда на кураторстве стадо целое, это не так просто сделать, поверьте...

 

Человек пояснил, что ЦИТАТА: запрет на НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ содержание животных. Требования на самом деле просты: животное должно быть официально зарегистрировано, иметь ветпаспорт и соответствующие прививки и содержаться в вольере, то есть не иметь возможности свободного перемещения, скажем, по спортивной или детской игровой плащадкам, по газонам и дорожкам в тот период, когда там находятся дети.

 

Да и сама убедилась, что часто СТАРИЧКИ сайта в штыки принимают, оскорбляют новичков тем самым отпугивая их от благородных порывов. Мне в личку писали нереальные гадости, обвиняя что я ДХ. Без каких либо оснований.Только потому что мой ник переводится как плохие девочки никогда не умирают.К слову- это слова из песни.

 

Так что мне кажется надо начинать не с паранои, оскорблений и обвинений во лжи, а с проверки фактов! И всегда на первом месте должно быть пристройство собаки, а не многолетнее скитание её по передержкам и приютам. Мне вот даже интересно, как проявят себя по отношению к собаке из Вашей темы тот же Сончик и остальные кто был против Директора. Пройдут мимо собаки в беде узнав о ней или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот даже интересно, как проявят себя по отношению к собаке из Вашей темы тот же Сончик и остальные кто был против Директора. Пройдут мимо собаки в беде узнав о ней или нет?

Если Вы о том, что я защищаю Сончик из дружеских побуждений- уверяю это не так! Мы с ней пересекались исключительно как с модератором и я была чрезвычайно обижена после этого общения!!Просто я четко разделяю свои обиды( хотя там речь шла о курируемой мной собаке) и чисто деловые отношения, связанные с помощью попавшей в беду собаке! И мимо открытой мной по овчарке темы пройдут так же, как и мимо открытой другими людьми... :blush:

Возможно даже быстрее, чем мимо темы, открытой другим человеком...В этом я более чем уверена!

Здесь проблема в том, что директор сейчас директор, но это должность, и все...А что будет, если ее уволят или она уволиться?

Тут очень скользкий вопрос...То есть получится, что как такового хозяина, отвечающего за нее не будет..Вот недавно вывозили 16 собак с предприятия, где новое руководство сказало, что они больше не нужны...

Я понимаю что директору приглянулась именно эта собака, но пусть возьмет другую!!

И поймите, у Вас мало опыта, но тут многие уже накололись на возврат собаки через год, три, пять лет...А тогда ее вообще уже не пристроишь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы о том, что я защищаю Сончик из дружеских побуждений- уверяю это не так! Мы с ней пересекались исключительно как с модератором и я была чрезвычайно обижена после этого общения!!Просто я четко разделяю свои обиды( хотя там речь шла о курируемой мной собаке) и чисто деловые отношения, связанные с помощью попавшей в беду собаке! И мимо открытой мной по овчарке темы пройдут так же, как и мимо открытой другими людьми... :blush:

Возможно даже быстрее, чем мимо темы, открытой другим человеком...В этом я более чем уверена!

Здесь проблема в том, что директор сейчас директор, но это должность, и все...А что будет, если ее уволят или она уволиться?

Тут очень скользкий вопрос...То есть получится, что как такового хозяина, отвечающего за нее не будет..Вот недавно вывозили 16 собак с предприятия, где новое руководство сказало, что они больше не нужны...

Я понимаю что директору приглянулась именно эта собака, но пусть возьмет другую!!

И поймите, у Вас мало опыта, но тут многие уже накололись на возврат собаки через год, три, пять лет...А тогда ее вообще уже не пристроишь...

 

Я уважаю то что Вы делаете. НО Вы понимаете, что даже находя идеального как Вам кажется хозяина с квартирой, Вы не можете быть даже на 50% что всё у них будет хорошо. Я давно слежу за темами и неоднократно читала темы, где пристроенных в ХОРОШИЕ ДОЛГО ОТБИРАЕМЫЕ РУЧКИ собак находили в жутком истощении в лесу привязаными или просто выкинутыми в другом районе. А хозяин утверждал, что собака дома или убежала.Вы не можете не согласиться, что таких тем на этом форуме МНОГО. В тоже время есть куча тем, где собак годами перекидывают с передержки на передержку( собака в большем стрессе чем Вы думаете). Так что повторяю надо быть ГИБКИМИ в вопросе подбора хозяина. ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК вносить в договор и следить за судьбой собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что мне кажется надо начинать не с паранои, оскорблений и обвинений во лжи, а с проверки фактов! И всегда на первом месте должно быть пристройство собаки, а не многолетнее скитание её по передержкам и приютам. Мне вот даже интересно, как проявят себя по отношению к собаке из Вашей темы тот же Сончик и остальные кто был против Директора. Пройдут мимо собаки в беде узнав о ней или нет?

Не по всем темам форума еще пробежались с жалобами на плохого Сончика, нет?

 

читала тоже как-то, что у них всё под завязку.

под завязку, но тем не меннее....

что надо сделать на мой взгляд :

1. Фотографии собаки стоя в профиль и рядом с человеком - так виднее будет породность, по имеющимся фоткам она не заметна.

2. Создать тему о ней на нашем форуме. У нас очередь собак, но она движется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по всем темам форума еще пробежались с жалобами на плохого Сончика, нет?

 

А я не жалуюсь! Мне просто не понятен Ваш подход. И покажите где конкретно, я написала, что Вы плохая? Там так и написано? Не надо находить в моих словах то, чего там нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения не очень уместны в скорой и отвлекают внимание от собаки. А ей помощь нужна.

Заведите тему в поболтайке и там выясняйте кто что и как делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти рассуждения не очень уместны в скорой и отвлекают внимание от собаки. А ей помощь нужна.

Заведите тему в поболтайке и там выясняйте кто что и как делает.

Я помощь предложила, а Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сегодня или завтра съездить покормить или помочь отловить собаку, если есть куда везти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Фасхутдинова
Деньгами или передержкой!!

 

Ну деньгами немного смогу (я только институт закончила и пока не нашла работу), а насчёт передержки... Я ведь из Бугульмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читала тоже как-то, что у них всё под завязку.

 

 

Спасибо Вам большое! :gift: Если кто-то откликнется, я стукнусь. :blush:

 

 

Нужна передержка, которая согласится взять такую собаку или место в приюте (что хуже). Может быть, кто-то пока живет на даче может взять ее к себе? Я понимаю просто, что такую собаку в квартиру нереально. А собачьи передержки все небесплатные. :(

+ обязательно нужна денежка на стерилизацию! Без стерилизации пристраивать не буду!

Есть новости по собаке? Видели сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gavrik!!!

вот что ответили на другой теме, где я вставила ссылку на вашу тему!

 

Jenika-ku-ki

Вчера, 23:57

Сообщение #311

 

 

Группа: Активный участник

Сообщений: 43

Регистрация: 13.5.2012

Пользователь №: 100479

 

 

 

Цитата(badgirlsneverdie @ 23.6.2012, 15:43)

Может Вам эта собачка подойдёт? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210954

если сможете отправить то отправляйте. повторюсь на овчаров есть звонки. поэтому с пристройством проблем не будет . тем более такая раскрасавишна! а Рекса смотрю и без меня уже хотят забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gavrik!!!

вот что ответили на другой теме, где я вставила ссылку на вашу тему!

 

Jenika-ku-ki

Вчера, 23:57

Сообщение #311

 

 

Группа: Активный участник

Сообщений: 43

Регистрация: 13.5.2012

Пользователь №: 100479

 

 

 

Цитата(badgirlsneverdie @ 23.6.2012, 15:43)

Может Вам эта собачка подойдёт? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210954

если сможете отправить то отправляйте. повторюсь на овчаров есть звонки. поэтому с пристройством проблем не будет . тем более такая раскрасавишна! а Рекса смотрю и без меня уже хотят забрать.

Ой если Женя возьмет в Орловскую область к себе, будет здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было бы хорошо! Только автора в интернете нет... А я в понедельник вечером с ребёнком улетаю до сентября. А собаку нужно ещё поймать и найти транспорт до Жени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам!

Только вот всё равно считаю, что сначала ее надо стерилизовать, а только потом отправлять. А это значит, что нужна передержка хотя бы на 2-3 недели. Даже и не знаю, как быть и что делать.

Сегодня съезжу посмотрю ее, если на месте покормлю и еще пофоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня съезжу посмотрю ее, если на месте покормлю и еще пофоткаю.

Надо забирать собаку, потом уже решать вопрос со стерилизацией и с отправкой.

Передержка - минимально 6000 руб., сколько в теме предложено?

Я понимаю, сейчас много овчарок в теме, но этой тоже нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю, что сначала надо забрать собаку с улицы. В теме моя 1000 руб и 500(ежемесячно от автора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...