Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы ДОМА! Счастливые и любимые! И преодолеем все болезни!


Pinkmemory
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Господи, это какой-то замкнутый круг. Только вылечишь и пристроишь одного, как еще куча свалится! Так и у меня. :cry2:

 

Жила-была бездомная овчарка Машка, ее подкармливали добрые люди, она им благодарственно в ответ махала хвостом. Дети с ней играли, взрослые поглаживали иногда, но Машустику и этого хватало, она понимала, что никому не нужна! Но случилась у Машки беда, на носу образовалась большая опухоль, стало трудно дышать, хрипит. И перестали Машку гладить, потому что не красивая теперь она стала. Машка по привычке все жмется к людям поближе, вдруг кто заметит ее, приголубит, но все только отворачивались. :cry2:

Я пыталась ранее отвезти ее на поводке (за не имением машины) в вет. клинику, она скулит и вырывается, вызвала врача на дом (точнее во двор), врач посмотрел, сказал, что похоже на новообразование или может отек от удара, прописала таблетки, если через неделю не пройдет, то на рентген. НЕ прошло. опухоль даже немного увеличилась.

 

Сегодня удалось Машку поймать и отвезти в клинику на рентген. Хочу отметить, что к машине собака подошла спокойно и во время поездки вела себя скромно и тихо, из машины вышла на поводке и зашла в открытую дверь сама, может быть понимала, что хотим помочь. Сделали рентген, сказали, что на рак не похоже, что скорее всего это Синусит. Нужно ставить дренаж, чтобы откачать гной с кровью, который сейчас заполняет эту опухоль. И в дальнейшем лечить антибиотиками, также сказали, что нужно будет сдать бак-посев (если я правильно запомнила), чтобы определить какими именно антибиотиками лечить.

Т.к. Машустика не куда определить и нет средств на лечение отвезли ее полусонную обратно на место обитания и положили под дерево :cry2:. Больше не куда.

Поэтому и создаем тему на ПИКе в надежде на помощь форумчан, :worthy: Очень нужны ср-ва на лечение и передержку. :help:

Машустик очень хочет жить и дышать носиком. Помогите нам, пжалуйста.

 

 

Сегодняшняя поездка на рентген.

 

8eacf8a8ece2.jpg

 

262e730952d2.jpg

 

6d201ef35c3d.jpg

 

f3eb4260a152.jpg

 

Вот наш бедный носик :cry2:

d73267c790c8.jpg

 

ddadb697488d.jpg

 

4607bdbe9670.jpg

 

Рентгеновский снимок. Опухоль снизу с левой стороны.

c4b1e81889cc.jpg

 

Ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210285

Реквизиты для помощи:

 

ЯК: №41001213128160

Карта Сбера по запросу.

16. 06. 2012 - Машке сделали рентген. Дренаж ставить не стали, т.к. собаку после него не куда везти (нет ни передержки ни ср-тв на ее оплату). Вернули на прежнее место обитания во дворы. Бедолагу полусонную пришлось уложить под деревом, так как шел дождь. :cry2:

17.06.2012 Машустик по прежнему на улице -отказывается от еды. Из носика торчала большая сопля. Хрипит очень сильно -видно совсем тяжело дышать. Дышит ртом.Были в клинике -поставилиновый диагноз Фронтит. Вырвали 2 зуба. Назначили лечение. Маха пока на улице -все еще в поиске передержки!

18.06.2012 Машу отвезли на передержку к ОК в Покров. По прежнему нехватает финансов, удалось оплатить только 6 дней :(

19.06.2012 МАха на передержке в Покрове. Сделали первые манипуляции, слышала вся округа Машкин голосок!)Состояное стабильное. Все еще собираем на передержку, т.к. даже на месяц пока не наскребли :(

20.06.2012 К процедурам и уколам по тихоньку привыкаем, а то при виде шприца был ор на все дачи. Опухоль немного спала. Денег так и не наскребли даже на месяц :cry2:

21. 06.2012 Ранка в десне , через которую должен выходить гной, начала затягиваться, а это плохо . Надеемся, что не придется ставить дренаж. Сегодня обещали выложить фото Махи, будем ждать

22.06. 2012 Опухоль начала увеличиваться! Решено везти в Москва на консультацию и возможно повторную операцию!

23.06.2012 При перевозке в Москву у Машустика пошла кровь носом, доставили в Беланту, оставили в стационаре!! Нам очень нужна ФИН. помощь, для оплаты стационара и операции! Все молимся за малышку!

24. 06.2012 Маха в Беланте в стационаре, операцию не делали, т.к. подозрение на рак, взяли анализы на цитологию. ОЧЕНЬ нужна помошь финансами на оплату лечения.

25.06.2012 Машульку забрали из стационара на передержку!Подозрение на рак, взяли анализы на цитологию.НЕОБХОДИМО ПОКАЗАТЬ ДРУГИМ ВРАЧАМ. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ!все на прежнем уровне, собака больна, денег нет, машины тоже.

26.06.2012 Машушь на передержке! Нашли машину!!! Сегодня везем Машеньку к Зонтову! С нетерпением ждем результатов!

27.06.2012 У нас не опухоль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужна опрерация по выкачке содержимого и ставить дренаж.

28.06.2012 Опухоль увеличилась. С нетерпением ждем результатов цитологиии!

30,06,2012 Все очень, очень плохо! Опухоль пошла аж на голову. глаз заплыл, открылось кровотечение из носика.......

Перенесено в Скорую 02.07.12

02.07.2012 Маше немного получше, после блокады отек с головы спал и даже глазик открылся, собака очень слабая и вялая постоянно спит.

03.07.2012 У Махи ничего не проходит, молемся и ждем четверга... нам на прием

04.07.2012 У Махи ничего не проходит, ждем четверга... нам на прием. ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА !!!!!!

05.07.2012 ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ день Машустику на прием,будут брать биопсию и возможно будут ставить дренаж.

Изменено пользователем Pinkmemory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же это??? Девочки, сколько нужно примерно денег собрать на лечение? надо написать в первом посте и в теме финансирования. Обязательно укажите, что у собаки, как называется заболевание, а не просто погибает без лечения...

И как назло все это в выходные, народу везде мало!!! ВК просились? Надо!! Оттуда всегда хорошая помощь приходит!

ПОМОГИТЕ!! ОВЧАРКА ЗАДЫХАЕТСЯ!!! НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ!!!

И еще, сделайте себе ЯК - многие люди из ВК отправляют туда деньги, им так удобнее. Это просто, с ЯК деньги не снимешь, но зато можно коммунальные платежи с него оплачивать. а живые денежки - на собаку. Или м.б. у кого-то из москвичей, кто готов помочь Машуне есть ЯК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же это??? Девочки, сколько нужно примерно денег собрать на лечение? надо написать в первом посте и в теме финансирования. Обязательно укажите, что у собаки, как называется заболевание, а не просто погибает без лечения...

И как назло все это в выходные, народу везде мало!!! ВК просились? Надо!! Оттуда всегда хорошая помощь приходит!

ПОМОГИТЕ!! ОВЧАРКА ЗАДЫХАЕТСЯ!!! НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ!!!

И еще, сделайте себе ЯК - многие люди из ВК отправляют туда деньги, им так удобнее. Это просто, с ЯК деньги не снимешь, но зато можно коммунальные платежи с него оплачивать. а живые денежки - на собаку. Или м.б. у кого-то из москвичей, кто готов помочь Машуне есть ЯК?

 

Ирин, озвучили в клинике только стоимость дренажа -3000 руб. Сколько выйдут другие манипуляции и стоимость лекарств пока не известны. Ирин относительно диагноза, врач сказал немного расплывчато, что не очень похоже на рак (только он это по другому назвал), что скорее всего это Синусит, я думаю может еще кому-то показать снимок? Врач то парень молодой, вдруг ошибается. Завтра утром побегу на Никонорова и отпишусь.

 

Ирин что такое ВК? и как туда проситься?

 

1000 руб . передала Машустику Маргарита Аркадьевна спасибо огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, озвучили в клинике только стоимость дренажа -3000 руб. Сколько выйдут другие манипуляции и стоимость лекарств пока не известны. Ирин относительно диагноза, врач сказал немного расплывчато, что не очень похоже на рак (только он это по другому назвал), что скорее всего это Синусит, я думаю может еще кому-то показать снимок? Врач то парень молодой, вдруг ошибается. Завтра утром побегу на Никонорова и отпишусь.

 

Ирин что такое ВК? и как туда проситься?

 

1000 руб . передала Машустику Маргарита Аркадьевна спасибо огромное! :gift:

ВК - это ВКонтакте ;) Вы это все знаете, там надо сообщения писать и просить помощи! Завтра у нас Максим в черноголовке принимает. он очень хороший диагност. Если получится, то я могу подъехать, забрать песку утром, пораньше ( потом мне в Москву везти собаку и м.б. котенка из Воронежа), отвезти к Максиму показать и потом вернуть ( не все равно из Псарьков собаку ему показывать после операции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с Юлей возила сегодня собаку в клинику. Жаль что на фото не так видно эту опухоль. ( окрас маски у собаки темный, не очень видно на фотках поэтому ), а реально такое ощущение, что у пёске в носу.... мяч ! Машка ( так мы назвали бездомношную овчарку) очень сильно храпит носом, из ноздри вылетали сопли с кровью ....Господи, люди, ДОКОЛЕ у нас будут бросать таких благородных собак как овчарки!!!! Люди, опомнитесь.

 

МАРГАРИТА АРКАДЬЕВНА передала 1000 руб на пёску. Юль, при встрече передам тебе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВК - это ВКонтакте ;) Вы это все знаете, там надо сообщения писать и просить помощи! Завтра у нас Максим в черноголовке принимает. он очень хороший диагност. Если получится, то я могу подъехать, забрать песку утром, пораньше ( потом мне в Москву везти собаку и м.б. котенка из Воронежа), отвезти к Максиму показать и потом вернуть ( не все равно из Псарьков собаку ему показывать после операции)

 

Ирин, было бы просто супер, т.к. мне сказали что в Айболите врачи деревяненькие :blush: Если вдруг не сможете приехать за собакой, может я хоть смогу сама приехать со снимком рентгеновским, может по меня удастся диагностировать болячку.

 

 

МАРГАРИТА АРКАДЬЕВНА передала 1000 руб на пёску. Юль, при встрече передам тебе ...

 

 

Спасибо большое, внесла в фин. отчет :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выглядывала в окошко, Машка бедолага под дождем лежит , грустная такая , ушки прижала :cry2: И так ей плохо, так еще и дождь дурацкий не перестает :angry: Люди, миленькие, помогите насобирать Машустику на лечение и передержку! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с карты 6272 2000р. только что

Спасибо огромное!!!!

Юля!!! А нельзя Машуню куда-то хотя бы с дождя забрать??? Она ведь еще и простудится и нельзя будет ей операцию делать!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с карты 6272 2000р. только что

 

 

Спасибо большущее, а я только зашла в темку чтобы спросить, кого благодарить :P Спасибо Вам большое, на дренаж уже наскребли :gift: Осталось на лекарства и передержку. Помогите нам форумчане пожалуйста, нам без Вашей помощи не обойтись. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!!

Юля!!! А нельзя Машуню куда-то хотя бы с дождя забрать??? Она ведь еще и простудится и нельзя будет ей операцию делать!!!!!

 

 

Ирин, не куда, знакомых у меня тут почти нет, живу совсем недавно в Ногинске. К себе тоже никак, у меня в однушке в комнате 2 кота и злобный муж, а в коридоре Милка сидит :( В моем районе только бабушка Шура старенькая любит животных и кормит их, она не может взять ее - я уже спрашивала, а остальные только ругаются, что мы кормим собак. Нет у нас добродушных людей. :cry2: Машустик уже который день мокнет под дождем, иногда прячется под балконы, когда дождь проливной. Может уже заболела, температуру то мы ей не мерили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста в личку реквизиты, кину небольшую денежку для Машули.

 

В "Кот и Пес" висело объявление о передержке, может актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите пожалуйста в личку реквизиты, кину небольшую денежку для Машули.

 

В "Кот и Пес" висело объявление о передержке, может актуально.

 

 

Спасибо Вам большое! :gift: Но мы пока к сожалению не наскребли на передержку :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое! :gift: Но мы пока к сожалению не наскребли на передержку :( .

а в перспективе есть куда ехать? есть передержка, готовая Машуню принять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в перспективе есть куда ехать? есть передержка, готовая Машуню принять?

 

Пока не нашли, но тщательно разыскиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых: гной из пазух может попасть в мозг, тогда соба скажет вам "прощай", пока вы будете собирать на передержку. Во-вторых: гнойный синусит/ если это конешн он/ можетдать струйное профузное кровотечение из носа, и соба опять таки с вами попрощается навсегда. В-третьих: передержку можно оплачивать ЧАСТЯМИ, а не сразу огроменной суммой на месяц вперед, а потом дособирать деньгу. В-четвертых: передержка должна быть с медуходом. В-пятых: дайте карту СБ в личку.И в -шестых: едрить вашу в коромысло- ЖАЛЕЛЬЩИКИ!!! :angry: после наркоза положили собаку под дождь, чего в подьезд положить- ума не хватило?после наркоза их и так трясет и колбасит, а тут еще и дождичком прибило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых: гной из пазух может попасть в мозг, тогда соба скажет вам "прощай", пока вы будете собирать на передержку. Во-вторых: гнойный синусит/ если это конешн он/ можетдать струйное профузное кровотечение из носа, и соба опять таки с вами попрощается навсегда. В-третьих: передержку можно оплачивать ЧАСТЯМИ, а не сразу огроменной суммой на месяц вперед, а потом дособирать деньгу. В-четвертых: передержка должна быть с медуходом. В-пятых: дайте карту СБ в личку.И в -шестых: едрить вашу в коромысло- ЖАЛЕЛЬЩИКИ!!! :angry: после наркоза положили собаку под дождь, чего в подьезд положить- ума не хватило?после наркоза их и так трясет и колбасит, а тут еще и дождичком прибило

 

Спасибо Вам за советы и разъяснения! Операцию обязательно сделаем, как только точно подтвердим первоначальный диагноз, сегодня утром хочу еще у двух втачей проконсультироваться. Просто в той клинике где мы делали рентгенг, сказали что врачи деревянненькие. Вот и боимся ошибиться, вдруг лечить будем от Синусита, а это рак :( или что-то другое. Сегодня все узнается! Машустику делали не наркоз, а легкое усыпление, она уже практически отошла в момент ее приезда. В подъезд положиьть не реально , в моем районе собак люблю только я и еще бабулька, остальные орут на нас за то что мы их кормим и лечим, поэтому Машке безопаснее было на улице, в подъезде бы могла запинать :( . Реквизиты выслала Вам в личку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля! Как Машуня? Сейчас звоню Максиму, узнаю. когда будет в клинике.

 

 

Ирин, сейчас бегу на улицу смотреть -отпишусь через 5-7 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходила кормить наших двориков, Махе тоже предложила немножко, она отказывается от еды, хотя всегда был аппетит лучше всех-сметала все! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите пожалуйста в личку реквизиты, кину небольшую денежку для Машули.

 

В "Кот и Пес" висело объявление о передержке, может актуально.

 

 

спасибо, Вы не первый раз помогаете нашим собакам !!!!!! :gift:

 

Сейчас ходила кормить наших двориков, Махе тоже предложила немножко, она отказывается от еды, хотя всегда был аппетит лучше всех-сметала все! :(

 

 

это плохой признак! срочно ко врачу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это плохой признак! срочно ко врачу !

 

 

Едем Наташ, жду Ирину и поедем в Черноголовку. О результатах отпишусь позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так и не насобирали на передержку :cry2: . Только есть 3000 руб. на оплату операции, а ее нужно срочно проводить, все стопорится в деньгах, т.к нечем оплатить даже некоторое время передержки, ведь после операции на улицу Машустику нельзя! Помогите нам , пожалуйста, собрать денежки на передержку, время уходит, а мы все на улице с опухолью! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы так и не насобирали на передержку :cry2: . Только есть 3000 руб. на оплату операции, а ее нужно срочно проводить, все стопорится в деньгах, т.к нечем оплатить даже некоторое время передержки, ведь после операции на улицу Машустику нельзя! Помогите нам , пожалуйста, собрать денежки на передержку, время уходит, а мы все на улице с опухолью! :worthy: :worthy: :worthy:

Обязательно нужно искать передержку,

дайте ЯК, хоть чуть-чуть кину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...