Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немецкая овчарка кобель, 7 лет срок до 13го числа!


Jerry New Way
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Час назад мне позвонила подруга и попросила помочь. Ситуация такая: у её молодого человека есть соседка по даче - одинокая старушка. 7 лет назад её муж принёс домой щенка овчарки (то ли немец, то ли восточник, они их вообще не различают). Через пару лет муж умер, а собака осталась. Бабуля псом не занималась вообще, просто посадила на цепь и кормила. Как результат - кобель злой и невоспитанный. Всё бы ничего, жил бы и жил себе дальше на цепи... Но он вдруг начал убегать. Пробовали и другие ошейники и шлейки - вылезает из всего! Бегает по посёлку. На людей не бросается, не дерётся ни с кем, но все его боятся, и жалуются. После очередного побега хозяйка сказала, что с неё хватит. Она обзвонила все службы, просила, чтоб его пристрелили. В итоге в МЧС ей сообщили, что 13 числа в их районе будут "живодёры" (служба отлова, как я понимаю) и решат этот вопрос. Старушка ничего слушать не хочет, упёрлась рогом "я не буду его больше держать, хотите - забирайте!" Предлагали ей построить вольер - отказалась наотрез.

 

Подруге жалко собаку, всё-таки хоть не молодой, но очень активный, здоровый кобель! Мог бы ещё пожить и неплохо поохранять.

Она готова участвовать деньгами и помогать руками.

 

Вот фото собаки:

577164838bf6.jpg

e87ef9470ff6.jpg

 

СРОЧНО нужна вольерная передержка или варианты пристройства собаки на охрану до 13 июня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Пожалуйста, звоните:

Светлана +79260171764

Дарья +79067289727

Можно звонить в любое время!

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, так кобель агрессивный или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой шикарный кобелина!!!

Таки да, злобный, поэтому все боятся, или ни на кого не кидается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, крупненький такой... Может просто бабульке финансово и физически стало тяжело, вот и придумала причину? А так кастрировать и на охрану пристраивать. Еще много лет может прожить пес счастливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пса, который всю жизнь провел на цепи, он не такой уж и агрессивный.

На чужих лает и рычит, но случаев нападения на людей не было. Во всяком случае пока.

На хозяйку не бросается и даже слушается ее, хотя она сама его боится.

Отзывается на свою кличку. Кстати зовут его-Байкал.

Похоже, что кобель вполне адекватный.

Моя подруга вчера ездила с ней разговаривать.

Бабуля действительно не может больше содержать пса ни физически, ни материально.

Раньше, когда он убегал, она звонила сыну и тот помогал ловить и привязывать пса.

Теперь сын уехал и бабуля говорит, что помочь совсем некому.

Последний раз, когда кобель оторвался, она закрыла его в сарае, где пес сидит и по сей день.

Еще она сказала, что когда сын его привязывал, Байкал огрызался и рычал.

Подруга уговаривала бабулю подождать, уверяла, что мы его обязательно пристроим,

нужно только время, и даже предлагала деньги на его содержание, но та отказалась и

даже деньги не взяла, объясняя это тем, что соседи ее дом сожгут, если что-то случится.

Так что сегодня ПОСЛЕДНИЙ день, чтобы его забрать.

Вот такая вот ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глаза у него какие грустные и тревожные(((

дамы, похоже бабуля не в адеквате... может кто порекомендовать передержку?

и вопрос к открывшим тему - в овчарко обращались? может, они чем могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, собаку надо срочно вывозить.

посмотрите список передержек на форуме. есть места в папасан.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=98745

потом уже собирать деньги. вы будете кураторами пески? если да, то действуйте, потому как в выходные никого - все разъехались. потом уже надо будет собрать денег - народ, думаю, подтянется. а может, кто соба и себе возьмет - парень-то шикарный. тоже поспрашиваю у знакомых, но за 1 день -нереал. так что надо собаку вывозить, а то потом уже некому будет помочь(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ овчарКо:

 

Мы сможем взять его как только освободится место. Сейчас мест нет.

 

Такому красавчику нужен вольер, в квартиру не возьмешь!

Технически бабуля права, такой лось без воспитания на свободном выгуле - мина замедленного действия. И в деревнях на расправу скорые, собаку порешат, а бабке петуха пустят. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас ищем на пике варианты передержки.

Может кто-то что-нибудь посоветует?

А еще мы не знаем, как его везти.

Хозяйка говорит, что он кусается, когда на него ошейник одевают,

поэтому непонятно, как его в машину посадить.

Нам нужна будет помощь опытного человека, а скорее всего - ловца.

Чужих людей пес на территорию не пускает.

Территория огорожена забором, под которым большой зазор.

Так что гонять по огороду его не получится, он убежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко от Москвы?

 

В голову приходит только мясо снотворным начинить. Можно у форумских ловцов проконсультироваться, чем и в какой дозировке. Это мясо только хозяйка дать должна, что-то мне подсказывает, что у чужих не возьмет.

У меня только тел. Алены ловца есть 8-917-5645359, надеюсь не изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то ужас... Всё плохо!!! Нам уже дали много разных контактов передержек, но нигде нет мест! И Алёна сегодня никак не может, только завтра :(

Я не знаю, что делать...

 

И ещё немного странный вопрос. Кто-то из старых-старых старожилов может за меня поручиться? Тогда может быть будет ещё один вариант передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Саши (папаСан) есть места,постучитесь к нему,если вы будите кураторами думаю возьмёт этого овчара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В общем, описываю ситуацию. Вечером 12-го, когда мы уже совершенно отчаялись найти передержку, а отменить отлов не получилось (т.к. банально не выяснили, куда именно звонить), подруга с молодым человеком поехали к бабуле разговаривать снова. В тот момент, когда они как раз собирались выезжать, мне пришло смс от Lilu24. Она предложила свою помощь. Собственно, благодаря ей в итоге была найдена передержка и пёс был каким-то чудом перевезён.

 

Мне сложно писать, т.к. меня там не было. Я процитирую:

 

эээ... мы его забрали. я, сама не ожидая, оказалась сокуратором. Девушка, которая о нем сообщила, как раз ехала со своим молодым человеком на место, договариваться, чтоб собаку завтра не убивали. В итоге подхватили по дороге меня, сейчас Байкал на той же передержке, где и Улан.

Он на меня рычал. Грозно и страшно. Но съесть так и не попробовал. На передержке помощницу попробовал, когда она ему хотела воды в вольер поставить. Взяла его на петлю из поводка хозяйка, тк ошейник он не дает одеть. Хозяйка не смогла. Пока запихивали в багажник, рычал и скалился на каждое прикосновение. Если бы была возможность, точно бы сожрал( В вольере петлю снял. В машине сидел ниже травы, на новом месте хвост поджал, боялся. В субботу ему предстоит знакомство с кинологом, который приезжает на передержку. Еще у пса явные проблемы с глазами, они у него как будто на выкате и выглядят как-то не здорово. На фото не видно. Тоже надо будет смотреть. Но что-то он видит точно, на движения реагирует.

Пока так. Как всегда, буду рада советам и помощи.

 

Курировать будем мы с подругой, а Lilu24 согласилась нам помогать. За что ей огромное спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

 

Теперь о главном. Пёс реально ОЧЕНЬ агрессивный. Я пока сама не видела, но судя по рассказам передержки, там всё плохо... В субботу приедет кинолог. Надеюсь, это что-то прояснит. Пока собаку кормят через решётку, зайти к нему нельзя.

 

Вероятно, тут сложилось всё сразу - стресс от транспортировки, новое место, чужие люди... А может он просто такой злой, и ничего мы с этим не поделаем. Не знаю :( Меня утешает только то, что на старом месте он как-то жил себе 7 лет и вообще никого не трогал. Может он успокоится.

 

P.S. Я хочу сказать спасибо всем тем, кто откликнулся!!! А так же спасибо Катене, Алёне-ловцу и вообще всем тем, кто не остался равнодушным, и тем, кого мы успели обзвонить и нагрузить своей проблемой! :blush: И, конечно, спасибо овчар-команде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

62dd512fa85b.jpg

 

bac858844e26.jpg

 

56e663a3a06c.jpg

 

Байкал на передержке. У него явные проблемы со здоровьем. Есть подозрения на проблемы с щитовидной железой. Нужен хороший специалист, который сможет принять собаку, провести полное обследование и взять анализы... При этом собаку видимо как-то придётся усыплять, т.к. иначе он в клинике всех сожрёт :(

 

У кого-то был опыт лечения подобных собак? И есть ли хорошие врачи-эндокринологи на примете?

Нам посоветовали доктора из Белого Клыка. Я туда звонила - сказали, что могут записать на приём, но поговорить с врачом не дали. А в нашей нестандартной ситуации просто записаться на приём и приехать нельзя... Я не знаю, что делать...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответил врач-эндокринолог из Белого Клыка:

 

Гипертиреоз - очень редкое для собак состояние. Обычно оно бывает связано с опухолью щитовидной железы. "Глаза на выкате" - явление, характерное только для Базедовой Болезни ЧЕЛОВЕКА. Ни у собак, ни у кошек подобное состояние не наблюдается. Поэтому "глаза немного на выкате" - не довод в пользу гипертиреоза. Скорее всего вы имеете дело с поведенческой проблемой. Гипертиреоз, как ее причина, крайне маловероятен. Однако, если вы желаете попасть на прием, можете записаться и приехать в назначенное время. Надеюсь, вы сможете обеспечить безопасность персонала и посетителей наших клиник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пытался приручить всё время пока Байкал у нас и вот чем вчера это закончилось.

 

http://s52.radikal.ru/i135/1207/5d/6fc2f8b62279.jpg

http://i015.radikal.ru/1207/45/090c7f1d4720.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1207/86/d082662e916e.jpg

 

Но не отчаиваюсь, может есть у кого дрес. защита на руку, или знаете где продают?

Переломить раз и будет адекватным псом, он добрый в душе, просто довели пёса люди.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...